Перейти к содержимому

Фотография

Кладовые 11 дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Дом:9

Отправлено 25 Март 2018 - 21:40

Сегодня побывал в подвале 11 дома чтобы посмотреть его состояние перед тем как покупать там кладовку. 

сами мы не местные, ну в смысле я из 9го дома. но у нас кладовок в наличии уже нету и давно. 

хотя до 11 дома не очень удобно ходить, но решил взять там, поближе к нашему дому. 

пока я не буду говорить номер кладовой потому что только оставил бронь, а не купил.

но прикреплю фотографии подвала, может кому то интересно. фотографировал в районе 9-11 секции.

из интересно это то что двери полностью железные - в отличии от 9го дома, где они деревянные и оббиты жестью. 

состояние подвала порадовало, я ожидал худшего учитывая сколько недоделок по 11 дому. 

но когда будут кладовки передавать не понятно. много недоделок и в подвале связанных с коммуникациями. пока не сделают не откроют. 

Прикрепленные изображения

• 2018-03-25 21.04.17.jpg
  • 2018-03-25 21.04.24.jpg
  • 2018-03-25 21.04.32.jpg
  • 2018-03-25 21.04.37.jpg
  • 2018-03-25 21.04.42.jpg
  • 2018-03-25 21.04.56.jpg
  • 2018-03-25 21.05.01.jpg

Сообщение отредактировал airo: 25 Март 2018 - 21:48

• Александр, Ром4ик и КириллМитиноО2 это нравится

#2   КетДен

КетДен

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородКрасногорск
  • Дом:11

Отправлено 26 Март 2018 - 10:46

Сегодня побывал в подвале 11 дома чтобы посмотреть его состояние перед тем как покупать там кладовку. 

сами мы не местные, ну в смысле я из 9го дома. но у нас кладовок в наличии уже нету и давно. 

хотя до 11 дома не очень удобно ходить, но решил взять там, поближе к нашему дому. 

пока я не буду говорить номер кладовой потому что только оставил бронь, а не купил.

но прикреплю фотографии подвала, может кому то интересно. фотографировал в районе 9-11 секции.

из интересно это то что двери полностью железные - в отличии от 9го дома, где они деревянные и оббиты жестью. 

состояние подвала порадовало, я ожидал худшего учитывая сколько недоделок по 11 дому. 

но когда будут кладовки передавать не понятно. много недоделок и в подвале связанных с коммуникациями. пока не сделают не откроют. 

Ого.. Спасибо за фоточки моей кладовки. Вот сюрприз.

А фоткали Вы, кстати, не только в районе 9-11 секций. У Вас на фото кладовки 6, 7 и 8 секций есть.

• КириллМитиноО2 это нравится

#3   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 16:03

Да. действительно. входил я через пятую секцию, поэтому и фотографировал  что было по пути обратно. 

#4   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 27 Март 2018 - 09:42

Спасибо за фотки)

#5   DenisT

DenisT

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:11

А есть у кого-нибудь информация когда получение ключей по кладовкам?

#6   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:52

А есть у кого-нибудь информация когда получение ключей по кладовкам?

Я вчера прочитал кое где - что начали записывать на выдачу ключей. поэтому с утреца метнулся кабанчиком в клиентский сервис и записался на 30 мая на выдачу. вчера читал что записывали на 25 мая. 

по телефону отказываются - говорят что перезвонят. 

Сообщение отредактировал airo: 26 Апрель 2018 - 12:52

#7   Hiolla

Hiolla

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:57

Тоже записался на 30 мая на приемку кладовой, раньше дней нет.

#8   lion147

lion147

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородНижнекамск

Отправлено 10 Май 2018 - 19:44

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в подвале 8-10 подъездов  дома 11 сухо? Стоит ли кладовку брать? Зная, как строился дом, переживаю - не будет ли сырости и т.д.

#9   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2018 - 20:26

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в подвале 8-10 подъездов  дома 11 сухо? Стоит ли кладовку брать? Зная, как строился дом, переживаю - не будет ли сырости и т.д.

когда я там был. было сухо. переживать стоит только за прорыв водопровода. из грунта вода в подвалы не идет. 

#10   lion147

lion147

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородНижнекамск

Отправлено 10 Май 2018 - 20:44

спасибо!

#11   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2018 - 13:46

Принял кладовку в 10 секции. внутри кладовой пол весьма влажный. Подозреваю что топило, судя по подтекам на стенах в коридоре. 

Дверь железная, весьма добротная, это первое удивление.

Лампа освещения установлена светодиодная, ожидал там увидеть обычную накаливания. 

2018-05-31 13.39.39.jpg

Для просушивания кладовки сегодня сделал вентиляционные отверстия. Внутри запахло плесенью. 

В ближайшее время планирую занятья ремонтом. 

В кладовых с момента моего последнего посещения стало заметно хуже. на входе  у 6 секции плитку сняли, зачем то продолбили канавки. 

Довольно грязно. Что то доделывают, но не понятно кто и что. 

В стенах есть вентиляционные отверстия в подвальные окна колодцы - их на зиму нужно будет обязательно чем то закрыть. дует - будь здоров. Если их не закрыть - то за отопление платить лишние рубли. 

Часть из этих отверстий закрыта мин ватой, на летний период можно и открывать. 

#12   Hiolla

Hiolla

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2018 - 16:26

Тоже вчера принял под 1 подъездом кладовую.

У меня внутри сухо, видно что ни разу не топило.

Метраж упал с 4 до 3.8, что ощутимо и печально.

#13   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2018 - 00:22

У меня метраж упал с 4.5 до 4.4 

Еще из интересного, дали мне квитанцию на оплату за 3 месяца. 924 рубля из которых 414 за отопление!!!!  по тарифу как для квартир 2134 руб за Гкал.

прилагаю та же выдержку из инструкции по эксплуатации ))) 

Прикрепленный файл  инструкция к кладовке (сжатый).pdf   1,39МБ   56 скачиваний

Вентиляцию делать можно! - а чего же они сами ее не сделали тогда? 

Ремонт делать с помощью аккумуляторного инструмента из не горючих материалов.

стяжку до 7-10 см делать можно - а как? дверь открывается вовнутрь и там стяжку не залить без подьема двери.

хранить вещи на полу - нельзя. 

и еще, я сейчас ходил проведать кладовую - после того как сделал вентиляцию быстро все начало сохнуть.

но обнаружил весьма тревожное - ни в одном приямке не установлен насос. в секциях 5-10 проверил. 

то есть, если начнет затапливать по любой причине - воду будет не возможно откачать. 

в 9 доме судя по инвентаризации установлены насосы гном, но не указано какие именно. примерно по характеристикам подходят гном 10-10 - стоят около 10 тыс рублей. 

Сообщение отредактировал airo: 01 Июнь 2018 - 00:24

• bagovnik и КириллМитиноО2 это нравится

#14   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Дом:4

Отправлено 01 Июнь 2018 - 09:22

airo, Если насосов нет, это явно нарушение. По проекту во всех подвалах есть. правда у нас, в 4-м доме, многие насосы уже заклинившие. Сужу по тому, что в приямках много воды и автомат на щитке управления выбивает через 5-10 сек. после включения. 

С запретом хранения на полу - идиотизм, ИМХО. С розетками понятно, что официально их не разрешат. Ну тут каждый решает сам.

#15   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2018 - 09:57

У меня метраж упал с 4.5 до 4.4 

Еще из интересного, дали мне квитанцию на оплату за 3 месяца. 924 рубля из которых 414 за отопление!!!!  по тарифу как для квартир 2134 руб за Гкал.

прилагаю та же выдержку из инструкции по эксплуатации ))) 

attachicon.gifинструкция к кладовке (сжатый).pdf

стяжку до 7-10 см делать можно - а как? дверь открывается вовнутрь и там стяжку не залить без подьема двери.

и еще, я сейчас ходил проведать кладовую - после того как сделал вентиляцию быстро все начало сохнуть.

но обнаружил весьма тревожное - ни в одном приямке не установлен насос. в секциях 5-10 проверил. 

то есть, если начнет затапливать по любой причине - воду будет не возможно откачать. 

в 9 доме судя по инвентаризации установлены насосы гном, но не указано какие именно. примерно по характеристикам подходят гном 10-10 - стоят около 10 тыс рублей. 

Какая компенсация за уменьшение метража?

#16   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2018 - 12:20

Какая компенсация за уменьшение метража?

обычно в дду прописано что если меньше на сколько то, то компенсация. если больше то доплата.

не помню сколько там было написано в первоначальном дду. но подумал что 0.1 метра это ерунда. не стоит того чтобы бодаться. 

airo, Если насосов нет, это явно нарушение. По проекту во всех подвалах есть. правда у нас, в 4-м доме, многие насосы уже заклинившие. Сужу по тому, что в приямках много воды и автомат на щитке управления выбивает через 5-10 сек. после включения. 

С запретом хранения на полу - идиотизм, ИМХО. С розетками понятно, что официально их не разрешат. Ну тут каждый решает сам.

дренажные приямки есть. трубы подведены, автоматы стоят. трубки для прокладки питания к насосам тоже установлены. самих насосов нету. 

кажется просто не установили, или их стыбзили уже. 

хранить на полу нельзя - потому что они не хотят нести отвественности за порчу вещей в результате затопления. 

по розеткам мне обмолвились что можно подать заявку на установку электросчетчика. но в этом случае нужно требовать подключения через отдельную линию до электрощитовой. иначе тоже сидеть без света если кто то перегрузит линию освещения. 

#17   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Дом:1.1

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:15

вентиляция делается довольно просто: одна дырка снизу на одной стене, вторая сверху на противоположной, закрывается вентрешеткой.
Двери можно переставить чтобы открывались наружу, цена вопроса 2к была, после этго можно стяжку делать, да и вообще место не нужно экономить под открытие двери 

#18   Hiolla

Hiolla

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2018 - 17:52

Подскажите, а кто-то владеет ключами на 1-2-3 секции от входа в кладовки?

Там по-моему спуск с торца  дома у 1 подъезда есть и спуск у 3 подъезда.

Очень хотелось бы сделать копию

Сообщение отредактировал Hiolla: 18 Июнь 2018 - 17:52

#19   Bhbyf

Bhbyf

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 18 Июнь 2018 - 17:53

Подскажите, а кто-то владеет ключами на 1-2-3 секции от входа в кладовки?

Там по-моему спуск с торца  дома у 1 подъезда есть и спуск у 3 подъезда.

Очень хотелось бы сделать копию

От первой секции есть ключ у меня кв.1. могу дать на 1 день, т.к. сами делаем там ремонт

#20   Hiolla

Hiolla

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2018 - 18:04

От первой секции есть ключ у меня кв.1. могу дать на 1 день, т.к. сами делаем там ремонт

Посмотрите в ЛС, Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"