Перейти к содержимому

Фотография

Суд с КапСтрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#159387   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 079
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 26 Март 2019 - 06:49

Соседи, добрый вечер! Я покупала ремонт  у Капстроя. Прочитала бегло  тему про суд с Капстроем и понимаю, что мой юрист  правильно предположил что суд по Капстрою дело хлопотное и практически безнадежное по поводу "Вернуть деньги" Но теперь, когда Капстрой признали банкротом, Елена вы пишете, что можно присоединиться к кредиторам, которые олачивают работу конкурсного управляющего.  Поясните пожалуйста. Что и как вы собираетесь делать! Я с вами!!!  

Добавлено позже (26 Март 2019 - 00:57)

Елена, вы собираетесь  подавать сведения в реестр по Капстрою? Я тоже хочу это сделать. Подскажите порядок действий! Благодарю!

Вот ссылка на решение, шаблон для постановки в реестр и вся остальная информация.
https://vadimden.blogspot.com/

• belissimo64 это нравится

"Чтобы жили вы в интересные времена (очень древнее проклятье)" Т. Пратчетт

#121   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:58

Аналогично.

Теперь в реализации план забросать МВД заявлениями в массовом порядке. Но деньги это, конечно, все равно не вернет...

Привет от "кинутых" Капстроем в Солнечной системе!

Мы тоже писали аналогичные жалобы в полицию, СК и прокуратуру, все кануло как в "черную дыру".

Присылают отписки и тишина... Как у вас обстоят дела на сегодня?

Есть подвижки?

#122   TsybikovBulat

TsybikovBulat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Март 2019 - 11:45

Аналогично.
Теперь в реализации план забросать МВД заявлениями в массовом порядке. Но деньги это, конечно, все равно не вернет...

Добрый день. На сегодня что то изменилось? Есть куда присоединится?

#123   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Март 2019 - 13:54

Добрый день. На сегодня что то изменилось? Есть куда присоединится?

Признали банкротом 15.03.19.
https://kad.arbitr.r...3f-aa86176c78a9

Определение пока не готово. После публикации определения можно будет подавать в суд требование о включении в реестр.

Но уже сейчас можно присоединиться к кредиторам, которые оплачивают работу конкурсного управляющего. 

#124   belissimo64

belissimo64

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2019 - 23:57

Соседи, добрый вечер! Я покупала ремонт  у Капстроя. Прочитала бегло  тему про суд с Капстроем и понимаю, что мой юрист  правильно предположил что суд по Капстрою дело хлопотное и практически безнадежное по поводу "Вернуть деньги" Но теперь, когда Капстрой признали банкротом, Елена вы пишете, что можно присоединиться к кредиторам, которые олачивают работу конкурсного управляющего.  Поясните пожалуйста. Что и как вы собираетесь делать! Я с вами!!!  

Добавлено позже (26 Март 2019 - 00:57)

Признали банкротом 15.03.19.
https://kad.arbitr.r...3f-aa86176c78a9

Определение пока не готово. После публикации определения можно будет подавать в суд требование о включении в реестр.

Но уже сейчас можно присоединиться к кредиторам, которые оплачивают работу конкурсного управляющего. 

Елена, вы собираетесь  подавать сведения в реестр по Капстрою? Я тоже хочу это сделать. Подскажите порядок действий! Благодарю!

#126   belissimo64

belissimo64

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2019 - 23:34

Вот ссылка на решение, шаблон для постановки в реестр и вся остальная информация.
https://vadimden.blogspot.

Спасибо огромное, начинаю изучать!

#127   Sergei07

Sergei07

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Июнь 2019 - 15:55

Добрый день! Послал документы для постановки в реестр как в шаблоне.

Пришло письмо из Арбитражного суда Ивановской области о принятии заявления к производству и о назначении судебного разбирательства.

По письму просят предоставить "-подлинные документы в обоснование заявленных требований на обозрение суда"

Может кто подскажет: 

1) Нужно личное присутсвие на заседании?

2) Если нет, то отправлять оригинал договора заказным письмом? или как поступать?

Спасибо!

#128   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Дом:03

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:18

Пришло письмо из Арбитражного суда Ивановской области о принятии заявления к производству и о назначении судебного разбирательства.

По письму просят предоставить "-подлинные документы в обоснование заявленных требований на обозрение суда"

Может кто подскажет: 

2) Если нет, то отправлять оригинал договора заказным письмом? или как поступать?

Спасибо!

Фраза "предоставить подлинные документы в обоснование заявленных требований на обозрение суда" является шаблоном, АС всегда в определении о  принятии заявления к производству так пишет. Не знаю, как  в Арбитражном суде Ивановской области, но в АСМО ни разу не смотрели оригиналы документов на заседаниях.

На Вашем месте я бы не стала никуда отправлять оригинал договора (на то он и оригинал, чтобы хранить его у себя наруках).

На заседании, конечно, лучше присутствовать лично, судья может перенести рассмотрение дела, если истец, которого осведомили надлежащим образом о дате заседания, не явится на него

#129   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:43

Может кто подскажет: 

Спасибо!

Реестр закрыли 31 мая. Вы до этого срока отправляли?
А судебное заседание когда?

Вам нужно будет отправить ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца и вернуть оригиналы документов обратно.

#130   Sergei07

Sergei07

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Июнь 2019 - 22:30

Реестр закрыли 31 мая. Вы до этого срока отправляли?
А судебное заседание когда?

Вам нужно будет отправить ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца и вернуть оригиналы документов обратно.

да отправил до 31 мая. И письмо с суда датировано 23 мая. так что точно успел!)

Заседание назначено на 10 июля.

За совет спасибо!) Отправлю значит оригиналы, даже если пропадут не страшно... кому нужны эти бумажки уже если все равно ни ремонта ни денег, тут хоть какой то призрачный шанс)

Может есть у кого нибудь шаблон ходатайства о рассмотрении дела без присутствия истца и возврата оригиналов?

Сообщение отредактировал Sergei07: 06 Июнь 2019 - 22:35

#131   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Июнь 2019 - 08:43

да отправил до 31 мая. И письмо с суда датировано 23 мая. так что точно успел!)

Заседание назначено на 10 июля.

За совет спасибо!) Отправлю значит оригиналы, даже если пропадут не страшно... кому нужны эти бумажки уже если все равно ни ремонта ни денег, тут хоть какой то призрачный шанс)

Может есть у кого нибудь шаблон ходатайства о рассмотрении дела без присутствия истца и возврата оригиналов?

Посмотрите, в закрепленном сообщении по ссылке должны быть все шаблоны

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"