Перейти к содержимому

Фотография

Претензия от жителей дома 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Дом:2

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:06

Добрый день всем.

Сейчас был в клиентском сервисе "Опалихи О3". Разговаривал с менеджером клиентского сервиса. Она мне сказала, что вчера у них проходило внутреннее собрание, где им объявили, что забор вокруг дома №2 будет установлен по просьбам трудящихся, так сказать. Я ей оставил копию с распечатки "ОПЦИИ "дома Супер Комфорт" - дом №2", которую ранее размещал здесь для всех вас, чтобы они также, как лица заинтересованные, ознакомились всем своим коллективом клиентского сервиса с обещанием застройщика, прописанного на бумаге. Кроме этого сказал ей, что слова к делу не пришьешь, нам нужны письменные гарантии всего обещанного, но не прописанного в ДДУ. Предлагаю всем требовать письменных гарантий. 

Честно говоря, обойдя наш дом вокруг (как смог, конечно) не представляю, где там уместится забор.

По общим ощущениям, работы у строителей по нашему дому недели на две, не меньше!

• Александр, windows7tester и Kolesnikova это нравится

#2   МарияБ

МарияБ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:27

Правильно, спасибо!

Добрый день всем.
Сейчас был в клиентском сервисе "Опалихи О3". Разговаривал с менеджером клиентского сервиса. Она мне сказала, что вчера у них проходило внутреннее собрание, где им объявили, что забор вокруг дома №2 будет установлен по просьбам трудящихся, так сказать. Я ей оставил копию с распечатки "ОПЦИИ "дома Супер Комфорт" - дом №2", которую ранее размещал здесь для всех вас, чтобы они также, как лица заинтересованные, ознакомились всем своим коллективом клиентского сервиса с обещанием застройщика, прописанного на бумаге. Кроме этого сказал ей, что слова к делу не пришьешь, нам нужны письменные гарантии всего обещанного, но не прописанного в ДДУ. Предлагаю всем требовать письменных гарантий.
Честно говоря, обойдя наш дом вокруг (как смог, конечно) не представляю, где там уместится забор.
По общим ощущениям, работы у строителей по нашему дому недели на две, не меньше!

#3   Чужая

Чужая

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:59

Правильно, спасибо!

Добрый день соседи, так какие наши действия?,,,,,,, Алексей Вы можете  взять на себя составление такого обращения, или нам нужно собраться в определенный день , все обсудить и привлечь юриста для этих целей, расходы поделить ))) У кого какие идеи на этот счет? как активизировать процесс , да и привлечь народ в решение этих вопросов!!!  ЛЮДИИИИ !!! жильцы дома № 2 ОТКЛИКНИТЕСЬ !!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! Это в наших общих интересах. Вместе МЫ сможем МНОГОЕ)) 

• rhino и эмиль это нравится

#4   Fibonacci

Fibonacci

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:51

Нужен инициативный организатор. Если будет тот, кто активно этим займется (сбор денег, привлечение юриста), то народ на сдать/подписать соберется. Без организатора будут только разговоры. Я, например, не готов взяться за это дело. Но если кто-то найдется, присоединюсь.

• rhino и эмиль это нравится

#5   Стэп

Стэп

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:58

Год назад менеджер рассказывал, что забор будет не вокруг дома, а будет перекрывать только вход во двор ( со стороны леса). Ну и вход под аркой как-то по идее тоже должен был быть закрыт - проход по системе контроля доступа. 

Сообщение отредактировал Стэп: 20 Октябрь 2017 - 12:59

#6   МарияБ

МарияБ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:02

Так пока вроде все хорошо?

Добрый день соседи, так какие наши действия?,,,,,,, Алексей Вы можете взять на себя составление такого обращения, или нам нужно собраться в определенный день , все обсудить и привлечь юриста для этих целей, расходы поделить ))) У кого какие идеи на этот счет? как активизировать процесс , да и привлечь народ в решение этих вопросов!!! ЛЮДИИИИ !!! жильцы дома № 2 ОТКЛИКНИТЕСЬ !!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! Это в наших общих интересах. Вместе МЫ сможем МНОГОЕ))

#7   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:05

Добрый день соседи, так какие наши действия?,,,,,,, Алексей Вы можете  взять на себя составление такого обращения, или нам нужно собраться в определенный день , все обсудить и привлечь юриста для этих целей, расходы поделить ))) У кого какие идеи на этот счет? как активизировать процесс , да и привлечь народ в решение этих вопросов!!!  ЛЮДИИИИ !!! жильцы дома № 2 ОТКЛИКНИТЕСЬ !!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! Это в наших общих интересах. Вместе МЫ сможем МНОГОЕ)) 

Добрый день всем.

да, я инициативный, но к сожалению не семижильный!)) У меня сейчас в доме, где я проживаю с семьей, проходит капитальный ремонт. Такого понаделали! Жесть!!! Долго рассказывать. Пришлось организовывать весь дом (не мне одному), чтобы подавать коллективные жалобы во все инстанции. Но есть реальные результаты!

Думаю через недельку разгружусь и тогда можно будет повоевать на другом фронте. Хотя начать уже можно. Для этого мне нужны данные собственников в доме №2, которые готовы требовать забор и другие обещанные блага. Прошу заинтересованных скидывать свои контакты на мою эл.почту tatamovich@mail.ru

Нужны следующие данные:

1) № квартиры,

2) ФИО собственника,

3) тел.для контакта,

4) эл.почта (лучше еще раз прописать, чтобы удобнее было копировать).

Я составлю список, набросаю претензию и вышлю каждому на согласование.

• Стэп это нравится

#8   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:16

Год назад менеджер рассказывал, что забор будет не вокруг дома, а будет перекрывать только вход во двор ( со стороны леса). Ну и вход под аркой как-то по идее тоже должен был быть закрыт - проход по системе контроля доступа. 

Владислав, доброго времени суток.

Менеджеры в УГ могут рассказывать что угодно, я уже с этим сталкиваюсь с 2013 года. Могут сказать, что будет свой выход в NY или своя ветка ржд на Багамы. Вот например в "Лесобережном" говорят сейчас, что у них там чуть ли не метро построят)) Но как правило каждый из них очень скоро либо переходит на другой объект, либо вовсе увольняется и забирает с собой всё обещанное.

Посмотрите ранее, в переписке, я выкладывал распечатку с опциями по дому №2.

• Александр это нравится

#9   Чужая

Чужая

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:56

Спасибо, я так и думала, но уж очень не хочется терять драгоценное время))) ,,,,  А теперь активно сбрасываем свои  данные Алексею на почту ))) И огромное ему спасибо за то, что взял инициативу в свои руки)))   Вместе мы их ПОБЕДИМ!!  

• эмиль это нравится

#10   blondin3090

blondin3090

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:42

Добрый день всем.

да, я инициативный, но к сожалению не семижильный!)) У меня сейчас в доме, где я проживаю с семьей, проходит капитальный ремонт. Такого понаделали! Жесть!!! Долго рассказывать. Пришлось организовывать весь дом (не мне одному), чтобы подавать коллективные жалобы во все инстанции. Но есть реальные результаты!

Думаю через недельку разгружусь и тогда можно будет повоевать на другом фронте. Хотя начать уже можно. Для этого мне нужны данные собственников в доме №2, которые готовы требовать забор и другие обещанные блага. Прошу заинтересованных скидывать свои контакты на мою эл.почту [email protected]

Нужны следующие данные:

1) № квартиры,

2) ФИО собственника,

3) тел.для контакта,

<script src="https://ajax.cloudfl...n.js"></script>

Все верно говорите, предлагаю сначала претензию составить, а потом уже инфу с собственников собрать, так гораздо быстрее будет.

Также хочу обратить внимание, на мой взгляд при приёмки квартиры нужно всем указывать в акте прям по пунктам:

1) Отсутствие светопрозрачного ограждения высотой 2м.

2) Отсутствие электронной системы доступа

3) Отсутствие диванов

4) Стеклянная антивандальная дверь???(возможно и будет, но пока не видел на фотках)

5) Отсутсвие свободного наземного паркинга с внешней стороны периметра дома.

Эти пункты взял из рекламы которую урбан распространял, другие там очень спорные, да и эти кроме забора и электронной системы доступа, тоже достаточно спорные...

• JasperMorello это нравится

#11   МарияБ

МарияБ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:37

Спасибо за инициативность!!! Рада, что у нас будут такие соседи!:)

Добрый день всем.
Думаю через недельку разгружусь и тогда можно будет повоевать на другом фронте. Хотя начать уже можно. Для этого мне нужны данные собственников в доме №2, которые готовы требовать забор и другие обещанные блага. Прошу заинтересованных скидывать свои контакты на мою эл.почту tatamovich@mail.ru
Нужны следующие данные:
1) № квартиры,
2) ФИО собственника,
3) тел.для контакта,

#12   Стэп

Стэп

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:29

Владислав, доброго времени суток.

Менеджеры в УГ могут рассказывать что угодно, я уже с этим сталкиваюсь с 2013 года. Могут сказать, что будет свой выход в NY или своя ветка ржд на Багамы. Вот например в "Лесобережном" говорят сейчас, что у них там чуть ли не метро построят)) Но как правило каждый из них очень скоро либо переходит на другой объект, либо вовсе увольняется и забирает с собой всё обещанное.

Посмотрите ранее, в переписке, я выкладывал распечатку с опциями по дому №2.

Я с Вами полностью согласен, что слова к делу не пришьёшь. И за это безобразие УГ должен нести ответственность, хотя бы для того, чтобы впредь других не дурили. По поводу торгового центра, где якобы будет поликлиника и наземного паркинга-это похоже тоже "развод", т.к. у УГ в аренде земля только под дома, школу и детский сад. И нигде нет никакого инвестконтракта на строительство ТЦ и паркинга...

#13   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:39

<script src="https://ajax.cloudfl...n.js"></script>

Все верно говорите, предлагаю сначала претензию составить, а потом уже инфу с собственников собрать, так гораздо быстрее будет.

Также хочу обратить внимание, на мой взгляд при приёмки квартиры нужно всем указывать в акте прям по пунктам:

1) Отсутствие светопрозрачного ограждения высотой 2м.

2) Отсутствие электронной системы доступа

3) Отсутствие диванов

4) Стеклянная антивандальная дверь???(возможно и будет, но пока не видел на фотках)

5) Отсутсвие свободного наземного паркинга с внешней стороны периметра дома.

Эти пункты взял из рекламы которую урбан распространял, другие там очень спорные, да и эти кроме забора и электронной системы доступа, тоже достаточно спорные...

Абсолютно согласен с Павлом! Обязательно надо указывать все пункты в акте приема-передачи!

#14   Чужая

Чужая

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:44

Главное не растеряться в момент получения ключей ...от радости и не забыть про моменты не входящие в акт!!!))

• эмиль это нравится

#15   Ka3n

Ka3n

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 08:36

Доброе утро! Общалась с юристом, он сказал, что для предъявления претензий необходимо сделать протокол осмотра сайта с нотариусом.

#16   Карбафос

Карбафос

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородОпалиха

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:18

А можно еще раз "ОПЦИИ "дома Супер Комфорт" - дом №2" увидеть где-то ?

#17   Kolesnikova

Kolesnikova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:25

На сайте УГ.

#18   windows7tester

windows7tester

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:42

Соседи, я видимо буду в рядах перво-получателей ключей, поэтому давай четко определимся что пишем в акте. Сказали на приемку отводится час. Квитанции дадут позже.

Я бы хотел в акт, к основным претензиям добавить:

1) В силу п. 3 ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не было завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока, не направил мне соответствующую информацию и предложение об изменении Договора.

2) Основанием для заключения между Участниками долевого строительства и Управляющей компанией (Далее - УК) Договора на управление домом является двусторонний Акт приема-передачи Квартиры Застройщиком Участнику. Договор на управление между Участником долевого строительства и УК не может быть заключен до подписания Акта приема-передачи квартиры. В связи с этим, прошу предоставить Участнику долевого строительства документы, подтверждающие законное основание, согласно которому была выбрана УК для управления Многоквартирным домом №2 со строительным (почтовым) адресом: Московская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, ЖК «Опалиха О3».

В связи с тем что уведомление/претензию по почте застройщику не высылал.

#19   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:08

ВОТ ССЫЛКА НА ОПЦИИ: https://cloud.mail.r...HmEU/jyDUCtZa1 

#20   Tatamovich

Tatamovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:11

Соседи, я видимо буду в рядах перво-получателей ключей, поэтому давай четко определимся что пишем в акте. Сказали на приемку отводится час. Квитанции дадут позже.

Я бы хотел в акт, к основным претензиям добавить:

В связи с тем что уведомление/претензию по почте застройщику не высылал.

Добрый день, соседи. Скорее всего люди, которые будут показывать (сдавать) Вам квартиру не разрешат ничего писать на акте приема-передачи. Во всяком случае так было при приеме в "Городе Набережных". Они предложат составить прокол разногласий. Вот в нем все и надо будет прописать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"