Перейти к содержимому

Фотография

Право собственности для Сбербанка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Дом:7

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:58

Соседи, в ипотечном договоре Сбера в п.20 сказано, что нужно предоставить:

до такого-то числа (3 года с момента взятия ипотеки), но не позднее 3 месяцев с даты оформления объекта недвижимости в собственность  заемщика, документы,  подтверждающие право Собственности(...)

Получается, надо запросить у застройщика письмо о неготовности дома, или, если нам выдадут акт приема-передачи, то письмо о том, что дом не поставлен на кадастровый учет? Правильно?

А если УГ, как обычно, затупит? Если не предоставить этот документ, то что будет?

И вообще, кто уже живет в ЖК, но нет права собственности, что делали?

#2   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Дом:6

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:08

Маша, привет! Я прочитала этот пункт - я так понимаю, что смысл его в подтверждении того, что ипотечный кредит был использован по назначению (то есть на покупку квартиры, а не бриллиантового колье, например). Думаю, надо будет писать в УГ (Хайгейт) письмо, чтобы они подтвердили а) неготовность дома; или б) не постановку на кадастр к указанной дате (возможно, приложив копию акта приема-передачи квартиры....)

Опыт соседей в этом случае очень интересен.

• Sherf это нравится

#3   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:37

Маша, привет! Я прочитала этот пункт - я так понимаю, что смысл его в подтверждении того, что ипотечный кредит был использован по назначению (то есть на покупку квартиры, а не бриллиантового колье, например). Думаю, надо будет писать в УГ (Хайгейт) письмо, чтобы они подтвердили а) неготовность дома; или б) не постановку на кадастр к указанной дате (возможно, приложив копию акта приема-передачи квартиры....)

Опыт соседей в этом случае очень интересен.

Привет, Натали! вот я надеюсь на соседей 5 дома, у них как раз ситуация с правом собственности аховая

#4   Годунова

Годунова

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:4

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:08

до такого-то числа (3 года с момента взятия ипотеки), но не позднее 3 месяцев с даты оформления объекта недвижимости в собственность  заемщика, документы,  подтверждающие право Собственности(...)

Получается, надо запросить у застройщика письмо о неготовности дома, или, если нам выдадут акт приема-передачи, то письмо о том, что дом не поставлен на кадастровый учет? Правильно?

А если УГ, как обычно, затупит? Если не предоставить этот документ, то что будет?

Добрый вечер! Звонила в банк ,ответ : это ваши взаимоотношения с застройщиком.Если не предоставим закладную_- поднимут процентную ставку.

#5   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:15

Добрый вечер! Звонила в банк ,ответ : это ваши взаимоотношения с застройщиком.Если не предоставим закладную_- поднимут процентную ставку.

Какой-то бред. Вы думаете, что у наших соседей увеличена ставка?

• Borywiter это нравится

#6   mailwin33

mailwin33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Дом:5

Отправлено 30 Январь 2018 - 00:08

Добрый вечер.

У меня крайний срок подачи документов - 25.03.

На днях обратился с этим вопросом в службу поддержки Сбербанка и лично посетил отделение.

В итоге получил один и тот же ответ: необходимо письмо от застройщика, в котором говорится, что дом все еще не на кадастре. То есть Сберу, как я понимаю, нужно подтверждение, что дом действительно не стоит на кадастре, а не мы сознательно не оформляем собственность.

Насчет формата письма ничего не уточнили.

Вот скрин ответа от службы поддержки Сбера.

snip_20180129235813.png

• NataliaT, LeoNida, Юстас и 3 другим это нравится

#7   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 1 938
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Январь 2018 - 06:26

Прелесть какая. Они говорили - одно письмо от застройщика.Ага.

У меня пока нет идей, что это за "документы, подтверждающие необходимость продления сроков" и где их брать.

• Sherf и Borywiter это нравится

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#8   Тигран

Тигран

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:54

Други. На самом деле не 25 марта, а три года от даты оформления кредита. У меня 16 марта...
Я поеду в ипотечный центр на Якиманку. Как будет инфа - отпишусь.

Сообщение отредактировал Тигран: 30 Январь 2018 - 09:55

• LeoNida и DNK это нравится

#9   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:01

Добрый вечер.

У меня крайний срок подачи документов - 25.03.

На днях обратился с этим вопросом в службу поддержки Сбербанка и лично посетил отделение.

В итоге получил один и тот же ответ: необходимо письмо от застройщика, в котором говорится, что дом все еще не на кадастре. То есть Сберу, как я понимаю, нужно подтверждение, что дом действительно не стоит на кадастре, а не мы сознательно не оформляем собственность.

Насчет формата письма ничего не уточнили.

Вот скрин ответа от службы поддержки Сбера.

attachicon.gifsnip_20180129235813.png

Если О3 аккредитованный Сбербанком объект (причем аккредитация происходит по домам), то странно мне это перекладывание сбора всех перечисленных документов на плечи одного заемщика, было бы понятнее, если бы Банк с УГ хотя бы часть документов друг другу показали, без нашего участия.

• LeoNida и Sherf это нравится

#10   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 1 938
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:06

Если О3 аккредитованный Сбербанком объект (причем аккредитация происходит по домам), то странно мне это перекладывание сбора всех перечисленных документов на плечи одного заемщика, было бы понятнее, если бы Банк с УГ хотя бы часть документов друг другу показали, без нашего участия.

По логике-то так. По  человеческой логике. Но если все заемщики не будут бегать в мыле по инстанциям, как они будут видимость работы создавать?

"Сейчас получите ломы и копаете яму два на два.

- Товарищ лейтенант, может, лучше лопатами?

- Мне не надо лучше, мне надо, чтобы вы замучились."

• Ozzi, Ксана, NataliaT и 4 другим это нравится

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#11   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:44

По логике-то так. По  человеческой логике. Но если все заемщики не будут в мыле бегать в мыле по инстанциям, как они будут видимость работы создавать?

"Сейчас получите ломы и копаете яму два на два.

- Товарищ лейтенант, может, лучше лопатами?

- Мне не надо лучше, мне надо, чтобы вы замучились."

действительно, надо же нас чем-то занять) да и перестань мы письма писать, им скучно будет, ведь за годы сроднились уже почти

• Sherf это нравится

#12   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:14

mailwin33,спасибо! Ну трындец... 

#13   mailwin33

mailwin33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:46

Други. На самом деле не 25 марта, а три года от даты оформления кредита. У меня 16 марта...
Я поеду в ипотечный центр на Якиманку. Как будет инфа - отпишусь.

Я тоже думал, что у меня 12.03 крайний срок.
Но на прошлой неделе пришло СМС от Сбера с напоминанием о необходимости предоставления документов до 25.03. Причём сразу два подряд:)
Кому-нибудь еще приходило?
  • Ozzi это нравится

#14   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:49

Но на прошлой неделе пришло СМС от Сбера с напоминанием о необходимости предоставления документов до 25.03. Причём сразу два подряд:)

у нас пока тишина, но мы и брали в июне.

#15   Ozzi

Ozzi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:59

У нас до 24.03 но пока ничего не приходило...

#16   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:35

мне сегодня пришла смс.

#17   Nikollina

Nikollina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:05

Мне не приходило. Срок до 19 марта

#18   antonsedov

antonsedov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Дом:05

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:50

А кто-нибудь уже получил письмо от УК по поводу непостановки дома на кадастр, которое в банк надо отнести?

#19   mailwin33

mailwin33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:48

А кто-нибудь уже получил письмо от УК по поводу непостановки дома на кадастр, которое в банк надо отнести?

Антон, я обращался за таким письмом в Урбан, но мне вот, что ответил менеджер:

Вячеслав Олегович, в связи с тем, что застройщик самостоятельно не подает документы на постановку дома на кадастровый учет. А передает их в Минстрой, и они взаимодействуют сами с кадастровой палатой, то Вы можете за такой справкой обратиться либо в кадастровую палату, либо в Минстрой.

Или есть более легкий вариант, Вы можете обратиться в МФЦ и заказать (стоит 400р.) выписку из ЕГРН по адресу объкта, в которой будет отражено, что объект не имеет кадастрового номера.

Я сказал ей, что Сбербанк требует именно письмо от них, и в ответ она прислала мне бланк заявления, которое нужно заполнить от руки, сфотографировать и отправить ей обратно. Я так понимаю, что это заявление отправится к другим ответственным лицам.

У меня крайний срок конец марта, а Урбан уверяет, что к концу февраля будет ответ по кадастру, поэтому пока жду.

Кстати, вариант с выпиской из ЕГРН более быстрый, если, конечно, Сбербанк примет её.

• Юстас это нравится

#20   antonsedov

antonsedov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Дом:05

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:58

Я сказал ей, что Сбербанк требует именно письмо от них, и в ответ она прислала мне бланк заявления, которое нужно заполнить от руки, сфотографировать и отправить ей обратно. Я так понимаю, что это заявление отправится к другим ответственным лицам.

Такое заявление уже писали. Я вот и интересуюсь получил ли кто-нибудь такое письмо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"