Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 6

дом 6 Шахматка 6 корпус 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#3234   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 645
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:59

Картинка Дом 6.jpg

Шахматка дом 6

Этапы строительства:
08.02.16:
ЖК Опалиха О3 08.02.16 ДОМ 6 opaliha-o3.com.jpg
Более ранние фотографии:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал bagovnik: 19 Февраль 2016 - 12:28

• Марибэль, alleleo, Michail и 4 другим это нравится

#661   Water17

Water17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Дом:6

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:34

Эльдар, от какого банка у Вас ипотека?

ВТБ24

#662   alleleo

alleleo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:39

Вот я тоже получила ответ, что не могу рефинансировать ипотеку, пока не получу... СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ!

Так меня проконсультировал специалист Тинькофф Банка. Они сами не кредитуют ипотеку, но представляют интересы ряда банков. И в их списке банков-партнеров никто не рефинансирует дольщиков.

#663   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 924
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:14

Вот я тоже получила ответ, что не могу рефинансировать ипотеку, пока не получу... СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ!

Так меня проконсультировал специалист Тинькофф Банка. Они сами не кредитуют ипотеку, но представляют интересы ряда банков. И в их списке банков-партнеров никто не рефинансирует дольщиков.

Хм, видимо Вас проконсультировал не очень опытный специалист, потому как раз через тинькофф банк есть возможность рефинансироваться до сдачи объекта в эксплуатацию как минимум в двух банках. 

• alleleo это нравится

#664   alleleo

alleleo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:58

Хм, видимо Вас проконсультировал не очень опытный специалист, потому как раз через тинькофф банк есть возможность рефинансироваться до сдачи объекта в эксплуатацию как минимум в двух банках. 

Хм... Чую подвох.. Какие банки?

Да и имеет ли особую выгоду это, если моя ставка текущая 12%?...

• Бриз это нравится

#665   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:14

Хм... Чую подвох.. Какие банки?

Банки Дельтакредит (если у вас ипотека на данный момент не в нем) и Абсолют. У меня тоже ставка 12%, Абсолют одобрил рефинанс под 9,9%. Можно снизить до 9,5% при оплате комиссии в 2% от суммы кредита

Да и имеет ли особую выгоду это, если моя ставка текущая 12%?...

Ну считайте сами. Я при сохранении ежемесячного платежа сократил переплату на 1,3 млн., и срок кредита на 6 лет.
  • alleleo и mars это нравится

#666   NataliaT

NataliaT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:21

Банки Дельтакредит (если у вас ипотека на данный момент не в нем) и Абсолют. У меня тоже ставка 12%, Абсолют одобрил рефинанс под 9,9%. Можно снизить до 9,5% при оплате комиссии в 2% от суммы кредита

До сдачи объекта в эксплуатацию по договору или до сдачи объекта по факту рефинансируют? Если не секрет, договор рефинансирования уже подписали с ними?

#667   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:28

До сдачи объекта в эксплуатацию по договору или до сдачи объекта по факту рефинансируют? Если не секрет, договор рефинансирования уже подписали с ними?

До сдачи по факту. Договор еще не подписали - снова УГ тормозит, потому как не могут родить гарантийное письмо о согласии и гарантии заключения доп. соглашения к ДДУ с условием о новом залогодержателе

P.S.: Все таки я сделку еще не совершил, поэтому не исключаю теоретической возможности, что где-нибудь на финальном этапе могут объявить что у меня срок ввода дома в эксплуатацию уже прошел, и откажут в сделке. Но пока, по словам выделенного мне менеджера, проблем нет. Так что по факту подписания сообщу.

• NataliaT, LeoNida и alleleo это нравится

#668   NataliaT

NataliaT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:51

До сдачи по факту. Договор еще не подписали - снова УГ тормозит, потому как не могут родить гарантийное письмо о согласии и гарантии заключения доп. соглашения к ДДУ с условием о новом залогодержателе

P.S.: Все таки я сделку еще не совершил, поэтому не исключаю теоретической возможности, что где-нибудь на финальном этапе могут объявить что у меня срок ввода дома в эксплуатацию уже прошел, и откажут в сделке. Но пока, по словам выделенного мне менеджера, проблем нет. Так что по факту подписания сообщу.

Тьфу тьфу тьфу......желаю, чтобы все.

• BadSanta07 это нравится

#669   NataliaT

NataliaT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:31

http://opaliha-o3.co...123#entry122162
Кто разделяет наболевшее, поддержи лайком соседа

#670   olgaolga

olgaolga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:02

На сегодняшний день точных сроков окончания проверок сообщить не можем. Как только дом пройдет комиссию, мы, незамедлительно разместим об этом информацию в ленте новостей официального сайта ЖК «Опалиха О3»   https://opaliha-o3.u....ru/media/news/

Это как понимать? 

Уже и на ДДУ не призывают ориентироваться?

#671   NataliaT

NataliaT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:12

Не знаю, потому что у них ответов нет, они заблокировали возможность комментариев практически на всех своих страницах в вк. Разговаривать они не имеют желания с нами. Народ пишет у Губернатора МО на странице, я тоже написала. Просто беспредел. Почитайте комментарии на этом форуме, в каком состоянии находятся квартиры во 2 доме, где люди ключи начали получать. Просто шок и трепет.

#672   olgaolga

olgaolga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено Вчера, 00:48

Не знаю, потому что у них ответов нет, они заблокировали возможность комментариев практически на всех своих страницах в вк. Разговаривать они не имеют желания с нами. Народ пишет у Губернатора МО на странице, я тоже написала. Просто беспредел. Почитайте комментарии на этом форуме, в каком состоянии находятся квартиры во 2 доме, где люди ключи начали получать. Просто шок и трепет.

Почитала. Вляпались мы по уши. Наш бесхозный дом на год старше  дома 2. Не хочется даже думать о том что там внутри.

#673   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 368
  • ГородКрасногорск

Отправлено Вчера, 07:27

Почитала. Вляпались мы по уши. Наш бесхозный дом на год старше дома 2. Не хочется даже думать о том что там внутри.

Нормально там все внутри. Это 2 дом сляпали быстро как попало, ибо сроки поджимали, а наш начали строить, когда еще все хорошо было.
Неплохо бы помнить про материальность мыслей. Зачем раньше времени приходить в ужас от того, не знаю чего. Осталось то всего два месяца и все узнаем
  • LeoNida, Игорян, Living и 6 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#674   olgaolga

olgaolga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено Вчера, 10:40

Нормально там все внутри. Это 2 дом сляпали быстро как попало, ибо сроки поджимали, а наш начали строить, когда еще все хорошо было.
Неплохо бы помнить про материальность мыслей. Зачем раньше времени приходить в ужас от того, не знаю чего. Осталось то всего два месяца и все узнаем

Уважаю ваш стойкий оптимизм, у меня он закончился 31 октября. 

#675   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 10:50

31 октября - ничего не значащая дата ;)

• Dolcevita это нравится

#676   alleleo

alleleo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено Вчера, 12:59

Спасибо за информацию" Тогда ждем результат! Тьфу тьфу, чтобы все было хорошо!

• BadSanta07 это нравится

#677   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 368
  • ГородКрасногорск

Отправлено Вчера, 20:24

Спасибо, только я никак не оптимист, я реалист. Поистерить, кстати, люблю и даже умею это делать театрально)))
Но в данной ситуации не вижу смысла мотать преждевременно нервы на кулак. Предпочитаю не терять надежду, тем не менее потихоньку собирая сведения, о том, как отстоять компенсацию за просрочку.
Как ни крути - ты в выигрыше, сдадут - ура! - начинаем ремонт. Нет - ура! - часть ремонта мне оплатит дядя УГ.
Или все таки я оптимист?!))))
  • olgaolga и Бриз это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#678   NataliaT

NataliaT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 21:48

Эх, для того чтобы УГ оплатил часть ремонта, нужно 6-8 месяцев, от подачи иска до выплаты компенсации, которая будет еще и урезана судом. Меня волнует, не накапливаются ли проблемы у застройщика, и не будет ли их через эти 6-8 месяцев слишком много....просрочки то по нескольким домам уже...и в нескольких жк...

Сообщение отредактировал NataliaT: Вчера, 21:51

#679   NataliaT

NataliaT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 22:54

По плану новый срок РНВЭ 7 дома 25.05.2018, на основании ответа администрации Красногорска, читайте тему «Проблемные вопросы ЖК»

#680   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 23:39

Видели уж... официальный срок был 31.04 у них. Следуя этой логике, возможно, повторюсь, возможно, нас тоже на месяц подвинут - до конца февраля. Причём, заметьте - УГ если бы на 2 мес перенёс - то попал бы на просрочку... все стратежно! Так что я не удивлюсь февралю по нашему 6му....(((

Темы с аналогичными тегами: дом 6, Шахматка 6, корпус 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"