Перейти к содержимому

Фотография

Антресоль, технические вопросы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:31

Соседи, добрый вечер!
Кто-нибудь монтировал антресоль в квартире? Интересуют технические вопросы:
1) Как крепили к стенам? Опирали на деревянный брусок или уголок?
2) Как крепили к стене, на которой шумка? (если такие есть)
3) Из чего делали пол антресоли? Половые доски?
4) Где делали дверки? В середине или по творцам над межкомнатными дверьми (для тех у кого планировка распашонка)
5) Как усиливали проём и стену, если дверки антресоли над межкомнатными дверьми?

Коментарии содержания "антресоль это ацтой, совок и фу-фу" не интересны. Авторы могут сразу собираться в пешее эротическое путешествие - направление любой школьник старше 3 класса покажет.:)
  • Админ, Greykin и MaryJane это нравится

#2   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 817
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:25

Делал сам. 

1) Как крепили к стенам? Опирали на деревянный брусок или уголок? 

крепил брусок или можно полоску фанеры толстой использовать. Между ними по переднему краю пускал брус 50х50. Ширина около 1200 - меня держит если повиснуть.

2) Как крепили к стене, на которой шумка? (если такие есть)

точно также, просто крепим не в 2-х местах, а побольше

3) Из чего делали пол антресоли? Половые доски?

первый слой фанера 10-15мм, второй лист гипсокартона. Фанера даёт прочность и на неё складывать приятнее вещи, чем на гипсокартон, гипсокартон нижний проще облицовывать (краска или обои, по обстоятельствам). Толщина фанеры определяется в зависимости от размеров антресоли.

4) Где делали дверки? В середине или по творцам над межкомнатными дверьми (для тех у кого планировка распашонка)

тут бы схемку аль чертёж... у каждого своя планировка и антресоль каждый делает под себя. И расположение и размеры.

5) Как усиливали проём и стену, если дверки антресоли над межкомнатными дверьми?

Тут тоже понять бы поточнее, что нужно сделать. 

• AgioS, Леха, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#3   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:27

Хорошо. 

Давайте на примере моей планировки.

Приложение 1 - Планировка.

Фиолетовая штриховка это размещение антресоли.

Красная линия вдоль стены - шумка. Решил, что будут сэндвич плиты с бескаркасным креплением - на клей и дюбели.

Приложение 2 - Вид развёртки стены из комнаты 1.

Штриховка это створ антресоли.

Синий штрих - уровень натяжного потолка. 

Приложение 3 - Вид развёртки стены из комнаты 2.

Межкомнатные стены возведены из пазогребневых полых плит, надо выпиливать отверстия под дверцы антресоли. Межкомнатных дверей и коробок ещё нет. Мучает вопрос - как бы перемычка между межкомнатной дверью и дверцами антресоли не ухнула вниз под действием собственной тяжести. Предполагаю, что её толщина составит 150-170мм. Вероятно, стоит как-то усилить её?

Выходит, что опирание пола антресоли и вся нагрузка будет приходиться на крепления, расположенные на длинных параллельных стенах. Крепить на участок стены, где будут дверцы опасаюсь.

Прикрепленные изображения

• Приложение 1.PNG
  • Приложение 2.PNG
  • Приложение 3.PNG

#4   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 817
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:15

С таким размером антресоли я бы сделал двери с двух сторон. Иначе придётся туда залезать за вещами.

Я то себе делал всего пол метра глубиной.

Дверки по сути всё равно из чего. ДСП или фанера. Можно в том же Леруа купить кусок ДСП, распилить там же на станке в размер и самому наклеить утюгом или феном кромку.

По поводу промежутка между дверью и антресолью - там по сути по обстоятельствам. Как вариант - купить уголок стальной 50х50х4 мм и его со стороны антресоли закрепить к стене. Над дверью тоже сделать точки 3-4. Лучше закрепить его до выпиливания дырки под дверки антресоли. Тогда думаю всё будет прочно держаться в итоге. Крепить его из расчёта того, что потом в него будет снизу прикручена фанера. 

Я вижу это вот так:

антресоль.jpg

Саму раму (вокруг дверок) я делал из гипсокартона с профилем. Вполне хватает прочности и работать с ним просто. Это на случай, если будешь дверки делать вторые.

Решил, что будут сэндвич плиты с бескаркасным креплением - на клей и дюбели.

Такого не видел :)  думаю можно выбрать саморезы потолще и крепиться через него к стене. Насколько такая штука может сама держать нагрузку не знаю...

• AgioS, Леха и lotoszhulik это нравится

#5   Next

Next

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:37

Кстати, закрепиться можно и за потолок...

• Админ и lotoszhulik это нравится

#6   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 106
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:56

С таким размером антресоли я бы сделал двери с двух сторон. Иначе придётся туда залезать за вещами.

Я то себе делал всего пол метра глубиной.

Дверки по сути всё равно из чего. ДСП или фанера. Можно в том же Леруа купить кусок ДСП, распилить там же на станке в размер и самому наклеить утюгом или феном кромку.

По поводу промежутка между дверью и антресолью - там по сути по обстоятельствам. Как вариант - купить уголок стальной 50х50х4 мм и его со стороны антресоли закрепить к стене. Над дверью тоже сделать точки 3-4. Лучше закрепить его до выпиливания дырки под дверки антресоли. Тогда думаю всё будет прочно держаться в итоге. Крепить его из расчёта того, что потом в него будет снизу прикручена фанера.

В этой конструкции я бы положил двойную фанеру по 16 мм. НА уголок 40х40, а не крепил к нему снизу. И не надо с бруском заморачиваться, правда, придется чем-то прикрыть уголок снизу, например, потолочным плинтусом из полиуретана.

И я бы поостерегся делать натяжной потолок прямо над дверцами в антресоли - одно неловкое движение с вкладыванием или выниманием предметов и можно порвать пленку. Я бы сделал на метр к антресольным дверям подвесной гипсокартон, в который, кстати, можно вмонтировать и точечные светильники локальной подсветки.

• AgioS и lotoszhulik это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#7   Соседка

Соседка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:55

ох только бы мой  не увидел эту тему))))))))))))

• Александр, Бриз и Stepan это нравится

#8   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 106
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:58

*
Популярное сообщение!

ох только бы мой  не увидел эту тему))))))))))))

Соседка, специально для вашего открываем новые темы "как правильно хранить резину на балконе" и "как подвесить велосипед в коридоре". :ag: 

• bagovnik, Roxy, Александр и 8 другим это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#9   Соседка

Соседка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:37

Соседка, специально для вашего открываем новые темы "как правильно хранить резину на балконе" и "как подвесить велосипед в коридоре". :ag:

Это Вы прям в точку)))))

просто он посмотрел на потолки и сказал : какая хорошая высота, жаль антресолей нет, а тут такая тема всплыла)

ВОт и по поводу велика (а  у нас их целых два) вы тоже прям заживое) вот знаете же как надавить)))

• Леха, Бриз и Greykin это нравится

#10   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:9

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:35

идея для стартапа - сдавать кладовку под сезонное хранение шин. или наделать в кладовке несколько антресолей с селективным доступом))

• Александр, Леха, Next и 2 другим это нравится

#11   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 812
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:52

Надеюсь не будет стартапа по переделке кладовки в кальянную.

Хотяяяя....  :bw:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"