Перейти к содержимому

Фотография

Автопаркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 160
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:48

Levsha,

Вы имеете в виду создание парковки типа стоянка ? 

#82   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 350
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2016 - 04:10

artem20, именно. 

#83   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:37

Levsha,

А где есть свободная земля под этого дело? 

Сообщение отредактировал artem20: 08 Январь 2016 - 13:38

#84   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:12

artem20, свободной земли нет. Нужно покупать или арендовать. 

Сообщение отредактировал Levsha: 08 Январь 2016 - 14:12

#85   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:15

Levsha,

Я не имел в виду бесплатную землю. :)   Свободной земли под аренду или покупку тоже нет!! Поэтому вопрос с какой-то стоянкой из ряда утопии. 

• JasperMorello это нравится

#86   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:19

Levsha,

Я не имел в виду бесплатную землю. :)   Свободной земли под аренду или покупку тоже нет!! Поэтому вопрос с какой-то стоянкой из ряда утопии. 

artem20, хотите землю - пожалуйста:

https://realty.yande....24222020240487

По округе ее можно на гектар набрать хоть сейчас.

Да, считайте, что на одно среднее машино-место надо 11 квадратов. Значит, на одном участке площадью 10 соток можно разместить около 50 машин.

Эти 10 соток в среднем стоят 10 лямов. И, соответственно, цена одного машиноместа не может быть ниже 200 т.р.  Только эту землю еще надо закатать в асфальт, нанести разметку, забор, камеры, охрану. Получится как раз 300-400 т.р. с носа. Это к слову о гуманности цен от застройщика.

Это не утопия, а объективная реальность. 

UPD: поправил, пора выходить мне из режима праздников.

Сообщение отредактировал Levsha: 08 Январь 2016 - 23:48

#87   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 664
  • Дом:5

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:31

Вот так итальянский квартал и превращается в типичную российскую задницу, даже не успев построиться. Дело не в бюджетном жилье за МКАДом, а в общей культуре населения.

Господа автовладельцы, если у вас нашлись деньги на квартиры и машины, почему бы Вам не найти денег и на парковку, и не превращать свою проблему в проблему окружающих? Серьезно.

И ладно бы, если бы в пешей доступности ее не было, но для вас же застройщик строит парковку на территории, кроме того, будет перехватывающая парковка у станции.

Вам же просто жалко денег на обслуживание своего же авто, других причин нет. 

Зачем тогда биться за свой выезд на НР, если в итоге он будет забит автомобилями? Не  все ли равно, чьими машинами - вашими или красногорскими.

В соседнем треде Леха рассказывал, как владельцы айфонов бегают от контролеров в электричах, здесь получается такая же ситуация. Если покупаете машину, в этот момент и принимаете на себя расходы на ее содержание.  

В Японии человек не может даже купить машину, предварительно не купив парковочное место. В Италии узкие улочки, но и машины там ездят маленькие, а не внедорожники. И паркуются там культурно, невзирая, на то, центр города это  или жилой квартал на окраине. В Израиле попоробуйте припарковаться как попало, поедете на штрафстоянку на другой конец города  и заплатите крупный штраф.

Зато Россия - щедрая душа! 

Андрей мне кажется вы малость исказили нашу реальность и немного в черно-белых тонах "рубите"

Например я не собираюсь уже покупать паркинг.

Хотя изначально собирался. Даже имею скидку в размере 50%

Я живу в 5-ом доме. Зачем мне нужен паркинг до которого надо будет добираться целых 200 метров.

Мой паркинг это комфорт и удобство прежде всего для меня, а не для соседа при всём моем уважении к нему.

Для себя я готов платить деньги за паркинг, но повторюсь - за 200 метров это не комфортно и лишено практического смысла.

Готов брать паркинг только для мотоцикла по ясным на то причинам. Тогда могу пойти на компромисс. Ведь сезон в Москве короткий.

Вы предлагаете в обязательном порядке покупать всем автомобилистам паркинг и сразу мотивируете тем что мол это обязанность, если есть авто.

Думаю это некорректно. Кто чего должен покупать и где ставить решает сам.

Обязанность автовладельца эксплуатировать технически исправный автомобиль и не более того. А остальное это его личное дело.

Кому-то могут не нравиться автомобили припаркованные, но это не должно заботить других. Главное паркуйся по человечески.

Ведь автомобиль это наш повседневный и нужный "гаджет" и все давно привыкли, что их много во дворах и это нормально в наших реалиях.

Вы приводите пример цивилизованных стран. Это отлично.

Но не надо забывать, что там проектируют всё с головой (ибо она у них точно есть в отличии от нас).

Когда строятся микрорайоны, торговые центры и прочее, то у них комплексно рассчитывается вся инфраструктура, начиная от пропускной способности дорог и заканчивая паковочными местами.

Есть четкие нормы сколько надо запроектировать парковочного пространства.

У нас есть ли такие нормы? Сомневаюсь. А если и есть, то это еще хуже, ибо почему ничего не работает (и снова вопрос о голове).

По хорошему, если например дали разрешение на строительство Урбану, то там должно было быть четко регламентировано наличие парковочных мест соответствующее реалиям.

А что мы увидим по факту? Урбан понатыкает везде эти никчёмные газоны для того, чтобы по максимуму уничтожить парковочное пространство.

Тем самым создаст дефицит мест для того чтобы активно продать подороже свои паркинги. 

Вот это к сожалению наши реалии, вот культура бизнеса и управления и не надо перекладывать эти проблемы на нас с вами рядовых автовладельцев, если в головах у чиновников недостаточно мозгов для системного подхода к этой проблеме.

Вы говорите не парковать на бордюрах. Но куда ставить обычному рядовому человеку авто, когда ночью он приехал с работы. 

Никакой нормальный человек не будет залезать на бордюры, если заранее запроектированы места. 

К сожалению решить эту проблему скорее всего не получиться, если изначально все не так спроектировано.

В нашем случае есть только один способ немного нивелировать проблему - по максимуму отвести места для парковок строя карманы с возможностью парковки не параллельно дороге, а под углом, а еще лучше поперёк и убрать все газоны возле дорог оставив только комфортное расстояние для пешеходных дорожек.

P.S. И кстати если даже все паркинги выкупим как вы ратуете ( а рано или поздно так оно и будет), то всё равно без комплекса мер по оптимизации парковочного пространства с парковкой будут проблемы. 

• Барбарис, Юстас, Ixnayd и 3 другим это нравится

#88   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:55

Немного не в тему и ни к кому лично. :)

Часто встречаю любителей всего "забугорного", дескать и трава там зеленее и люди культурнее и умнее и парковаться могут и т.п. А на родине все плохо, некультурные люди, трава да бурьян, да ко всему и парковаться не умеют.

Так вот, чем сильнее вектор таких "любителей" будет пропагандировать "забугор", тем больше мы будем зависеть от "забугра" и никогда не встанем прочно на ноги (как государство). Как ни странно, но большинство этого не понимает и везде к месту или не к месту восхваляет жизнь "там", принижая людей "тут". )

Да, это и вправду было не в тему ))))

Ведь когда видишь хорошее и понимаешь, что это лучше чем у тебя, надо перенимать опыт. И делать нашу страну лучше.

А вот когда "не любители" реально хорошего и реально  работающего на деле всего "забугорного" лишь потому что это забугорное никогда не станут прочно на ноги(как государство).

Как ни странно большинство этого не понимает и везде к месту и не к месту хает жизнь там, хотя про это "там" в большинстве своём знают из зомбоящика.

А вообще на сегодняшний день мир очень сплетён и отчасти взаимозависим. И чем больше каждое государство сможет перенять хорошего у другого тем более преуспевающими будут его граждане.

И я уверен, что таких людей у нас еще много  :az:

• datfeel это нравится

#89   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:06

Этим должны заниматься не Вы, а УК. И не "заявами", а условиями организации придомовых территорий: столбики, линии разметки, знаки и т.п.. Лучше человеку физически (поставить столбики) запретить заезжать на газон, чем "сидеть в кустах с палочкой" и ждать, когда он нарушит. )

Есть у нас такая старая добрая традиция из 30-ых годов. 

В народе если не ошибаюсь их называли стукачами.  :ay:

А еще были потом полицаи ....  но это уже кажись малость из другой оперы  :ah:

• ELL это нравится

#90   gordonswing

gordonswing

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:54

Вы говорите не парковать на бордюрах. Но куда ставить обычному рядовому человеку авто, когда ночью он приехал с работы. 

Никакой нормальный человек не будет залезать на бордюры, если заранее запроектированы места. 

Не, не так:

Никакой нормальный человек не будет залезать на бордюры.

Условия не нужны, есть ПДД. Если нет мест - езжай и ищи там, где законно и легально можешь поставить свой "гаджет", ибо твой "гаджет" не должен кому-то мешать независимо от соображений, по которым "гаджет" стоит в запрещенном месте. Если нет мест - задумывайся о покупке паринга/смене рабочих часов/продаже машины. Личные проблемы людей, которые ради своего удобства будут жертвовать чужим комфортом и безопасностью в О3, не должны волновать остальных. Владельцы автомобилей, паркующихся в рамках"безвыходных парковочных конвульсий с нарушением норм" будут искать свои автомобили на ближайших штрафстоянках. Об этом несколько пользователей тут и в других тредах уже обмолвились, я к ним присоединюсь.

Сообщение отредактировал gordonswing: 09 Январь 2016 - 19:55

#91   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:22

Как же вам наверное трудно живётся в нашей ужасной каждодневной реальности:))

#92   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:27

Владельцы автомобилей, паркующихся в рамках"безвыходных парковочных конвульсий с нарушением норм" будут искать свои автомобили на ближайших штрафстоянках. Об этом несколько пользователей тут и в других тредах уже обмолвились, я к ним присоединюсь.

Ты бы лучше присоединился к числу тех, кто хочет, чтобы у нас сделали максимально возможное парковочное пространство, а не к тем кто в "радостных конвульсиях" наблюдает как машины соседей везут на штрафстоянки.

Конечно заезжать на бордюры не есть хорошо. И никто не призывает к этому.

Жаль, что из всего поста ты вынес из контекста именно это.

Речь шла о правильной организации парковочного пространства. И о том можем ли мы вместе как-то на это повлиять.

А рубить с плеча - меняй работу, продавай авто и прочее много думать не надо. 

Ведь смысл не штрафовать за нарушение, а предотвратить его. 

• Ветер, SHill, datfeel и 3 другим это нравится

#93   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:30

Как же вам наверное трудно живётся в нашей ужасной каждодневной реальности:))

Боюсь представить, что было бы с таким людьми, живи они в районах Москвы, где ВСЕ машины стоят на ВСЕХ ближайших тротуарах, т.к. больше нигде мест нет. )

• Александр и Denisn это нравится

#94   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:43

Речь шла о правильной организации парковочного пространства. И о том можем ли мы вместе как-то на это повлиять.

А рубить с плеча - меняй работу, продавай авто и прочее много думать не надо. 

Ведь смысл не штрафовать за нарушение, а предотвратить его. 

Только так - предотвратить, а не штрафовать можно прийти к нормальным взаимоотношениям. Т.к. по закону сохранении энергии (либо 2-му закону термодинамики или 3-му закону Ньютона) чем больше человек озлоблен на что-то (кого-то) и совершит какое-либо действие: поцарапает машины, напишет заяву или просто затаит злобу, тем сильнее обратно ему же вернется его же негативная энергия удвоенная, а то и утроенная.

Поэтому необходимо снять первоначальный негативный импульс, а не взращивать его. 

Каким образом его снимать уже было сказано и не раз. )

• Дмитрий и Александр это нравится

#95   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:07

Если кратко, то для этого нужно:

1. Сделать максимально большое количество гостевых парковочных мест по периметру комплекса и по центральной улице.

2. Запретить заезжать во дворы (это вроде планируется), знаки.

3. Предотвратить заезды на тротуары и газоны (красивые столбики или ещё что либо).

4. Продавать наземную парковку за 250 тыщ. р., подземную за 350 тыщ. р. :)

5. За парковку за пределами комплекса ежемесячно делать скидку 5% на коммунальные услуги. :)

6. Много чего ещё можно придумать. :)  

• Aleksandr, Levsha, Denisn и еще 1 это нравится

#96   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:10

Джентльмены, прекращайте этот балаган.

Да, в моей реальности нет набитых машинами дворов, и я всегда могу свободно доехать до дома  и выехать из дома.

Не думаю, что опыт проживания где-нибудь в Выхино или Бутово стоит  экстраполировать и на Опалиху.

Я думаю, мы всегда сможем между собой договориться и направить разговор и общие усилия в конструктивное русло.   И знаете, почему? Потому что иначе будет следующая картина:

люди в О3 поделятся на автохамов, стукачей и терпил.

Первые будут парковаться как последние @@@@, потому что это их машина, а на остальных им чихать. То, что женщина с коляской пройти не может - да кого это  волнует, нечего рожать было,  то что это нарушение ПДД - да кто в России законы исполняет, то, что это вообще неэргономично и неэстетично выглядит - да я даже таких слов не знаю. А вот ты, козел, за то что влез на мое место, останешься без дворников. И я тебе еще кефира на лобовуху налью, чтоб больше так не делал.

Вторые будут писать жалобы и кляузы на первых, за что будут презираемыми остальными, но трогать их не будут - садиться никому неохота. Ну, может, пару раз нос сломают.

А третьи, коих будет большинство, просто будут жить вот в этом аду, уходить из дома как на войну, приходить домой - как с войны, и считать дни до отпуска.

Вы реально хотите потратить вот на это свою жизнь, господа? Хочу напомнить, что у вас запасной нету.

Поэтому, да у нас есть проблема, давайте найдем решение, которое всех устроит.

• gordonswing, datfeel и ana это нравится

#97   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:12

Только так - предотвратить, а не штрафовать можно прийти к нормальным взаимоотношениям. Т.к. по закону сохранении энергии (либо 2-му закону термодинамики или 3-му закону Ньютона) чем больше человек озлоблен на что-то (кого-то) и совершит какое-либо действие: поцарапает машины, напишет заяву или просто затаит злобу, тем сильнее обратно ему же вернется его же негативная энергия удвоенная, а то и утроенная.
Поэтому необходимо снять первоначальный негативный импульс, а не взращивать его.

Согласен, должен быть баланс между лошадными и без. Здесь уже было выше мнение, которое является одним из оптимальных на мой взгляд: хочешь бесплатно, будь добр пешком пройтись, хочешь поближе к жилищу, будь добр раскошелится. Я понимаю, что у всех разные фин возможности и желание, но и выпячивать эгоизм не стоит. Я к примеру, сначала согласен пешком походить до паркинга, а когда появится возможность прикупить теплый гараж.

ЗЫ. Про рассрочку как в ИХ я поддерживаю идею, она оптимальным вариантом будет для всех.
  • Леха это нравится

#98   Egorden

Egorden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:13

По факту Александр мы здесь обсуждаем паркинги только потому что по нормам в МО и Москве( а точнее просто по "рекомендации" тех самых без "головых" чиновников) не один проект не пройдет госкомисию без парковок, детских садов и школ.  И любой застройщик, в любой стране  с удовольствием бы застроил весь участок только коммерчески выгодным продуктом.  Такова  реалия мира. И обсолютно в реалиях любого мира переложить это на головы и плечи потребителей, автовладельцев ,граждан, кого угодно.  И часто застройщики получив разрешение на стройку  меняли проект  застройки района и вместо новой поликлиники для всего города  строилась  еще одна многоэтажка.  Ладно,  это просто из наболевшего,  и чиновники у нас "молодцы", и строители, и инженеры, и как всегда "я не при чем".  

А по  делу:  Парковки  будут. раньше считалось достаточно просто  четверть  квартир  должна была обеспеченна парковочными местами "Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:

Вот столько  парковок у нас и будет если по  Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* (http://dokipedia.ru/...5161512?pid=406). А вот какую базу возьмет урбан по количеству расчетного авто парка это вопрос  открытый . 

• gordonswing это нравится

#99   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 240

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:17

Кефир на лобовуху! Надо запомнить, ага))
  • Gaika это нравится

#100   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:23

Кефир на лобовуху! Надо запомнить, ага))

Ага, можно ещё рис, гречку и тд на крышу, только к чему это приведёт? Холи вар в отдельно взятом ЖК? И зачем это? Будет 2 противоборствующие группировки которые будут пытаться привести к "своему" стандарту. Поверьте всем будет жить не комфортно в этих условиях.

Сообщение отредактировал Fox: 09 Январь 2016 - 21:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"