Перейти к содержимому

Фотография

Кладовая, best practices

кладовая отделка безопасность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:41

Товарищи, а кто и как будет обустраивать свои кладовые?

Пока видится мне следующее:

• Замена входной двери. Текущие, при таком проходном режиме как у нас, выбиваются с ноги. Где можно найти металлическую с бюджетом до 8-10к?
  • Поднять пол. Урбан не внушает доверия своей борьбой с подтоплением кладовок. Чем поднимать?
  • Обустроить пол: плитка/линолеум. Чтобы уменьшить количество пыли.
  • Вентиляция. Сделать какие-либо технические отверстия в смежных с коридором стенах и закрыть соответствующей решеткой из Леруа.
  • Установка стеллажей. Скромный минимальный порядок лучше любого беспорядка. Использовать для этих целей недорогие стеллажи из Леруа, зафиксированные к стенам.

Что еще можно улучшить в пределах разумного (или, наоборот, не делать) и минимальных трат? Личный опыт приветствуется.

• Sosedka, Мила, VIA и еще 1 это нравится

train insane or remain the same

#2   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 803
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:02

Андрей, забыл обработку стен от плесени и грибка, а так же финишная покраска стен.

Как вариант, установка GSM-сигнализации на всякий случай.

Установка более удобной подсветки. 

Сообщение отредактировал Greykin: 18 Октябрь 2017 - 12:03

#3   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:17

Как вариант, установка GSM-сигнализации на всякий случай.

Установка более удобной подсветки. 

Урбановская подсветка мне ужасной не показалась. Но если под удобством подразумевается увеличение количества светильников, мне кажется здесь игра не будет стоить свеч: больше времени уйдет на разводку и монтаж. Исхожу исключительно из позиции, что кладовка - крайне редкое место для посещения, чтобы отвлекаться на нее во время основного ремонта.

А вот идею с GSM-сигнализацей воспринял сначала как сарказм :).

Андрей, забыл обработку стен от плесени и грибка, а так же финишная покраска стен.

С обработкой, да, согласен. А вот какой выйгрыш даст покраска в случае с кладовой?

#4   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 029
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:18

Замена входной двери. Текущие, при таком проходном режиме как у нас, выбиваются с ноги. Где можно найти металлическую с бюджетом до 8-10к?

Если есть знакомые сварщикики, то сварят дверку в эту цену без проблем со своими замками и плюшками. Моя примерная оценка такой двери примерно до 15тр=) Я буду через друга заказывать дверь, но это будет не ранее февраля, а может и чуть позже как выдадут кладовку.

Поднять пол. Урбан не внушает доверия своей борьбой с подтоплением кладовок. Чем поднимать?

стяжку же сделать :af:

Обустроить пол: плитка/линолеум. Чтобы уменьшить количество пыли.

плитка самый удобный имхо вариант. по квадратуре уйдет материалов на 2-3тр. постелить можно и самому=) Тут точность не нужна ярая, а делается это за 1-2 часа с перекурами.

Вентиляция. Сделать какие-либо технические отверстия в смежных с коридором стенах и закрыть соответствующей решеткой из Леруа.

Решетки хороши...Но я думаю проще просто насверлить отверстий под потолком, чем вырезать такую дырень.ИМХО!

Установка стеллажей. Скромный минимальный порядок лучше любого беспорядка. Использовать для этих целей недорогие стеллажи из Леруа, зафиксированные к стенам.

если рукодельный, можно и самому сделать из дерева, можно и леруа. Тут кому как удобнее.

Стены наверное надо штукатурить? или они уже оштукатурены? тогда просто покрасить. ну и как Сергей пишет можно сигналку сделать, приходить сигнал будет на телефон.

Сообщение отредактировал MegaSly: 18 Октябрь 2017 - 12:19

• gymrat это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#5   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 084
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:35

gymrat, есть отдельная тема по кладовым (http://opaliha-o3.co...e-pomescheniia/ ), там много предложений, рекомендую прочитать, прежде чем новую тему открывать.

Мои соображения по кладовке аж от апреля 2015 г. по ссылке: http://opaliha-o3.co...eniia/?p=4312  

• Александр, BadSanta07, Greykin и еще 1 это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#6   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:37

Урбановская подсветка мне ужасной не показалась. Но если под удобством подразумевается увеличение количества светильников, мне кажется здесь игра не будет стоить свеч: больше времени уйдет на разводку и монтаж. Исхожу исключительно из позиции, что кладовка - крайне редкое место для посещения, чтобы отвлекаться на нее во время основного ремонта.

А вот идею с GSM-сигнализацей воспринял сначала как сарказм :).

С обработкой, да, согласен. А вот какой выйгрыш даст покраска в случае с кладовой?

Какой сарказм, когда речь идет об охране имущества? Я серьезно написал, сам буду ставить.

Покраска нужна для того, чтобы проще было мыть стены в процессе и вообще пользоваться кладовкой. Не обои клеить на стены...  :rolleyes:

Обработка от плесени и грибка - это не финишная обработка стен. Опять же все понимают, что стены перед покраской желательно выровнить.

• Александр, Леха и gymrat это нравится

#7   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:43

Алексей, спасибо за ссылку. Необходимо, однако, отметить, что "старая" тема по кладовым помещениям содержит также предложения покупки/продажи. Может быть имеет смысл создать разные темя для обустройства и продажи кладовок.

По теме: я думал вместо двери установить рольставни. Мой приятель говорит, что надежность будет не хуже, чем у традиционных дверей.

#8   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 724
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:50

Необходимо, однако, отметить, что "старая" тема по кладовым помещениям содержит также предложения покупки/продажи. Может быть имеет смысл создать разные темя для обустройства и продажи кладовок.

Тема "Кладовые помещения" общая, в ней можно писать любые вопросы и предложения.

Для продажи есть специальный раздел: http://opaliha-o3.co...zha-pokupka-sd/

#9   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:55

gymrat, есть отдельная тема по кладовым (http://opaliha-o3.co...e-pomescheniia/ ), там много предложений, рекомендую прочитать, прежде чем новую тему открывать.

Мои соображения по кладовке аж от апреля 2015 г. по ссылке: http://opaliha-o3.co...eniia/?p=4312  

Алексей, если считаете необходимым - переносите сообщения. Мое imho - в указанной теме полная каша по всем аспектам, связанным с кладовыми; по этой причине не заметил вашего годного сообщения по соображениям обустройства.

• JasperMorello это нравится

#10   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:00

Алексей, если считаете необходимым - переносите сообщения. Мое imho - в указанной теме полная каша по всем аспектам, связанным с кладовыми; по этой причине не заметил вашего годного сообщения по соображениям обустройства.

Если форумчанам удобно иметь отдельную тему по обустройству кладовых - пусть будет. Я привел ссылку к тому, что много неплохих идей по этой же теме высказано людьми за несколько лет в другой ветке, с ними можно ознакомиться потратив чуть больше времени.

• bagovnik, BadSanta07 и gymrat это нравится

#11   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:12

По теме: я думал вместо двери установить рольставни. Мой приятель говорит, что надежность будет не хуже, чем у традиционных дверей.

Дмитрий, рольставни бывают механические и с электроприводом. В механических на коробе на карданном фланце висит ответная часть для крутящей "палки" (не знаю как ее правильно назвать), которая прекрасно прокручивается пальцами - соответственно, рольставня поднимается или опускается. В электромеханических подъем/опускание реализовано двухконтактной кнопкой плюс та же висюлька как план "Б". И "висюлька" и кнопка могут быть выполнены как внутри, так и снаружи, и с обеих сторон они беспрепятственно позволяют поднимать и опускать рольставню. Поясните, пож-та, каким образом вы планируете ограничивать доступ к управлению от посторонних вообще без двери? Навесной замок?

#12   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Дом:4

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:16

По поводу двери в кладовку, не нужно так категорично говорить про замену. Коробка металлическая, сама дверь оцинкована. Вынети её не так просто. Да и зачем? 

#13   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:20

По поводу двери в кладовку, не нужно так категорично говорить про замену. Коробка металлическая, сама дверь оцинкована. Вынети её не так просто. Да и зачем? 

Просто потому, что планирую там хранить личные вещи и прочие материальные ценности.

Для меня кладовка - место для хранения сезонных вещей, а не место складирования резины от машины, остатков строительного материала и прочие картофели с соленьями.

Ну и по классике жанра, дверь надо заменить хотя бы по причине того, что она открывается внутрь кладовки.

Сообщение отредактировал Greykin: 18 Октябрь 2017 - 15:23

#14   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 334
  • Дом:5

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:28

Greykin, резина от машины тоже сезонная вещь))
  • MegaSly и BadSanta07 это нравится

#15   WingedDoom

WingedDoom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Дом:17

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:48

Рискну предположить, что выделяющиеся из общего ряда двери как раз и будут привлекать нездоровое внимание.

Ну и в целом, полагаю, что неохраняемые кладовки - не место для хранения ценных вещей.

Необходимость в вентиляции вижу, как раз, если планируете хранить картошку. А Вы, вроде, не планируете.

ИМХО, безусловно

• Greykin это нравится

#16   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:01

nj

Просто потому, что планирую там хранить личные вещи и прочие материальные ценности.

Для меня кладовка - место для хранения сезонных вещей, а не место складирования резины от машины, остатков строительного материала и прочие картофели с соленьями.

тоже брала с таким расчетом, чтобы уменьшить количество шкафов в квартире... а теперь вот непонятно, какой смысл в них, если настолько рисковое место по всем параметрам, судя по отзывам )

• Greykin это нравится

#17   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:41

Не планирую хранить что то особо ценное) но вот зимние куртки в вакуумных чехлах хотел.

Да, резина на колеса - сезонная вещь, но она у меня уже хранится в гараже у родственника  :ah:

Насчет безопасности: холодная стальная дверь с двумя замками, GSM-сигнализация и (надеюсь что будет) видеонаблюдение должны оттолкнуть любителей поживиться чужим.

• Маша это нравится

#18   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:45

Рискну предположить, что выделяющиеся из общего ряда двери как раз и будут привлекать нездоровое внимание.

Ну и в целом, полагаю, что неохраняемые кладовки - не место для хранения ценных вещей.

Необходимость в вентиляции вижу, как раз, если планируете хранить картошку. А Вы, вроде, не планируете.

ИМХО, безусловно

Я уже пережил те времена, когда закупались крупы тоннами, сажали картошку (или закупали) на всю родню, а также делали заготовки на 1/3 страны. Поэтому, да, не планирую из кладовки устраивать плодо-овощной склад, но и вам не имею права запрещать - это же ваша собственность.

Надеюсь, у нас не будет в подвалах колоний мышей и крыс. Я хоть и с симпатией отношусь к грызунам, но пусть они живут подальше от нашего дома  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Greykin: 18 Октябрь 2017 - 17:45

• Леха, Бриз, JasperMorello и еще 1 это нравится

#19   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:57

Какой сарказм, когда речь идет об охране имущества? Я серьезно написал, сам буду ставить.

Сам перед покупкой кладовой фантазировал о подобном технологичном обустройстве помещения. Отказался по следующим соображениям:

• Перед глазами парочка примеров автолюбителей с сигналками с обратной связью. При сигнале выбегали на улицу, получали по голове от ждавших их бойцов. Увы, техника популярная и стимулирующая к такому поведению в случае срабатывания сигнала в кладовой.
  • Сигнализация может сработать когда хозяина нет в пешей доступности от кладовой. Оповестить - оповестит, но нервы дистанционно потреплет знатно; особенно если в этот момент требутся какая-либо концентрация на работе или еще в чем-то.
  • У нас в O3 пока беда с уровнем сигнала; причем у нескольких опсосов одновременно. Не проверял, что там в подвале, но подозреваю, что обязательно найдутся места, где будет вообще глухо.

Мне кажется, что установка дверей и сигнализаций - это борьба с последствиями проблемы, а не с ее причиной. Надо просто каким-либо образом упорядочить поток посетителей подвального помещения:

• Фиксированное количество ключей;
  • Автодоводчик, чтобы уменьшить шанс случайно забытых закрытых дверей;
  • Зуммер, если дверь остается открытой более N секунд. Это чтобы мотивировать всех закрывать дверей за собой и не подкладывать кирпичи.

Ибо случайные посетители подвалов, это не обязательно взломщики, но еще и бездомные, и брр... террористы (тьфу стомильёновраз, конечно!).

• Greykin это нравится

#20   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:52

Дмитрий, рольставни бывают механические и с электроприводом. В механических на коробе на карданном фланце висит ответная часть для крутящей "палки" (не знаю как ее правильно назвать), которая прекрасно прокручивается пальцами - соответственно, рольставня поднимается или опускается. В электромеханических подъем/опускание реализовано двухконтактной кнопкой плюс та же висюлька как план "Б". И "висюлька" и кнопка могут быть выполнены как внутри, так и снаружи, и с обеих сторон они беспрепятственно позволяют поднимать и опускать рольставню. Поясните, пож-та, каким образом вы планируете ограничивать доступ к управлению от посторонних вообще без двери? Навесной замок?

Алексей, еще раз подробно поговорил с приятелем. Пишу для тех, у кого также возникала мысль об установке рольставен вместо двери. Взломостойкость у них не лучше, чем у обычных металлических дверей. Хотя открыть из при помощи "палки" или кнопок не получится. На последнюю ламель устанавливается замок при закрытии которого запорный механизм выдвигает металлические штыри в отверстия в боковых металлических направляющих. Если материал рольставен тонкий, то вскрыть их можно простыми ножницами по металлу. Хорошие - не получится. Специалист по рольставням снимет любые.

В общем, рольставни есть смысл ставить вместо двери в кладовой только для экономии пространства. Поскольку данные помещения скрыты от глаз, предоставляя злоумышленникам возможность использовать спецсредства (до определенной степени, конечно), то, наверное, конкуренции хорошей двери рольставни не составят.

Про рольставни, однако, вопрос не закрываю. У нас квартира находится на первом этаже. Буду позднее узнавать у УК/УГ о возможности установки рольставен на окна. Думаю, в данной ситуации дополнительная защита, в случаях более-менее длительного отсутствия в квартире, лишней не будет. Однако есть сомнения, что рольставни разрешат поставить по причине нарушения архитектурного облика. Посмотрим.

• Леха, BadSanta07 и Greykin это нравится

Темы с аналогичными тегами: кладовая, отделка, безопасность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"