Перейти к содержимому

Фотография

Уборка внутренних помещений

Уборка общих помещений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1   TMM

TMM

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:50

Соседи, а как убирают ваш подъезд? Написала претензию в управляющую компанию,  с жалобой на отсутствие уборки, но ситуация не изменилась. Пройти не испачкавшись невозможно. Мету веничком сама первый этаж и лифт, в ожидании когда проснется совесть у нашей управляющей компании. Может кто - что посоветует?

#2   Weregericht

Weregericht

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:23

Соседи, а как убирают ваш подъезд? Написала претензию в управляющую компанию,  с жалобой на отсутствие уборки, но ситуация не изменилась. Пройти не испачкавшись невозможно. Мету веничком сама первый этаж и лифт, в ожидании когда проснется совесть у нашей управляющей компании. Может кто - что посоветует?

А у вас какой подъезд? У нас в 5м подъезде вроде убирают, не идеально конечно, но учитывая что целый день народ ремонтирует и таскает по подъезду грязь, то вполне терпимо.

Сообщение отредактировал Weregericht: 18 Декабрь 2017 - 17:24

#3   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613
  • Дом:5

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:29

У нас убираются с разной степенью регулярности и качества. Иногда так, для вида, иногда основательно. 

И всё очень зависит от того, свинячат ли сильно ремонтники в подъезде, бывает, что буквально за час-два загаживают конкретно. А бывает, что очень аккуратно работают, и за собой  прибираются сразу же. 

#4   TMM

TMM

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:13

У меня дом 3, подъезд 8. В договоре написано - Мытье лестничных  площадок  ниже 2 этажа и пола кабины лифта- ежедневно. Обратите внимание - МЫТЬЕ!

• Мила и valdemar это нравится

#5   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Дом:9

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 15:10

Корнилов и Архипенко доказывают что уборка каждый день и они это контролируют...

9 дом 3 подъезд всегда грязный, самое большее что делает уборщица - подметает.

как бороться не понятно...думаю жилинспекция поможет

даже доводчики назад прикрепить и кривую дверь поменять не в силах УК...что уж тут говорить

кстати, массовые ремонты в нашем подъезде окончены...оправданий больше нет, но....

#6   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:38

Корнилов и Архипенко доказывают что уборка каждый день и они это контролируют...
9 дом 3 подъезд всегда грязный, самое большее что делает уборщица - подметает.
как бороться не понятно...думаю жилинспекция поможет
даже доводчики назад прикрепить и кривую дверь поменять не в силах УК...что уж тут говорить
кстати, массовые ремонты в нашем подъезде окончены...оправданий больше нет, но....

После регулярных жалоб (9 дом 5 подъезд) сегодня приходили инженер по благоустройству как я поняла и представитель клининговой компании. Рассказывали как им тяжело убираться в связи с грязью от ремонтных бригад. Что да в ноябре были проблемы с уборщицами, не хватало людей, а сейчас они убираются и очень стараются все отмыть. Обещали что в январе закончатся ремонты от застройщика и в подъезде станет чище. В общем вешали лапшу, рассказывали как им тяжело и что ук тратит денег больше на уборку, чем мы им платим.
Со своей стороны могу сказать, что в декабре действительно в подъезде стало почище. Точно не моют каждый день, но все же убираются.
А вот бороться с ними, когда в подъезде реально живут только несколько квартир абсолютно бесполезно ((((

#7   TMM

TMM

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 13:31

Никогда не жалуюсь сама и не люблю жалобщиков. Взялись - делайте. Ничего сложного нет - один раз в день подмести - 15-20 минут на это уйдет. Мыть не получится каждый день, но у нас в 8 подъезде, дома 3 и не мыли ни разу.  Сейчас собираюсь туда, проверю. Попробую найти инженера по благоустройству. 

#8   Виктория87

Виктория87

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква (Красноярск)

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:50

Менеджер по клинингу, зовут Антон 89265385821

У нас в 10 подъезде тоже вечный срач, разговаривала с Корниловым, предлагает прогуляться вместе с ним по подъездам, говорит, лично ходит и проверяет...может пройтись с нами в любое субботнее утро, часов в 10-11.

есть его номер телефона, если нужно, скину в личку

#9   GalinaSmirnova

GalinaSmirnova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Дом:19

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 13:43

5 дом 4 подъезд 1 этаж. 2 раза видела уборщицу, которая мыла полы.

#10   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 08:28

Смотрим почтовые ящики, считаем количество писем о задолженности, делим на количество ящиков = получаем долю зарплаты, которую сейчас получает персонал УК от полной зарплаты. Делаем выводы :)

#11   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613
  • Дом:5

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:52

Смотрим почтовые ящики, считаем количество писем о задолженности, делим на количество ящиков = получаем долю зарплаты, которую сейчас получает персонал УК от полной зарплаты. Делаем выводы :)

Долги - это, конечно, плохо. Но проблема большой дебиторской задолженности у УК - это проблема УК, а не добросовестных жильцов. Пусть принимают более крутые меры к должникам, я против не буду, свои обязанности по договору я выполняю. Не прописано же отвратное исполнение обязанностей УК, если кто-то выборочно не платит, это не оправдание. Если есть большие риски по просрочкам оплаты - пусть закладывают больший люфт на резерв.

Уборка двора меня вот очень даже устраивает, а вот по подъезду - опа. Не знаю, это разные субподрядные организации, либо штатные сотрудники УК, но качество работы - небо и земля.

#12   k20s7

k20s7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:43

Мыть раньше было бесполезно- ремонты массовые шли. Сейчас можно начинать... И нужно!

"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"