Перейти к содержимому

Фотография

Подоконники и иже с ними

подоконник откос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:47

Кто какие подоконники себе ставит или может посоветовать?

Опытные люди горячо рекомендуют подоконники из акрилового/искуственного камня. С упором на практичность. Но цена у них совершенно негуманная; самое дешевое что нашел, начинается от 10к за квадрат без учета монтажа.

Из ПВХ, не менее опытные люди, рекомендуют производителей "Данке" и "Мюллер". Как почти чистокровных немцев :). На леруашные безумное количество негативных отзывов касательно качества.

У кого-нибудь есть опыт с деревянными подоконниками? Из каких пород? Стоят ли они своих денег? Особенно интересует опыт эксплуатации. Разница с ПВХ в цене заметная, но на фоне остальных трат для будущего повседневного использования не такая катастрофическая (~500 vs ~1200-1500 за квадрат). Понятно, что для большей практичности их, видимо, надо лакировать и т.д. Есть у кого-нибудь опыт?

train insane or remain the same

#2   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:13

На данном этапе склонился к ПВХ подоконникам, так как статей затрат очень много при первичном ремонте, а каменные подоконники оооочень дорогие.

Главное, при выборе ПВХ подоконников не брать самые дешевые плиты, но и не переплатить за "марку". Предварительно, остановился на подоконниках Меллер. На Данке много где бухтят, но больше всего настораживает тот факт, что толщина стенок у Данке меньше, чем у Меллер.

• makarres это нравится

#3   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 551
  • Дом:5

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:10

Брал деревянные подоконники.

Думаю однозначно стоят своих денег.

Но за 1500 рублей за квадратный метр думаю подоконников не бывает)

Если заказывать готовые и из хорошей породы (например ясень или дуб), то тысяч 15 за квадратный метр готового изделия выйдет.

Но можно взять щит из Леруа например и самому его распилить, обработать и затонировать.

Цена будет значительно дешевле.

• Олежка и Greykin это нравится

#4   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:23

Брал деревянные подоконники.

Думаю однозначно стоят своих денег.

Если заказывать готовые и из хорошей породы (например ясень или дуб), то тысяч 15 за квадратный метр готового изделия выйдет.

Но можно взять щит из Леруа например и самому его распилить, обработать и затонировать.

Цена будет значительно дешевле.

Рукоблудничатьдельничать с деревянными подоконниками я летом на даче буду, а пока поставлю то, что смогу - из ПВХ-профиля. Подоконники - это не та вещь, на которой стоит замыкаться и вкладывать деньги и усилия.

Да, подоконник - неотъемлемая часть интерьера и дешевые подоконники сильно испортят дизайн квартиры, но мы с вами обсуждаем ремонт в квартирах экономкласса, где каждый рубль на счету. К тому же, у меня этих окон очень много (8!!!) и я сейчас не готов делать "дорохо и бохато"  :ah:

Сообщение отредактировал Greykin: 31 Октябрь 2017 - 13:23

• Александр, Леха и BadSanta07 это нравится

#5   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:41

Взяли Meller ПВХ, качеством и эксплуатацией довольна.

Готовые деревянные -  отпугнули ценником, а заморачиваться с распилом щита было некому и некогда, вопрос остро не стоял.

• makarres, Greykin и gymrat это нравится

#6   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:43

Пока предварительно нашел таких товарищей. Но еще не успел с ними пообщаться; на сайте обещают именно подобные цифры.

Но смущает другое:

но мы с вами обсуждаем ремонт в квартирах экономкласса, где каждый рубль на счету.

это сущая правда. Особенно, когда это касается мало-заметных деталей интерьера. При этом также уходит безумное количество времени на обзвон всех этих контор, чтобы получить хоть какой-нибудь предварительный выхлоп. Но черт, возьми, и унылого пластика при этом тоже не очень хочется :).

• Александр и Greykin это нравится

#7   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:44

Готовые деревянные -  отпугнули ценником, а заморачиваться с распилом щита было некому и некогда, вопрос остро не стоял.

Вот и я к Меллеру склоняюсь.

#8   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:46

Пока предварительно нашел таких товарищей. Но еще не успел с ними пообщаться; на сайте обещают именно подобные цифры.

Но смущает другое:

это сущая правда. Особенно, когда это касается мало-заметных деталей интерьера. При этом также уходит безумное количество времени на обзвон всех этих контор, чтобы получить хоть какой-нибудь предварительный выхлоп. Но черт, возьми, и унылого пластика при этом тоже не очень хочется :).

Андрей, никто не запретил использовать ПВХ-подоконники с ламинацией. Опять же можно рассмотреть с матовой или глянцевой поверхностью. Да, заглушки по торцам все равно выдадут в этих подоконниках ПВХ, но при беглом взгляде они очень неплохо смотрятся.

#9   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:16

Андрей, никто не запретил использовать ПВХ-подоконники с ламинацией. Опять же можно рассмотреть с матовой или глянцевой поверхностью. Да, заглушки по торцам все равно выдадут в этих подоконниках ПВХ, но при беглом взгляде они очень неплохо смотрятся.

Мне эта ламинация как-то пошловато выглядит; по крайней мере, на фотографиях. Возможно, вживую, когда доберусь, поменяю свое мнение, но я не особо фанат закосов под дорогие материалы. Тем более, что заглушки всю эту искуственную красоту сведут "на нет". Конечно, это все вопрос личного субъективного восприятия.

В голову пришел возможный лайфхак: вместо камня на подоконнике использовать напольный керамогранит  :rolleyes: Недорого и практично. Но, наверное, глупо :).

• Greykin это нравится

#10   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 448

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:29

Тоже Меллер. Хорошие)

#11   ElenaIV

ElenaIV

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 451
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:28

У меня пластиковые подоконники, поставленные при "ремонте от застройщика". Почему-то мне кажется, что дешевые. При этом вполне держат хозяйский вес, когда хозяйка моет окна. Это плюс. Смотреть без слез трудно. Это, соответственно, минус.

Ради своего психического здоровья оклеила бамбуковыми обоями стандартного цвета венге. Полегчало.

Недорого, быстро и легко в исполнении.

• Serebryakova это нравится

#12   Serebryakova

Serebryakova

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:14

оклеила бамбуковыми обоями стандартного цвета венге.

можно фото, пожалуйста :)

#13   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:37

Пока изучал вопрос, набрел на крайне интересную продукцию компании Werzalit. Описание, отзывы и видео в тытрубах определенно подкупает:

Уникальность подоконников Верзалит заключается в спрессовывание гомогенной древесноволокнистой основы с декоративной поверхностью. Такая технология делает изделие чрезвычайно прочным, а его покрытие стойким к механическим повреждениям и царапинам. Подоконники Верзалит является монолитными, внутри у него нет пустот в отличии от обычных подоконников ПВХ. При производстве Верзалит используют современные пластиковые смеси с добавлением специальных наполнителей, такое сочетание гарантирует их надежность и долговечность. Особенность конструкции подоконников делает их очень прочными, а специальное покрытие поверхности изделия устойчивым к химическим и механическим воздействиям. Находясь во влажной среде Werzalit сохраняет абсолютную плотность. Ламинированное покрытие поверхности изделия не наклеивается, а спрессовывается с древесноволокнистой плитой при этом образуя единое целое.

• Greykin это нравится

#14   ElenaIV

ElenaIV

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:43

можно фото, пожалуйста :)

Планшет с фото впал в кому. Реанимирую зарядным устройством - поделюсь картинкой.

#15   ElenaIV

ElenaIV

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 00:16

20171007_145119.jpg

20171021_112937.jpg

• LeoNida, Ветер, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#16   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 00:32

красивый фасад у кухни, смотрится все гармонично, кроме ступеньки на балкон, долбанная ступенька, если бы тут столько про нее не писали, я бы и не заметил

• ElenaIV это нравится

#17   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:43

Без ступеньки никак, потому что снаружи у нас балкон и должна быть ступенька, чтобы исключить попадания в помещение воды.

#18   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:45

Пока изучал вопрос, набрел на крайне интересную продукцию компании Werzalit. Описание, отзывы и видео в тытрубах определенно подкупает:

То есть они предлагают массив из ПВХ? 

Интересно, какую цену они за это просят?

Ламинация разная бывает и косяк в заглушках, как вы правильно и заметили. Не обязательно под дерево брать, кому то понравится ламинация под светлый камень.

#19   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:02

То есть они предлагают массив из ПВХ? 

Интересно, какую цену они за это просят?

Ламинация разная бывает и косяк в заглушках, как вы правильно и заметили. Не обязательно под дерево брать, кому то понравится ламинация под светлый камень.

Как мне сказали, это на ~70% смесь древесины (бук и хвоя) и полимерных смол природного происхождения. За 140x40 насчитали 3.5к, но надо еще помучать других дилеров на предмет цен.

Пока нравится и по структуре, и по надежности, и по цветовым вариантам (есть подходящий для меня серый цвет). Предварительно, остановился на этом варианте. После покупки и установки поделюсь впечатлениями, если ничего к этому моменту не поменяется (как уже было не один раз :)).

• Greykin это нравится

#20   Соседка

Соседка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:56

А какой у Вас зазор между плитой и батареей получился, подскажите, пожалуйста?

Темы с аналогичными тегами: подоконник, откос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"