Перейти к содержимому

Фотография

Страховой сертификат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Дом:7

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:16

Народ, кто-нибудь получил от застройщика страховой сертификат? Когда его выдают? Он страхует всю сумму которую потратил на квартиру? В случае чего наступает страховой случай?

#2   Ozzi

Ozzi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:33

Народ, кто-нибудь получил от застройщика страховой сертификат? Когда его выдают? Он страхует всю сумму которую потратил на квартиру? В случае чего наступает страховой случай?

Я получил, при возвращении дду из регистрации, мне его отдали вместе с договором, страхует ровно ту сумму которую вы потратили на стоимость квартиры. страховой случай не могу описать, слишком уж витиевато написано )) но действует всего лишь до 30 апреля 2018 года т.е. до окончания строительства по договору.

#3   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 924
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:41

Всем покупателям квартир вместе с ДДУ после рег.палаты дают страховой договор. Это один листик А4 с цветными узорами от компании ICC, как бы "международной", но сидят они по адресу УГ и очевидно аффилированы с ними. В общем, если УГ накроется медным тазом, то и эта ICC с большой вероятностью вместе с ними, на страховку особенно не рассчитывайте.. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#4   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:15

Я получил, при возвращении дду из регистрации, мне его отдали вместе с договором, страхует ровно ту сумму которую вы потратили на стоимость квартиры. страховой случай не могу описать, слишком уж витиевато написано )) но действует всего лишь до 30 апреля 2018 года т.е. до окончания строительства по договору.

он действует только если суд признает ООО с которым вы заключили договор ДДУ банкротом. 

#5   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:34

он действует только если суд признает ООО с которым вы заключили договор ДДУ банкротом. 

по большому счету банкротиться необязательно. если застройщик не вытягивает объект или хочет украсть у нас деньги (привет от Полонского) то он это сделает без банкротства.  

а суд может идти до 5 лет. су-155 уже несколько лет то один, то другой контр. агент заваливает исками.  

если объект долгострой, то это только в 5% от того, что застройщик банкрот. 

эта страховка ничего не значит. 

#6   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:41

и еще момент. компания, с который мы заключили ДДУ - это не урбан групп. Это компания с уставным капиталов в 30к рублей. т.е. признать его банкротом означает неспособность погасить обязательства в размере 30к рублей. а эта способность будет всегда. 

учредили компанию кстати на Кипре. Потом долю перекупил урбан за 30к. 

#7   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:45

что, кстати, далеко ходить. упадет хайгейт, упадет и урбан. а. урбаном владеет кипрская компания. 

Учредители   Наименование Местонахождение Доля в УК, руб. Доля в УК, % Дата внесения в ЕГРЮЛ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЛЕЙК БРИЗ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД Кипр, УЛИЦА АРХ. МАКАРИОСА III АВЕНЮ, 284, ФОРТУНА КОРТ БЛОК В, 2-Й ЭТАЖ, ПОСТОВЫЙ ИНДЕКС 3150, ЛИМАСОЛ, КИПР 61 750 000 95 15.07.2010 Пучков Андрей Викторович   3 250 000 5 15.07.2010

#8   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 115
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:43

что, кстати, далеко ходить. упадет хайгейт, упадет и урбан. а. урбаном владеет кипрская компания. 

Учредители   Наименование Местонахождение Доля в УК, руб. Доля в УК, % Дата внесения в ЕГРЮЛ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЛЕЙК БРИЗ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД Кипр, УЛИЦА АРХ. МАКАРИОСА III АВЕНЮ, 284, ФОРТУНА КОРТ БЛОК В, 2-Й ЭТАЖ, ПОСТОВЫЙ ИНДЕКС 3150, ЛИМАСОЛ, КИПР 61 750 000 95 15.07.2010 Пучков Андрей Викторович   3 250 000 5 15.07.2010

Саш, там несравнимые объемы денежных потоков и ответственности.

Признать бенефициара ответственным по долгам его дочки - нереально долго, но можно. 

Падение любой дочки - для УГ неприятно, но переживаемо. Остальные то работают, и заводы и краны и проч скорее всего на другом юр лице, а на Хайгейте долги перед рабочими и дольщиками. Я бы не парился по этому вопросу

и еще момент. компания, с который мы заключили ДДУ - это не урбан групп. Это компания с уставным капиталов в 30к рублей. т.е. признать его банкротом означает неспособность погасить обязательства в размере 30к рублей. а эта способность будет всегда. 

учредили компанию кстати на Кипре. Потом долю перекупил урбан за 30к. 

ну не совсем так - посмотри в теме ДДУ я цифры прошлого года по Хайгейту давал. Да и в декларациях они есть. Доли 30 тыс, но фондов на 150 млн было примерно. У страховой тоже около 150 млн

на всех не хватит, это да, но на 5 дом .. "кто первый встал, того и тапки"  вполне :)

• Александр1 это нравится

#9   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 09 Апрель 2015 - 00:20

Нехорошую вы тему затеяли, господа...и так стремно, да вы еще ужаса нагоняете...чего ввязывались, если так все плохо?

#10   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:08

Нехорошую вы тему затеяли, господа...и так стремно, да вы еще ужаса нагоняете...чего ввязывались, если так все плохо?

мы ничего нового по идее не открываем. просто описываем то, что уже есть. урбан групп - офшор, это было не секрет. А чего ввязались, так русская авоська) может, пронесет) 

• Platina это нравится

#11   Наталья

Наталья

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:48

Насколько я понимаю, так построен весь строительный бизнес в России) так что риски будут всегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"