Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про светильники в натяжные потолки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Дом:7

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:58

Ребзя, подскажите по лампам и светильникам в натяжные, кто какие брал и где подешевле? Хочу посмотреть на выбор других людей, может что-то еще понравится.

Вот такие предлагают http://www.genvik.ru/light/gx53.html, я так понимаю они все одинаковые по замеру? Хотим белые по цвету и свечению!)

Сообщение отредактировал happyfamily: 17 Октябрь 2017 - 11:59

#2   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 779
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:47

Эколу зайдите на сайт Светоник, они офф представители эколы. У них вся продукция их есть. Я брал в потолок ПВХ дешёвые споты и лампочки серии "про"(не мерцают) работают уже несколько лет. Цена качество хорошее. Также были куплены на заре популярности светодиодов лампочки фирмы "гаус" - работают в 3х люстрах года с 12-13. Никаких проблем.
  • happyfamily и BadSanta07 это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#3   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:32

Эколу зайдите на сайт Светоник, они офф представители эколы. У них вся продукция их есть. Я брал в потолок ПВХ дешёвые споты и лампочки серии "про"(не мерцают) работают уже несколько лет. Цена качество хорошее. Также были куплены на заре популярности светодиодов лампочки фирмы "гаус" - работают в 3х люстрах года с 12-13. Никаких проблем.

Спасибо за ответ!) Если я выбираю светильник, это значит он без лампы идёт, как на фото?

Сообщение отредактировал happyfamily: 17 Октябрь 2017 - 13:34

#4   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:50

Да конечно. Лампочки выбираете сами какие душе угодно. Для наглядности лучше прямо в магазине смотреть. По картинкам не всегда понятно. Магазинов у них по мск много.
Мощность берите побольше, будет поярче) ну и с матовым стеклом, рассеивает лучше, но при этом и часть света поглощается(поэтому и мощнее лампочки брать надо к 8-10Вт). У светодиодов - это грубо в перерасчёте на лампочки Ильича 1к10 вт. Т.е. 6Вт это 60Вт.
  • Greykin это нравится

#5   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:08

Да конечно. Лампочки выбираете сами какие душе угодно. Для наглядности лучше прямо в магазине смотреть. По картинкам не всегда понятно. Магазинов у них по мск много.
Мощность берите побольше, будет поярче) ну и с матовым стеклом, рассеивает лучше, но при этом и часть света поглощается(поэтому и мощнее лампочки брать надо к 8-10Вт). У светодиодов - это грубо в перерасчёте на лампочки Ильича 1к10 вт. Т.е. 6Вт это 60Вт.

Хотим белый холодный свет, это получается какие надо брать по мощности?

#6   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 802
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:09

Трансформаторы нужны или нет для светодиодных светильников?

#7   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:11

Трансформаторы нужны или нет для светодиодных светильников?

Нам ничего не говорили про них при замере

#8   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:11

Зависит не от мощности, а от типов светодидов. Обычно пишут на упаковке. Либо уточните у продавца, они вас поймут.

Мощность влияет на световой поток: чем больше мощности, тем ярче светит. 10-12W хватит для подобного светильника.

#9   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:12

Нам ничего не говорили про них при замере

Если лампы на 220в, то по идее не нужны, но я не силён в электрике.

#10   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 969
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:18

Цвет свечения светодиода определяет температура, вам нужно искать 6400К (это градусы в кельвинах), см. картинку.

Прикрепленные изображения

• cvetovaya_temperatura_byt.gif

• lizka507, Бриз и Greykin это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#11   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:45

Цвет свечения светодиода определяет температура, вам нужно искать 6400К (это градусы в кельвинах), см. картинку.

Больше спасибо! А в ванную специально не надо с влагозащитой брать светильники или они все с влагозащитой?

Сообщение отредактировал happyfamily: 17 Октябрь 2017 - 16:45

#12   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:52

Больше спасибо! А в ванную специально не надо с влагозащитой брать светильники или они все с влагозащитой?

У меня сейчас в ванне стоят обычные светодиодные лампочки. Зачастую они относительно герметичные. Хотя, если, принимая душ или ванну, у вас весь потолок в воде, то надо задуматься)))

#13   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:06

happyfamily, не заморачивайтесь этим. Чтобы закоротить такую лампочку, ее нужно погрузить целиком в воду, что может случиться только если вас сверху капитально зальют. И даже если закоротит - ну, выбьет у вас один автомат в щитке, не большая беда. 

• Greykin это нравится

#14   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:26

трансформаторы не нужны=) они же 220В идут.

В ванну рекомендуется по ТБ делать на 12В как раз...но я хз вообще кто то делает так?

У меня на 2х квартирах в ваннах стоят в подвесных потолках 220В светодиоды(до этого "Ильич" был и галогенки).

Теплый, холодный, нейтральный сами выберите оттенок(выше указали тепловой поток).

Я предпочитаю 4200К  - естественный. Холодный в голубизну дает не очень.

• Greykin это нравится

#15   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:30

трансформаторы не нужны=) они же 220В идут.

В ванну рекомендуется по ТБ делать на 12В как раз...но я хз вообще кто то делает так?

У меня на 2х квартирах в ваннах стоят в подвесных потолках 220В светодиоды(до этого "Ильич" был и галогенки).

Теплый, холодный, нейтральный сами выберите оттенок(выше указали тепловой поток).

Я предпочитаю 4200К  - естественный. Холодный в голубизну дает не очень.

У меня был печальный опыт =) по дурости поставил через трансформатор на 12В, еще и замедлитель включения поставил. Всё работало...первые 15-20 минут, затем интенсивность освещения резко падала и свет становился совсем интимным...

• Леха это нравится

#16   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:36

Кстати, если пошел серьезный разговор за подсветку потолка, то как делается подсветка периметра потолка? Земсков еще любит такое решение, но он подробно не объяснял подключение.

Понял только то, что используется специальный П-образный профиль, который является держателем полотна натяжного потолка и в этот же профиль устанавливается светодиодная лента. Транформатор нужен?

#17   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:37

Про трансформатор одно наблюдение из жизни: у меня в ванной стояли сначала четыре галогенки на 220В., но они перегорали очень интенсивно, замумукался менять. Решил заменить их на 12В, поставил трансформатор (прямо в ванной, на реечный потолок), все чудесно работало. Вместе с прогрессом заменил галогенки на светодиодные светильники (12В., разумеется), и тут заметил, что они начали мерцать. Причем, мерцание видно только боковым зрением, такая высокочастотная пульсация. Кто-то мне сказал, что это оттого, что трансформатор слишком мощный (галогенки были на 35Вт, а светодиоды стали на 4Вт.). 

• Greykin это нравится

#18   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:39

Про трансформатор одно наблюдение из жизни: у меня в ванной стояли сначала четыре галогенки на 220В., но они перегорали очень интенсивно, замумукался менять. Решил заменить их на 12В, поставил трансформатор (прямо в ванной, на реечный потолок), все чудесно работало. Вместе с прогрессом заменил галогенки на светодиодные светильники (12В., разумеется), и тут заметил, что они начали мерцать. Причем, мерцание видно только боковым зрением, такая высокочастотная пульсация. Кто-то мне сказал, что это оттого, что трансформатор слишком мощный (галогенки были на 35Вт, а светодиоды стали на 4Вт.). 

Да, точно, пульсация была и у меня. Забыл, так как съехал со старой квартиры. Сейчас все светодиодные лампы на 220 стоят.

#19   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:42

Кстати, если пошел серьезный разговор за подсветку потолка, то как делается подсветка периметра потолка? Земсков еще любит такое решение, но он подробно не объяснял подключение.

Понял только то, что используется специальный П-образный профиль, который является держателем полотна натяжного потолка и в этот же профиль устанавливается светодиодная лента. Транформатор нужен?

Greykin, для любой светодиодной ленты нужен трансформатор. Светодиоды работают от тока, при напряжении 2-3 вольта. На ленту от трансформатора обычно идет 12В или 24В, несколько разных лент подключаются по схеме "звезда". 

• Greykin это нравится

#20   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:02

Про трансформатор одно наблюдение из жизни: у меня в ванной стояли сначала четыре галогенки на 220В., но они перегорали очень интенсивно, замумукался менять

Галогенки тоже перегорали раз в 1-2 месяца стабильно, поставил стабилизатор плавного пуска(хз как правильно называется).Т.е. плавное разгорание через 1-2 сек. после нажатия выключателя. Перегорать перестали сразу=) Но позже все равно поставил светодиоды, убрав плавный пуск(с ним нельзя сказали).

У фирм(нормальных) потолочных все эти профиля есть и они же тебе сделают подсветку, поэтому у Земскова и нету=) Он же говорил потолки он не делает(типа профильные работы, а у него общестрой только).

Профилей довольно много разных, недавно смотрел обзор заводских профилей разных форм, под разные нужны никакого колхоза, все придумано и продумано под ленту.

Я себе хочу типа "порящий" потолок=))) Не знаю правда сколько это будет стоить) но сейчас потолочники делают что угодно из натяжных(многоуровневые, многоцветные, хоть с фото котиком=)) тоже легко без ГКЛ лично щупал).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"