Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 6

дом 6 Шахматка 6 корпус 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#3234   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 385
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:59

Картинка Дом 6.jpg

Шахматка дом 6

Этапы строительства:
08.02.16:
ЖК Опалиха О3 08.02.16 ДОМ 6 opaliha-o3.com.jpg
Более ранние фотографии:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал bagovnik: 19 Февраль 2016 - 12:28

• Марибэль, Michail, AniskinGogy и 3 другим это нравится

#221   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 791
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:26

Sandra, а у вас какая квартира?)

Двушка 19, не успела залезть схему посмотреть.
  • Mo0nlight это нравится

#222   kinetix

kinetix

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:38

http://urbangroup.ru.../plan/flats/661

13 подъезд, 4 этаж

366 кв.

Сообщение отредактировал kinetix: 15 Декабрь 2015 - 20:45

#223   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 279
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:52

http://urbangroup.ru.../plan/flats/661

13 подъезд, 4 этаж

366 кв.

Если это информация для запроса размеров, то нужно писать сюда: http://opaliha-o3.co...-kvartir-dom-6/

Обратите внимание, что размеров 4-го этажа нет. Надо искать аналогичную планировку на имеющихся этажах.

#224   kinetix

kinetix

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:49

Если это информация для запроса размеров, то нужно писать сюда: http://opaliha-o3.co...-kvartir-dom-6/

Обратите внимание, что размеров 4-го этажа нет. Надо искать аналогичную планировку на имеющихся этажах.

нет, это для заселения

#225   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 791
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:30

Посмотрела шахматку 6  дома, пока у нас лидирует 3-й подъезд по количеству заселившихся - их 12! 

Затем 1 и 11 подъезды набрали по 10 человек. 

Всего в нашем доме зарегистрировались 74 человека (+1 ждём регистрации жены Максима)

Многие соседи просматривают форум в режиме "гость", но если вы хотите принять активное участие в общественной жизни и оказывать влияние на выбор названия нашей будущей улицы, то необходима регистрация в шахматке. Для регистрации необходимо в соответствующей теме указать свой подъезд, этаж и номер квартиры.

Сообщение отредактировал Sandra: 17 Январь 2016 - 20:33

• bagovnik, Ветер, BadSanta07 и 4 другим это нравится

#226   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:42

Доброго дня, соседи. У меня вопрос, при общении с менеджером Станиславом, я услышал, что дом №6 будет сдаваться в конце 2016 года. Учитывая тот факт, что дом уже готов чуть больше чем на половину, то когда УК разрешить заходить в квартиры для проведения ремонтно-строительных работ. Мне кажется, что для запуска дома в эксплуатацию им месяцев 5-7 хватит за глаза.

#227   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 241
  • Дом:5

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:51

MaxVonBullDozer, ремонт после выдачи ключей, после подписания акта о приёме.

#228   evsoxana

evsoxana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:26

А более точную дату выдачи ключей нашего дома знает кто?

#229   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:25

А более точную дату выдачи ключей нашего дома знает кто?

Точнее чем написано в ДДУ никто не знает)) Как там точно не помню, "... в течении 6-ти месяцев с даты ввода дома в эксплуатацию"

• Наталья77 это нравится

#230   evsoxana

evsoxana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:53

При оформлении договора озвучивали одну дату.. Потом вроде срок сократили и, на сколько я помню, конец 2017 года - январь 2018,,,

Я думала уже может точнее данные есть)

А в эксплуатацию тоже не понятно когда сдадут?

#231   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:06

При оформлении договора озвучивали одну дату.. Потом вроде срок сократили и, на сколько я помню, конец 2017 года - январь 2018,,,

Я думала уже может точнее данные есть)

А в эксплуатацию тоже не понятно когда сдадут?

Ну тут главное не путать точные сроки, заверенные в письменной форме, и обещания менеджеров. Судя по опыту общения с последними, можно сказать что они как минимум часто лукавят)) В общем если у Вас в ДДУ сроки не изменились, то советую ориентироваться на них, но и попутно надеяться на лучшее. Что касается обещаний, то последние сплетни слухи говорят о том, что 5-й дом сдается в эксплуатация в октябре-ноябре 2016 года. Судя по темпам строительства, и если они не будут снижаться, и еще немного разных если, то это вполне может оказаться правдой. Соответственно можно прикинуть на сколько позже будут сдаваться остальные дома, учитывая то, на какой они сейчас стадии строительства. Например, я могу предположить, что 7-й дом могут сдать в эксплуатацию к 2017 новому году, соответственно в течении полу года после этого могут выдать ключи.

• Леха это нравится

#232   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 929
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:22

Любопытно наблюдать за корреляцией фактической стройки и выпуском домов в продажу. Пока имеем +3 дома (11,13,14), все второй очереди. Если темпы стройки первой очереди снизятся, а новые дома выстрелят в продажу - дело плохо, деньги у УГ кончаются.  

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#233   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:30

Любопытно наблюдать за корреляцией фактической стройки и выпуском домов в продажу. Пока имеем +3 дома (11,13,14), все второй очереди. Если темпы стройки первой очереди снизятся, а новые дома выстрелят в продажу - дело плохо, деньги у УГ кончаются.  

Судя по очередям в офисе продаж на объекте и в Москве - денег сейчас им несут тонны.

• Sandra это нравится

#234   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 857
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:31

Я честно не понимаю нафиг сейчас УГ собирается тратить деньги на подземный паркинг, лучше бы с надземного начали. И кстати еще школа и ДС. Мне конечно они по барабану, но вот многим очень важны.

• Мария0903, Наталья77, Серафима и еще 1 это нравится

#235   evsoxana

evsoxana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:33

Я не хочу даже думать о плохом! Наши дома будут построены и мы будем жить в них счастливо и дружно!!)

А в пятый дом, говорили, сдавать будут првым, т.к. там сделают образцы ремонта квартир. К моменту сдачи наших домов, чтобы мы имели представление как это будет выглядеть и какие материалы используют при этом. 

интересно, а все же выгоднее услуги ремонта в  УГ или искать своих мастеров? Кто нибудь считал?? 

#236   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 857
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:36

Я не хочу даже думать о плохом! Наши дома будут построены и мы будем жить в них счастливо и дружно!!)

А в пятый дом, говорили, сдавать будут првым, т.к. там сделают образцы ремонта квартир. К моменту сдачи наших домов, чтобы мы имели представление как это будет выглядеть и какие материалы используют при этом. 

По последней информации не будет шоу-румов, будут стенды с образцами материалов и все.

Ну а про ремонт в ветке про ремонт  :rolleyes:

• Леха это нравится

#237   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 929
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:49

Я честно не понимаю нафиг сейчас УГ собирается тратить деньги на подземный паркинг, лучше бы с надземного начали. 

Дим, они сейчас не собираются тратить, они собираются деньги собирать, сорри за тавтологию. Есть разница.

• DNK это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#238   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:46

Интересно, а все же выгоднее услуги ремонта в  УГ или искать своих мастеров? Кто нибудь считал?? 

Если подходить к ремонту без возможности перепланировки и выбора отделочных материалов, то можно и работников УГ подрядить.

Не знаю, что будет на выходе в О3, но ремонт от застройщика в квартирах О2, меня возмутил. Сделано не на совесть и материалы не самые лучшие.

Стоимость работ была гораздо ниже, чем крупных строительных фирм, но сопоставимо по цене с бригадами, которые с индивидуальным подходом работали бы на вашей квартире.

• Suburban это нравится

#239   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:54

Если подходить к ремонту без возможности перепланировки и выбора отделочных материалов, то можно и работников УГ подрядить.

Не знаю, что будет на выходе в О3, но ремонт от застройщика в квартирах О2, меня возмутил. Сделано не на совесть и материалы не самые лучшие.

Стоимость работ была гораздо ниже, чем крупных строительных фирм, но сопоставимо по цене с бригадами, которые с индивидуальным подходом работали бы на вашей квартире.

Плюсую. Достаточно посмотреть перечень используемых материалов в PDF файлах, чтобы понять, что стоимость ремонта многократно завышена.

#240   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:59

Я честно не понимаю нафиг сейчас УГ собирается тратить деньги на подземный паркинг, лучше бы с надземного начали. И кстати еще школа и ДС. Мне конечно они по барабану, но вот многим очень важны.

Ну как бы поздно будет в конце строительных работ закапывать паркинг.

Для УГ подземный паркинг, по рентабельности сопоставим с квартирами. При цене в 1 млн. и выше одно парковочное место выходит от 75 до 100 тысяч рублей за квадратный метр.

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 19 Январь 2016 - 19:00

Темы с аналогичными тегами: дом 6, Шахматка 6, корпус 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1), Yandex (3)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"