Перейти к содержимому

Фотография

Стая бродячих собак в Опалихе

бродячие собаки отлов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1   Leo

Leo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Дом:5

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:19

Соседи, добрый день!

Многие видели стаю бродячих собак около нашего ЖК. Всего в стае около 6 собак. Основные места: около платформы со стороны Ольховой (их местожительства), Ольховая и вдоль путей (основные пути прохода жителей ЖК к Фруктовой), Фруктовая, помойки около 13 и 5 дома. Многие жители ходят по этим дорогам с колясками и маленькими детьми. Собаки агрессивные и голодные. Вчера, 3 апреля, стая лаяла на всех проходящих по Ольховой и проезжающие машины. Месяц назад я видела нападение бродячей собаки на собаку, которую выгуливал хозяин (большая темно-серая собака). Борьба закончилось тем, что бродячую собаку покусали, при этом она продолжает бегать по Фруктовой днем и вечером.

Управлением Экологии Администрации Красногорска согласно законодательству проводится отлов и стерилизация собак, а дальше их возврат в место отлова. То есть вопрос с наличием голодных бродячих собак на территории ЖК останется нерешенным. Опасность для жителей и их детей (близость школы и детсада) остается. Отправить животных в питомник Администрация не может. При этом стая растет, за полгода она выросла вдвое.

Соседи, кто-нибудь выяснял как можно решить эту проблему, поделитесь, пожалуйста.  Может у кого-то есть опыт в других населенных пунктах.

• GalenBow и RidgeOt это нравится

#2   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 879
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:08

Стая здесь, потому что строители присутствуют, там где идет строительство там всегда есть собаки.

Вообще насколько я слышал, обычно их не отлавливают и стерилизуют - их просто отстреливают.

#3   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Дом:7

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:18

Слышал, иногда выдают ордера на отстрел или отлов в питомники. Деньги за это платят.. Но я слышал об этом в другом городе, решается ли этот вопрос в Красногорске - не знаю.

Коллега рассказывал, как его чуть не загрызли (здорового, молодого мужика) - чудом отбился. Потом несколько месяцев восстанавливался.

уходя на тот свет - гасите этот

#4   Leo

Leo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:59

Соседи, пожалуйста, напишите мне в личку те, кто готов к действиям - обращаться в ведомства и др организации для решения этого вопроса. И те, у кого есть контакты в О2, так как это проблема там существовала и они ее как-то решили.

#5   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2018 - 22:04

Я к сожалению никаких контактов не знаю, но заявку на доброделе оставила. Посмотрим что будет. Я правда ни разу этих собак агрессивными не видела, но даже когда они спокойно бегут мимо мало приятного. Боюсь я их.

#6   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Дом:14

Отправлено 04 Апрель 2018 - 22:44

Я к сожалению никаких контактов не знаю, но заявку на доброделе оставила. Посмотрим что будет. Я правда ни разу этих собак агрессивными не видела, но даже когда они спокойно бегут мимо мало приятного. Боюсь я их.

Видела я выводок щенят около Ольховой (были маленькими щенками еще зимой). Очень милые и сомпатичные.
Наверное, выросли и озлобились. Очень жалко животных, но детей еще больше. Думаю, что никаких питомников нет.

Обращаться для отлова надо вот сюда.
http://krasnogorsk.r...omnih_sobak.htm

http://www.ghope.ru/...-moscow-region/
вот и в списке питомников не нашла ни одного в красногорске

надо бы еще предложение об открытии питомников в красногорске оставить на доброделе

#7   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2018 - 07:47

надо бы еще предложение об открытии питомников в красногорске оставить на доброделе

одичавшую собаку гуманнее пристрелить.
  • valdemar это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#8   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Дом:16

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:12

Вы ни разу не видели этих собак агрессивными, но уже оставили заявку на их уничтожение. Правильно говорят, что бояться надо не зверей, а людей...
  • MegaSly, Наталия, Antonina и 4 другим это нравится

#9   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:4

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:20

Вы ни разу не видели этих собак агрессивными, но уже оставили заявку на их уничтожение. Правильно говорят, что бояться надо не зверей, а людей...

Андрей, не дай Бог нам их увидеть агрессивными. Вы считаете, что лучше этого дождаться? А как же дети? Да и на взрослых нападают, сколько таких историй. Надо действовать на профилактику, а не дожидаться пока гром грянет, как в Кемерово.

• Pniv, blik77, Andreich и еще 1 это нравится

#10   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:42

Ну просто даже если собаки реально не озлобленные, то дети могут всё равно очень сильно пугаться и травма потом на всю жизнь

#11   Bhbyf

Bhbyf

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Дом:11

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:09

Соседи, добрый день. Остановитесь в своем мракобесии. Вам что не чем больше заняться? Переключитесь лучше  улучшение территории. А то можно и до отстрела людей договориться. Не понравился чем-то - стреляй.  Конечно бездомные собаки это плохо, вот пристроить их в приют это дело,а стрелять.... 

• Наталия, Antonina, alexst и 2 другим это нравится

#12   Antonina

Antonina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:56

Создайте инициативную группу, вызовите профессионального ловца, определите собак в клинику для обследования, затем найдите передержку. Кто готов помогать финансово до пристройства собак?
Или проще убить и дело с концом?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2018-04-05-12-51-51-126_com.instagram.android.png
  • Screenshot_2018-04-05-12-52-08-094_com.instagram.android.png

#13   lexadro

lexadro

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:2

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:29

Дворняжек много и у станции и внутри ЖК. Видел как парочка дворняг проявляла агрессию по отношению к другой дворняжке.

Автор поста молодец, что привлекла внимание к проблеме и предлагает её решить цивилизованно через обращения в соотвествующие органы.

Не понял последние комментарии к посту. Чего передергиваете? Вроде никто тут не предлагает отсреливать собак, издеваться над ними и т.д.
  • Vasilevna это нравится

#14   Даша

Даша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Дом:3

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:34

Не понял последние комментарии к посту. Чего передергиваете? Вроде никто тут не предлагает отсреливать собак, издеваться над ними и т.д.

Любая тема собак или уборки на выгуле экскрементов за ними превращается в хайп потому что... Наверно, поэтому тут этот комментарий.

#15   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Дом:14

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:40

Создайте инициативную группу, вызовите профессионального ловца, определите собак в клинику для обследования, затем найдите передержку. Кто готов помогать финансово до пристройства собак?
Или проще убить и дело с концом?

Вы готовы создать инициативную группу для отлова и передержки собак? Я готова помогать материально, но нет времени заниматься лично.
Меня собаки кусали два раза, один раз думала, что загрызут (было это в Аникеевке). Сколько детей загрызают каждый год... Опасность, действительно есть.
Да и бездомные животные мучаются, жизнью это назвать сложно.

передержка вряд ли не поможет. Сколько недель-месяцев там можно держать собак? Как часто их забирают с передержки?
Опять же опыт США... Отлавливают, стерилизуют, держат 30 дней в питомнике, если животное не забирают, его усыпляют.
А забирают очень редко. Поэтому животному большой разницы нет, или сразу его усыпят уколом из ружья или через месяц, да еще и посе операции.

А приютов в Красногорске вообще нет. Это все очень грустно. Нужно писать, чтобы приюты длительного содержания строили.

#16   Antonina

Antonina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:03

Вы готовы создать инициативную группу для отлова и передержки собак? Я готова помогать материально, но нет времени заниматься лично.Меня собаки кусали два раза, один раз думала, что загрызут (было это в Аникеевке). Сколько детей загрызают каждый год... Опасность, действительно есть.Да и бездомные животные мучаются, жизнью это назвать сложно.передержка вряд ли не поможет. Сколько недель-месяцев там можно держать собак? Как часто их забирают с передержки?Опять же опыт США... Отлавливают, стерилизуют, держат 30 дней в питомнике, если животное не забирают, его усыпляют.А забирают очень редко. Поэтому животному большой разницы нет, или сразу его усыпят уколом из ружья или через месяц, да еще и посе операции.А приютов в Красногорске вообще нет. Это все очень грустно. Нужно писать, чтобы приюты длительного содержания строили.

Есть волонтеры, которые могут этим заняться при наличии постоянных финкураторов.
А детям-инвалидам, бомжам и другим обездоленным стоит мучиться? Надо тогда всех усыплять без разбора,чем бездомные животные хуже? Бездомными они стали по вине того же человека. Что ни день то собаку выкинут, то убьют, то изобьют до полусмерти, а потом удивляются откуда берется агрессия. А уж сколько кошек и котов на улице волонтеры подбирают, сколько котят из помоек в завязанных пакетах вытаскивают. Их беда в том, что они отпор не могут дать, собака хоть покусать может.

Сообщение отредактировал Antonina: 05 Апрель 2018 - 15:56

• antressol, Fluzi, notflyer и еще 1 это нравится

#17   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:44

Вы серьёзно обсуждаете ОТСТРЕЛ животных????

А отстрел людей не хотите обсудить? "Чёт я пошёл ночью гулять по задворкам Москвы и на меня напали, давайте пойдём и отстреляем этих уродов, у них же не такая жизнь как у нас". 

Собаки живут, их кормят! Они чьи-то мамы и папы. Я бы пару людей лучше на усыпление отвезла. Научитесь гуманно относиться и к людям, и к животным. Придумывайте что-нибудь адекватное. А не бред про отстрел. 

Они бездомные потому что их/их родителей выбросили такие же безответственные люди.

Все кто будут говорить про отстрел, будут получать такие комментарии. 

• MegaSly, Antonina, Бриз и 5 другим это нравится

#18   Antonina

Antonina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:53

С 16 по 22 марта по московской области велся отстрел всех животных, которые оказывались на улице (не разбирались домашние или нет). В Красногорске разбрасывают отраву, очень много животных уже погибло. В ветклиниках висели объявления для хозяев быть внимательными при выгуле питомца, при съедании отравы у собак начинается паралич, не успевают спасать (в том числе гибли домашние собаки, гулявшие с хозяевами).В марте уже муссировалась тема истребления бродячих собак - пристрелить, отравить, носить с собой шокер. Написаны заявления в Добродел. Люди думают, что приедет добродел и сделает добро... Отловит собачек, поместит в вольер и будет о них заботиться как полагается достойному человеку... Их просто убьют! Хорошо если выстрелят шприцом с лекарством (или как они это делают), чаще просто жестоко убивают и собака погибает в мучениях. А еще где-то читала объявление: не убивайте животных на глазах у детей, у них (детей) может быть испуг и психологическая травма!
  • Fluzi это нравится

#19   Sonja

Sonja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Дом:15

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:38

Это я пишу для тех, кто боится собак.Собаки всегда были с людьми, много веков. Это в их природе-быть с людьми. Собаки на улице могут испугаться человека, который на них смотрит пристально (люди, которые боятся обычно так и делают), либо тех, которые берут палку, чтобы отпугнуть. Надо спокойно проходить мимо. Она, если смотрит на вас, то только для того, чтобы понять, не дадите ли вы ей поесть?
Я здесь не затрагиваю тему отлова, а пишу лишь для того, чтобы люди поняли, что когда собак уничтожают, крысы займут все пространство, и их не уничтожить, они очень приспособлены. Такие истории были и в Германии и в других странах.
  • Fluzi и notflyer это нравится

#20   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:26

Я бы пару людей лучше на усыпление отвезла. Научитесь гуманно относиться и к людям, и к животным.

У меня одного не вяжутся эти два предложения подряд?

По теме - тут было одно сообщение от человека, включившего мозг, а не эмоции. 

• Наталия, BadSanta07, Лола и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"