Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 6

дом 6 Шахматка 6 корпус 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1611

#1601   СТатьяна

СТатьяна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Дом:6

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 08:48

Мы в 9-м увидели смысл в том, что выбранную на ОСС УК, мы имеем право сменить через 1 год, а навязанную по конкурсу только через 3 года. Вот и весь смысл. А угадать, кто разворует, а кто в очень редких в наших краях случаях будет относительно честен - нереально.  Во многих ЖК бушуют страсти с проворовавшимися и погрязшими в долгах поставщикам УК.

ст. 162 п.8.1. ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

#1602   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:35

Мы в 9-м увидели смысл в том, что выбранную на ОСС УК, мы имеем право сменить через 1 год, а навязанную по конкурсу только через 3 года. Вот и весь смысл. А угадать, кто разворует, а кто в очень редких в наших краях случаях будет относительно честен - нереально.  Во многих ЖК бушуют страсти с проворовавшимися и погрязшими в долгах поставщикам УК.

Конкурс предполагает 2 миллиона рублей обеспечения, конкурсная документация - увеличенное количество оказываемых услуг за тот же тариф. Именно поэтому Теркомфорта проводила с вами ОСС - у них нет денег на взнос и они не хотят делать ничего сверх навязанного вам на ОСС договора. Пусть даже на год.

Ну и попробуйте теперь их за этот год делать свою работу. В нашем доме они не делают ничего от слова совсем.

#1603   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:16

Всё лето у нас что-то делали с лифтами. Мы думали запускают, а их разбирали, как оказалось.

А вот с этого момента поподробней, пожалуйста.

#1604   Grosse

Grosse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:19

А вот с этого момента поподробней, пожалуйста.

В начале лета были какие-то рабочие, которые что-то делали с лифтами. После того, как они исчезли начали разбираться с ситуацией - выяснилось, что шкафы автоматики, а это самое дорогое оборудование тупо раскурочены.

#1605   Nina

Nina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 17:44

Добрый день ,кто может подсказать//так сложились обстоятельства что заниматься не было возможности //// .... акт подписан на приёмку квартиры ,а документы на собственность не оформлялись ,можно ли получить документы на собственность и где конкретно в каком МФЦ , что нужно сделать в сложившейся ситуации и по кладовке тоже вопрос на неё нет даже акта , как правильно действовать в сложившейся ситуации за ранее всем благодарна //Дом №6 третий подъезд/

Тоже ничего еще этого не сделала.Вы сами подавать будете или с юристами?

#1606   Sandra

Sandra

свободный художник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:10

Всем привет! Хочу поделиться радостной новостью! Я подала документы на оформление собственности 9 июля 2018 года - как раз в тот день Урбан обанкротился и росреестр приостановил регистрацию права собственности по всем объектам Урбан. А я была то в Германии, то по уши в работе и не могла никак повлиять на ход дела. В середине сентября собрала все нужные документы и отправила в Арбитражный суд. Заседание по моему делу назначили на 11 декабря 2018 года. 

Ну я сижу себе спокойно жду, неделю назад вспомнила, что в суде нужны оригиналы документов ДДУ- и слегка испугалась, я же не получила обратно из Росреестра и МФЦ свой пакет документов, стала звонить - выяснять где документы и не отправили ли их вообще по адресу моей прописки в Ленинградскую область. 

И.... барабанная дробь. 6 декабря, я совершенно случайно узнала, что 30 октября 2018 на мою квартиру-таки было зарегистрировано право собственности. И мне об этом никто не сообщил!!! 7 ноября так же было принято какое-то там положительное решение. И только 6 декабря я об этом узнала почти случайно. Как это возможно? 

Взяли и без решения суда всё зарегили! 7 декабря я примчалась в МФЦ, забрала документы, да - я собственник, офигеть! Полгода оформляли!!! 

И что мне теперь делать? Идти в Арбитраж 11 декабря? 

И ещё один вопрос. Как теперь оформить прописку в свою квартиру - кто знает? 

Сообщение отредактировал Sandra: 09 Декабрь 2018 - 12:11

• Бриз это нравится

#1607   Люсьен

Люсьен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297
  • ГородМосковская область Манихино

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:38

Добрый день! Поздравляю! Документы надо нести по этому адресу в Опалиху о2. Выписка действительна месяц.
  • Sandra это нравится

#1608   Люсьен

Люсьен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:43

Файл не загружается с режимом работы паспортного стола

Добавлено позже (09 Декабрь 2018 - 12:43)
Это в опалихе о2. Ул. Дежнева д.11
  • Sandra это нравится

#1609   Sandra

Sandra

свободный художник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:49

Файл не загружается с режимом работы паспортного стола

Добавлено позже (09 Декабрь 2018 - 12:43)
Это в опалихе о2. Ул. Дежнева д.11

Спасибо! 

Добавлено позже (09 Декабрь 2018 - 12:49)

А выписка из ЕГР действительна всего месяц??? Мне каждый раз её надо заказывать, чтобы что-то сделать с квартирой??? 

Капец. В ней стоит дата 02.11.2018 - а получила я её 6 декабрая, значит она уже не действительна??? 

#1610   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Дом:4

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 13:04

Спасибо! Добавлено позже (09 Декабрь 2018 - 12:49)А выписка из ЕГР действительна всего месяц??? Мне каждый раз её надо заказывать, чтобы что-то сделать с квартирой??? 
Капец. В ней стоит дата 02.11.2018 - а получила я её 6 декабрая, значит она уже не действительна???

У меня везде принимали выписку старше месяца. Думаю, все у вас нормально будет с вашей выпиской.
  • Sandra это нравится

#1611   Люсьен

Люсьен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 13:51

Мне сказали, что да. Но у меня еще ошибка была в очестве. Росреестр накасячил. Поэтому у меня не приняли.

#1612   Люсьен

Люсьен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 13:58

Теперь я подала заявление на исправление ошибки. А потом буду заказывать выписку. Выписка стоит 400 рублей.

Добавлено позже (09 Декабрь 2018 - 13:56)
Была только в Мфц в эту пятницу.

Добавлено позже (09 Декабрь 2018 - 13:58)
Сама виновата. Не проверила тщательно.

Темы с аналогичными тегами: дом 6, Шахматка 6, корпус 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"