Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем кухню, сантехнику, плитку, мебель...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:35

К большому сожалению с бытовой техникой в России большая беда, ассортимент сейчас маленький а сервис отсутствует полностью. Так что покупая Miele выбрасываешь деньги на ветер т.к самое главное в таких компаниях это сервис и динамить с обслуживанием будут также как и при покупке Indesit. Добавим ко всему еще и отечественную сборку. Ну это все лирика.

Для себя пока выбор примерно такой 

Варочная поверхность Bosch или Gorenje 

Стиралка Ariston или Electrolux возможно Bosch но Германии мало и они значительно дороже (возможно LG но они почти нашей сборки )

Холодильник Liebherr 

И пользуясь моментом у кого нибудь  есть скидки на технику бытовую  ))) 

#62   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:50

Холодильник Liebherr 

Только умаляю - Болгарию не берите, сейчас 70% Либхеров оттуда... со всеми вытекающими.

#63   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:14

И для тех кто индукцию берет, покупайте качественную посуду. Чаще всего шумят они именно из за этого 

Только умаляю - Болгарию не берите, сейчас 70% Либхеров оттуда... со всеми вытекающими.

Угу знаем. Спасибо 

#64   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:18

не 70% а все бюджетные. ибо германия начинается от 60тыс за холодильник. это примерно в 3 раза дороже чем самый дорого индезит. 

я взял болгарский. 2 года гарантии и вроде как в случае поломки в течении срока службы (10 лет) с признанием неремонтопригодным - меняют на новый. так что забил на все эти отзывы про поломки в пользу тишины. на боши, самсунги и лыжи пишут что шумные. 

ломаются все без исключения холодильники и даже немецкие миеле =) 

и вот кстати тут писали про икею. там тоже разные модели есть. но смысл брать конечно есть. 5 лет хоть и ограниченной но гарантии. авось пригодится )

например про дешевые индукционки из икеи производства вирпул пишут плохое - что ломаются и чинить их по гарантии отказываются. 

взял чуть более дорогую но электролюкс производства германии. 

посудомоечные машины как пишут, ломаются все (в смысле вообще все - даже не икеевские). поэтому 5 лет гарантии очень пользительно. 

духовой шкаф - три раза пожалел что не взял вместе с кухней икеевский с пиролизом. потому что цена с учетом скидки в результате досрочно погашенной рассрочки вполне хорошая. около 31к за духовокй шкаф с пиролизом. но замену нашел все таки за 25к

Сообщение отредактировал airo: 14 Декабрь 2017 - 15:22

#65   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:42

А кто нибудь сравнивал что дешевле скомпоновать кухню в ИКЕА или у мебельщиков? 

Сообщение отредактировал VladimirVelikey: 14 Декабрь 2017 - 15:43

#66   Федеор

Федеор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:16

Тоже могу порекомендовать techport.. заказывал у них раковину и тумбу подвесную Roca - обошлась почти на 4 тысячи дешевле, чем в других магазинах.

Мне ИКЕА очень нравится.. такого количества аксессуаров для наполнения шакфов не видел ни у кого. Все есть в наличии, едете и покупаете, когда надумаете.. Все очень продумано у них!

• дом19 и VikaRoman это нравится

#67   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:24

А кто нибудь сравнивал что дешевле скомпоновать кухню в ИКЕА или у мебельщиков? 

я сравнивал - дешевле однозначно в икее.
плюсы - много внутренних примочек для шкафов, прозрачность ценообразования
минус - только стандартные размеры, и там где играют 10см можно не уложиться.
насчет приобретения техники у мебельщиков не интересовались, но думаю ситуация похожая.
сами будем брать в леруа - у них модульные кухни еще дешевле, чем в икеа. техника тоже какая-никакая есть.

• TARON и Susanina это нравится

#68   Федеор

Федеор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:32

Кстати, у ИКЕИ сейчас есть "бутылочницы" по 20 см, а угловые шкафы можно "упиливать" по размеру на месте (это прямо при расчете кухни подсказывают). Так что выкрутиться можно.

#69   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Дом:1.2

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:08

По поводу стиралки: я провела мониторинг и анализх и выбрала таки стиральную машинку цена качество и функционал. Нашла идеальный вариант лично для себя. Стиральная машина Маунфилд с функцией сушки встраиваемая. Не нарадуюсь!!!! Бренд английский,сборка Италия (для меня это было одним из решающих факторов ..только не РФ). 1400 оборотов при отжиме (белье почти сухое) и 8 кг не много ни мало. Сушка выставляется так как надо посушить посильнее послабее. я сушу обычно когда занята бельем вся сушилка (конструкция). Приноровилась выставлять такой режим сушки, что белье влажности ровно под утюг и сухое. Всем рекомендую машинка прекрасная. Хотя пока не начала выбирать себе стиралку и не знала про этот бренд! Линейка техники у них небольшая, но все необходимое есть.

• valdemar это нравится

#70   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:59

Смотрела-смотрела я на красный либхер, и пришла к выводу, что надо брать красный Атлант. По крайней мере, у родителей он больше 10 лет и неубиваемый.
  • Ксана и Ром4ик это нравится

spice must flow

#71   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:58

Хотя пока не начала выбирать себе стиралку и не знала про этот бренд! Линейка техники у них небольшая, но все необходимое есть.

Да бренд не раскрученный. У них стиралки, плиты.

#72   Сергей0917

Сергей0917

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:26

По поводу стиралки: я провела мониторинг и анализх и выбрала таки стиральную машинку цена качество и функционал. Нашла идеальный вариант лично для себя. Стиральная машина Маунфилд с функцией сушки встраиваемая. Не нарадуюсь!!!! Бренд английский,сборка Италия (для меня это было одним из решающих факторов ..только не РФ). 1400 оборотов при отжиме (белье почти сухое) и 8 кг не много ни мало. Сушка выставляется так как надо посушить посильнее послабее. я сушу обычно когда занята бельем вся сушилка (конструкция). Приноровилась выставлять такой режим сушки, что белье влажности ровно под утюг и сухое. Всем рекомендую машинка прекрасная. Хотя пока не начала выбирать себе стиралку и не знала про этот бренд! Линейка техники у них небольшая, но все необходимое есть.

вы как дети. это так же как австрийский витек и прочие бренды о существование которых знают только россияне. 

обычный бренд "сделано специально для россии"

[move] Электромонтаж. Разумно и доступно [/move]

#73   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 07:53

*
Популярное сообщение!

Тоже, что ли, поделюсь неструктурированным потоком своего сознания касательно икеи. Но, сперва, огромная благодарность Александру airo, который нашел время очень развернуто ответить на мои вопросы.

1. Местная рассрочка, действительно, - вещь! Очень спасает, когда к финишу всего этого ада, подходишь полным нищебродом. И, особенно, выручает досрочное погашение (хинт: влезть в долг друзьям/знакомым/коллегам/тд и и из этих денег сделать досрочку; лучше быть должным беспроцентно относительно "своим" людям, чем кредитному исполину).
  2. Деньги, вырученные за счет досрочного погашения, в легкую уходят на оплату сборщиков мебели (в среднем, от 15к и выше) и повышения класса некоторых элементов кухни.
  3. Про рассрочку и профит досрочного погашения Александр рассказывал чуть ранее, пару страниц назад в треде. Самое главное - не признаваться кредитным клеркам в Икее о своих намерениях. И слать, куда подальше с предложением оформить страховку, несмотря на все запугивания. Лишние траты, нам, ни к чему. Проблема со страховкой, решается на месте звонком (и громкой связью) в местный колл-центр, где подтверждают, что страховка не влияет на решение об одобрении.
  4. Не жадничать и вызывать замерщика кухни на дом (я не делал). Цена вопроса около 1400 рублей, которые учитываются при покупке кухни + некомпенсируемые ~400 рублей за наше заМКАДье. Мои замеры оказались неидеальными, что привело к некоторым трудностям при монтаже.
  5. Если записываться на замеры по телефону, то ближайшая дата замера может быть через 20-30 дней. Если через сайт - то буквально через пару дней. Такая у них особенность, вызвавшая у меня удивление.
  6. На планирование с местными специалистами лучше записываться через сайт на фиксированное время. Рассказы про то, что в будние дни меньше людей и короче живая очередь - миф, проверено лично.
  7. После всего взаимодействия с ИКЕА, поменял к ним свое отношение. Не в лучшую сторону. Это, эдакий, мебельный макдольнадс: с безумной конвеерной работой и соответствующими, потрепанными, жизнью и клиентами, сотрудниками. Ни один из сотрудников, с которыми пришлось взаимодействовать, не вызвал симпатии: вежливость на грани фола, заметная спешка (с регулярным поглядыванием на часы), чтобы перейти к следующему клиенту. Причины такого поведения понятны, но за такие собственные деньги и ожидания от мирового бренда - несколько неприятно.
  8. За все время, так и не осилил их интернет-планировщик кухонь. Там все прекрасно: и понятный с первого взгляда интерфейс, быстродействие и даже стабильность работы. Особенно, стабильность, которая дает о себе знать даже на компьютерах в самой ИКЕЕ: тупо не отрисовывает некоторые элементы или, что еще хуже, иногда теряет их при сохранении.
  9. При планировании, несмотря на спешку местных сотрудников, проговаривать наличие всех интересуемых узлов. Иначе, теряют. Например, в моем случае, помимо прочего, потеряли стыковочный бордюр между столешницей и фартуком. Придется делать самостоятельно. В этом, сумасшедшем списке скандинавских названий заказываемых позиций, потеряться после долгого планирования, очень и очень легко.
  10. Быть готовым, что часть позиций просто отсутствует. Т.е. получить абсолютно цельную кухню за один раз, кажется, невозможно.
  11. Часть позиций может отсутствовать временно, из-за чего придется посещать магазин снова, что выполнить оплату. И узнать это можно, только уже при непосредственном оформлении заказа. Оплатить заранее нельзя согласно их правилам. И, соответственно, временно-отсутствующие позиции не попадают в программу рассрочки.
  12. А часть позиций отсутствует как класс. Т.е. при оформлении сообщают, что таких элементов нет уже хрен-знает сколько времени, поэтому придумывайте альтернативу. Или, что еще хуже - при проектировании и вовсе умалчивают этот факт, который узнается непосредственно от монтажника. Например, у них для встраиваемой СВЧ-печи, на протяжении нескольких лет, отсутствует декоративная металлическая планка. Поэтому, в шкафу теперь сияет дыра до момента придумывания более-менее колхозного решения. И, по словам монтажникам, проблему с планкой огребают абсолютно все.
  13. А мелкие детали кухни, типа ручек и смесителя, заставляют покупать самостоятельно на месте, на складе. Привезти вместе с основной кухней они не в состоянии, ровно, как и включить в рассрочку.
  14. Оплата услуг монтажа не прекращает череду трат. По каким-то причинам, часть необходимых монтажных элементов, почему-то не включается в заказ при проектировании. Например, гофра для вытяжки. Монтажники, зачастую, предлагают купить все это у них на месте с рук.
  15. Монтаж их силами (по факту - это сертифицированная ИКЕЕй контора) занимает не менее двух дней. Второй и последующие дни требуют дополнительной оплаты их выезда за МКАД в районе 300 руб/дней. Опыт Александра наглухо отбил у меня желание собирать кухню самостоятельно; и я считаю, это разумным решением.

В сухом остатке могу отметить, что это первый для меня опыт общения с этим магазином в таком формате и бюджете. И, опыт, далеко не лучший - ожидал большего, в первую очередь, в плане продуманности и построенных процессов. А качество кухни - не хуже, не лучше остальных игроков этого сегмента. Рекомендовать икеевские кухни, несмотря на присущую им практичность, не стал бы. Если есть время и деньги, то лучше делать ее под заказ в специализированных салонах; пускай и с некоторой переплатой. А кухня, вполне сносная :).

train insane or remain the same

#74   TARON

TARON

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Дом:1.1

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:31

Тоже, что ли, поделюсь неструктурированным потоком своего сознания касательно икеи. Но, сперва, огромная благодарность Александру airo, который нашел время очень развернуто ответить на мои вопросы.

........

Андрей, аплодирую двумя руками. Все, что Вы написали, происходит в Икее именно так!!!!  Добавлю только по стоимости, мне считала такая "усталая" менеджер помятой наружности. Если задаешь параметры, которые тебе нужно (материалы, наполнение и т.п.), то без учета техники, замеров, доставки,   сборки  выкатилась сумма 240 т.р. При этом из-за стандартов это получилось, мягко говоря, не совсем то, что хотелось. Услышав мое удивление, менеджер скривила лицо, посмотрела в потолок и затянула: "Ну а что Вы хотели, выбрали самые дорогие материалы....". Зачеркнула ИКЕЮ жирной чертой и пошла в Стильные кухни. Там все с точностью наоборот. Чтобы долго не рассказывать, заказала там кухню за 212 т.р ( без техники, но с доставкой и монтажом). И, прошу заметить,  сервис от входа в салон, до оплаты на высшем уровне. Дальше пока не продвинулась, жду когда кухня будет готова.

• DNK и GradUZ это нравится

#75   GradUZ

GradUZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:1.1

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:54

Андрей, аплодирую двумя руками. Все, что Вы написали, происходит в Икее именно так!!!!  Добавлю только по стоимости, мне считала такая "усталая" менеджер помятой наружности. Если задаешь параметры, которые тебе нужно (материалы, наполнение и т.п.), то без учета техники, замеров, доставки,   сборки  выкатилась сумма 240 т.р. При этом из-за стандартов это получилось, мягко говоря, не совсем то, что хотелось. Услышав мое удивление, менеджер скривила лицо, посмотрела в потолок и затянула: "Ну а что Вы хотели, выбрали самые дорогие материалы....". Зачеркнула ИКЕЮ жирной чертой и пошла в Стильные кухни. Там все с точностью наоборот. Чтобы долго не рассказывать, заказала там кухню за 212 т.р ( без техники, но с доставкой и монтажом). И, прошу заметить,  сервис от входа в салон, до оплаты на высшем уровне. Дальше пока не продвинулась, жду когда кухня будет готова.

Полностью присоединюсь к мнению Татьяны и Андрея, и от себя добавлю, что плюс ИКЕИ только в быстрой поставке. 

Цена на мебель как на прикрепленном макете в ИКЕЕ была на 20К меньше, но при этом оставалась "дырка" в 15-20 см. для верхних шкафов.

Мы долго выбирали, и в итоге остановились на варианте у производителя "под ключ" (мебель, столешница, техника, скинали, доставка и монтаж). Нам предложили либо скидку в 20% либо рассрочку. Условия рассрочки у нас такие же как и в ИКЕЕ - по факту это кредит с возможностью досрочного погашения, и производитель делает скидку на сумму процентов. Единственный минус срок исполнения 60 дней, но для нас это не критично.

Прикрепленные изображения

• maket.jpg

#76   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:25

Андрей, аплодирую двумя руками. Все, что Вы написали, происходит в Икее именно так!!!! Добавлю только по стоимости, мне считала такая "усталая" менеджер помятой наружности. Если задаешь параметры, которые тебе нужно (материалы, наполнение и т.п.), то без учета техники, замеров, доставки, сборки выкатилась сумма 240 т.р. При этом из-за стандартов это получилось, мягко говоря, не совсем то, что хотелось. Услышав мое удивление, менеджер скривила лицо, посмотрела в потолок и затянула: "Ну а что Вы хотели, выбрали самые дорогие материалы....". Зачеркнула ИКЕЮ жирной чертой и пошла в Стильные кухни. Там все с точностью наоборот. Чтобы долго не рассказывать, заказала там кухню за 212 т.р ( без техники, но с доставкой и монтажом). И, прошу заметить, сервис от входа в салон, до оплаты на высшем уровне. Дальше пока не продвинулась, жду когда кухня будет готова.

Могу поделиться своим мнением про Стильные Кухни - мы как раз прошли полный путь.
Мне понравился сервис на всех уровнях, даже не смотря на то что был небольшой косяк дизайнера.
Заказали, оплатили. Доставили все чётко в указанный день и время. Занесли все очень аккуратно.
Так как кухня маленькая, то пришёл 1 сборщик. Собирал с 11 до 20 кажется. Все очень аккуратно, со своим пылесосом. Убрал за собой весь мусор.
На счёт косяка - один навесной шкаф должен был огибать трубы стояка отопления, но дизайнер забыла указать это дополнительно в документах для производства. Выяснилось это естественно при сборке. Сборщик оперативно связался с отделом притензий, все решил, отправил всю необходимую информацию (сборка была в пятницу), во вторник все привезли и сразу установили.
Я лично не считаю это большим косяком и решено было все очень чётко и оперативно.
Да ещё и шкафчик неправильный нам бонусом остался, пока нет другой мебели очень выручает.))))
Технику кстати тоже у них заказали, ценник соответствует рынку, а зато установка и доставка бесплатные)))
В целом очень довольна, теперь жду вот замерщика по шкафам от них.
Стоимость без техники - около 140 тыс вышло.
Прошу прощения, переворачивать фото не умею, так как выкладываю с телефона.

Прикрепленные изображения

• DSC_3422.JPG

#77   Verbik

Verbik

Ждём

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:17

Не подскажите размер кухни?

Вообще я приличная, но иногда  ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©

#78   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 01:58

Галина, я прикинул, примерно 2,2*1,6 м, но Наталья точнее конечно скажет.

• Verbik это нравится

#79   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 08:40

190 на 160.
Забыла ещё указать, что одним из удорожаний кухни был ящик под духовкой, он очень глубокий (в цоколь уходит, больше нигде такого не встречала) стоит около 20 тыс
  • DNK и Verbik это нравится

#80   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:15

Кто будет выбирать технику на яндекс маркете, проверяйте описание.

Некоторые функции указаны неверно

На яндекс маркет выбрал стиралку Bosch с полной защитой от протечек. Позже выяснилось, что защита отсутствует у данной модели и еще нескольких указанных на маркете. В Эльдорадо более грамотно в этом плане работают, хорошо, что с ними решил проконсультироваться. 

• Living и DNK это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"