Перейти к содержимому

Фотография

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Дом:1.1

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:23

Вчера на встрече с ИО директором УК я поднимала этот вопрос. Ответ был такой: по 11 дому заявка была подана вчера, 26 июня.
По 5 дому планируется подать документы сегодня.

вчера было вскрытие конвертов, подавать заявки было поздно уже на сколько я понимаю. Либо какой-то косяк и в документации наша УК не отражена...

#182   СТатьяна

СТатьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Дом:6

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:37

В пакете  документов для  открытого конкурса необходимо предоставить бухгалтерский баланс на 31.12.2017 г. Поскольку УК  не отчиталась перед собственниками  о  финансовой деятельности за 2017 год, можно предположить, что его нет. 

Сайт ФНС России

Сведения о юридических лицах, имеющих задолженность по уплате налогов и/или не представляющих налоговую отчетность более года

Юридическое лицо с ИНН 5047128559 по состоянию на 01.05.2018 имеет превышающую 1000 рублей задолженность по уплате налогов, которая направлялась на взыскание судебному приставу-исполнителю, и представляет налоговую отчетность.

До окончания конкурса собственники могут провести собрания и  избрать иную УК.

Сообщение отредактировал СТатьяна: 27 Июнь 2018 - 11:46

#183   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Дом:11

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:22

Нормальные УК не пойдут работать в наш ЖК. Слишком много проблем: часть домов не построено; те что сданы с массой нарушений; инженерные коммуникации не готовы и не переданы на баланс ресурсников. Да и УК  Тер. комфорта была назначена  только для прикрытия недостроя застройщика.  Конечно админ. Красногорска найдет и назначит УК, но толку от этого не будет. Странно, что Вы этого не понимаете.

#184   СТатьяна

СТатьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:31

Странно, что  собственники не требуют от УК финансового отчета за 2017 год, который УК  ОБЯЗАНА  предоставить до 01.04.2018 г. Более того, никто не видел договоров управления по каждому дому с застройщиком ( это юридическое основание для осуществления управления).Это и многое другое  должно быть в  открытом доступе на  официальных сайтах.

• anatolii это нравится

#185   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 393
  • Дом:5

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:38

СТатьяна, что Вам сказал представитель УК, когда Вы затребовали эти документы?
  • DNK это нравится

#186   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 827
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:39

Странно, что  собственники не требуют от УК финансового отчета за 2017 год, который УК  ОБЯЗАНА  предоставить до 01.04.2018 г. Более того, никто не видел договоров управления по каждому дому с застройщиком ( это юридическое основание для осуществления управления).Это и многое другое  должно быть в  открытом доступе на  официальных сайтах.

Татьяна, да господи - кому вот сейчас есть до этого дело??? У нас в доме собственность оформили процентов 20% дольщиков, несмотря на то, что дом уже полгода на кадастре, т.е. у людей руки не доходят пойти свою собственность оформить. У многих ремонта еще нет и не живут они там. А Вы про какие то отчеты. К тому же - ну увидим мы эти отчеты и дальше что? Это как налоговые декларации чиновников. Я тоже считаю, что никому мы нафиг не нужны с нашим наполовину достроенным ЖК.

#187   СТатьяна

СТатьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:47

Лично  мне отказали  в  предоставлении ДУ с застройщиком.   ЖК  РФ  обязывает  УК  всю информацию о своей деятельности размещать   в  полном объеме  на  сайтах, определенных  законом. Собственники  не  должны ходить и выпрашивать предоставления  интересующей их  информации. За  нераскрытие  информации предусмотрена административная ответственность.

• NataliaT, Living, anatolii и еще 1 это нравится

#188   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:53

Нормальные УК не пойдут работать в наш ЖК. Слишком много проблем: часть домов не построено; те что сданы с массой нарушений; инженерные коммуникации не готовы и не переданы на баланс ресурсников. Да и УК  Тер. комфорта была назначена  только для прикрытия недостроя застройщика.  Конечно админ. Красногорска найдет и назначит УК, но толку от этого не будет. Странно, что Вы этого не понимаете.

А причем здесь дома не построенные, коммуникации, это вообще как к УК относится, что за ересь? 
Вот по сути, функции УК для конкретно взятого дома: 
- контаркт с клинингм, для уборки
- дворник в штате для подметания, подстригания
- сантехник\электрик на контракте по текущему ремонту
- контракты с ресурсообеспечивающими организациями. 

то, что там дорого вокруг дома разбита, трубу где то прорвало вне дома, или горячей воды нет потому что котельная сломалась, это уже не проблемы УК. 

сходите да потребуйте, кто мешает? по 4-му дому кому надо было отчеты запросили и получили.

• artem20 это нравится

#189   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Июнь 2018 - 13:13

СТатьяна, требуйте в письменном виде.

#190   СТатьяна

СТатьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 13:25

СТатьяна, требуйте в письменном виде.

УК могут не отвечать на письменные запросы, никакого наказания за это законом не предусмотрено, это не гос. организация. Зачем тратить  время.  Повлиять на  ситуацию  можно только через жалобу в ГЖИ.

#191   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Июнь 2018 - 13:31

СТатьяна, правильно, поэтому лучший выход ничего не делать и писать на форуме. 4 дом, кстати, получил отчёты, можете перенять удачный опыт у них))

#192   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:00

А причем здесь дома не построенные, коммуникации, это вообще как к УК относится, что за ересь? 

PiK,может для вас это  и ересь. Я же не знаю вашего вероисповедания. Не буду сильно распыляться, но поинтересуйтесь хотя бы  по поводу ЦТП ( сдан ли, есть ли у УК "Тер. комфорта" договора ( если есть , то почему их нет на сайте в разделе " раскрытие иформации") ; почему зимой температура не соответствовала графику ) .
А нормальная УК  ( перед тем как зайти на объект) делает его обследование и формирует тариф на обслуживание. А те, кто заходит как нынешняя - половину от тарифа кладёт в карман, а на  другую половину

контаркт с клинингм, для уборки - дворник в штате для подметания, подстригания - сантехник\электрик на контракте по текущему ремонту

PiK,  и  зачем Вам тогда УК ) 

#193   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:40

PiK,  и  зачем Вам тогда УК ) 

мне не ннадо я за ТСЖ, но соседи ..... 

Я как бы не защищаю текущую ук, последнии 2 месяца нихрена не делали, работают через пень колоду и даже добродел не помогает, и да она именно для того чтобы недоделки за счет комунальной платы устранять а не за счет застройщика. Из плюсов, вот убираться начали, пропуска проверять, траву покосили, приложение зарелизили, сайт подняли, глядишь хоть как-то начнут работать, а там посмотрим. 

Я о том, что не все проблемы комплекса в юрисдикции УК, и не факт что это будет блокирующим фактором, вон по 11 дому 2 ук "интересуются". 

#194   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:25

Я как бы не защищаю текущую ук, последнии 2 месяца нихрена не делали

PiK, а Вы пробовали не платить ?   Я лично так всегда поступаю   Нет услуг - нет оплаты. 

Я о том, что не все проблемы комплекса в юрисдикции УК, и не факт что это будет блокирующим фактором, вон по 11 дому 2 ук "интересуются". 

эти "компании"  хотят " срубить бабла " пока неразбериха с комплексом.  А то,что нынешняя УК заявляет, что у неё 300 тыс. на счёте, так что ей  мешает судиться с должниками  ? Вон какую дебиторку  накопила по итогам 2017 !!! И ни одного  суда .  Это показательный пример  .

#195   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 206
  • Дом:7

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:29

СТатьяна, принимать почту, это обязанность, а не право. Если УК не отвечает на запросы в установленые сроки, значит она все получила, но проигнорила. Это повод эскалировать проблему по инстациям.

уходя на тот свет - гасите этот

#196   СТатьяна

СТатьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:29

PiK, а Вы пробовали не платить ?   Я лично так всегда поступаю   Нет услуг - нет оплаты. 
эти "компании"  хотят " срубить бабла " пока неразбериха с комплексом.  А то,что нынешняя УК заявляет, что у неё 300 тыс. на счёте, так что ей  мешает судиться с должниками  ? Вон какую дебиторку  накопила по итогам 2017 !!! И ни одного  суда .  Это показательный пример  .

а  где  эту  дебиторку  можно посмотреть ? Ну а  чтобы обратиться  с  иском в суд, нужно как минимум   иметь  документы, подтверждающие  правомочия

#197   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 16:15

ну т.е. вы не пользовались водой, электричеством, канализацией, лифтом, не выкидывали мусор, квартиру вашу не отапливали? 

• artem20 и Ветер это нравится

#198   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 27 Июнь 2018 - 17:34

недоделки за счет комунальной платы устранять а не за счет застройщика. 

В течении 5 лет с момента сдачи дома в эксплуатацию действует гарантийный период. Абсолютно все недоделки должны быть устранены застройщиком. 

В случае его банкротства члены СРО, в которой состоял застройщик-банкрот, обязаны устранять недоделки за счет взносов в СРО.

Любая УК заинтересована все проблемы спихивать как раз в застройщика. 

Добавлено позже (27 Июнь 2018 - 17:34)

ну т.е. вы не пользовались водой, электричеством, канализацией, лифтом, не выкидывали мусор, квартиру вашу не отапливали? 

Отопление, электричество и водоснабжение можно оплачивать напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Лифт не работает у нас полгода уже после сдачи дома, уборка не производится ровно столько же времени.

Сообщение отредактировал Grosse: 27 Июнь 2018 - 17:32

#199   Nikolay123

Nikolay123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:39

Вы правы.   Лифт не работает, отопительный сезон уже закончился, а всем остальным я не пользуюсь.Но даже и это не главное. Я принципиально  не буду платить этой  УК.

где  эту  дебиторку  можно посмотреть ? Ну а  чтобы обратиться  с  иском в суд, нужно как минимум   иметь  документы, подтверждающие  правомочия  

Если Вы подписали договор управления, то правомочий достаточно, а дебиторка есть в отчётности УК на их сайте.  Как показывает практика - такие УК редко судятся, а в последствии продают долги собственников коллекторам.
Им хватает средств, которые добровольно платят добросовестные жильцы. Затем они  просто банкротятся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"