Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем кухню, сантехнику, плитку, мебель...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21   Dmitкy

Dmitкy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:13

Что не совсем понимаю про Икею. В простом варианте (на заказ, а не наборные кухни) нам насчитали под 200 тр. Никак не дешево. Есть российские фирмы с ценником под 115-130 тр. с таким же наполнением.

Мария тоже под 180-200.

Смотрели кухни Анонс, Спутник стиль и Мебель даром (+ еще пяток разных фирм). Приблизительно 120-130 тр можно уложится. Это либо пластик или пленка на МДФ с метабоксами без доводчиков и с простой ламинированной столешницей (угловая кухня = 3 метра + 0,7 м). 

#22   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Дом:1.2

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:27

Посмотрела все рекомендуемые вами, друзья, фирмы и на вид, по крайней мере на мой вкус, мистер дорс и микеланджело приглянулись. На вид у них кухни самые симпатичные...ну и икею пока не сбрасываю со счетов. По возможности наполнения они пока лидируют. Умеют они всякие примочки удобные встраивать в свои кухни. Попробую съездить по этому шорт листу и посчитать во что кухня может встать.

• valdemar и anmikhay это нравится

#23   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:29

Кстати мистер дорс предлагает удобную рассрочку. Это для меня плюс конечно. Можно как-то затраты по времени распределить оптимально. 

#24   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Дом:7

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:52

Народ, по поводу мебели из Икеи. Есть опыт эксплуатации шкафа, комода и кухни. Кухонные шкафы самолично скручивала. ДСП труха. Такое ощущение, что саморез можно пальцем вдавить. Причем было это примерно 6 лет назад. Сомневаюсь, что качество улучшилось. В шкафу дополнительная штанга отвалилась (не выдержало ДСП) через 5 лет. Комод как новенький. Шкаф и комод выдержали переезд (шкаф разбирали, комод нет). Для себя рассматриваю кухню из Икеи только как временный вариант на первые 1-2 года (модульный набор из 3 шкафов 26 тыс с мойкой и смесителем), если к концу ремонта не останется денег.

На постоянной основе остановилась на кухнях Спутник Стиль. Если будет денег хватать сразу у них закажу. Совет - не ленитесь ездить по салонам и смотреть живьем. На картинках в интернете всё красиво. Живьем- без слёз не взглянешь. Открывайте все шкафы, смотрите крепления. Доходит до того, что в кухне с итальянскими дубовыми фасадами (надо сказать отличными) ставят сушку для посуды с пластиковым поддоном и все крепления хлипкие из пластика.

Сообщение отредактировал Ксана: 18 Октябрь 2017 - 13:55

#25   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:27

арод, по поводу мебели из Икеи. Есть опыт эксплуатации шкафа, комода и кухни. Кухонные шкафы самолично скручивала. ДСП труха. Такое ощущение, что саморез можно пальцем вдавить
у 2х друзей Кухни из Икеи по 150-180тр общей ценой. Сборка у одних мастером, у вторых я с друзьями(2-3 года назад). "Трухи" не обнаружено. Фасады из массива.

Кухни стоят, эксплуатируются и радуют своих жильцов...У меня из Икеи дешевый шкаф купе, купленный БУ за 3-6тр уже выдержал 3 переезд. Штанга не отвалилась Т.е. 3 раза его разбирал и собирал. Что я делаю не так?

Я не ярый фанат Икеи, но есть у них вещи которые ни чем не хуже других магазинов с мебелью, а порою и продуманнее и соответствуют цена\качество. Надо просто лучше выбирать и смотреть что покупаешь.

А модульный набор на 1-2 года дешевле в Леруа купить или вообще БУ на авито Там кухонь полно в более лучшем состоянии.

• Tetris, Бриз, valdemar и еще 1 это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#26   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:33

Кому в квартиру для сдачи, дешевые кухни DominoMebel, есть готовые, можно и по модулям собирать.

#27   Dmitкy

Dmitкy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:53

При обсуждении кухонь надо четко писать про уровень цен - до 50 тр, до 100, до 150 и выше. Иначе сравнивать не получается...

• Леха и gymrat это нравится

#28   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:07

Ну сейчас действительно надо тщательно выбирать и смотреть на качество. Мы приняли решение, что вещи которые будут с нами долгое время, например бытовая техника, будут изначально затратной статьей бюджета потому что качество и долговечность стоит прям денег денег. Вот мы озадачились покупкой холодильника и поехали по крупным магазинам бытовой техники, так сказать потрогать руками товар. Я сразу отмела образцы с хлипкими ручками т.к. по опыту знаю, что это первое, что в холодильнике ломается и отваливается и найти новую ручку на замену нереально. И вот мне понравился холодильник марки Samsung  http://www.mvideo.ru...7857s4-20031678. Почитала про него вроде замечательный, вместительный, красивый, не воняет пластик. Начала расспрашивать консультанта, а он и говорит: "Не рекомендовал бы Вам его даже рассматривать" открыл дверцу и просто нажал пальцем на полку и полка просто прогнулась. Стеклянные полки в пластиковом ободе и этот пластик очень плохого качества, мягкий. Говорит консультант: "А теперь представьте, что вы поставите на эту полку кастрюлю с супом". Сказал , что очень много возвратов. Просто я бы и не догадалась сама так поступить с полкой этой и купила бы этот холодильник. Ну сейчас вроде определились с маркой AEG. Пока эта техника лидирует по критериям качества, но и подороже конечно:(

• Мила и valdemar это нравится

#29   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:28

Ну сейчас действительно надо тщательно выбирать и смотреть на качество. Мы приняли решение, что вещи которые будут с нами долгое время, например бытовая техника, будут изначально затратной статьей бюджета потому что качество и долговечность стоит прям денег денег. Вот мы озадачились покупкой холодильника и поехали по крупным магазинам бытовой техники, так сказать потрогать руками товар. Я сразу отмела образцы с хлипкими ручками т.к. по опыту знаю, что это первое, что в холодильнике ломается и отваливается и найти новую ручку на замену нереально. И вот мне понравился холодильник марки Samsung  http://www.mvideo.ru...7857s4-20031678. Почитала про него вроде замечательный, вместительный, красивый, не воняет пластик. Начала расспрашивать консультанта, а он и говорит: "Не рекомендовал бы Вам его даже рассматривать" открыл дверцу и просто нажал пальцем на полку и полка просто прогнулась. Стеклянные полки в пластиковом ободе и этот пластик очень плохого качества, мягкий. Говорит консультант: "А теперь представьте, что вы поставите на эту полку кастрюлю с супом". Сказал , что очень много возвратов. Просто я бы и не догадалась сама так поступить с полкой этой и купила бы этот холодильник. Ну сейчас вроде определились с маркой AEG. Пока эта техника лидирует по критериям качества, но и подороже конечно:(

Ну да, AEG подороже, причем раза в 2,5-3, это разный ценовой сегмент. Конечно надо самому смотреть в реале, ну и "рекомендации" консультантов тоже фильтровать. Так же НЕ советую сейчас брать знаменитый Либхер, так как сейчас они открыли фабрику в Болгарии и.... это уже не то. Ну или выбирать оригинальный немецкий - но там ценник конский.

Кроме того, при выборе холодильника обратите внимание на уровень шума, особенно если у вас студия.

Я скорее всего остановлюсь на LG все-таки, но полки тоже проверю:)

• Леха, Бриз, anmikhay и еще 1 это нравится

#30   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:40

Ну да, AEG подороже, причем раза в 2,5-3, это разный ценовой сегмент. Конечно надо самому смотреть в реале, ну и "рекомендации" консультантов тоже фильтровать. Так же НЕ советую сейчас брать знаменитый Либхер, так как сейчас они открыли фабрику в Болгарии и.... это уже не то. Ну или выбирать оригинальный немецкий - но там ценник конский.

Кроме того, при выборе холодильника обратите внимание на уровень шума, особенно если у вас студия.

Я скорее всего остановлюсь на LG все-таки, но полки тоже проверю:)

Дим, к шуму добавлю класс энергоэффективности (берите только "А"). Сейчас электричество у нас не сильно дорого, но тенденции роста затрат на воду не внушают оптимизма, электричество будет тоже дорожать, да и холодильник вы берете не на один год.

Относительно полок: косяк подтверждаю (у меня недорогой индезит) - я просто по кругу меняю лопнувшие пластиковые держатели с более нагруженных полок на такие же держатели с менее нагруженных. Уверяю вас, проблема немного надумана (если вы кирпичи не будете хранить в холодильнике): у меня за 5 лет износилась лишь одна пара держателей. Как вариант буду менять треснувшие ободки на самодельные из полиморфуса.

• Бриз это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#31   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:37

Уже сейчас слежу за обсуждением выбора кухни. А Стильные кухни кто-нибудь смотрел? Почему-то нет про них нет отзывов на форуме. Визуально мне понравились, очень большой выбор. По ценам вроде не дороже Марии.

Мы смотрели и в итоге заказали. Сначала считали в Марии, потом в Стильных, в целом по цене приблизительно одинаково вышло. Но в Марии нам назвали ограниченные размеры ящиков, а по планировке кухни там только ими можно было играть. В Стильных все делают в наши размеры без проблем. Только после доставки и установки смогу дать оценку более точно, пока всем довольна)))
  • Greykin и Lilek это нравится

#32   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:24

Народ, по поводу мебели из Икеи. Есть опыт эксплуатации шкафа, комода и кухни. Кухонные шкафы самолично скручивала. ДСП труха. Такое ощущение, что саморез можно пальцем вдавить. Причем было это примерно 6 лет назад. Сомневаюсь, что качество улучшилось. В шкафу дополнительная штанга отвалилась (не выдержало ДСП) через 5 лет. Комод как новенький. Шкаф и комод выдержали переезд (шкаф разбирали, комод нет). Для себя рассматриваю кухню из Икеи только как временный вариант на первые 1-2 года (модульный набор из 3 шкафов 26 тыс с мойкой и смесителем), если к концу ремонта не останется денег.

На постоянной основе остановилась на кухнях Спутник Стиль. Если будет денег хватать сразу у них закажу. Совет - не ленитесь ездить по салонам и смотреть живьем. На картинках в интернете всё красиво. Живьем- без слёз не взглянешь. Открывайте все шкафы, смотрите крепления. Доходит до того, что в кухне с итальянскими дубовыми фасадами (надо сказать отличными) ставят сушку для посуды с пластиковым поддоном и все крепления хлипкие из пластика.

наверное у вас там опыт эксплуатации комода за 4500 рублей и кухни прошлых версий. 

2 года назад икея выпустила серию метод. и там совсем другие ценники и другое качество исполнения, хорошая фурнитура.

сейчас на выбор бюджетные варианты кноксхульт (простигосподи) ценою где то в 35 тыс и метод с разными фасадами - цена в районе 80-150 тыс за 3х метровую кухню.

думаю по качеству они довольно сильно отличаются. 

• LeoNida это нравится

#33   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:41

наверное у вас там опыт эксплуатации комода за 4500 рублей и кухни прошлых версий. 
2 года назад икея выпустила серию метод. и там совсем другие ценники и другое качество исполнения, хорошая фурнитура.
сейчас на выбор бюджетные варианты кноксхульт (простигосподи) ценою где то в 35 тыс и метод с разными фасадами - цена в районе 80-150 тыс за 3х метровую кухню.

Да, да! Точно! Нам Метод насчитали в районе 150. При этом в Марии что-то подобное в районе 200 уже, в Дриаде 160. Надо еще в других посчитать. Но в икее при "ощупывании" понравилось качество.

#34   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Дом:5

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:19

Еще есть рядом с Глобусом    HOFF   (в сторону области)

кухни на верхнем этаже. От 20 до 200 т.

#35   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:54

Забавно, как читают текст: "...Причем было это примерно 6 лет назад...Комод как новенький..." Мы здесь всего лишь делимся своим опытом. Вам повезло, мне нет.

• Greykin это нравится

#36   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:35

спасибо за отзыв, благодаря вам нашла то что искала холодильник 54см ширины!))

• Kvitka это нравится

#37   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:15

А как обустраивать зазоры в типовых готовых кухнях? Скажем, будет наборная кухня из модулей IKEA или еще что-то там. Очевидно, что если изначально в дизайн это не закладывалось, то после установки всех модулей, с большой долей вероятности, будут зазоры между торцевыми стенами и шкафчиками/плитой/холодильником.

Как принято обходить такие ситуации, как прикрыть такую наготу? В первую очередь, это интересно из практических соображений, чтобы минимизировать количество мест накапливания пыли. Ну и эстетичность тоже будет не лишней.

train insane or remain the same

#38   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:14

А как обустраивать зазоры в типовых готовых кухнях? Скажем, будет наборная кухня из модулей IKEA или еще что-то там. Очевидно, что если изначально в дизайн это не закладывалось, то после установки всех модулей, с большой долей вероятности, будут зазоры между торцевыми стенами и шкафчиками/плитой/холодильником.

Как принято обходить такие ситуации, как прикрыть такую наготу? В первую очередь, это интересно из практических соображений, чтобы минимизировать количество мест накапливания пыли. Ну и эстетичность тоже будет не лишней.

Используют глухие узкие доборы. Правда я не знаю есть ли они в Икее...

А так как это стандартная практика.

#39   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:21

Используют глухие узкие доборы. Правда я не знаю есть ли они в Икее...

А так как это стандартная практика.

А в цвет и стилистику фасадов как попадать? С заказными кухнями такой проблемы нет, потому что там эти доборы в рамках производства могут быть изготовлены. А вот с масс-маркетом мне пока непонятно. На заказ к краснодеревщикам ходить?

• Greykin это нравится

train insane or remain the same

#40   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:27

А если говорить по теме, то за меня всё выбрала дизайнер  :rolleyes:  Была сделана визуализация, мне понравилось и мне прислали список с названием материалов, примерной стоимостью и необходимое количество.

За моей спиной успела просчитать стоимость кухни с фартуком и подоконник из камня для кальяна. На этих выходных планирую проехаться и всё пощупать своими руками и посмотреть своими глазами, а через призму искаженного изображения монитора.

Сантехнику присмотрел в Леруа (инсталяция) и в Петровиче (ванна из чугунины).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"