Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 03:46

Ну иногда совет дома - это просто формальный набор жильцов. Не у всех же так пригорело, как у нас. Менять УК цель не стоит. Главное заставить эту работать на наших условиях. Требование оплаты коммуналки авансом и КГМ незаконно, кто-то оплачивал, кто-то нет. Проблем с выдачей ключей не возникало.

А вообще вам лучше почитать ЖК РФ, чтобы у вас немного сформировалось общее представление. Потому что мои ответы пока практикой не подтверждены, будем набивать шишки сами.

Через сколько МСУ должно провести конкурс и как, грубо говоря, пригласить туда другие УК? Вы уже писали в администрацию, либо в прокуратуру на бездействие администрации? И когда должен пройти очередной конкурс после того, как все жители оформят собственность, иными словами на сколько лет реально посажала на царство УК от застройщика?

Какие условия, если вкратце, выдвигает ваш ЖК?

#42   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:09

Через сколько МСУ должно провести конкурс и как, грубо говоря, пригласить туда другие УК? Вы уже писали в администрацию, либо в прокуратуру на бездействие администрации? И когда должен пройти очередной конкурс после того, как все жители оформят собственность, иными словами на сколько лет реально посажала на царство УК от застройщика?

Какие условия, если вкратце, выдвигает ваш ЖК?

Вам надо почитать ЖК РФ, там есть ответы на часть ваших вопросов.

Бездействие администрации мы не обжаловали, так как цели сменить УК не стоит, нам надо, чтобы та, что есть, заработала.

• КириллМитиноО2 это нравится

#43   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • Дом:9

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:51

Действително. чтобы менять УК, надо знать на какую. 

Нужно найти другую УК, чтобы та согласилась взять дом на баланс. А особенно в том виде как урбан сдает свои дома - ни одна УК в здравом уме на баланс дом брать не будет - я имею ввиду недоделки.

Платить или не платить за 3 месяца вперед вы можете сами решать - эти деньги авансом уходят на ваш счет в случае с этой УК. я знаю что некоторые не платили, платили по факту. 

Просто я когда получал ключи тоже немного профигел с такой бодрости от УК. которые суют договор на подпись. но пока я выяснял что да как, оказалось что подписывать его не обязательно. но УК назначена автоматички. 

сменить вы ее не сможете пока не наберете кворум на ОСС . значит квартиры должны получить не меньше половины жильцов. а потом 2/3 из них нужно убедить что УК нужно сменить. 

а вам даже еще ключи не передали. рано вы войну начали ) 

можно же вести войну в другом направлении - заставлять эту УК работать как надо. там штрафы нормальные за бездействие или не выполнение своих обязанностей. 

• An2 и КириллМитиноО2 это нравится

#44   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 439
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:02

Платить или не платить за 3 месяца вперед вы можете сами решать - эти деньги авансом уходят на ваш счет в случае с этой УК. я знаю что некоторые не платили, платили по факту. 

Я тоже не платил и никто не настаивал

Просто я когда получал ключи тоже немного профигел с такой бодрости от УК. которые суют договор на подпись. но пока я выяснял что да как, оказалось что подписывать его не обязательно. но УК назначена автоматички. 

Договор дали, сказали, посмотрите дома спокойно, подпишите. Через два месяца подписал.

#45   PiK

PiK

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Дом:1.1

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:43

Нужно найти другую УК, чтобы та согласилась взять дом на баланс. А особенно в том виде как урбан сдает свои дома - ни одна УК в здравом уме на баланс дом брать не будет - я имею ввиду недоделки.

вот вам нормальная http://ukliga.ru 
не знаю как у остальных у нас дом(подъезд) без проблем, но даже не в этом дело, при смене УК гарантийные обязательства они не перейдут никуда, они останутся у застройщика, он волен сам их исправлять или силами своей УК (которая кстати в любом случае тоже останется, т.к. врятли отдаст дорогу, котельную и водозаборный узел кому-то, + детский сад, школа и паркинг).

Есть поговорка про мышей и кактус, так вот можно продолжать "есть и плакать" с текущей УК, а можно взять нормальную УК и избавится от проблем с уборкой, кап.ремонтом и непрозрачными платежками. 

#46   Aleksandr

Aleksandr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Дом:4

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:44

к

сменить вы ее не сможете пока не наберете кворум на ОСС . значит квартиры должны получить не меньше половины жильцов. а потом 2/3 из них нужно убедить что УК нужно сменить. 

можно же вести войну в другом направлении - заставлять эту УК работать как надо. там штрафы нормальные за бездействие или не выполнение своих обязанностей. 

как заставить УК работать?) платить штрафы?)

#47   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:23

вот вам нормальная http://ukliga.ru 
не знаю как у остальных у нас дом(подъезд) без проблем, но даже не в этом дело, при смене УК гарантийные обязательства они не перейдут никуда, они останутся у застройщика, он волен сам их исправлять или силами своей УК (которая кстати в любом случае тоже останется, т.к. врятли отдаст дорогу, котельную и водозаборный узел кому-то, + детский сад, школа и паркинг).

Есть поговорка про мышей и кактус, так вот можно продолжать "есть и плакать" с текущей УК, а можно взять нормальную УК и избавится от проблем с уборкой, кап.ремонтом и непрозрачными платежками. 

вы по сайту определили что эта УК нормальная?  поискал отзывы. они восновном работают в Екатеринбурге, отзывы довольно не однозначные. проблемы с рассчетами показаниями, водой, отоплением и тд.   https://ekaterinburg...6862739#reviews

вы там уже в доме 1.1 собрали инициативную группу? сколько человек считает что нужно выбрать другую УК?

#48   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:27

Александр, пока идет только подготовка к войне, поэтому я здесь - смотрю как у вас это получается, чтобы не наступать на одни и те же грабли.

Заставить ее работать можно и через Добродел. Главное четко знать, что должна делать УК. 

Как ее менять тоже понятно - это вопрос времени.

Мы долго готовились к судам и вот теперь наконец-то судимся. Теперь пора готовится к войне №2, с УК=)))

У

#49   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:37

Сегодня пришло на электронку

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2018-04-14-14-34-04.png

Сообщение отредактировал Oksana: 14 Апрель 2018 - 14:39

#50   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:55

Александр, пока идет только подготовка к войне, поэтому я здесь - смотрю как у вас это получается, чтобы не наступать на одни и те же грабли.

Заставить ее работать можно и через Добродел. Главное четко знать, что должна делать УК. 

Как ее менять тоже понятно - это вопрос времени.

Мы долго готовились к судам и вот теперь наконец-то судимся. Теперь пора готовится к войне №2, с УК=)))

У

Дак если она будет нормально работать, то и пусть. Вам просто с первого дня надо их пинать, не ждать, как мы. 

Вопрос передачи конкретной УК еще нужно изучать. Тут механизм четко не описан - есть конкурс и есть ОСС. Это взаимоисключающие механизмы. После конкурса мы обязаны подписать договор с той УК, которая его выиграла и на тех условиях, на которых выиграла.

#51   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:12

Дак если она будет нормально работать, то и пусть. Вам просто с первого дня надо их пинать, не ждать, как мы. 

Вопрос передачи конкретной УК еще нужно изучать. Тут механизм четко не описан - есть конкурс и есть ОСС. Это взаимоисключающие механизмы. После конкурса мы обязаны подписать договор с той УК, которая его выиграла и на тех условиях, на которых выиграла.

Вы где-то писали. что нужно самим искать УК и приглашать их на конкурс.

А где же публикуется инфа о конкурсе, что УК сами не могут ее найти, это же в их интересах в первую очередь.

Будь УК от застройщика хоть лучшей в России - я ее выкину с объекта просто из принципа. Мне ничего совать не надо без моего приказа на это. Правильно на вашем форуме люди пишут, что УК чувствует себя хозяином, но это всего лишь слуги: "подай, принеси, пошли вон". Именно так с ними и нужно разговаривать. 

#52   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:49

Вы где-то писали. что нужно самим искать УК и приглашать их на конкурс.

Конкурс - это примерно как открытые торги. Этим занимается муниципалитет. Не помню чтобы я писал о поиске УК самими собственниками. 

#53   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 16 Апрель 2018 - 08:42

Что-то я недопонимаю, ОСС будет проводиться по каждому дому отдельно, и каждый дом будет пинать УК на свой лад и по своему вкусу? Как узнать, когда и что будет? Никаких рассылок в ящике/звонков не было, где информацию то черпать?

#54   PiK

PiK

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Дом:1.1

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:28

вы по сайту определили что эта УК нормальная?  поискал отзывы. они восновном работают в Екатеринбурге, отзывы довольно не однозначные. проблемы с рассчетами показаниями, водой, отоплением и тд.   https://ekaterinburg...6862739#reviews

вы там уже в доме 1.1 собрали инициативную группу? сколько человек считает что нужно выбрать другую УК?

лучше я не нашел, если есть варианты УК с хорошими отзывами, озвучьте пожалуйста. 

К сожалению, у нас в доме могут собраться только инициативно побухать, да кошечек собачек обсудить...

#55   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:46

лучше я не нашел, если есть варианты УК с хорошими отзывами, озвучьте пожалуйста. 

К сожалению, у нас в доме могут собраться только инициативно побухать, да кошечек собачек обсудить...

и поругаться 10 раз)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"