Перейти к содержимому

Фотография

Хронология строительства 7 дома - как это было

7 дом 3года долгострой 31102017 30042018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 03 Март 2018 - 00:35

*
Популярное сообщение!

По фотографиям от застройщика ясно что до июня 2016г. ударными темпами УГ трудился над нашим домом, после наружных (заметных) работ практически не производилось, что не может не огорчать...ведь тогда надежды на раннюю или хотя бы своевременную сдачу дома ещё были. А с февраля 2017г. я лично вообще особой разницы по фасаду не вижу, там чуть покрасили, там облупилось. В общем жаль что Застройщик так хорошо начал и столь печально закончил (хотя ещё пока не закончил).

Далее фото и осн.события которые мы запечатлели пока строился наш дом

Март 2015г

1. Март 2015г.jpg

Апрель 2015г

2. Апрель 2015г.jpg

Май 2015г - начали рыть котлованы под дома №3, 9

3. Май 2015г.jpg

Июнь 2015г

4. Июнь 2015г.jpg

Июль 2015г - начали рыть котлован под дом №6

5. Июль 2015г.jpg

Август 2015г - начали рыть котлован под дом №4

6. Август 2015г.jpg

Сентябрь 2015г - начали рыть котлованы под дома №1.1 и 1.2

7. Сентябрь 2015г.jpg

Октябрь 2015г - начали рыть котлован под дом №2

8. Октябрь 2015г.jpg

Ноябрь 2015г

9. Ноябрь 2015г.jpg

Декабрь 2015г

10. Декабрь 2015г.jpg

Январь 2016г - начали рыть котлован под дом №11

11. Январь 2016г.jpg

Февраль 2016г 

12. Февраль 2015г.jpg

Март 2016г - 

13. Март 2016г.jpg

Апрель 2016г - начали рыть котлованы под дома №13, 14, паркинг

14. Апрель 2016г.jpg

Май 2016г

15. Май 2016г.jpg

Июнь 2016г - начали рыть котлован под дом №16

16. Июнь 2016г.jpg

Июль 2016г 

17. Июль 2016г.jpg

Август 2016г

18. Август 2016г.jpg

Сентябрь 2016г

19. Сентябрь 2016г.jpg

Октябрь 2016г - начали рыть котлован под дом №18

20. Октябрь 2016г.jpg

Ноябрь 2016г - начали рыть котлован под дом №15

21. Ноябрь 2016г.jpg

Декабрь 2016г - начали рыть котлован под дом №17

22. Декабрь 2016г.jpg

Январь 2017г - выдача РНВЭ 5 дому

23. Январь 2017г.jpg

Февраль 2017г - начало передачи ключей по 5 дому

24. Февраль 2017г.jpg

Март 2017г

25. Март 2017г.jpg

Апрель 2017г - начали рыть котлован под дом №17

26. Апрель 2017г.jpg

Май 2017г - выдача РНВЭ 4 дому

27. Май 2017г.jpg

Июнь 2017г - выдача РНВЭ 3 и 9 домам, начало передачи ключей по 4 и 9 домам

28. Июнь 2017г.jpg

Июль 2017г - начало передачи ключей по 3 дому

29. Июль 2017г.jpg

Август 2017г.

30. Август 2017г.jpg

Сентябрь 2017г - выдача РНВЭ 1.1 и 1.2 домам

31. Сентябрь 2017г.jpg

Октябрь 2017г - выдача РНВЭ 2 дому, начало передачи ключей по 1.1 и 1.2 домам

32. Октябрь 2017г.jpg

Ноябрь 2017г - выдача РНВЭ 11 дому, начало передачи ключей по 2 дому

33. Ноябрь 2017г.jpg

Декабрь 2017г - постановка на кадастр 9 и 2 домов,  начало передачи ключей по 11 дому

34. Декабрь 2017г.jpg

Январь 2018г - выдача РНВЭ 6 дому

35. Январь 2018г.jpg

Февраль 2018г - выдача РНВЭ 13 дому, начало передачи ключей по 6 дому, постановка на кадастр 4, 11, 3, 1.1, 1.2 и 5 домов

36. Февраль 2018г.jpg

Возможно в каких то датах ошибся, следил в основном за своим домом, по остальным искал в разных источниках.

P.S. Пост создан для воспоминания и ни в коем случае не призывает к ругани на данную тему застройщика, просто мы (будущие жители 7 дома) чуточку обижены на УГ и его обман. А всех остальных мы на своём опыте предупреждаем о том что ни в коем случае не нужно верить обещаниям менеджеров, а чётко придерживаться сроков ДДУ (хотя и тут у УГ неполадки) и трижды думать если не хотите более 3 лет ждать своей квартиры.

• maygirl, Roxy, Александр и 15 другим это нравится

#2   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 045
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Март 2018 - 07:52

Пост для плача)

Ну, главное, что дом, пока стоял, не развалился - это не может не радовать и дает слабенькую, но надежду)

• эмиль это нравится

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#3   Vasilevna

Vasilevna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 03 Март 2018 - 10:23

Уважаемый, Дмитрий.
Огромное спасибо за хронологию.
У Вас это получилось очень красиво и методично.
Вчера была в КС, по своей проблеме с правом собственности для СБ. Естественно проходила мимо нашего миленького дома N 7.
У меня было точно такое же настроение от увиденного глазами, как и от вашего фотоальбома с комментариями.
Уважаемые соседи не обижайтесь, но только что цветы не возложила. А в остальном то же самое... постояла, помолчала, подумала, слеза покатилась. Тихо, мрачно,тоскливо, спокойно. Аж самой жутко стало.
Фотографировать не стала, нет смысла в этом.
Но по пути из КС заметила торчащую голову в каске из окна одной квартиры и из глубины нашего двора донесся звук какого-то бура.
И вновь надежда в моей душе проснулась.

Сообщение отредактировал САЛМОН: 03 Март 2018 - 11:01

• Александр, LeoNida, Sherf и 4 другим это нравится

#4   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 045
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Март 2018 - 10:27

Уважаемый, Дмитрий.
Огромное спасибо за хронологию.
У Вас это получилось очень красиво и методично.
Вчера была КС, по своей проблеме с правом собственности для СБ. Естественно проходила мимо нашего миленького дома N 7.
У меня было точно такое же настроение от увиденного глазами, как и от вашего фотоальбома с комментариями.
Уважаемые соседи не обижайтесь, но только что цветы не возложила. А в остальном то же самое... постояла, помолчала, подумала, слеза покатались. Тихо, мрачно,тоскливо, спокойно. Аж самой жутко стало

Елена, насчет права собственности - это насчет письма от застройщика о том, что дом не построен? И как результат? Что сказали в КС?

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#5   Vasilevna

Vasilevna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2018 - 10:33

Да именно о том, что дом не построен.
Добилась. Сказала, что сегодня я от них без результата не уйду. Сидела ждала ок.2 часов.
Письмо получила. Сразу отвезла в СБ.
Там так и было написано, что срок выдачи ключей ещё не наступил, поэтому о праве собственности говорить рано.
Помогла специалист Шутовская Лора
  • LeoNida, DNK и Таисия это нравится

#6   Дима

Дима

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 03 Март 2018 - 13:24

да, лично меня обманула менеджер ольга гришина, чтоб это корова подскользнулась и ножку сломала, вместе со всеми кандомами из урбана

• Nikollina, эмиль и Andreich это нравится

#7   Vasilevna

Vasilevna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2018 - 14:08

да, лично меня обманула менеджер ольга гришина, чтоб это корова подскользнулась и ножку сломала, вместе со всеми кандомами из урбана

Дим, я конечно тоже на них очень злая
(это еще мягко сказано).
Не надо им желать зла! Это просто такая работа...
Я, например, убедилась на собственном опыте, что такое вкладываться в стройку и как глупо верить словесным обещаниям.
В одно из посещений КС встретила женщину, которая тоже негодовала по поводу...когда же ключи?
Так вот она сказала, что у неё уже дочь с мужем за эти 3-и года развелась, так и не дождались своей квартиры, и все планы поменялись.
Одному Богу известно сколько еще судеб поломано из нашего дома.
Так что, пусть они все будут здоровы и счастливы, а мы умнее.

Теперь нас всех ждёт другая эпопея:
" А БУДЕТ ЛИ В СРОК???????? "

Сообщение отредактировал САЛМОН: 03 Март 2018 - 14:32

• Nikollina, kobaran, DNK и еще 1 это нравится

#8   Дима

Дима

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2018 - 16:07

Не надо им желать зла! Это просто такая работа...

оправдание странное

все знают, что в ментовке служат определенные личности, отнюдь не законопослушные и порядочные, их оправдывают, что не они плохие а система такая, вопрос зачем хорошие люди идут в систему где из них гарантированно сделают отьявленных негодяев ?

здесь тоже самое, они врали преднамеренно, осознавая, что обманывают поэтому если они в том же котловане поваляются их совсем не жаль, жаль, что не поваляются и жаль, что их кукловоды ответственности так же не понесут

Теперь нас всех ждёт другая эпопея:
" А БУДЕТ ЛИ В СРОК???????? "

так уже понятно, что сроки провалены, опять простить, понять, принять

Предлагаю дольщикам 7 дома собраться всем скопом для общения около офиса продаж, прихватив с собой небольшие плакатики с "мы обманутые дольщики урбана" постоять там несколько часов, пару дней подряд, и возможно тогда мы сможем получить от урбана хоть сколько то внятный ответ по ситуации с нашим домом. Если не получим или ответ нас не устроит, надо бы в прокуратуру обратиться с заявление на пучкова или кто там директор хайгейта, с просьбой привлечь к ответственности за обман дольщиков, конечно не привлекут, но хотя бы нервы потрепят и ситуацию прояснят, да и мы перестанем быть молчащим стадом

• эмиль это нравится

#9   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 03 Март 2018 - 16:21

Спасибо Дмитрий, хороший пост получился! У меня ощущение, что на нас просто забили, как говорится, проблемы индейцев вождя не интересуют. Кажется, что покупка несуществующей квартиры, была в прошлой жизни, а точнее и не было.. не было радости, ожиданий.. только пустота осталась и ежемесячный платеж.. И если раньше нас отсылали к срокам к ДДУ, то теперь понятно, что и сроки в ДДУ будут нарушены.. -на это они ничего не говорят или как "попка дурак" отвечают, что еще не нарушили, что вы паникуете.. но как бэ уже 3 марта.. Короче наболело, прошу прощения))))

Добавлено позже (03 Март 2018 - 16:21)

а кстати, фотки начинаются от марта, но стройка началась еще раньше и в продажу квартиры поступили с февраля, если не ошибаюсь (может и раньше). Мы свою в феврале выбрали и начали оформлять

• Людочка, DNK и эмиль это нравится

#10   Vasilevna

Vasilevna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2018 - 16:46

оправдание странное

Я их ни в коем случае не оправдываю.
Это видимо действительно надо быть таким человеком, не порядочным, чтобы лить в уши людям заведомо ложную информацию.
А еще они теперь говорят, что действительно хотели сдать дом 7 много раньше плана, но не смогли, и это опять ложь, потому что все мы видим, что к нашему дому никто не притрагивался год, как минимум. Только времена года.

Какое было лето! Ни холодное, ни жаркое, тёплое, очень тёплое и ласковое. Солнышко грело, ветерок обдувал, иногда дождик шёл, тёплыё – тёплый, сильный – сильный, как…душ! Хорошо было!
А какая тёплая осень! Тёплая – тёплая, ласковая – ласковая. Ну конечно ни как лето, всё – таки осень. Листья с деревьев падали золотые и красные, весь лес по дороге на дачу, весь парк в центре города, весь сад рядом с домом как будто раскрасили, а улицы как будто ковром застелили.
А как они шуршали под ногами, как музыка. И если идти, шуршать и сильно дышать, то ощущаешь запах осени...и т.д. и т.п.
Вот, что видел наш домик за последний год.

Сообщение отредактировал САЛМОН: 03 Март 2018 - 16:51

• bagovnik, Людочка, Sherf и 3 другим это нравится

#11   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 551
  • Дом:5

Отправлено 04 Март 2018 - 01:23

*
Популярное сообщение!

Пост для плача)

Ну, главное, что дом, пока стоял, не развалился - это не может не радовать и дает слабенькую, но надежду)

Прошу прощения за чёрный юмор, но зато дом уже прошел осадку и после ремонта ни двери не надо будет регулировать ни трещины возможные заделывать.

А вообще мне 7 дом нравился больше 5 дома.

Рассматривал покупку только с видом на бульвар и специально брал, чтобы дома напротив не перекрывали горизонт.

В итоге аккурат окна выходят между 4 и 6 домами и они не перекрывают горизонт.

В 7 доме практически все квартиры на бульвар имеют отличный вид.

Очень переживаем за вас и негодуем, что так долго не сдают ваш дом (((((

Наш 5 дом и 7 дом в первый год или почти полтора строились практически на одном темпе, разница была максимум пару месяцев.

Надеюсь, что скоро начнут выдавать вам ключи!

• Леха, Galin, Еленка и 8 другим это нравится

#12   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 04 Март 2018 - 16:01

Прошу прощения за чёрный юмор, но зато дом уже прошел осадку и после ремонта ни двери не надо будет регулировать ни трещины возможные заделывать.

А вообще мне 7 дом нравился больше 5 дома.

Рассматривал покупку только с видом на бульвар и специально брал, чтобы дома напротив не перекрывали горизонт.

В итоге аккурат окна выходят между 4 и 6 домами и они не перекрывают горизонт.

В 7 доме практически все квартиры на бульвар имеют отличный вид.

Очень переживаем за вас и негодуем, что так долго не сдают ваш дом (((((

Наш 5 дом и 7 дом в первый год или почти полтора строились практически на одном темпе, разница была максимум пару месяцев.

Надеюсь, что скоро начнут выдавать вам ключи!

Александр, спасибо за понимание)))

• Александр это нравится

#13   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 04 Март 2018 - 18:38

Уважаемые будущие соседи, подскажите пжл. никто еще не получал письма с предложением о подписании доп.соглашения о переносе сроков?

Если УГ планирует не сдать дом в срок по ДДУ, то они должны за 2 м-ца рассылать сообщения. А эти 2 м-ца уже наступили. Хочется своевременно отреагировать.

#14   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Март 2018 - 21:10

Уважаемые будущие соседи, подскажите пжл. никто еще не получал письма с предложением о подписании доп.соглашения о переносе сроков?

Если УГ планирует не сдать дом в срок по ДДУ, то они должны за 2 м-ца рассылать сообщения. А эти 2 м-ца уже наступили. Хочется своевременно отреагировать.

нет, даже намёка от Застройщика о доп.соглашении не было. Езжу часто, ругаюсь (образно) и пытаюсь получить ответы на свои письма о том что я не получал квартиру и соответственно не собственник (это нужно банку по кредитному договору). Так же нет ответа на пожелание принять квартиру ))) но на этом я и не настаиваю

• эмиль это нравится

#15   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 04 Март 2018 - 22:50

. Так же нет ответа на пожелание принять квартиру ))) но на этом я и не настаиваю

А Вы уже отправили пожелание о приеме квартиры? Но ведь срок по договору наступи 30.04.2018. Или я ошибаюсь? И уже можно направлять такое письмо?

#16   Дима

Дима

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2018 - 01:49

та, что дольщики, соберемся около офиса продаж ?

• эмиль это нравится

#17   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 251

Отправлено 05 Март 2018 - 09:55

КВН, ну как бы срок передачи ключей уже идёт во всю ))) так что самое время сообщать о готовности.

Добавлено позже (05 Март 2018 - 09:55)

Дима, и что там, сейчас, делать? Попку морозить? )))

Сообщение отредактировал mars: 05 Март 2018 - 09:56

• Sherf и Fluzi это нравится
уходя на тот свет - гасите этот

#18   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447

Отправлено 05 Март 2018 - 11:10

Осталось не долго до сдачи. 3 года ждали обещанного уже

• Fluzi это нравится

#19   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Март 2018 - 11:50

А Вы уже отправили пожелание о приеме квартиры? Но ведь срок по договору наступи 30.04.2018. Или я ошибаюсь? И уже можно направлять такое письмо?

я уже отправил 5 писем о готовности принять свою квартиру - 31.10.2017г., в ноябре, в декабре 2017г., в январе, в феврале 2018г.

Готовлю 6 письмо - мартовское )))

Срок ещё не прошёл. Но я и не претензию пишу (пока), вот после 30.04.2018г. начну претензии готовить с юристом, эти все письма безответные (они кстати все под подпись представителя УГ приняты) приложу к делу, акты замечаний по квартире (если мне её дадут принять и я этого не сделаю), акты замечаний по подъезду, по дому. Я же не зря 3 года ждал, считаю что маленькая справедливость должна быть.

Не принимать специально - не собираюсь, но если будут глобальные проблемы - мокрые стены, перебои с отоплением, нет воды, не работают лифты, жёсткие несоответствия проекту или замена проектного материала, буду письменно всё обосновывать и не принимать до полного устранения. Как и у многих это уже дело принципа - сдали бы досрочно как обещали или хотя бы вовремя, не придирался бы наверное. Жить есть где, поэтому не в ущерб себе

• Evgeny, эмиль и DSM это нравится

#20   Bhbyf

Bhbyf

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Дом:11

Отправлено 05 Март 2018 - 12:01

Дорогие соседи,  хотелось бы поделиться информацией, полученной неофициально от одного из сотрудников УК. На вопрос, почему не сдают 7 дом, мне ответили, что скорой сдачи не предвидится, т.к. обнаружилось что у дома 7 отсутствует гидроизоляция фундамента. Это ли явилось причиной смены подрядчика или нет, человек не знает. Как будет устраняться данная ситуация он также не знает. Но следствие- не сдача дома.

• эмиль и DSM это нравится

Темы с аналогичными тегами: 7 дом, 3года, долгострой, 31102017, 30042018

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"