Перейти к содержимому

Фотография

Начали выдачу ключей 2 дому

ключи новоселы ремонт приемка акт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 440

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:58

У нас 54 м ,приемка назначена на 16 декабря,просрочка соответственно 78 дней,калькулятор выдаёт мне сумму в 240 примерно тыс. С учетом того,что на практике судебных дел более,чем на 70 процентов от этой суммы нечего и рассчитывать,плюс оплата адвоката..все равно получается тыс 160 минимум....

Чем мотивируют снижение суммы? 

#22   Карбафос

Карбафос

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородОпалиха
  • Дом:2

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 07:30

Обратите внимание,у кого-то балконные (торцевые) стены в облицовке,у кого-то нет.

#23   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 07:45

В доме действительно много недоделок, главное лифт не работает, на мое возмущение и письменную претензию , на словах представитель УГ озвучила, что на следующей неделе начнут в тестовом режиме обкатывать))  А по поводу  приема кладовки вообще ошарашили: сказали что ключи от кладовок будут выдавать после того как все получат ключи от квартир ну не раньше чем через полгода,,,, видимо в лучшем случае))) это такая практика во всем ЖК или только нашего дома касается?

Я видимо наивная, мне на приемке озвучили сумму компенсации, а я уже и подумала что вопрос решен, тем более что менеджер конкретно предложила направить эту сумму на конкретные услуги от УГ , а Вы все о претензии официальной говорите, тогда и мне образец киньте))) 32000 тышы на дороге не валяются, а вдруг!!!!

Надежда, кладовые в других домах уже принимают - это факт. Значит у нас какие-то проблемы с подвалом. Либо они таким образом хотят избежать эффекта "падающего домино" с дальнейшей выдачей ключей в других домах. Вы озадачили меня этой информацией. Как бы не пришлось бороться с грунтовыми водами...

Что касается компенсации - УГ будет предлагать всем одну и ту же сумму, независимо от просрочки. Больше можно пробовать только по суду.

#24   Карбафос

Карбафос

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОпалиха

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:41

А подоконники у нас изначально не предусмотрены ? И что скажете по поводу стен (УГ говорит что они в соответствии проектной документацией) ? 

https://yadi.sk/d/rGq0VSox3PXooD

Сообщение отредактировал Карбафос: 09 Ноябрь 2017 - 09:11

#25   ПавелПавел

ПавелПавел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородОпалиха О3

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:18

А подоконники у нас изначально не предусмотрены ? И что скажете по поводу стен (УГ говорит что они в соответствии проектной документацией) ? 

https://yadi.sk/d/rGq0VSox3PXooD

Спасибо огромное за видео и другую информацию, которой вы активно делитесь! Не хочу вас расстраивать, но подоконники у нас действительно не предусмотрены. Что касается стен, то их соответствие может определить только специалист. Соседи, кто принемал квартиру при помощи эксперта? Что они сказали по поводу стен?

#26   Чужая

Чужая

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:36

Надежда, кладовые в других домах уже принимают - это факт. Значит у нас какие-то проблемы с подвалом. Либо они таким образом хотят избежать эффекта "падающего домино" с дальнейшей выдачей ключей в других домах. Вы озадачили меня этой информацией. Как бы не пришлось бороться с грунтовыми водами...

Что касается компенсации - УГ будет предлагать всем одну и ту же сумму, независимо от просрочки. Больше можно пробовать только по суду.

Спасибо, Алексей за разъяснение, а по какой формуле посчитать реальную цифру?

#27   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Дом:9

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:45

Спасибо огромное за видео и другую информацию, которой вы активно делитесь! Не хочу вас расстраивать, но подоконники у нас действительно не предусмотрены. Что касается стен, то их соответствие может определить только специалист. Соседи, кто принемал квартиру при помощи эксперта? Что они сказали по поводу стен?

То, что подрядчики у УрбанГрупп - ещё те джамшуты

#28   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:39

Карбафос, а стена без штукатурки - межквартирная? Не говорили почему не доделали?

#29   Карбафос

Карбафос

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОпалиха

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:43

Карбафос, а стена без штукатурки - межквартирная? Не говорили почему не доделали?

межподьездная,а действительно, она ведь должна быть оштукатурена

Сообщение отредактировал Карбафос: 10 Ноябрь 2017 - 16:07

#30   Ka3n

Ka3n

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:10

Нам сказали на это, что эта стена не должна быть оштукатурена((( Причем у нас одна половина оштукатурена, а вторая нет

#31   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:33

Нам сказали на это, что эта стена не должна быть оштукатурена((( Причем у нас одна половина оштукатурена, а вторая нет

Соседи, Вы принимаете квартиры на действующей стройке! Что же Вы хотите! Хорошо, что кирпич на голову никому не упал))) мне сегодня по телефону одна из наших соседок сказала, что она чуть в лифтовую шахту не свалилась при приеме своей квартиры!!! Это нормально?! А тут штукатурка))) мелочи жизни...

Сообщение отредактировал Tatamovich: 10 Ноябрь 2017 - 17:33

#32   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:35

Спасибо, Алексей за разъяснение, а по какой формуле посчитать реальную цифру?

ставка рефенансирования Х 2 Х на кол-во дней = сумма за просрочку

#33   AIRINI

AIRINI

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:44

Соседи, Вы принимаете квартиры на действующей стройке! Что же Вы хотите! Хорошо, что кирпич на голову никому не упал))) мне сегодня по телефону одна из наших соседок сказала, что она чуть в лифтовую шахту не свалилась при приеме своей квартиры!!! Это нормально?! А тут штукатурка))) мелочи жизни...

Алексей, по вашему мнению, какой момент в нашем случае может считаться официальным концом стройки? мне сегодня позвонили и пригласили в конце декабря квартиру принимать, я выпытывала из девушки сведения о реальной готовности к передаче и мне ответили, что есть ввод в эксплуатацию, значит, можно передавать мне. Дату объясняют тем, что до этого все уже расписано.

В целом, как я понимаю, позвонили мне только потому, что какое-то время назад я запрашивала информацию по обмерам БТИ, в этом же разговоре с оператором спросила, выдают ли уже ключи. Оператор сделала отметку в моем запросе и мне вот сегодня мне позвонили на эту тему.

#34   Карбафос

Карбафос

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОпалиха

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:59

https://dogovor-uris...pe=1&rateType=2

Калькулятор расчёта неустойки (пени)

#35   Карбафос

Карбафос

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОпалиха

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:01

Акт осмотра это и есть Акт приемки - передачи ? Подписав его уже поздно выявлять какие-либо нарушения  ?

#36   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:52

Карбафос, как я понимаю, есть гарантия несколько лет, при которой выявленные проблемы должны быть исправлены.

#37   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:40

Алексей, по вашему мнению, какой момент в нашем случае может считаться официальным концом стройки? мне сегодня позвонили и пригласили в конце декабря квартиру принимать, я выпытывала из девушки сведения о реальной готовности к передаче и мне ответили, что есть ввод в эксплуатацию, значит, можно передавать мне. Дату объясняют тем, что до этого все уже расписано.

В целом, как я понимаю, позвонили мне только потому, что какое-то время назад я запрашивала информацию по обмерам БТИ, в этом же разговоре с оператором спросила, выдают ли уже ключи. Оператор сделала отметку в моем запросе и мне вот сегодня мне позвонили на эту тему.

Ирина, в договоре есть конкретный пункт по поводу конца стройки и приема квартир, это пункт 2.3. Там правда не написано каким образом застройщик должен сообщить о завершении строительства. В судебной практике учитывается письменное уведомление.

По логике завершение строительства означает, что стройка больше не ведется. Ну может быть какие-то отделочные работы допустимы, но когда строители удивляются, что люди в полутьме ходят не касках по зданию и чуть ли не падают в пустую лифтовую шахту, это точно стройка.

• AIRINI это нравится

#38   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:38

вот еще ссылочка на предмет приема квартиры от другого застройщика

http://m.peresvet.ru...vartiri_po_ddu/

#39   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 23:39

В 4 доме ключи от кладовок также начали выдавать после того, как выдали все ключи от квартир. Не расстраивайтесь

#40   blondin3090

blondin3090

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 17:46

Сегодня приезжали погулять... Попали в наш дом, даже удалось попасть в свой подъезд и подняться до квартиры... И наблюдали такую интересную картину, видели деревянные двери, причем дверь с номером нашей квартиры(деревянная) стояла рядом, вместо нее также была установлена деревянная)Видимо двери и окна б/у(от которых отказались) могут гулять по квартирам нашего дома, соседи!!!когда будете принимать квартиры обращайте внимание на все и указывайте все что вам не понравилось в акте, даже если это мелочь...
  • AIRINI и Tatamovich это нравится

Темы с аналогичными тегами: ключи, новоселы, ремонт, приемка, акт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"