Перейти к содержимому

Фотография

Обустройство балкона: стена, пол, освещение, остекление.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1   PiK

PiK

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Дом:1.1

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:45

На балконе кладка из чернового кирпича, с кляксами цемента.

Хочется это дело привести в человеческий вид - немного состарить кирпич. 

вижу себе это так: 

- пройтись по стене с зубилом сбить кляксы цемента, и немного углубить швы
- пройтись по стене болгаркой с насадкой типа металической щетки 

- обработать чем то стену

- заполнить швы раствором белого цвета. 

Вопросы, у меня такие, какую насадку на болгарке лучше использовать? Чем пропитать кирпич после обработки? Чем заполнять швы? 

Может кто поделится личным опытом? 

#2   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 520
  • Дом:5

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:35

Мне кажется так  вы не состарите.

На мой взгляд проблема заключается в ровной поверхности кирпича и не думаю, что металлическая щетка справится с этой задачей.

Обычно используют для таких целей пескоструй.

По поводу затирки швов, есть готовые затирки, которые продают конторы, которые делают кирпичную плитку.

Но там не белого цвета, а серого и такого желтоватого цвета.

Кирпич после обработки ничем пропитывать не надо.

Просто окрасте водоэмульсионкой. Это визуально уберет следы работ по застраиванию и меньше будет видно, что это искусственно. 

• Greykin и MaryJane это нравится

#3   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Дом:17

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:28

Для швов лучше подойдёт песочный цвет, так как белый цвет добавит контраста и излишней декоративности, нехарактерного для старой стены. 

Стену желательно обработать акриловым лаком для камня (лучше матовым)

Сообщение отредактировал Soberhagen: 17 Октябрь 2017 - 11:32

• Александр и Greykin это нравится

#4   PiK

PiK

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:57

Мне кажется так  вы не состарите.

На мой взгляд проблема заключается в ровной поверхности кирпича и не думаю, что металлическая щетка справится с этой задачей.

Обычно используют для таких целей пескоструй.

По поводу затирки швов, есть готовые затирки, которые продают конторы, которые делают кирпичную плитку.

Но там не белого цвета, а серого и такого желтоватого цвета.

Кирпич после обработки ничем пропитывать не надо.

Просто окрасте водоэмульсионкой. Это визуально уберет следы работ по застраиванию и меньше будет видно, что это искусственно. 

О, отличный вариант, главное чтобы согласились из-за 10 квадратов ехать не за космические деньги!
А почему пропитывать не нужно? там же по идее поры откроются, будет впитывать влагу, и крошиться со временем, разве нет? 

Для швов лучше подойдёт песочный цвет, так как белый цвет добавит контраста и излишней декоративности, нехарактерного для старой стены. 

Стену желательно обработать акриловым лаком для камня (лучше матовым)

Спасибо!

#5   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:17

Ну пусть крошится со временем. 

Это ведь даже лучше по идее.

Но этого не должно быть, ведь вы нанесёте краску, хоть и на водной основе.

Мне кажется, что не приедут на 10 метров в разумные деньги.

Компрессор нужно тащить и прочее по мелочи.

Хотя может найдёте. Не мониторил цены.

#6   PiK

PiK

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 09:35

Еще про балкон вопрос, какой теплый пол имеет смысл ставить, кабельный или инфракрасный, постоянно держать включенным не планирую, скорее так осенью и летом подогревать. Ну в крайнем случае зимой раз в месяц. 

@модератор, можно тему переименовать в "Балкон, и все что рядом"?

#7   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 977
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:11

Подправил название темы на свой вкус ))).

• PiK это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#8   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 802
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:57

Еще про балкон вопрос, какой теплый пол имеет смысл ставить, кабельный или инфракрасный, постоянно держать включенным не планирую, скорее так осенью и летом подогревать. Ну в крайнем случае зимой раз в месяц. 

Если пол на балконе будет из керамогранита и прочей плитки, то только кабельный. Если ламинат или линолеум, то можно применить инфракрасный.

Но(!) не стоит забывать тот факт, что электрический пол никогда полностью не заменит радиаторы отопления. 

#9   PiK

PiK

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:49

Если пол на балконе будет из керамогранита и прочей плитки, то только кабельный. Если ламинат или линолеум, то можно применить инфракрасный.

Но(!) не стоит забывать тот факт, что электрический пол никогда полностью не заменит радиаторы отопления. 

Планирую ламинат. 
А не заменит это в каком смысле, не возможно будет теплым полом достичь комнатной температуры на балконе? 

#10   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 779
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:34

Именно так. Пол тёплый для ног) а воздух будет прохладным:( но тут много факторов, площадь лоджии, тип объединения лоджии и т.д.
  • Greykin это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#11   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:36

Планирую ламинат. 
А не заменит это в каком смысле, не возможно будет теплым полом достичь комнатной температуры на балконе? 

Если лоджия большая, то придется под окнами повесить электрический конвектор под каждым окном, иначе будет тянуть холодом и будет очень некомфортно.

#12   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:04

Если лоджия большая, то придется под окнами повесить электрический конвектор под каждым окном, иначе будет тянуть холодом и будет очень некомфортно.

При хорошей теплоизоляции и если в самой комнате добавить к радиаторам 2-3 секции, то думаю электрические конвекторы на балконе точно лишними будут.

У меня так сделано. 

Немного не рассчитал, что сосед снизу не будет утеплять балкон и соответственно пол холодноватый, а я его не утеплил.

Когда из комнатной зоны без тапок вступаешь на балконную зону то сразу чувствуешь разницу температур.

Но это повторюсь в том случае, если лоджия и комната соединены.

А если они не соединены, то и вообще проблемы не вижу.

Почему должно тянуть из большой лоджии (да хоть с маленькой) ?

Исходя из такой логики, то из обычных окон тоже должно тянуть, но это же не повод ставить за окном (с внешней стороны) радиатор.

Тогда почему с внешней стороны комнаты (на лоджии) требуется радиатор ?

Ну где тут логика )))

#13   alekmarkin

alekmarkin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:18

кто нибудь вообще уже утеплил балкон у себя? как вышло, и вообще возможно ли это, у меня например венецианская штукатурка на балконе но балкон холодный и окна всегда мокрые, теперь очкую как бы она зимой не треснула

#14   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:49

Дорогие соседи, а поделись, пожалуйста, опытом по оформлению окна на кухне, имеющей выход на застекленную лоджию. Шторы, тюль, рулонки, жалюзи, что-то другое? Только на стекла лоджии, или только на кухне, или везде? Вопрос просматриваемости с улицы волнует)

Был план насчет рулонной шторы, но что-то начало меня смущать, учитывая большие поверхности остекления и постоянного открывания-закрывания.

#15   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 10:19

Дорогие соседи, а поделись, пожалуйста, опытом по оформлению окна на кухне, имеющей выход на застекленную лоджию. Шторы, тюль, рулонки, жалюзи, что-то другое? Только на стекла лоджии, или только на кухне, или везде? Вопрос просматриваемости с улицы волнует)
Был план насчет рулонной шторы, но что-то начало меня смущать, учитывая большие поверхности остекления и постоянного открывания-закрывания.

У нас рулонные шторы на лоджии, для 2-ого этажа особенно актуально было закрыть большие окна. Помню в другой теме их обсуждали. Мы повесили без направляющих, окна открываем на проветривание, ничего не мешается и не стучит. А на проем окна между кухней и лоджией купила тюль в Леруа, с ней уютнее. При этом неплохо закрывает от посторонних глаз и без рулонок.

#16   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 10:58

Roxy, а можно фото рулонных штор?))

И с днем рождения! :ax:

• Roxy это нравится

#17   БрошуПить

БрошуПить

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:23

Roxy, а можно фото рулонных штор?))

И с днем рождения! :ax:

присоединяюсь к поздравлениям  :bv: :bp:  :bi:  :ax:  

• Roxy, Ветер и Бриз это нравится

#18   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:24

При хорошей теплоизоляции и если в самой комнате добавить к радиаторам 2-3 секции, то думаю электрические конвекторы на балконе точно лишними будут.

У меня так сделано. 

Немного не рассчитал, что сосед снизу не будет утеплять балкон и соответственно пол холодноватый, а я его не утеплил.

Когда из комнатной зоны без тапок вступаешь на балконную зону то сразу чувствуешь разницу температур.

Но это повторюсь в том случае, если лоджия и комната соединены.

А если они не соединены, то и вообще проблемы не вижу.

Почему должно тянуть из большой лоджии (да хоть с маленькой) ?

Исходя из такой логики, то из обычных окон тоже должно тянуть, но это же не повод ставить за окном (с внешней стороны) радиатор.

Тогда почему с внешней стороны комнаты (на лоджии) требуется радиатор ?

Ну где тут логика )))

Александр, дело не только в теплоизоляции, но и в конвекции воздуха в помещении. Если под окнами убрать теплоноситель, то в этих зонах будет застой холодного воздуха. Именно по этой причине радиаторы ставят под окнами, а не сбоку или сверху окон. На лоджии нет радиаторов и там неоткуда взяться теплу, в следствии чего лоджия будет вытягивать всё тепло из прилежащей комнаты (при условии присоединенной лоджии). Долго там находиться в холодное время будет некомфортно и даже неприятно.

Всё вышесказанное я написал для очень холодной погоды, когда за окном минус 25 и ниже.

Если лоджия не присоединена, то вопросов нет, так как никто в здравом уме не будет там сидеть зимой.  :rolleyes:

Радиатор требуется не на внешней стороне комнаты, а под окнами и этого требует не моя логика, а теплотехника. Опять же я не говорю, что у тебя будет жутко неуютно, но ты поймешь о чем я говорил, когда зимой сядешь на лоджии и у тебя будет греться спина, а лицо будет мерзнуть.

• BadSanta07 это нравится

#19   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 184

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:36

т.е. если лоджия не объединена с комнатой теплой ее сделать нельзя?

а если сделать окна трехпрофильными, пол теплым, ну и например кондей туда поместить...

#20   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:16

т.е. если лоджия не объединена с комнатой теплой ее сделать нельзя?

а если сделать окна трехпрофильными, пол теплым, ну и например кондей туда поместить...

Мила, нет ничего невозможного, просто не всегда целесообразно применять те или иные решения.

Если лоджия не объединена с комнатой, то её (лоджию) можно утеплить и при этом уменьшиться площадь лоджии за счет увеличения толщины стен (минимум 100 мм утеплителя).

Даже если вы поставите семикамерные пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом с энергосберегающим стеклом, то комфортной теплоты вы не добьетесь.

Теплые электрический пол не сможет полностью прогреть  лоджию. Установленный внутри лоджии внешний блок кондея съест у вас еще энное количество внутреннего пространства, при этом добавит существенных проблем: шум и вибрации от работы внешнего блока, отвод тепла летом от работающего кондея.

Если мы говорим об обогреве лоджии внутренним блоком, то надо поговорить с установщиками кондеев на эту тему. Я не очень силен в теме кондеев, но помню, что мне советовали не пользоваться кондеем при температуре ниже +5 градусов на улице. Возможно, это старая байка.

• Мила это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"