Перейти к содержимому

Фотография

Пожар в Опалихе 23.03.18

пожар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#134042   TMM

TMM

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 25 Март 2018 - 20:24

Страшная беда пришла к Оле и ее двум детишкам. . Вещи кое -какие удалось спасти, чего нельзя сказать о доме. Просто не могу поверить, что этот красавец дом сгорел. Семья - на улице. Слава богу, что друзья оказались друзьями. Приютила Аня, живет рядом. Любая материальная помощь нужна! В магазине , что на повороте со Счастливой на Запрудную собирают деньги для Оли, Ванечка и Алёши. Есть телефон Ольги Николаевны В. - 9165612192, к нему привязана карта Сбербанка. Помогите семье. Значение имеет любая сумма. Причина возгорания - затопили камин.
  • ivk это нравится

#1   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 732
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Март 2018 - 17:48

Проехали 2 пожарные машины. Кто-нибудь знает, что горит?

Опалиха пожар.jpg

• Админ это нравится

#2   Ozzi

Ozzi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Дом:7

Отправлено 23 Март 2018 - 17:54

Котедж горит, напротив 11 дома.

• Ветер это нравится

#3   Ixnayd

Ixnayd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Дом:5

Отправлено 23 Март 2018 - 18:42

Здоровенный трехэтажный кирпичный дом. Правда уже без крыши и похоже, что внутри тоже всё выгорело.

#4   0550

0550

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 23 Март 2018 - 20:41

Домик сгорел за полчаса.

Блестящих,  горящих хромом и огнями пожарных машин -  не видел...

Тугих, взлетающих к небу и разяще-падающих на громадные языки пламени струй - не видел....

Бравого, в начищенном шлеме с развивающимися перьями, кричащего: Ребятушки, выносите погорельцев...не дай Бог кто-то пострадал...Брандмайора - не видел...

- Бэрримор, а что там горит?

- Дом, сэр.

- А почему его никто не тушит?

- Опалиха, сэр! Гореносово, сэр!

У меня рука спонтанно потянулась в электровилке тостера, холодильник и стиральная машина - там гореть нечему....

С замиранием сердца смотался в подвал, посмотреть кладовку....Не подкинула ли мне под дверь моя языкастая соседка тряпку с ЛВЖ, ГЖ? Она в таком запаре, что может.....Вроде нет...Отлегло....

Рядом СНТ Ягодка, Левобережный.....Может нам как-то назваться, господа?

Кстати, посмотрите по подвалам и погоняйте строителей, горит все просто мгновенно. Был дом, нет дома......

Прикрепленные изображения

• IMG_2213.JPG
  • IMG_2216.JPG
  • IMG_2217.JPG
  • WAHQ2034.jpg

• ФРУКТ и Maaster это нравится

#5   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Дом:4

Отправлено 23 Март 2018 - 20:56

Да, мы как раз с дочей шли домой со станции. Рядом шла женщина, которая рассказала, что горит трехэтажный дом милиционера, загорелся камин. То ли забыли его прочистить, то ли забился чем-то.

#6   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Дом:9

Отправлено 24 Март 2018 - 03:28

Да, мы как раз с дочей шли домой со станции. Рядом шла женщина, которая рассказала, что горит трехэтажный дом милиционера, загорелся камин. То ли забыли его прочистить, то ли забился чем-то.

Домик сгорел за полчаса.

Блестящих,  горящих хромом и огнями пожарных машин -  не видел...

Тугих, взлетающих к небу и разяще-падающих на громадные языки пламени струй - не видел....

Бравого, в начищенном шлеме с развивающимися перьями, кричащего: Ребятушки, выносите погорельцев...не дай Бог кто-то пострадал...Брандмайора - не видел...

- Бэрримор, а что там горит?

- Дом, сэр.

- А почему его никто не тушит?

- Опалиха, сэр! Гореносово, сэр!

У меня рука спонтанно потянулась в электровилке тостера, холодильник и стиральная машина - там гореть нечему....

С замиранием сердца смотался в подвал, посмотреть кладовку....Не подкинула ли мне под дверь моя языкастая соседка тряпку с ЛВЖ, ГЖ? Она в таком запаре, что может.....Вроде нет...Отлегло....

Рядом СНТ Ягодка, Левобережный.....Может нам как-то назваться, господа?

Кстати, посмотрите по подвалам и погоняйте строителей, горит все просто мгновенно. Был дом, нет дома......

Несмотря на Ваш сарказм по поводу действий пожарных (видно пруд, из которого должны в таких случаях качать воду, промерз до дна и к нему бесполезно было тянуть гидрант - летом видел его в ужасном затянутом ряской состоянии, - около 200-300 м. от этого дома); не могу не согласиться с последним Вашим предложением. Писал заявления в УК по поводу того, что в каждом помещении для сбора мусора под мусоропроводами в наших подъездах склады картона, которые собирают дворники от упаковки разной бытовой техники, для последующей сдачи в утиль. Когда на заявления по этому поводу в УК не получил ответа - позвонил, наверно, в тот же отдел пож.надзора Красногорска, который был должен следить за состоянием пожарного пруда в Гореносово, там инспектор ответил, что помещение предназначено для сбора мусора, которым и является данный картон, а если загорится - будет отвечать УК, которая ответственна за проверку состояния средств пожаротушения, и у них основания для внеплановой проверки нет. Заморочился я по этому поводу из-за того, что под моей предыдущей квартирой в Москве на 1-м этаже горел склад книг, а полтора года назад сгорела моя дача.

Пожар 23.03.18 (2).JPG  

Пожарным просто не хватало воды для заливки огня, они её набирали в свои автоцистерны за ж.д. переездом, ГИБДД перекрыло заезд на улицу. Видел как они залезали по приставным лестницам в окна из которых выбивалось пламя. Обычно они делают все возможное для спасения людей и нераспространения дальнейшего огня.

Жаль обитателей этого дома и вид на деревню как-то погрустнел: дом неплохо смотрелся на общем пейзаже.DSC05112.JPG

Соседи, пишите про склады картона в подъездах, чтобы такого у нас не случилось!

• Бриз, ivk и blck это нравится

#7   0550

0550

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 08:00

Кроме того, была возможность наблюдать, как горела квартира на 4 этаже 23 этажного дома. Квартира выгорела полностью. Потекли и вытекли стекла окон квартиры, которая над ними!!! Дом покрылся сажей до 14 этажа. Самое тяжелое было видеть, как выпрыгивали люди на асфальт из этой квартиры. Им кричали давай! прыгай, поймаем! Одеяла вылетали из рук и люди разбивались о землю. Никто не выжил. ......А всего-то 4-й этаж.....

Мы с соседом, бережно)))) открыли пожарный кран на этаже, навели там образцовый порядок, доложили маски, веревки, фонари, рукавицы, аптечку, повесили телефоны.......было не шуток точно.... Однозначно - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Надеюсь, что сеть пожарных гидрантов по нашему городку ( давай-те поменяем название!!!) есть и она работает. Гидрант - это кран под землей))) Его не тянут. Тянут рукава. Никакие пруды в расчет никто не берет. Ясно, что они замерзнут. Просто все завалено снегом, в том числе и гидранты по Гореносово (если они есть и исправны))) и никто их чистить не собирался и не собирается. Лед колоть после пожара - это самое то)))

Из предыдущего опыта. Ждите проверок пожарной инспекции. Сейчас начнется тотальная пожарная заваруха с проверками помещений. Особенно могут накинуться на подвалы. И УК тут будет впереди всех, т.к. получит предписание. И всем ясно, что подвалы полны строительных материалов, красок и всего горючего. Будет рассылка грозных писем, появятся инструкции, на домах срочно установят значки по пож.безопасности. Заставят вычистить люки гидрантов (заодно и дороги)))....

Тут можно потребовать, чтобы с точки зрения пож.безопасности, были свободны проезды между домами. И не просто проезды, а проезды по которым пройдет пожарный КАМАЗ. С учетом вопроса про парковки получается интересная тема....

• Александр, BadSanta07, makarres и еще 1 это нравится

#8   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Дом:7

Отправлено 25 Март 2018 - 13:57

я особенно боюсь пожаров из-за проводки, это как спичка, вспыхивает и ничего не остается.. брр.. однажды снимали квартиру, и вроде все в ней было ок, но однажды проводка на кухне дала сбой, почувствовали запах, сориентировались, все вырубили вовремя. Когда отодвинули мебель и докопались до проводки по обоям уже был след черный от дымка.. С тех пор боюсь включать много электроприборов одновременно (например, раньше могла готовить на всех 4х конфорках +духовка, +кто-то мог подойти чайничек вскипятить или микроволновку включить), т.к. в съемном жилье неизвестно что за проводка..  

#10   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 537
  • Дом:5

Отправлено 25 Март 2018 - 22:49

я особенно боюсь пожаров из-за проводки, это как спичка, вспыхивает и ничего не остается.. брр.. однажды снимали квартиру, и вроде все в ней было ок, но однажды проводка на кухне дала сбой, почувствовали запах, сориентировались, все вырубили вовремя. Когда отодвинули мебель и докопались до проводки по обоям уже был след черный от дымка.. С тех пор боюсь включать много электроприборов одновременно (например, раньше могла готовить на всех 4х конфорках +духовка, +кто-то мог подойти чайничек вскипятить или микроволновку включить), т.к. в съемном жилье неизвестно что за проводка..  

Странно, может я не очень хорошо осведомлён (пусть поправят знающие люди), но на сколько знаю современные провода не горят от перегревов и замыканий.

Чему так гореть? Гореть может обмотка ( изоляция), а она сделана из материала, который не горит.

• Леха, blik77 и Greykin это нравится

#11   0550

0550

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2018 - 23:16

Горение - это последнее, что происходит. Пары смешиваются с воздухом в нужной пропорции , появляется пламя.  Горение - это воспламенение паров, выделяющихся из любого материала, который разогрет до температуры появления паров. Горят даже медные и алюминиевые провода при очень высоком напряжении (или токе), на которые они не рассчитаны При этом разлетаются капли металла, яркий свет. А все, что сделано из химии вокруг нас, сначала плавится от температуры, дымит. Особенно современные провода)) и особенно китайские)). И люди погибают от дыма, а уже потом сгорают.......

Поэтому и делают проекты электропроводки, чтобы , даже, если включить на полную мощность все потребители, нагрева не происходило и ничего не случалось. Но, с течением времени, изоляция стареет, покрывается трещинами и температурный режим ломается. Поэтому горят старые дома - изоляция изношена. Возможен разогрев до выделения паров и начало горения, если есть источник зажигания. Классический пример - взрыв бытового газа. Горение происходит по взрывному сценарию. Уж очень много горючих паров и они отличного качества.))) Достаточно включить выключатель, чиркнуть подковкой ботинка, уронить что-то на другое что-то, и в результате удара друг о друга проскочит искра. А если вам пришлось работать на химическом комбинате или нефтеперегонном заводе)))) Установки и километры труб исчезают без следа. Куски металла вокруг. Никакой блокбастер такое не покажет. И еще несколько фрагментов тел......

"Правила устройства электроустановок" нужно чтить)))

http://base.garant.ru/3923095/

• Galin это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"