Перейти к содержимому

Фотография

Право собственности для Сбербанка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41   Nikollina

Nikollina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:25

Знаю, что в отделение на тверской 22 обращались и с ипотекой из других отделений. Но не знаю только это были московские или МО

#42   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Дом:6

Отправлено 05 Март 2018 - 20:00

Соседи, мне пришло смс о необходимости предоставления оформленного свидетельства о собственности до 28.04.2018 ))) 6 дом. Ситуация с этим домом, мне кажется еще смешнее, поскольку РНВЭ получен, и по идее, дом должен уже быть поставлен на кадастровый учет (хахаха). Квартиру я приняла 30 января, но Акт, как известно, с подписью застройщика, получу неизвестно когда.
Написала письма в УГ, в Сбербанк с описанием моей конкретной ситуации, в Минстройкомплекс МО. Заказала выписку из Росреестра. Сегодня получила ответ из Сбербанка, в котором мне долго рассказывали о том, почему я должна предоставить документы, хотя об этом я ни разу не спрашивала. И одним абзацем - необходимость предоставить письмо от застройщика, с информацией, которая была выше в этой ветке. К 6 дому, на мой взгляд, это мало применимо, поскольку дом построен и сдан))) и должен в нормальной ситуации стоять на кадастровом учете.
В ответном письме Сберу я выразила свое неудовольствие отсутствием ответа на мои конкретные вопросы, а также отправила обращение в Службу Омбудсмена Сбербанка.
Что из этого всего выйдет, сама пока не знаю. По плану-сравнить все полученные ответы, и понять дальнейший ход действий.
В связи с этим вопрос к жителям 5 дома, которые получили ключи, и должны были предоставить в Сбер оформленную собственность ДО постановки 5 дома на кадастр: как вы удовлетворяли Сбербанк с этими его требованиями? Заранее спасибо.
  • LeoNida это нравится

#43   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2018 - 19:14

Итак, судя по полученному ответу от УГ, по 6 дому было подано заявление на постановку на кадастровый учет Минстроем, а 18.01 получена приостановка от Росреестра. Повторная подача запланирована на конец марта.

#44   mailwin33

mailwin33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Дом:5

Отправлено 07 Март 2018 - 09:21

Соседи, мне пришло смс о необходимости предоставления оформленного свидетельства о собственности до 28.04.2018 ))) 6 дом. Ситуация с этим домом, мне кажется еще смешнее, поскольку РНВЭ получен, и по идее, дом должен уже быть поставлен на кадастровый учет (хахаха). Квартиру я приняла 30 января, но Акт, как известно, с подписью застройщика, получу неизвестно когда.
Написала письма в УГ, в Сбербанк с описанием моей конкретной ситуации, в Минстройкомплекс МО. Заказала выписку из Росреестра. Сегодня получила ответ из Сбербанка, в котором мне долго рассказывали о том, почему я должна предоставить документы, хотя об этом я ни разу не спрашивала. И одним абзацем - необходимость предоставить письмо от застройщика, с информацией, которая была выше в этой ветке. К 6 дому, на мой взгляд, это мало применимо, поскольку дом построен и сдан))) и должен в нормальной ситуации стоять на кадастровом учете.
В ответном письме Сберу я выразила свое неудовольствие отсутствием ответа на мои конкретные вопросы, а также отправила обращение в Службу Омбудсмена Сбербанка.
Что из этого всего выйдет, сама пока не знаю. По плану-сравнить все полученные ответы, и понять дальнейший ход действий.
В связи с этим вопрос к жителям 5 дома, которые получили ключи, и должны были предоставить в Сбер оформленную собственность ДО постановки 5 дома на кадастр: как вы удовлетворяли Сбербанк с этими его требованиями? Заранее спасибо.

В Сбербанке мне однозначно заявили, что у них котируется практически только письмо от застройщика, где он должен написать аналогичный текст, как УГ Вам предоставил насчёт попыток постановки.
В формулировке менеджера Сбербанка это звучит как "документальное подтверждение третьей стороны о том, что право собственности вы не смогли до сих пор оформить не по своей вине"
УГ очень неохотно предоставляет такое письмо.
Общий список документов, которые Сбер в этой ситуации принимает, я выкладывал немного выше.
Лучше уже сейчас пишите заявление от руки и отправляйте заявкой в УК,так как их стандартный ответ это "срок обработки 30 дней"
Ещё пытается отправлять в Минстрой и Росреестр за такой справкой. И я даже пробовал к ним обратиться, но мои заявки так и висят и ответа на них нет. Так что пинать УГ в данном случае более продуктивный вариант.

Сообщение отредактировал mailwin33: 07 Март 2018 - 09:24

• NataliaT это нравится

#45   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 713

Отправлено 07 Март 2018 - 10:29

В Сбербанке мне однозначно заявили, что у них котируется практически только письмо от застройщика, где он должен написать аналогичный текст, как УГ Вам предоставил насчёт попыток постановки.
В формулировке менеджера Сбербанка это звучит как "документальное подтверждение третьей стороны о том, что право собственности вы не смогли до сих пор оформить не по своей вине"
УГ очень неохотно предоставляет такое письмо.
Общий список документов, которые Сбер в этой ситуации принимает, я выкладывал немного выше.
Лучше уже сейчас пишите заявление от руки и отправляйте заявкой в УК,так как их стандартный ответ это "срок обработки 30 дней"
Ещё пытается отправлять в Минстрой и Росреестр за такой справкой. И я даже пробовал к ним обратиться, но мои заявки так и висят и ответа на них нет. Так что пинать УГ в данном случае более продуктивный вариант.

УГ может и не ответить а вот последних двух стоит пинать и страшить Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Точнее статьей 12. За нарушение штраф. Если совсем туго можете обратится в прокуратуру на отсутствие ответа.

• NataliaT это нравится

#46   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2018 - 10:43

Письмо

УГ может и не ответить а вот последних двух стоит пинать и страшить Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Точнее статьей 12. За нарушение штраф. Если совсем туго можете обратится в прокуратуру на отсутствие ответа.

Письмо от УГ я получила со второй попытки: с первой у них получилось только написать всяческий бред в стиле - вы квартиру получили и идите лесом, при этом ни слова о том, когда я получу Акт, подписанный с их стороны)))

Поэтому я написала им в ответ - правильно ли я поняла, что отсутствие ответов на оставшиеся четыре вопроса в обращение я могу считать отказом ООО "Хайгейт", включая отказ подписать с их стороны Акт прием-передачи квартиры?

В ответ они мне прислали откорректированное письмо с информацией о полученной приостановке от 18.01.2018 и повторной подаче, запланированной на март.

Минстройкомплекс также обещал очень быстро ответить - вроде на след неделе должна получить.

• JasperMorello это нравится

#47   Kotov

Kotov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:13

Отправлено 09 Март 2018 - 10:58

На коммерческие организации это тоже распространяется?

#48   Михаил

Михаил

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 14:44

Соседи, кто-нибудь уже решил полностью вопрос со Сбербанком? Тоже предстоит эту проблему решать, а потому хочу уточнить есть ли на данный момент перечень документов, который их полностью устраивает. Или всё индивидуально в зависимости от того, кто обрабатывает запрос?

#49   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Дом:7

Отправлено 02 Июль 2018 - 17:54

Ребят, может не в тему, тогда просьба модераторам перенести вопрос куда нужно...но пришло напоминание от сбера о необходимости предоставления документов, подтверждающих целевое использование ипотечного кредита...мы тогда брали справку в хайгейт и прикладывали продление разрешение на строительство до 30 апреля, но теперь эти варианты не прокатят, отсрочка до августа...кто уже сталкивался или запрашивал информацию какие доки теперь нужны в сбер в нашем случае?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"