Перейти к содержимому

Фотография

Дом № 19. Этапы и качество строительства

19 стройка качество контроль монолит риски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161   Igor1909

Igor1909

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 14:02

Просматривая страницы форума, ни разу не встретила сообщений и  комментариев от представителя 19 дома. Скорее всего это была номинальная "фигура". Больше информационных новостей было от представителя 17 дома. Да, и не безразличных потенциальных дольщиков 19 дома на форуме единицы. Активности нет. Поэтому застройщик и "динамит" обещаниями. Ему из бюджета финансирование выделяют. А сроки можно бесконечно передвигать. Может стоит уже начать и  обращаться на горячую линию, когда будет открыта к 16 декабря, следственный комитет и др.контролирующие действенные организации

Думаю нашему дому необходимо обязательно общаться в СК или прокуратуру по факту введения в заблуждение, скрытия информации, нецелевого расходования ресурсов и игнорирования наших обращений.
Простите, а откуда у вас информация про горячую линию, например, иногда появляются сообщения, что пройдёт (или прошло) собрание, что собирают подписи и обращения (или собрания), только здесь на форуме это всё поздно пишут, а на сайте фонд214 и вообще актуальной информации не найти, вот и про горячую линию слышу впервые. Есть ли ещё каки-либо ресурсы/источники общения дольщиков Опалихи?

#162   angel

angel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Дом:19

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 14:58

Думаю нашему дому необходимо обязательно общаться в СК или прокуратуру по факту введения в заблуждение, скрытия информации, нецелевого расходования ресурсов и игнорирования наших обращений.
Простите, а откуда у вас информация про горячую линию, например, иногда появляются сообщения, что пройдёт (или прошло) собрание, что собирают подписи и обращения (или собрания), только здесь на форуме это всё поздно пишут, а на сайте фонд214 и вообще актуальной информации не найти, вот и про горячую линию слышу впервые. Есть ли ещё каки-либо ресурсы/источники общения дольщиков Опалихи?

Извините, я имела ввиду пресс-конференцию  Президента РФ 17 декабря

#163   angel

angel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 15:09

Действительно, дольщиков по нашему ЖК становиться меньше. Остались три дома не введенные в эксплуатацию, а наш последний. И к сожалению, активности нет. Это расхолаживает лиц, взявших обязательства. А люди, заложники ситуации, покорно ждут, наблюдают, платят ипотеку, ютятся на съемном жилье и верят написанному официальному графику, расположенном на заборе. Как то бы напомнить на дорожную карту Мутко, так рапортовавшему Президенту. А главное финансирование объекта было запланировано, и наверняка исполнено

#164   nistratov

nistratov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2021 - 14:34

Соседи, добрый день!

Может у кого-то есть актуальная информация о переносе выдачи ключей и завершению строительства?

По фото, как я понимаю, с 6 декабря ничего не поменялась. 

Есть другие каналы, кроме форума, где есть актуальная информация? как я понял группа в ТГ умерла.

Сообщение отредактировал nistratov: 11 Январь 2021 - 14:35

#165   Next

Next

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 05 Февраль 2021 - 10:38

Февральские фото от дом.рф

2021-02-03-19-1.png2021-02-03-19-2.png2021-02-03-19-3.png

Темпы, конечно, не радуют...

По сравнению с декабрём вижу только окна на предпоследних секциях.

Скрытый текст

И на крыше между секциями 3 и 4 возведена опорная стенка для стропильной системы. В теме по 17-ому есть видео облёта и там есть общий вид 19-ого и там видно.

Сообщение отредактировал Next: 05 Февраль 2021 - 10:41

#166   Irinland

Irinland

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Февраль 2021 - 23:13

Друзья, ну что-то реально уже надо делать, так как ничего не движется по стройке. Вот фото, которые я сделала в прошлые выходные (т.е. это уже февраль 2021). А срок сдачи обещан был - в декабре 2020 года!!! Ничего не изменилось за последние несколько месяцев. У меня есть друзья, которые в этом комплексе уже живут - и говорят, что практически ничего не делается по нашему дому на неделе, работы практически не ведутся. Так еще год строить будут и завтраками кормить. Вот полюбуйтесь на это чудо стройки! Жесть же просто...

Прикрепленные изображения

• 20210131_125436.jpg
  • 20210131_125457.jpg
  • 20210131_125642.jpg
  • 20210131_130058.jpg

Сообщение отредактировал Irinland: 10 Февраль 2021 - 23:14

#167   Lolita

Lolita

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Дом:17

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:04

Друзья, ну что-то реально уже надо делать, так как ничего не движется по стройке. Вот фото, которые я сделала в прошлые выходные (т.е. это уже февраль 2021). А срок сдачи обещан был - в декабре 2020 года!!! Ничего не изменилось за последние несколько месяцев. У меня есть друзья, которые в этом комплексе уже живут - и говорят, что практически ничего не делается по нашему дому на неделе, работы практически не ведутся. Так еще год строить будут и завтраками кормить. Вот полюбуйтесь на это чудо стройки! Жесть же просто...

зато за 17 дом взялись! может, потом и за вас!

#168   Irinland

Irinland

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2021 - 23:23

Ну, очень 

зато за 17 дом взялись! может, потом и за вас!

Вот очень хотелось бы надеяться. ;) Но пока все очень медленно движется. В том числе и по 17му дому. Не говоря уже про наш. 

#169   angel

angel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:25

Солидарна со всеми. Надо действительно что то предпринимать. Пятый год пошел, как вложились в строительство. Уже нервы сдают. Переносят неоднократно сроки. 

#170   Irinland

Irinland

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:26

С

Солидарна со всеми. Надо действительно что то предпринимать. Пятый год пошел, как вложились в строительство. Уже нервы сдают. Переносят неоднократно сроки. 

Согласна! давайте думать, что еще можно сделать. Очередной коллективный запрос/жалоба в Администрацию? Может, получится хотя бы привлечь внимание. 

Я кстати, собираюсь эти длинные выходные съездить в Опалиху, может быть в вс 21го или в пн 22го. Если кто-то еще планирует, можем там встретиться и обсудить. Ну и фотографии заодно сделать свежие. Хотя там ничего не изменилось за две недели, когда я там была в прошлый раз. 

#171   NSB

NSB

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Февраль 2021 - 12:55

С

Согласна! давайте думать, что еще можно сделать. Очередной коллективный запрос/жалоба в Администрацию? Может, получится хотя бы привлечь внимание. 

Я кстати, собираюсь эти длинные выходные съездить в Опалиху, может быть в вс 21го или в пн 22го. Если кто-то еще планирует, можем там встретиться и обсудить. Ну и фотографии заодно сделать свежие. Хотя там ничего не изменилось за две недели, когда я там была в прошлый раз. 

Соседи, добрый день!

Вы ездили на стройку? Есть какие-то подвижки?

А ещё вопрос, кто сейчас достраивает наш дом? Писала застройщику, который указан на сайте Дом.рф, но тишина...

Сообщение отредактировал NSB: 23 Февраль 2021 - 12:59

#172   angel

angel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Февраль 2021 - 20:09

Доброе время суток! Стройка стоит без изменений. Давайте объединяться и составлять коллективное обращение в ДОМ.РФ. С такими темпами строительства и обязательствами застройщика будем ждать минимум год.

#173   Oksana2099

Oksana2099

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:26

Всем привет. Я новоиспеченный владелец квартиры в доме 19.

Подскажите, а вы по вопросам дома 19 общаетесь только тут? Чат в телеграмме, или в вотсаппе - для более удобного общения - нет?

На сайте mosreg.ru пишут, что дом сдадут 30 июня 2021

#174   angel

angel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Февраль 2021 - 22:04

Всем привет. Я новоиспеченный владелец квартиры в доме 19.

Подскажите, а вы по вопросам дома 19 общаетесь только тут? Чат в телеграмме, или в вотсаппе - для более удобного общения - нет?

На сайте mosreg.ru пишут, что дом сдадут 30 июня 2021

Добрый вечер! Если вы новоиспеченный владелец, значит еще не устали ждать. А мы уже 5 год в ожидании с неоднократным изменением сроков сдачи дома. По дорожной карте Мутко должны были ключи получить в октябре 2020г. Потом декабрь, 1 квартал, май 2021 и еще сколько будет корректировок... Изначально общались здесь. Сейчас комплекс почти сдан, кроме 17 и 19 домов. Активности никакой

#175   Oksana2099

Oksana2099

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Февраль 2021 - 23:03

Добрый вечер! Если вы новоиспеченный владелец, значит еще не устали ждать. А мы уже 5 год в ожидании с неоднократным изменением сроков сдачи дома. По дорожной карте Мутко должны были ключи получить в октябре 2020г. Потом декабрь, 1 квартал, май 2021 и еще сколько будет корректировок... Изначально общались здесь. Сейчас комплекс почти сдан, кроме 17 и 19 домов. Активности никакой

Я Вас очень понимаю. Мне жаль что столько людей ждут достройку этого столько лет.

17-й дом хотят сдать в феврале-марте. Может быть после него и 19-й начнут активно доделывать.

#176   Next

Next

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено Вчера, 18:22

В телеграме есть чат. Что-то типа Opaliha-19dom

Точнее не скажу, сам телеграмом не пользуюсь. Может, кто-то поправит.

Темы с аналогичными тегами: 19, стройка, качество, контроль, монолит, риски

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК "Опалиха-О3"