Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем кухню, сантехнику, плитку, мебель...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:30

А в цвет и стилистику фасадов как попадать? С заказными кухнями такой проблемы нет, потому что там эти доборы в рамках производства могут быть изготовлены. А вот с масс-маркетом мне пока непонятно. На заказ к краснодеревщикам ходить?

Андрей, в корень зрите! Я не знаю ответа на ваш вопрос. Увы, с модульными кухнями не всё так просто.

Выходов два: либо допиливать самим какие то доборы; либо не ставить кухню полностью в проем, чтобы был небольшой закуток, который можно использовать для места зарядки робота-пылесоса, поставить кадку с цветами или еще как то заполнить...

Сообщение отредактировал Greykin: 01 Ноябрь 2017 - 16:31

#42   lizka507

lizka507

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:00

А в цвет и стилистику фасадов как попадать? С заказными кухнями такой проблемы нет, потому что там эти доборы в рамках производства могут быть изготовлены. А вот с масс-маркетом мне пока непонятно. На заказ к краснодеревщикам ходить?

В Икее есть заглушка 6см шириной в цвет любого фасада. У других наверняка тоже есть какая-то стандартная ширина.

Сообщение отредактировал lizka507: 01 Ноябрь 2017 - 18:01

• Greykin и gymrat это нравится

#43   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:55

*
Популярное сообщение!

начинали выбор с Икеи, закончили опять же Икеей. 

считали аналогичный вариант в других местах. кухни марии, белоруси, рябина - везде вышло дороже. либо же примерно столько же. 

что подкупает в Икее - это сервис. 

1. можно самостоятельно планировать, можно планировать онлайн с консультантом, можно вызвать человека на дом и с ним планировать, можно планировать традиционно в магазине (правда лучше в будний день - очереди!)

2. все есть в наличии - заказали, привезут через 1-2 дня. И мне привезли через 2 дня после заказа. 

Служба доставки крутые молодцы. приехали четко ко времени, сами разобрались куда чего нести - удивили. Быстро все подняли. 

3. Можно и нужно брать в рассрочку. рассрочка оформляется правда в виде кредита, но икея делает скидку на размер переплаты. И в итоге можно досрочно потом загасить этот кредит и получить скидку до 12% от той цены что получилась в магазине.

И при этом первый взнос 0 рублей. То есть мы поехали в Икею и заплатили только за доставку. Очень очень понравилось с учетом того что кухня это почти самый конец ремонта и деньги уже кончились. 

Вот то что на рендере это вышло в 206 тыс. в цене мебель на 143 тыс и техника на 63 тыс (взяли в икее микроволновку, индукционную плиту, посудомоечную машину). остальное отдельно. 

Собирать буду сам в ближайшее время. 

Прикрепленные изображения

• Программа для проектирования кухонь ИКЕА 2017-11-07 13-48-09.png

#44   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:00

Вот то что на рендере это вышло в 206 тыс. в цене мебель на 143 тыс и техника на 63 тыс (взяли в икее микроволновку, индукционную плиту, посудомоечную машину). остальное отдельно. 

Столешница и фартук из чего будут выполнены?

Я буду брать кухню в одном месте, потом заказывать столешницу из искусственного камня и стеклянный фартук отдельно у разных поставщиков - так намного дешевле получается. Фартук буду брать из импортного стекла - у нас не умеют делать стекло - оно отдает зеленью. 

#45   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:01

Столешница и фартук из чего будут выполнены?

Я буду брать кухню в одном месте, потом заказывать столешницу из искусственного камня и стеклянный фартук отдельно у разных поставщиков - так намного дешевле получается. Фартук буду брать из импортного стекла - у нас не умеют делать стекло - оно отдает зеленью. 

там есть два разных вида стекол. просветленное и обычное (зеленое)

у нас все умеют. просто искать надо.

но у меня фартук классический из белой плитки. тоже думал стекло или мдф. но у меня там люк. поэтому решил что лучше будет выглядеть с плиткой.

столешница икеевская из мдф 38мм. каменная слишком кучеряво - не бюджетно. в будущем можно в случае острого желания заменить. 

в икее только одно неудобство, столешницы шириной максимум 2.4 метра. 

Сообщение отредактировал airo: 07 Ноябрь 2017 - 16:09

• DNK это нравится

#46   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 22:41

Во - я буду просветленный!!!!

• Бриз это нравится

#47   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 06:53

И я вставлю 5 копеек. Смесители и инсталляция Grohe. Бюджетный вариант кухни - модульные, сайт называется мебель даром. С остальным нет понимания)

#48   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:09

Ребят, привет.

Выбираю как раз все из списка темы)

1) смесители Grohe 

2) Стиралка Bosch

3) холодильник ( в процессе выбора), 

4) бойлер  на 30 л ( в процессе выбора), 

Подскажите где лучше заказать? Кто где заказывал?

Или место покупки сейчас не принципиально, главное гарантии производителя?

#49   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:13

смесители лучше брать в официальных магазинах, смотрите дилеров на сайте грое. Могут быть подделки

Остальное где дешевле и где гарантия от производителя.

• Tetris это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#50   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:45

Технику можно смело брать у сетевиков. Я кухонную буду брать скорее всего в холодильник.ру - неоднократно там покупал, вроде все ок, ттт, а телевизор посмотрю в каком-нибудь М.Видео, Эльдорадо и пр.

• Tetris это нравится

#51   Федеор

Федеор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:31

Кстати, по технике еще рекомендую не брезговать ИКЕА.

Я себе там в итоге постепенно купил варочную панель, духовку, посудомойку, стиралку (это Electrolux). Мне нравится, что у них "ограниченный" выбор :) Хлама нет.. А придя в МВидео консультант впарит то, что им сейчас сказали продавать... 

Гарантия 5 лет кстати у ИКЕА.

Сообщение отредактировал Федеор: 14 Декабрь 2017 - 10:32

• Tetris, airo и Бриз это нравится

#52   TARON

TARON

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Дом:1.1

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:11

Могу порекомендовать сайт Техно-порт. Перед покупкой кухни проводила обширный мониторинг, в итоге он победил. Например,  встроенный хол. с ноуфростом Электролюкс у них стоил в р-не 46т.р., а в стильных кухнях 54 т.р.  У них выбор большой и в наличии много чего есть. Покупала посудомойку, привезли вовремя. Система неплохо устроена, можно и проконсультироваться, помогают подобрать, есть бонусная система, есть самовывоз бесплатный, много акций.

• Tetris это нравится

#53   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:14

купил варочную панель, духовку, посудомойку

бывает, что вместе с покупкой кухни предлагают встраиваемую технику, с бесплатной установкой. плюс, если сразу комплект берешь, то что-нибудь могут в подарок вручить.

несколько лет назад брали так кухню с панелью, духовкой и посудомойкой...в итоге по деньгам получилось также как в сетевых магазах, но была бесплатная установка и вторую варочную панель дали в подарок))

Сообщение отредактировал alexxey: 14 Декабрь 2017 - 11:16

#54   TARON

TARON

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:16

В в мониторинге сравнивала  более 12 сайтов: в том числе и сетевиков ( м.видео, эльдорадо, медиамаркт)  и другие сайты: премьер-техно ( тоже не плохо) , холодильник.ру, техно-рай,  васко ( лохотрон полный) и  т.д. Остальных даже не помню.

#55   Даша

Даша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Дом:3

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:43

Соседи, а никто не сравнивал характеристики стиралки с сушкой и отдельно стиралки и отдельно сушки?

#56   TARON

TARON

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:47

Соседи, а никто не сравнивал характеристики стиралки с сушкой и отдельно стиралки и отдельно сушки?

У меня раньше была стиралка с сушкой, мне не понадобилась такая функция, вещи слишком сушила и мяла,  теперь такую не куплю.

#57   Даша

Даша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Дом:3

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:51

У меня раньше была стиралка с сушкой, мне не понадобилась такая функция, вещи слишком сушила и мяла,  теперь такую не куплю.

У меня двое друзей купили отдельно сушки, обе в восторге, гладят только рубашки, остальное глажки не требует, вот я и задумалась, а не облегчить ли себе жизнь?)) И глажки меньше, и уборки, пыть от белья не летит, и ненавистные мне сушилки не надо лепить))

#58   TARON

TARON

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:19

У меня двое друзей купили отдельно сушки, обе в восторге, гладят только рубашки, остальное глажки не требует, вот я и задумалась, а не облегчить ли себе жизнь?)) И глажки меньше, и уборки, пыть от белья не летит, и ненавистные мне сушилки не надо лепить))

А, если сушка отдельно, совсем другое дело. Там функций именно под сушку много. Такой у меня тоже есть довольные друзья. Я то имела опыт два в одном....Только в нашу малогабаритку не представляю, куда можно еще и сушку вместить.

#59   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:37

Если покупать, то ИМХО - ОТДЕЛЬНО, все что универсально - как правило все функции делает средненько, это как в спорте - семиборцы :af:

А, если сушка отдельно, совсем другое дело. Там функций именно под сушку много. Такой у меня тоже есть довольные друзья. Я то имела опыт два в одном....Только в нашу малогабаритку не представляю, куда можно еще и сушку вместить.

Обычно сушку ставят сверху на стиральную машину, есть специальные приблуды для этой операции.

• VikaRoman это нравится

#60   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:38

странно. если сейчас почитать отзывы про машинки с сушкой - пишут что нифига не сушит. 

у меня есть опыт использования 19 летнего индезита (италия) с сушкой. сушил хорошо - в нем было главное правильно выставить время сушки.

если говорите что пересушивает и мнет - значит слишком долго сушили. - нужно недосушивать. но к сожалению это только с опытом приходит. потому что разные вещи и разный их обьем будет сушить по разному.

Конкретна та сушка была реализована очень примитивно. В стиралке стоит вентилятор удаляющий воздух из барабана. тен подогревает воздух, а барабан постоянно крутит белье. Весь секрет в воздушных пузырьках  том чтобы комната где стоит стиралка хорошо проветривалась, иначе сохнуть ничего не будет. 

Естественно отдельная сушилка гораздо эффективнее так как это специализированны прибор заточенный на сушку. ну и еще финансовый вопрос. сушилка стоит дороже чем среднестатистическая узкая стиралка.

и не маловажный вопрос в том куда же ее ставить эту сушилку. если место с трудом находится для узкой стиралки 45см. 

что касается покупки техники. - я брал там где было дешевле.

мониторинг показал что стиралка нужная может быть дешевле в одном магазине, когда холодильник там стоит дорого. 

можно так же вполне брать в мвидео или медиамаркте, там бывают интересные акции, а качество сервиса не в пример лучше чем у интернет магазинов (это если не дай бог чего с техникой случится - можно намучится).

но с акциями нужно ждать или соглашаться на то что дают ))  типа скидка если берете два боша ( а если вам нужен либхер? ) или скидка если больше 3х. 

в итоге брал в appletut, mvideo, ttt ru - брал короче там где была самая выгодная цена и наличие нужной мне модели. 

• Tetris это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"