Перейти к содержимому

Фотография

Кто ответит за слова Евгения Фалеева? Прессконференция от 14 октября 2015-го

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1   Vasilevna

Vasilevna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Дом:7

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:58

Посетила вчера утром нашу Опалиха. И очень грустно мне стало. Работы идут на всех домах, кроме дома 7. Видеосъемка есть, но не получается выложить, как доказательства того, что дом 7 и не стараются сдать пораньше. Была в офисе, где мне как роботы, что по телефону, что глядя в глаза отвечают, смотрите в ДДУ. А как же обещанный 4ый квартал 2016го? Оставила претензию в письменном виде. Предложила свою помощь в покраске дома и уборке придомовой территории, может у них рабочей силы не хватает, то я готова в свободное от работы время приезжать и помогать им. Сил больше никаких нет смотреть как создаётся видимость, что что-то делается. 6 месяцев они красят наш дом то там, то сам кусочек покрасить. Народ в нашем доме собрался самый терпеливый, но у меня терпение закончилось. Я этот ДДУ уже до дыр зачитал, о сроках сдачи. Зачем было нагло врать при продаже? ЗАЧЕМ?

#2   Serebryakova

Serebryakova

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:11

хорошая ветка для негодующих соседей дома №7, а то все ругаются на них что они зафлудили инстаграмм, группы ВК, форум и тд...

и я пожалуй пойду пока не закидали помидорами  :bh:

п.с. соседи, крепитесь! без квартир не останетесь точно, но придется подождать, с Богом!

• Vasilevna, hoft и УмнаяДевушка это нравится

#3   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:28

Посетила вчера утром нашу Опалиха. И очень грустно мне стало. Работы идут на всех домах, кроме дома 7. Видеосъемка есть, но не получается выложить, как доказательства того, что дом 7 и не стараются сдать пораньше. Была в офисе, где мне как роботы, что по телефону, что глядя в глаза отвечают, смотрите в ДДУ. А как же обещанный 4ый квартал 2016го? Оставила претензию в письменном виде. Предложила свою помощь в покраске дома и уборке придомовой территории, может у них рабочей силы не хватает, то я готова в свободное от работы время приезжать и помогать им. Сил больше никаких нет смотреть как создаётся видимость, что что-то делается. 6 месяцев они красят наш дом то там, то сам кусочек покрасить. Народ в нашем доме собрался самый терпеливый, но у меня терпение закончилось. Я этот ДДУ уже до дыр зачитал, о сроках сдачи. Зачем было нагло врать при продаже? ЗАЧЕМ?

Елена, это не вранье, а "искусство продажи". Если серьезно, то не надо вспоминать, что вам говорили. Если в суд обратитесь, то этот аргумент у вас не примут в рассмотрении дела. Пока нет наступила дата сдачи по ДДУ, то наберитесь терпения, а вот уже потом требуйте выплаты/возмещения неустойки за срыв срока сдачи дома.

Была уже тема по то, что "нам говорили, мы поверили и нас обманули". Взрослые вроде люди, а до сих пор верите людям, когда дело касается денег.

Наберитесь терпения. Получить ключи - это еще не цель. Самое интересное начинается дальше...

#4   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 045
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:41

Получить ключи - это еще не цель. Самое интересное начинается дальше...

Вот да, смотрю я на сданные дома, и чувства смешанные...

Понимаю, что несмотря на съемную квартиру, я еще морально не готова погрузиться в эти события.

• AgioS и BadSanta07 это нравится

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#5   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:34

Ох... уж лучше я буду разбираться с неработающим лифтом, перебоями с водой, отоплением и бездельем УК, зато живя в своей квартире. Эта мышеловка с арендой и ипотекой уже все нервы вымотала. Вот если УГ ещё и сроки по ДДУ в нашем доме сорвет это вообще будет финиш :bu:  :bu:  :bu:

• Людочка, Бриз, Мила и 3 другим это нравится

#6   Serebryakova

Serebryakova

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:44

Ох... уж лучше я буду разбираться с неработающим лифтом, перебоями с водой, отоплением и бездельем УК, зато живя в своей квартире.

вы знаете мы сейчас этим занимается живя и в съемной квартире, несмотря на то что ключи получили 9 июля, а завершением ремонта от застройщика пока не пахнет) сроки вышли.

полностью поддерживаю вышесказанное

Получить ключи - это еще не цель

все самое интересное будет только потом)

Сообщение отредактировал Serebryakova: 17 Октябрь 2017 - 16:45

• эмиль это нравится

#7   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 132
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:57

*
Популярное сообщение!

Небольшая предыстория: наши соседи из 11 дома любезно поделились телефоном сотрудника отдела контроля за строительством в Главстройнадзоре, который в курсе сроков сдачи домов в О3. Я позвонил ему, ниже краткий отчет:

Итак, позвонил, докладываю: 7 дом реально готов на 90%, ЗОС к подаче ожидается в конце декабря, ответ - в конце января. Приоритеты сдачи, по словам Мираба УГ выстраивает так (ожидаемо), чтобы вперед пропустить другие корпуса "которые находятся в меньшей степени готовности, но по которым в ДДУ указаны более ранние сроки" (почти цитата). Под конец разговора этот добрый и вежливый человек меня заверил, чтобы мы не волновались, ситуация у них под контролем и квартиры мы получим в срок. 

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#8   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:02

Небольшая предыстория: наши соседи из 11 дома любезно поделились телефоном сотрудника отдела контроля за строительством в Главстройнадзоре, который в курсе сроков сдачи домов в О3. Я позвонил ему, ниже краткий отчет:

Итак, позвонил, докладываю (продублирую в теме 7 дома): 7 дом реально готов на 90%, ЗОС к подаче ожидается в конце декабря, ответ - в конце января. Приоритеты сдачи, по словам Мираба УГ выстраивает так (ожидаемо), чтобы вперед пропустить другие корпуса "которые находятся в меньшей степени готовности, но по которым в ДДУ указаны более ранние сроки" (почти цитата). Под конец разговора этот добрый и вежливый человек меня заверил, чтобы мы не волновались, ситуация у них под контролем и квартиры мы получим в срок. 

Спасибо большое за информацию. Легче не стало. По ДДУ сдача дома 31.10.17. Только УГ на это чихать хотело.

• Леха и Borywiter это нравится

#9   Vasilevna

Vasilevna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:07

Именно поэтому я поднимаю вопрос. Т.к. вводом в эксплуатацию, который обозначен в ДДУ 31 октября 2017 года ( в том самом ДДУ, на который они ссылаются ), ещё близко не пахнет.
Если мы такие буквоеды,то будьте любезны введите дом в эксплуатацию, как прописано...

#10   Vasilevna

Vasilevna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:25

Да, кстати. Примерно год назад мне на номер позвонил очень весёлый, радостный голос, принадлежавший Яшильбаевой Алие, которая сообщила мне сказочную новость о том, что наш седьмой дом собираются сдавать до конца 2016го года и не хотела бы ли я купить ремонт у застройщика? Слава Богу этого я не сделала. Только всем растрезвонила об этом прекрасном событии, всё зря. Я работаю на двух работах и везде сотрудники сопереживают и ждут вместе со мной. Никому и никогда не пожелаю вкладываться в стройку, это так мучительно.
  • Людочка и Sherf это нравится

#11   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 132
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:28

Никому и никогда не пожелаю вкладываться в стройку, это так мучительно.

ИМХО мучительно годами жить друг у друга на головах, а стройка - хоть какой-то выход.

• КетДен и MaryJane это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#12   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:32

Если мы такие буквоеды,то будьте любезны введите дом в эксплуатацию, как прописано...

Уже обсуждали это. Мы можем предъявить претензии только по нарушению срока передачи ключей. За нарушение срока ввода в эксплуатацию штрафов нет. Буквоедством УГ занимается только в свою пользу.

Так что ждемс...

Сообщение отредактировал Ксана: 17 Октябрь 2017 - 17:39

• Александр и Vasilevna это нравится

#13   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:36

Кстати, соседи, есть кто покупал с ипотекой в конце 14 - начале 15 годов? У меня в кредитном договоре со сбербанком указан срок сдачи закладной (или оценки, не помню) через три года. Т.Е. в моем случае он истекает 02.04.18. Ключи до 30.04.18. Плюс 1-2 месяца УГ задерживает сдачу, плюс отсутствие постановки домов на кадастровый учет... Кто-нибудь интересовался что делать? Мне в сбере говорили что продлят на месяц, а потом приносить письма от застройщика с объяснениями. Может есть ещё какая информация?

Сообщение отредактировал Ксана: 17 Октябрь 2017 - 17:38

#14   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:46

Итак, позвонил, докладываю: 7 дом реально готов на 90%, ЗОС к подаче ожидается в конце декабря, ответ - в конце января. Приоритеты сдачи, по словам Мираба УГ выстраивает так (ожидаемо), чтобы вперед пропустить другие корпуса "которые находятся в меньшей степени готовности, но по которым в ДДУ указаны более ранние сроки" (почти цитата). Под конец разговора этот добрый и вежливый человек меня заверил, чтобы мы не волновались, ситуация у них под контролем и квартиры мы получим в срок. 

эх, надежда на получение вычета в следующем году растаяла окончательно :(

#15   эмиль

эмиль

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 21:16

в том то и дело , что еще в начале года на мой вопрос когда же продолжат работы по нашему дому , мне ответили что дом практически готов осталась самая малость , и вот тянут резину , терпение если честно давно лопнуло , в конце концов никто их за язык не тянул , когда говорили про сдачу в 2016 году , а так получается самое настоящее мошенничество , как они интересно себя чувствуют эти менеджеры. Да и спасибо за поднятие такой наболевшей темы , дали возможность выговориться .

Сообщение отредактировал эмиль: 17 Октябрь 2017 - 21:24

• Evgeny и Vasilevna это нравится

#16   jiamo

jiamo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 21:45

в том то и дело , что еще в начале года на мой вопрос когда же продолжат работы по нашему дому , мне ответили что дом практически готов осталась самая малость , и вот тянут резину , терпение если честно давно лопнуло , в конце концов никто их за язык не тянул , когда говорили про сдачу в 2016 году , а так получается самое настоящее мошенничество , как они интересно себя чувствуют эти менеджеры. Да и спасибо за поднятие такой наболевшей темы , дали возможность выговориться .

Эмиль, как считаете, менеджеры брали эту информацию из головы? Или это была информация от руководства?)

#17   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 822
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 21:50

Видеосъемка есть, но не получается выложить

Загрузка видео на форум:
- загружаете видеоролик на https://www.youtube.com/
- открываем загруженное видео в отдельном окне браузера
- копируем ссылку до значка & или целиком если значка нет
- вставляем эту ссылку в сообщение форума
- при публикации сообщения видео будет прям на форуме

При добавлении ссылки с vimeo.com автоматически вставляется сам ролик.
  • bagovnik это нравится

#18   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:05

Уважаемые Ждуны из 7 дома, я сама такая, но ведь Урбан сознательно пользуется нашими деньгами, а это идёт в разрез в действующим законодательством. Ведь это же факт, в Стройнадзор на эту тему я писала, они мне ответили формально...

#19   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 206
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:33

Уважаемые Ждуны из 7 дома, я сама такая, но ведь Урбан сознательно пользуется нашими деньгами, а это идёт в разрез в действующим законодательством. Ведь это же факт, в Стройнадзор на эту тему я писала, они мне ответили формально...

Ну так Вы подписав ДДУ дали свое согласие со сроками, указанными в договоре. И в этот самый момент Ваши деньги стали принадлежать УГ, и он может ими пользоваться как хочет. Грубо говоря он обязался за эти деньги предоставить вам квартиру в срок до 29.04.18 (или какая там точная дата?)

• JasperMorello и MaryJane это нравится

#20   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:07

Но информация о том, что позже будут продаваться дома с более ранними сроками сдачи отсутствовала, а значит нас сознательно ввели в заблуждение и на наши деньги строят другие дома. Другие дома ведь сдаются, а наш банально простаивает, особенно красноречиво об этом говорит трава до дворе...
  • Vasilevna это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"