Перейти к содержимому

Фотография

К кому бы присоединиться для экономии ремонта!?

Совместный ремонт

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Дом:9

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:55

Добрый день соседи! Вот мы и получили наконец ключики! Поскребли по сусекам и решили таки заняться ремонтом. Как оказывается многие уже сделали ремонты и даже уже живут! Но многие наверное в самом процессе..
Так вот у меня созрела мысль.. может как то обьедениться!? Или расскажите что вы делаете на данный момент и есть ли возможность присоедениться. Уж оочеень хочется секономить! На данный момент очень интересует механическая стяжка и штукатурка! Замена дверей говорят вместе дешевле! Ну и т.д. У кого есть какие совместные ништячки рассказывайте!Всем качественного ремонта!

#2   Ka3n

Ka3n

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:2

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:12

Добрый день соседи! Вот мы и получили наконец ключики! Поскребли по сусекам и решили таки заняться ремонтом. Как оказывается многие уже сделали ремонты и даже уже живут! Но многие наверное в самом процессе..
Так вот у меня созрела мысль.. может как то обьедениться!? Или расскажите что вы делаете на данный момент и есть ли возможность присоедениться. Уж оочеень хочется секономить! На данный момент очень интересует механическая стяжка и штукатурка! Замена дверей говорят вместе дешевле! Ну и т.д. У кого есть какие совместные ништячки рассказывайте!Всем качественного ремонта!

Я вот такую штуку нашла

Соседи объединяйтесь - получите скидку 20%! 
2 соседа = 20% скидка 
3 соседа = 23% скидка 
4 соседа = 25% скидка 
5 и более = % индивидуально

Это в компании Вектолит. Не знаю насколько они хороши или плохи))) Может кто-то знает про них?

#3   Карбафос

Карбафос

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородОпалиха

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:03

дозвонился,сказали что мне лучше обратиться к местным джамшутам )

Это одни из тех кто берет квартиры "под ключ" за круглую сумму

Вам проще найти отдельно штукатуров,отдельно электрика и плиточника,будет дешевле.

Сообщение отредактировал Карбафос: 10 Ноябрь 2017 - 18:19

#4   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:27

Я вот такую штуку нашлаСоседи объединяйтесь - получите скидку 20%! [/size]2 соседа = 20% скидка [/size]3 соседа = 23% скидка [/size]4 соседа = 25% скидка [/size]5 и более = % индивидуально
Это в компании Вектолит. Не знаю насколько они хороши или плохи))) Может кто-то знает про них?[/size]

Это что за зверь? Чем занимаются?

#5   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:30

дозвонился,сказали что мне лучше обратиться к местным джамшутам )
Это одни из тех кто берет квартиры "под ключ" за круглую сумму
Вам проще найти отдельно штукатуров,отдельно электрика и плиточника,будет дешевле.

Вот мы сейчас с мужем спорим что дешевле все сразу у джамшутов либо по отдельности. Я нашла мех стяжку 42 тыщи на мои 46 метров и с мех. Штукатуркой 72 т.р. и это с материалом... Нашла бригаду где мне за 250т.р. обещают конфетку под ключ, но это только работа.. сколько еще по материалу выйдет..
Спецы! Помогите выгодать и не прогадать!

#6   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 402
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:48

Отдельно всегда было дороже. ТК работает, как правило, узкий специалист, а не универсал. Но разница по работам может быть ерундовой, тут как найдете. Джамшуты точно не умееют делать хорошо электрику и воду, а денег возьмут как и узкий специалист.(единичные случаи исключение)
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#7   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Дом:5

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:08

Воду в принципе могут нормально сделать (как повезет, конечно), но надо точный проект, особенно на кухне, и особенно если водопровод не из сшитого полипропилена. Электрику проложат нормально, но щиток соберут самый простой, безо всяких объединений по группах, подгруппам, узо и прочих заморочек.

#8   belochka177

belochka177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:26

Хорошая тема, послушаю и поучаствую возможно)

#9   ФРУКТ

ФРУКТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:40

Белочкам, Кошечкам и всем Пушистым или Лохматым)) немножечко конкретики, вдруг пригодится:

1__

http://opaliha-o3.co...2974-maksim581/

этот чувак (Максим) знает крутых заливальщиков стяжки. Они ему и мне делали (типа мелким оптом). Я контакты не сохранил. Ребят-очень хвалил мой бригадир.

2__могу дать конт. электрика. грамотно и качественно у меня сделал. 

3__есть небольшая бригада (очень технично-кропотливо, но не супер-быстро работают). 

• Loft223 это нравится

#10   belochka177

belochka177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:55

Белочкам, Кошечкам и всем Пушистым или Лохматым)) немножечко конкретики, вдруг пригодится:
1__
этот чувак (Максим) знает крутых заливальщиков стяжки. Они ему и мне делали (типа мелким оптом). Я контакты не сохранил. Ребят-очень хвалил мой бригадир.
3__есть небольшая бригада (очень технично-кропотливо, но не супер-быстро работают).

Спасибо Фруктам) поделитесь контактами, плис

#11   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:56

1__

По третьему пункту знаю ))))

Да, работают не супер быстро, но очень технично, кропотливо и действительно супер качественно.. 

#12   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 01:23

что бы по максимуму сэкономить на стройке и на ремонте, нужно обратиться в УГ, они в этом преуспели!!!

#13   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 01:36

Вот мы сейчас с мужем спорим что дешевле все сразу у джамшутов либо по отдельности. Я нашла мех стяжку 42 тыщи на мои 46 метров и с мех. Штукатуркой 72 т.р. и это с материалом... Нашла бригаду где мне за 250т.р. обещают конфетку под ключ, но это только работа.. сколько еще по материалу выйдет..
Спецы! Помогите выгодать и не прогадать!

Таджики делающие стяжку от застройщика могут сделать и вам в качестве халтуры за 30000р. (было летом, пока не видел, что бы кто-то кроме них в доме это делал).  Что  и механической штукатурки  не неблюдал за 4 месяца ремонта и проживания,хоть и сам эти варианты перед приемкой рассматривал как приоритетные. Звонил в фирмы - говорили, что на такой объем везти машинку неинтересно и сделают то же самое руками за те же деньги. Может дело в том, что машинку для штукатурки не воткнешь в розетку - нужно 380В, если их и можно где-то взять в подъезде, то это нужно согласовывать с УК, а это долго.

250 т.р. на такой метраж, это минимум из ценовой линейки, хорошие мастера нехотя опускаются до этой цифры, но нужно будет проверять качество работы на каждом этапе и не платить пока очередной этап ремонта не закончен. Обговорите с ними качество выравнивания пола, стен, потолка, качество чистовой отделки. Чем больше в бригаде разных мастеров, тем лучше.

Если приглашать отдельных специалистов, не связанных друг с другом, то возникнут нестыковки по времени проведения работ и их качеству (например у отделочников могут возникнуть претензии к штукатурам, с которыми вы расплатились неделю назад и будете платить за доп. работы). Нужно тщательно подходить к выбору бригады или фирмы, смотреть не фото квартир, а просить показать, какие квартиры они уже сделали. 

Мне повезло с такой бригадой, качество оказалось вполне приемлемым (правда чистовую электрику делал сам), сейчас они делают уже 3-ю квартиру в нашем подъезде.

#14   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:23

Таджики делающие стяжку от застройщика могут сделать и вам в качестве халтуры за 30000р. (было летом, пока не видел, что бы кто-то кроме них в доме это делал).  Что  и механической штукатурки  не неблюдал за 4 месяца ремонта и проживания,хоть и сам эти варианты перед приемкой рассматривал как приоритетные. Звонил в фирмы - говорили, что на такой объем везти машинку неинтересно и сделают то же самое руками за те же деньги. Может дело в том, что машинку для штукатурки не воткнешь в розетку - нужно 380В, если их и можно где-то взять в подъезде, то это нужно согласовывать с УК, а это долго.
   250 т.р. на такой метраж, это минимум из ценовой линейки, хорошие мастера нехотя опускаются до этой цифры, но нужно будет проверять качество работы на каждом этапе и не платить пока очередной этап ремонта не закончен. Обговорите с ними качество выравнивания пола, стен, потолка, качество чистовой отделки. Чем больше в бригаде разных мастеров, тем лучше.
      Если приглашать отдельных специалистов, не связанных друг с другом, то возникнут нестыковки по времени проведения работ и их качеству (например у отделочников могут возникнуть претензии к штукатурам, с которыми вы расплатились неделю назад и будете платить за доп. работы). Нужно тщательно подходить к выбору бригады или фирмы, смотреть не фото квартир, а просить показать, какие квартиры они уже сделали. 
   Мне повезло с такой бригадой, качество оказалось вполне приемлемым (правда чистовую электрику делал сам), сейчас они делают уже 3-ю квартиру в нашем подъезде.

Как интересно! А где найти этих таджиков у кого можно стяжку сделать за 30 т.р?! Дайте контакты пожаалуйста! Поделитесь контактами бригады пожжалуйста! Мы в понед бум кастинг проводить на лучшую цену)) Нашла на профи ру мастеров, обещают и за 200 сделать...

#15   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 02:00

Как интересно! А где найти этих таджиков у кого можно стяжку сделать за 30 т.р?! Дайте контакты пожаалуйста! Поделитесь контактами бригады пожжалуйста! Мы в понед бум кастинг проводить на лучшую цену)) Нашла на профи ру мастеров, обещают и за 200 сделать...

"А где найти этих таджиков" - на дороге лежит куча песка, рядом машинка для подачи смеси, от нее идет шланг, идете по нему - где он закончится, там и эти таджики. 

Профиру - это сайт посредник и он хоть и как-то контролирует мастеров, но за них не отвечает. На ремонт  евродвушки под ключ уходит минимум 2 месяца силами 3-х рабочих. Разделите 200 на 6, получится 33 т.р. зарплата в месяц. Думаю даже опытные мастера за такую зарплату хорошо делать не будут. 

#16   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:51

Итак! Нашла хороший вариант с мех. Стяжкой и мех. Штукатуркой! Спасибо Тохану! Нужны желающие для удешевления процесса! Если найду еще 1 квартиру, то цена штукатурки будет 500р м2 всё включено и работа займёт на 2шку 3 дня! Обычные штукатурщики работают 8!
На стяжку тоже обещали скидку если найду подельников в 1 день) Стяжку делают 1 день.
Штукатурку и стяжку видела как сделали, мне очень понравилось!

#17   МарияБ

МарияБ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:06

Ахахаха)))))))) точно...)))

что бы по максимуму сэкономить на стройке и на ремонте, нужно обратиться в УГ, они в этом преуспели!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"