Перейти к содержимому

Фотография

Озеро, между СНТ "Ягодка" и СНТ "Опалиха"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 136
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 19 Август 2016 - 15:34

Я не в курсе, чей то это пруд или достояние общественности.Написано было, что не частной собственностью - я запросил почему перекрыто.

Респект за проделанную работу.

Хотел составить ответ на письмо Мин Экологии МО, что они послали Алексея Леонидовича необосновано, т.к.:

1. Пруд имеет сообщение с другими водными объектами - из него вытекает ручей, впадающий в ручей "Вороний брод"

карта с ручьем.jpg

2. Периметр пруда с южной стороны граничит с лесом, т.е не замкнут.

Посмотрел в кадастр и ... обнаружил, что инициативные жильцы (председатели) СНТ провели работу над ошибками и:

1. 26.05.14 года поставили на учет кучу участков за плотиной пруда, тем самым закрыв периметр. Причем это сельхоз земли (полевой участок).

карта полевой участок.jpg

полевым участком там и не пахнет - вот фотка с высоты птичьего полёта.

post-571-0-49710600-1467446999.jpg

2. В кадастре изменилась форма собственности. Теперь это так.

Форма собственности:Собственность публично-правовых образований. Дата изменения сведений в ГКН:14.01.2016

При том что Дата постановки на учет: 28.01.2013г.

New kadastr.jpg

как было можно прочитать в моём сообщении http://opaliha-o3.co...age-1#entry2762

так что сходу теперь забор не срежешь.

• AgioS и Aleksandr это нравится

#82   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 19 Август 2016 - 15:51

Респект за проделанную работу.

Хотел составить ответ на письмо Мин Экологии МО, что они послали Алексея Леонидовича необосновано, т.к.:

1. Пруд имеет сообщение с другими водными объектами - из него вытекает ручей, впадающий в ручей "Вороний брод"

attachicon.gifкарта с ручьем.jpg

2. Периметр пруда с южной стороны граничит с лесом, т.е не замкнут.

Посмотрел в кадастр и ... обнаружил, что инициативные жильцы (председатели) СНТ провели работу над ошибками и:

1. 26.05.14 года поставили на учет кучу участков за плотиной пруда, тем самым закрыв периметр. Причем это сельхоз земли (полевой участок).

attachicon.gifкарта полевой участок.jpg

полевым участком там и не пахнет - вот фотка с высоты птичьего полёта.

post-571-0-49710600-1467446999.jpg

2. В кадастре изменилась форма собственности. Теперь это так.

Форма собственности:Собственность публично-правовых образований. Дата изменения сведений в ГКН:14.01.2016

При том что Дата постановки на учет: 28.01.2013г.

attachicon.gifNew kadastr.jpg

как было можно прочитать в моём сообщении http://opaliha-o3.co...age-1#entry2762

так что сходу теперь забор не срежешь.

Закрылись....

Практикуйте хаотичное добро!

#83   ElenaIV

ElenaIV

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Август 2016 - 16:53

Друзья, я вот стесняюсь спросить - а кто-нибудь знает, как реально устроена канализация в "Ягодке"?

В первые годы этого СНТ всякие слухи ходили, и вид  водоема мне тогда не нравился (до того, когда было чистое поле, купалась, было дело).

Но уже давным-давно не была, надеюсь, сейчас там все здорово.

#84   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 22 Август 2016 - 18:42

Что ждет СНТ "Ягодка" и "Опалиха" в связи с принятием Проекта Федерального закона "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве" 2016 года?

Теперь они будут становиться дачными или сноситься?:))

http://www.alfafm.ru...hestvu_etazhey/

http://ya-advokat.ru...stve-2015-goda/

Сообщение отредактировал Гражданин: 22 Август 2016 - 18:45

#85   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Дом:11

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:36

https://cdn.cian.sit...180563334-1.jpg

Однако вот участок продают на границе с озером в СНТ Опалиха.

Крутянский каток

• AgioS это нравится

#86   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 385

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 20:57

Навальному надо написать. 

voda@fbk.info

#87   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 385

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:01

https://fbk.info/voda/

Кстати вот еще. Но нужно после загрузки нажать F5, почему-то по прямой ссылке показывает 404. 

Сообщение отредактировал Shiba: 25 Ноябрь 2016 - 21:02

#88   ВасяПупкин

ВасяПупкин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:47

Да мы не против приходите купайтесь сколько хотите. Но мы сами в этом пруду с роду не купались . Там грязновато ,вода там стоячая не как не меняется . Не конечно какие то смельчаки купаются ,но я человек чистоплотный сам бы там купаться не стал .Так как этот пруд находится ниже чем снт и все что есть жидкого туда по наклонной стекает. Да там красиво не спорю . Да рыба есть , но такого качества что только кошкам . Приходите конечно только не большими компаниями по сто человек и не бросайте мусор .

С уважением член снт ягодка.

• AgioS, Иван, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#89   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 791
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:50

Да мы не против приходите купайтесь сколько хотите.

ВасяПупкин

А как пройти если не секрет? раньше были раздвижные ворота с калиткой рядом. Сейчас раздвижные ворота высотой метра 3 из профлиста с колючей проволокой.

• AgioS, Иван и Andreich это нравится

#90   ВасяПупкин

ВасяПупкин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:14

ВасяПупкин

А как пройти если не секрет? раньше были раздвижные ворота с калиткой рядом. Сейчас раздвижные ворота высотой метра 3 из профлиста с колючей проволокой.

Был у нас случай . Один строитель напился до чортиков перелез через ворота , залез на чей то участок (хозяев тогда дома не было) и кочергой от мангала разбил окна . Когда приехала полиция залез в дом и стал кричать что он не выйдет "вы меня хотите убить" . Такие случаи были много раз кто там даже дрался с этими строителями . Ну потому что у нас такое игрушечное товарищество все друг друга знают , в гости ходят и хочется сохранять это спокойствие и тишину всю жизнь .

Выходишь утром лето на веранду солнце только поднялось над лесом воздух чистый чистый как после грозы и над прудом туман красотень . А как прекрасно вечером сидеть с удочкой на мостках солнце садится такой розовый сочный закат , тишина , покой и кажется тебе больше нечего не нужно .

Так вот если вам нужно пройти к пруду подходите к главным воротам ну где вход в ягодку и говорите охраннику и говорите "мы хотим пройти к пруду" и если у вас не большая шумная компания любителей выпить и потом всю ночь песни петь то вас пропустят .

• BadSanta07, Соседка и Klukva это нравится

#91   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:24

если у вас не большая шумная компания любителей выпить и потом всю ночь песни петь то вас пропустят .

Может что-то поменялось, но я как то ещё давно (года 2 назад) подходил к охраннику и говорил, что хочу пройти к пруду. Меня не пустили. Выгляжу я не как бомж и не как выпивоха и был в компании только своего телефона :)  

http://opaliha-o3.co...naya-st/?p=2770

Потом нашёл проход вот этот и больше не пытался пройти через охрану:

post-3-0-74280600-1427475127.jpg

• AgioS и Andreich это нравится

#92   kosta

kosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:30

тут теперь не пройдёшь.

#93   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:37

тут теперь не пройдёшь.

Я уже сам это писал, что там колючка... Вот и пытаюсь понять - где теперь можно пройти и правда ли, что охранники пускают на главном входе от станции.

• AgioS и Andreich это нравится

#94   ВасяПупкин

ВасяПупкин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:57

Я уже сам это писал, что там колючка... Вот и пытаюсь понять - где теперь можно пройти и правда ли, что охранники пускают на главном входе от станции

Короче в кадастре написано что пруд куплен теми кто живет вокруг . Поэтому там забор . Ну знайте может это даже к лучшему , если людей будет много то от этого пруда ничего не останется . Тем более плавать там грязно , только рыбу ловить .

#95   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 323

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:34

И что это будет за рыба?)) Не рискнула бы ее есть, наверняка на это озеро прилетают утки, значит рыба будет заражена паразитами..

#96   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:44

ВасяПупкин,

Короче в кадастре написано что пруд куплен теми кто живет вокруг . Поэтому там забор . Ну знайте может это даже к лучшему , если людей будет много то от этого пруда ничего не останется . Тем более плавать там грязно , только рыбу ловить .

При такой постановке вопроса, чего ради тогда разрешать Вам движение через территорию ЖК?!
  • AgioS, Mansana84 и Женечка это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#97   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:08

Да мы не против приходите купайтесь сколько хотите.

Короче в кадастре написано что пруд куплен теми кто живет вокруг . Поэтому там забор .

Как то сильно поменялось Ваше мнение менее чем за сутки, хотя я просто пытался понять, как можно реализовать Ваши же слова "мы не против приходите".

Получается как только дошло до конкретного дела - я хочу прийти - сразу "пруд куплен" и вас не ждут. Как то странно всё это.

• AgioS и Иван это нравится

#98   Антоха

Антоха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородЗвенигород
  • Дом:19

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:41

а ничего странного, просто также и мы сделаем потом со временем для них с дорогой!

• AgioS это нравится

#99   землекоп

землекоп

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:Нет

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:37

Канализация в Ягодке централизованная, но далеко не все подключены. Есть и локальные очистные сооружения. Рыбы практически нет. Я с ребенком по крайней мере поймать не смог. Местные кто ходят воспринимают это занятие как хобби. Самую большую рыбу мне показали - в ладонь. Пруд зарастает водорослями. Некоторые чистят напротив своих участков, многом пофиг. У кого есть деньги - ставят бассейн на участке и в пруд не залезают.

#100   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:48

Мне кажется в ближайшем Подмосковье вообще купаться противопоказано. Но речь, мне кажется, не про ловлю рыбы или купание, а про прогулку к озеру. Вода всегда была для меня чем то важным, наверное после многих водных походов, и она даёт ощущение покоя и умиротворения. Залезать в неё при этом не нужно. А рыбалка - я конечно наверное выражу не популярное мнение, но хобби в виде убийства это что то сродни диким временам. Я при этом сам рыбак, но очень очень редко и когда рыбалка - это дополнительный паёк. А ловить рыбу чтобы выбросить её - как то это всё неправильно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"