Перейти к содержимому

Взыскание неустойки с застройщика

Фотография

Начали выдачу ключей дому №13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21   Йода

Йода

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:13

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:40

Господа сожители :ah:  д.13 есть ли у кого опыт привлечения независимой компании для проведения перезамеров площади кв. Чёй то я не доверяю прикормленным бти.

#22   origin

origin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • ГородСтолица

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:37

Отправил запрос на размеры квартиры 2 дня назад. Ответили: "обращение находится в работе у сотрудника отдела клиентского сервиса. Срок решения по обращению до 30 дней".

#23   eugenea

eugenea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:57

я тоже оправляла запрос. мне ответили: "Добрый день!

Ваше обращение зарегистрировано, присвоен № SR00123308. Заявка на получение обмеров направлена менеджеру по работе с клиентами Отдела Клиентского Сервиса.
Также ожидайте звонка от менеджера по записи на приемку квартиры.

Благодарим Вас за обращение!"

#24   Костя

Костя

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:09

Отправил запрос на размеры квартиры 2 дня назад. Ответили: "обращение находится в работе у сотрудника отдела клиентского сервиса. Срок решения по обращению до 30 дней".

Если есть возможность то лучше в офисе получить. Я так же отправлял мне сказали ждите до вас дойдет очередь. А вчера заехал туда и мне выдали замеры БТИ за 10 минут и даже тех. паспорт здания.

#25   koluchka11

koluchka11

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:37

Если есть возможность то лучше в офисе получить. Я так же отправлял мне сказали ждите до вас дойдет очередь. А вчера заехал туда и мне выдали замеры БТИ за 10 минут и даже тех. паспорт здания.

Добрый день! а можете с нами поделиться тех. паспортом здания?)))

#26   Костя

Костя

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:49

Добрый день! а можете с нами поделиться тех. паспортом здания?)))

Да. конечно. Но качество к сожалению не очень хорошее. Так мне вчера распечатали в офисе УК.

Прикрепленные файлы

#27   eugenea

eugenea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:04

Нам позвонили из клиентского сервиса и записали на приемку, на 13-е марта

#28   Костя

Костя

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:28

Нам позвонили из клиентского сервиса и записали на приемку, на 13-е марта

Поздравляю!!! Будем ждать фото отчет.

#29   Анжелика

Анжелика

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:47

А по 13 дому была задержка со сроком сдачи дома? Если да, то какая?

#30   eugenea

eugenea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:09

около 130 дней

А по 13 дому была задержка со сроком сдачи дома? Если да, то какая?

#31   Sergei

Sergei

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:35

Лучше звоните по номеру +74992130101. Я тоже отправлял запрос в среду утром, обмеры до вечера пятницы так и не пришли. Позвонил сегодня вечером, сразу соединили с менеджером, через 10 минут обмеры были в почте. По этому же телефону можно сразу записаться на выдачу ключей.

Сообщение отредактировал Sergei: 17 Февраль 2018 - 01:37

#32   ogman

ogman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 364
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:24

По обмерам БТИ у меня получилось +0,7 кв. м. Сегодня повнимательнее присмотрелся к присланной схеме, посидел, посчитал и понял, что зря этому радовался: у меня между выступами пилонов и кладкой от 1 до 3 см., а один шайтан-пилон выступает аж на целых 14 см.!  Если выравнивать стены, то, как минимум, площадь квартиры уменьшится на 0,63 кв. м. Т. е. в итоге Урбан "подарил" мне не 0,7 кв.м., а 0,07 кв.м.!

Сообщение отредактировал ogman: 20 Февраль 2018 - 16:31

#33   VIA

VIA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:55

По обмерам БТИ у меня получилось +0,7 кв. м. Сегодня повнимательнее присмотрелся к присланной схеме, посидел, посчитал и понял, что зря этому радовался: у меня между выступами пилонов и кладкой от 1 до 3 см., а один шайтан-пилон выступает аж на целых 14 см.!  Если выравнивать стены, то, как минимум, площадь квартиры уменьшится на 0,63 кв. м. Т. е. в итоге Урбан "подарил" мне не 0,7 кв.м., а 0,07 кв.м.!

Я уже тоже возмутилась по этому поводу :bu: :bc: Но я полагаю, что нет ни одного нормативного документа, на который можно было бы сослаться и "встать в позу"((((

Добавлено позже (20 Февраль 2018 - 16:55)

Соседи, я тут немного выписала из заключения негосударственной экспертизы, что  предусмотрено для нашего тринадцатого домика.

Просьба указывать недочеты при приемке. :bs:

Проверка на соответствие Проектной декларации

Согласно Проектной декларации «О проекте строительства жилого комплекса «Опалиха О3», подготовленной ООО «Хайгейт», а также Разрешения на строительство № RU50-10-1391-2015 от 21.07.2015, выданного Министерством строительного комплекса Московской области, строительство жилого дома №13 ведётся по Проектной документации, получившей положительное Заключение негосударственной экспертизы ООО «ЭкспертПроектСервис» от 24.06.2015, № 4-1-1-0102-15 (далее – Заключение экспертизы).

1. В соответствии с пунктом 3.2. «Схема планировочной организации земельного участка»:

на придомовой территории предусматривается размещение:

- автостоянки на 24 м/места для гостевого хранения, в т.ч. 3 м/места для хранения легковых автомобилей маломобильных групп населения;

- общих площадок: для игр детей S – 230, кв.м., занятия физкультурой S – 580,8 кв.м., отдыха взрослых S – 94,7 кв.м., для сбора мусора – S – 10,5 кв.м.

Площадка для выгула собак на территории жилого комплекса (в пределах шаговой доступности).

При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм и озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников.

Отвод поверхностных вод осуществляется в проектируемую внутриплощадочную сеть дождевой канализации микрорайона.

На первом этаже жилого дома запроектированы в т.ч. колясочные, помещения консьержей, кладовые уборочного инвентаря, мусоросборные камеры.

Электрощитовые расположены не смежно с жилыми помещениями.

Связь между этажами жилого дома в каждой секции осуществляется с помощью лифта грузоподъемностью 630 кг.

2. В соответствии с пунктом 3.5.1 «Водоснабжение и водоотведение»:

На вводах в квартиры предусматривается поквартирные счетчики учета расхода холодной и горячей воды Д15 мм и регуляторы давления. Требуемый напор воды на хозяйственно-питьевые нужды, с учетом ГВС – 54.49 м вод.ст.

В подразделе «Горячее водоснабжение» указано, что от проектируемого ИТП здания, с прокладкой циркуляционного водопровода из стальных оцинкованных водогазопроводных труб, подводки к приборам – из полипропиленовых труб Д15-32 мм.

В подразделе «Отведение поверхностных стоков» указано, что водосток секций №№ 2-6 – с отводом дождевых стоков с покрытия жилого дома через дождеприемные воронки по внутренней сети водостока из напорных НПВХ труб Д110 мм через проектируемые выпуска НПВХ труб Д110 мм (32,8 м) в проектируемую внутриплощадочную сеть дождевой канализации микрорайона Д200-400 мм. Водосток секций 1,7 – наружный, организованный.

3. В соответствии с пунктом 3.5.2. «Тепловые сети, отопление, вентиляция» подраздела «Отопление» поквартирный учет тепла предусмотрен счетчиками – распределителями на каждом отопительном приборе.

4. Пунктом 3.5.4. «Сети связи и сигнализации» предусмотрено оснащение жилого дома сетями телефонной связи общего пользования, эфирного вещания, кабельного телевидения, видеодомофонной связи, диспетчеризации.

5. В соответствии с пунктом 3.8. «Мероприятия по обеспечения пожарной безопасности» ширина внеквартирных коридоров составляет не менее 1,4 кв.м.

Кроме того, в пункте 3.2. «Схема планировочной организации земельного участка» Заключения экспертизы указано, что согласно письма ООО «Хайгейт» от 11.11.2014 № 798 до ввода в эксплуатацию подземного паркинга будет выделен участок на территории жилого комплекса (также с пешеходной доступностью) для временного хранения автомобилей жителей дома. При этом ранее в этом же пункте указано, что жильцам дома № 13 полагается на подземной стоянке 114 м/мест из 580. Таким образом, ООО «Хайгет» должно организовать временную стоянку на 114 м/мест.

• Кеша это нравится

#34   BasTilia

BasTilia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:00

Соседи, всем привет!

Не расстраивайтесь, у меня -0,1м.

Но ничего уже не изменишь :)

#35   origin

origin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородСтолица

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:56

+ 0,4 кв.м

На приемку по телефону записаться не получается 3 день. Все заняты, вам перезвонят и на этом все.

Наверное придется доехать и записаться в офисе.

#36   Hiolla

Hiolla

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Дом:11

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:18

Вам подарили 0.7м на то, чтобы вы туда положили звукоизоляцию, без потери рабочей/жилой площади.

#37   eugenea

eugenea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2018 - 14:55

а кому-нибудь вообще звонили для записи на приемку? с какого номера звонят?

#38   origin

origin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородСтолица

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:30

а кому-нибудь вообще звонили для записи на приемку? с какого номера звонят?

Я сегодня еще раз позвонил, говорят ваших предыдущих заявок на получение ключей нет в базе. :ay: Попросил создать новую, сделали, даже её номер продиктовали. Жду.

P.S. Спросил ходит ли маршрутка от станции до офиса. Сказали нет.

Сообщение отредактировал origin: 21 Февраль 2018 - 17:30

#39   Marya

Marya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородКрасногорск

Отправлено Вчера, 21:39

сегодня записалась на получение ключей (пришлось заезжать в клиентский сервис) и ближайшая дата была на 5 апреля. мне удобно только в выходные и меня записали на 21 апреля. а по обмерам бти у меня + 0,4

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yurka

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"