Перейти к содержимому

Фотография

Дети в нашем доме №4

дети друзья садик детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:4

Отправлено 19 Март 2018 - 17:50

Соседи, добрый день!

В преддверии переезда очень интересует вот такой вопрос. Есть ли у кого в нашем доме дети детсадовского возраста, кто ходит в садик или кто до сих пор стоит в очередь в садик и еще не получил? Нашей дочке 3 года, сидим дома, сад обещают к осени. Очень хочется найти друзей для общения, совместных игр и занятий. Здесь в Москве во дворе единомышленники есть, но хочется поскорей найти их на новом месте. Иногда даже можно "отпускать" друг друга (родителей то есть) по делам или в кино на выходные, если по очереди будем кооперироваться и по очереди принимать детишек у себя в гостях. 

Думаю и нашим детям и нам будет интереснее и приятнее жить в дружном соседстве, да и нам как родителям будет легче и радостнее, если дети будут в хорошей компании при доме иметь живое общение, подальше от мультиков и компьютеров.

Буду очень рада родителям кто отзовется  :ab:

• Borywiter это нравится

#2   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 20 Март 2018 - 10:38

Я видела детей разного возраста на площадке в 5 доме. Может вам там написать или в какой нибудь общей теме, там же могут собираться мамочки из разных домов

#3   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2018 - 11:12

Я видела детей разного возраста на площадке в 5 доме. Может вам там написать или в какой нибудь общей теме, там же могут собираться мамочки из разных домов

Наталия, спасибо за совет! Рада слышать. Сходим туда ))

#4   ivk

ivk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Дом:5

Отправлено 20 Март 2018 - 11:53

LemonTree, Детей 3-4 лет много,тк садики пока не дают. в нашем 5 доме гуляет ежедневно компания из 3-4 минимум возраста 3-4 года))) а так все зависит от вашего режима сна: кто-то раньше выходит,кто-по позже.

#5   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 387
  • Дом:5

Отправлено 21 Март 2018 - 04:37

У нас толпы детей во дворе с 18 до 19 часов, особенно в хорошую погоду, приходите))

#6   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2018 - 17:29

У нас толпы детей во дворе с 18 до 19 часов, особенно в хорошую погоду, приходите))

Ой, ура!

Спасибо большое за ответы, радуют :))

#7   Helena

Helena

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:21

Соседи, добрый день!

В преддверии переезда очень интересует вот такой вопрос. Есть ли у кого в нашем доме дети детсадовского возраста, кто ходит в садик или кто до сих пор стоит в очередь в садик и еще не получил? Нашей дочке 3 года, сидим дома, сад обещают к осени. Очень хочется найти друзей для общения, совместных игр и занятий. Здесь в Москве во дворе единомышленники есть, но хочется поскорей найти их на новом месте. Иногда даже можно "отпускать" друг друга (родителей то есть) по делам или в кино на выходные, если по очереди будем кооперироваться и по очереди принимать детишек у себя в гостях. 

Думаю и нашим детям и нам будет интереснее и приятнее жить в дружном соседстве, да и нам как родителям будет легче и радостнее, если дети будут в хорошей компании при доме иметь живое общение, подальше от мультиков и компьютеров.

Здравствуйте! У нас как раз сын 3,5 года, только закончили ремонт, планируем переехать летом, так что будем рады новым знакомствам))

В садик будем возить в Москву, так как воспитатели замечательные, да и бабушка с дедушкой если что смогут забрать из садика к себе домой.

#8   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:26

Елена, очень приятно заочно познакомиться :))) До встречи в реале!

#9   dashulda89

dashulda89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:24

Соседи, добрый день!

В какой садик вы будете ходить? Думаете сдадут уже к сентябрю детский сад в нашем ЖК?

#10   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:17

В какой садик вы будете ходить? Думаете сдадут уже к сентябрю детский сад в нашем ЖК?

нет, к сентябрю нереально. Мы узнавали в Управлении образования, и несмотря на заверения Урбана в управе об этом садике еще не слухом, ни духом, а это значит что не раньше следующего года. Ведь муниципалитет его еще должен принять на баланс, нанять персонал и прочее. Урбан обещает, что практически с сентября можно будет ходить в наш садик, но увидев изумленные глаза в управе я этому не верю. мы стоим в очереди на новый садик номер 52, далековато, но в него на данный момент реальнее всего попасть осенью. А вы стоите?

Добавлено позже (05 Апрель 2018 - 19:17)

Я не знаю, может быть кто-то владеет другой информацией насчет нашего садика? Поделитесь! Я последний раз узнавала в конце февраля.

#11   dashulda89

dashulda89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:02

Мы встали относительно недавно в ближайшие детские сады за железкой (их всего 3)
Вот там мы 137 в очереди. Планирую попасть любыми способами туда к этому сентябрю и ждать наш.

Темы с аналогичными тегами: дети, друзья, садик, детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"