Перейти к содержимому

Фотография

краска для стен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Опрос: краска для стен (13 пользователей проголосовало)

Какую краску использовали для стен

1. Tikkurila Harmony/Luja/Joker (финского производства) (2 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

2. Tikkurila Perfecta/Euro Power ... (российского производства) (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

3. Dulux Vynil Matt/Diamond Mat/Bindo (3 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

4. Beckers Швеция (2 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

5. Marshall (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. Alpina (0 голосов [0.00%])

7. Caparol (0 голосов [0.00%])

8. другая импортная краска (6 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

До покраски:

1. стеколст и шпаклевка (10 голосов [71.43%])

Процент голосов: 71.43%

2. стеклообои (0 голосов [0.00%])

3. флизелиновые обои (4 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

Инструмент:

1. валик/кисть (13 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Краскопульт (0 голосов [0.00%])

Текстура краски:

1. глянец (0 голосов [0.00%])

2. полуматовая (4 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

3. матовая (8 голосов [61.54%])

Процент голосов: 61.54%

4. совершенно матовая (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298
  • Дом:9

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:12

Для своего ремонта по какому то наитию выбрал обои флизелиновые обои под покраску. Может быть потому что достаточно не дорогой и практичный вариант. 

Но когда сталкиваешься с темой подробнее не все так однозначно.

Например тип тип обоев:

стеклообои или флизелин - материалы разные и имеют разные текстуры. 

если выбрать флизелин - он есть российского производства, а есть немецкого. Разница в цене внушительная - в 3 раза в среднем. 

Большой выбор текстур. А если еще посмотреть каталог продукции марбург - с выкрасами и фотографиями в интерьере - прям огонь огонь. Те кто еще не определился с тем что будет на стенах рекомендую посмотреть. Однако цена не милосердна - около 4 тыс рублей за рулон. 

Мы взяли 1 рулон для того чтобы поклеить прикольную текстуру ну двух стенах и выделить другим цветом. На все остальные поклеили российского производства палитра home-color достаточно плотные, но в мокром состоянии рабочие говорят виниловый слой слезает, можно но осторожно. зато цена 1100 за рулон. 

Дальше больше - выбор краски. 

Отзывов не то чтобы много. но в итоге решил остановить свой выбор на тиккуриле

для коридора tikkurila perfecta российского производства, совершенно матовая, класс износостойкости 1. Сейчас в Оби акция - успевай налетай ))

для комнат выбрал tikkurila harmony - это уже финского производства, тоже совершенно матовая. Говорят хороша и моется - но после набора прочности через 40 дней. На эту краску в Петровиче скидка была.

и для кухни tikkurila luja - по рекомендации продавцов.

Но выбирал между tikkurila/dulux/bekers. Про последнюю мало отзывов, а dulux дороже при этом делают в Балашихе.  Не то чтобы я как то презирал российское производство, но пишут что после переезда производства к нам, качество испортилось.

Как поведет себя эта краска в эксплуатации - дополню позже.  

• Clerry, Greykin и gymrat это нравится

#2   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:22

Мы выбрали тиккурилу джокер для стен.

#3   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Дом:7

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:21

Для своего ремонта по какому то наитию выбрал обои флизелиновые обои под покраску. Может быть потому что достаточно не дорогой и практичный вариант. 

Например тип тип обоев:

если выбрать флизелин - он есть российского производства, а есть немецкого. Разница в цене внушительная - в 3 раза в среднем. 

Большой выбор текстур. А если еще посмотреть каталог продукции марбург - с выкрасами и фотографиями в интерьере - прям огонь огонь. Те кто еще не определился с тем что будет на стенах рекомендую посмотреть. Однако цена не милосердна - около 4 тыс рублей за рулон. 

Мы взяли 1 рулон для того чтобы поклеить прикольную текстуру ну двух стенах и выделить другим цветом. На все остальные поклеили российского производства палитра home-color достаточно плотные, но в мокром состоянии рабочие говорят виниловый слой слезает, можно но осторожно. зато цена 1100 за рулон. 

Отзывов не то чтобы много. но в итоге решил остановить свой выбор на тиккуриле

для коридора tikkurila perfecta российского производства, совершенно матовая, класс износостойкости 1. Сейчас в Оби акция - успевай налетай ))

для комнат выбрал tikkurila harmony - это уже финского производства, тоже совершенно матовая. Говорят хороша и моется - но после набора прочности через 40 дней. На эту краску в Петровиче скидка была.

и для кухни tikkurila luja - по рекомендации продавцов.

Но выбирал между tikkurila/dulux/bekers. Про последнюю мало отзывов, а dulux дороже при этом делают в Балашихе.  Не то чтобы я как то презирал российское производство, но пишут что после переезда производства к нам, качество испортилось.

Как поведет себя эта краска в эксплуатации - дополню позже.  

Добрый день всем будущим соседям. Мы лет 6 назад поклеили флизилиновые, но не белые, а в спалю салатовый цвет, а в комнаду кофе с молоком. Брали почти самые дешевые, кажется 600 р. за рулон. Не красили. Идеально поклеили, спасибо бригаде мастеров, до сих пор любо-дорого смотреть. Но внучка (маленькая еще)  месяц назад порисовала ручкой на стене. Нужно красить, буду у мастеров спрашивать какой краской можно будет это сделать. Благо знаю как и где можно к ним обратиться.

#4   sable

sable

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Дом:16

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:48

Например тип тип обоев:

Раз уж я в этом разбираюсь, позволю себе сообщить Вам:

1. Немецкие обои Марбург или российские обои типа Палитра и т.п. - это не флизелиновые обои. Это виниловые обои на флизелиновой основе.
Ошибка распространённая и печальная.

2. Виниловые обои (тот самый виниловый слой, который слезает) делаются из поливинилхлорида (ПВХ- пластик).
- ПВХ в обоях содержит токсичные пластификаты (фталаты) См. википедию https://en.wikipedia...#Health_effects

- Пластик ПВХ в обоях препятствует паропроницаемости стен. Последствия - повышенная влажность и плесень на стенах.

- Ну и да, виниловый слой "слезает". Это просто некрасиво.

Вывод: виниловые обои на флизелиновой основе у себя дома лучше не применять.
Остаются 100% флизелиновые (бывают гладкие или с тисненым рисунком) или 100% бумажные.
Я бы выбрал 100% бумажные.

Сообщение отредактировал sable: 20 Октябрь 2017 - 12:40

• MegaSly, Леха, BadSanta07 и 2 другим это нравится

#5   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:13

Остаются 100% флизелиновые (бывают гладкие или с тисненым рисунком) или 100% бумажные.

Дмитрий, а что насчет стеклообоев?

train insane or remain the same

#6   sable

sable

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:39

Дмитрий, а что насчет стеклообоев?

По экологии норм.
Но если задумаете их снимать, до задохнётесь в стеклянной пыли.
Поэтому если поклеили, то навсегда :))

• gymrat это нравится

#7   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 802
  • ГородМытищи

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:14

По экологии норм.
Но если задумаете их снимать, до задохнётесь в стеклянной пыли.
Поэтому если поклеили, то навсегда :))

Они под покраску или уже с рисунком и в цвете продаются?

#8   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 802
  • ГородМытищи

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:16

Раз уж я в этом разбираюсь, позволю себе сообщить Вам:

1. Немецкие обои Марбург или российские обои типа Палитра и т.п. - это не флизелиновые обои. Это виниловые обои на флизелиновой основе.
Ошибка распространённая и печальная.

2. Виниловые обои (тот самый виниловый слой, который слезает) делаются из поливинилхлорида (ПВХ- пластик).
- ПВХ в обоях содержит токсичные пластификаты (фталаты) См. википедию https://en.wikipedia...#Health_effects

- Пластик ПВХ в обоях препятствует паропроницаемости стен. Последствия - повышенная влажность и плесень на стенах.

- Ну и да, виниловый слой "слезает". Это просто некрасиво.

И все же, порекомендуете в качестве обоев под покраску? Флизелиновые или бумажные?

Кроме цены для меня важны эксплуатационные качества.

Сообщение отредактировал Greykin: 20 Октябрь 2017 - 13:17

#9   sable

sable

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:42

И все же, порекомендуете в качестве обоев под покраску? Флизелиновые или бумажные?

Кроме цены для меня важны эксплуатационные качества.

По эксплуатационным качествам я бы рекомендовал поискать обои из 100% флизелина.
Если гладкие - то получите отличную гладкую стену. Намного лучше, чем если шпаклевать и затирать. Плюс обои защищают от штукатурных трещин.

Тисненые (т.е. выдавленным рисунком) уже дорогие. Тут и разнообразие небольшое. Но выбрать есть из чего. 

Главное не берите никакие виниловые обои (т.е. виниловые на флизелиновой основе). Причины - см. выше.
А кстати, бывают же и 100% виниловые. То есть чистый пластик. Это вообще жесть :))))

Бумажные бывают и готовые (с рисунком) и под покраску. Под покраску - они фактурные.
Фактура, кстати, скрывает дефекты стены. Можно клеить вообще без шпаклевки. Очень существенная экономия.

• Greykin это нравится

#10   sable

sable

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:43

Они под покраску или уже с рисунком и в цвете продаются?

И так и так. И под покраску и в цвете. Любые бывают. 

#11   sable

sable

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:51

Кстати, странный вопрос. 
У любого производителя есть десятки видов краски.
Каталог к примеру Капарола - это целая книга, где каждая страница - какая-то новая краска :))))) Да, и все они разные!
Так что выбирать надо не бренд, а конкретную краску под конкретную задачу. Потому что самый дешевый Капарол значительно хуже средненькой Тиккурилы. 
И тут кстати как с автомобилями. Дело вкуса. Надо пробовать :))) И конечно надо смотреть сначала на немецкие, потом американские, потом все остальные.

Сообщение отредактировал sable: 20 Октябрь 2017 - 13:57

#12   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:56

По эксплуатационным качествам я бы рекомендовал поискать обои из 100% флизелина.

Дмитрий, еще раз пристану: что лучше использовать для помещений с повышенной влажностью? Хочется использовать обои в ванной, вместо набившей оскомину плитки. Стеклообои или флизелиновые?

train insane or remain the same

#13   sable

sable

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:04

И еще, раз уж т

Дмитрий, еще раз пристану: что лучше использовать для помещений с повышенной влажностью? Хочется использовать обои в ванной, вместо набившей оскомину плитки. Стеклообои или флизелиновые?

Нет проблем, у меня были обои в ванной. Даже в два слоя. Сначала гладкие флизелиновые (как подложка), потом очень дорогие бумажные с красивым рисунком.
Ну, в общем любые подойдут для ванны. Главное возьмите самый прочный клей, который сможете найти. Какой-нибудь метилцеллюлозный для стеклообоев. Он приклеит так, что шпателем потом не отдерёте :))

Если будете красить, то и краска должна быть моющаяся. Такие бывают. Если купить правильную краску, то обои можно клеить даже в душ :))) Штука, конечно.
Стеклообои себе домой - я бы не стал. Только если квартира чисто под сдачу. Если себе, то только 100%-флизелин (без винила, то есть ПВХ).

• Greykin и gymrat это нравится

#14   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 1 942
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:06

Давно уже не интересовалась темой обоев, но тут недавно с приятельницей обсуждали ее ремонт. Она тоже хотела обычные бумажные обои, но не нашла их НИГДЕ. Их вообще выпускают сейчас?

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#15   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 599
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:15

Давно уже не интересовалась темой обоев, но тут недавно с приятельницей обсуждали ее ремонт. Она тоже хотела обычные бумажные обои, но не нашла их НИГДЕ. Их вообще выпускают сейчас?

Естественно и выбора полно в любом магазине.

#16   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:38

Естественно и выбора полно в любом магазине.

Чтобы 100 % бумажные, без всякого флизелина?

#17   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:47

Чтобы 100 % бумажные, без всякого флизелина?

И таких полно, погуглите, сейчас интернет-магазинах торгуют сотнями тысяч наименований обоев.

И есть шоу-румы, куда можно съездить и все посмотреть.

#18   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:53

И таких полно, погуглите, сейчас интернет-магазинах торгуют сотнями тысяч наименований обоев.

И есть шоу-румы, куда можно съездить и все посмотреть.

Смотрели в интернет-магазинах и леруа, есть на бумажной основе вспененный винил или флизелин, или еще что-то такое. А хотелось олдскульные бумажные.

Я-то тоже, как только она пожаловалась, сказала - не может быть, должно быть до фига :ab: . Начали искать, и что-то ничего не нашли. Не знаю, чем там дело кончилось - наверно, винилом на бумажной основе. :ab:

#19   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:59

Смотрели в интернет-магазинах и леруа, есть на бумажной основе вспененный винил или флизелин, или еще что-то такое. А хотелось олдскульные бумажные.

Я-то тоже, как только она пожаловалась, сказала - не может быть, должно быть до фига :ab: . Начали искать, и что-то ничего не нашли. Не знаю, чем там дело кончилось - наверно, винилом на бумажной основе. :ab:

Лена, я тебе в личку написал.

• LeoNida это нравится

#20   ТатьянаCh

ТатьянаCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • ГородКрасногорск, Опалиха О3
  • Дом:4

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:06

А нам рабочие предлагают делать стеклохолст под покраску. Красить собираемся dulux bindo 7.
Может переиграть пока не поздно на флизилиновые обои...?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"