Перейти к содержимому

Взыскание неустойки с застройщика

Фотография

Выбираем кухню, сантехнику, плитку, мебель...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1   Kvitka

Kvitka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Дом:1.2

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:03

Друзья, все постепенно получают ключи, делают ремонты и заполняют жилое пространство необходимой мебелью и утварью, прочими вещами. Поскольку у меня квартира, не побоюсь этого слова, с ремонтом!!! меня остро интересует вопрос обустройства кухни...все остальное по моему мнению терпит (поспать и на матрасе можно первое время). И вот погрузившись в вопрос мебели для кухни, сантехники, кафеля, техники, света...я поплыла, очевидно в долгое плавание, по обилию вариантов:) Словом, где сейчас покупают все для организации/обустройства кухни? Я понимаю запросы у всех разные, но лично меня интересуют варианты цена качество. В квартире планирую счастливо пожить какое-то время, но не вечно. Посоветуйте какие фирмы рассматривать, в какие магазины ехать/идти и может какие-то лайфхаки от уже погрузившихся в эти вопросы. Уж больно не хочется потратить время, силы, деньги и разочароваться. Кому не лень слить инфу/совет буду благодарна!

P.S. Обои хочу содрать и наклеить под покраску. Если есть умелый и не адски дорогой мастер по приклеиванию обоев, то можно сюда же закинуть контакты.

Да пребудет с нами сила!

• TatyanaSvesha это нравится

#2   AnnaGulko

AnnaGulko

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:53

Мы кухню будем делать на заказ. Уже встречались с мастерами, сделали проект и расчеты.

Т.к. заказывать будем чуть позже, то уже сейчас сразу отложила финансы, а-то потом крупную сумму будет сложно выделить.

Пока жду окончания черновой отделки, чтобы сделать точные замеры на месте.

У нас вариант кухни по цене средний, не дешево. Но для меня качество на первом месте. Люблю готовить )))

Сообщение отредактировал AnnaGulko: 16 Октябрь 2017 - 13:55

#3   Kvitka

Kvitka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:37

Мы кухню будем делать на заказ. Уже встречались с мастерами, сделали проект и расчеты.

Т.к. заказывать будем чуть позже, то уже сейчас сразу отложила финансы, а-то потом крупную сумму будет сложно выделить.

Пока жду окончания черновой отделки, чтобы сделать точные замеры на месте.

У нас вариант кухни по цене средний, не дешево. Но для меня качество на первом месте. Люблю готовить )))

Анна, поделитесь пжл сайтом фирмы если есть. Наверняка не просто так выбрали именно этих производителей.

• JasperMorello это нравится

#4   AnnaGulko

AnnaGulko

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:08

Елизавета, я вам в личку напишу. Даже не знаю, как здесь делиться контактами, т.к. администраторы могут посчитать за рекламу.

#5   Kvitka

Kvitka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:13

Елизавета, я вам в личку напишу. Даже не знаю, как здесь делиться контактами, т.к. администраторы могут посчитать за рекламу.

так тоже подойдет))) спасибо) хотя заранее прошу администраторов не расценивать этот пост и все в нем написанное как рекламу. Кого еще просить делиться информацией, как не будущих соседей?)

#6   AnnaGulko

AnnaGulko

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:23

По межкомнатным дверям будем всё брать в Профиль дорс.

У нас хороший знакомый раньше в оч крутой компании работал по дверям. Спросили у него, где лучше брать. В его фирме оч дорого, а вот Профиль дорс он порекомендовал как хорошее соотношение цены-качества. Так что мы по его совету будем там заказывать. Уже все расчеты нам сделали.

По цене вышло не дешево, но и не "заоблачно".

Если кто-то из соседей там брал двери, тоже послушала бы отзывы.

• Kvitka это нравится

#7   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 794
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:58

Мне до межкомнатных дверей очень далеко) Но, скорее всего, буду брать там же, где и входную дверь. Хочу, чтобы внутренняя отделка совпадала у входной двери и межкомнатных.

• Александр это нравится

#8   MegaSly

MegaSly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 494
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:14

Серёг, про отделку же обсуждали, на входной можно поменять. Поэтому и заморачиваться сразу не особо стоит)
ТС, а чем вам также Икея не угодила? Или не рассматривали даже? Понимаю это не панацея) но как комплексный вариант всего и сразу будет достаточно (варочная панель, духовка,вытяжка и т.п.) у нескольких друзей Икея и уже по 3-5 лет все в норме(и техника указанная выше тоже их).
  • Александр это нравится

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm: 

#9   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:56

И мне будьте добры написать контакты кого выбрали. А что я уже всю голову сломала при выборе кухни!

#10   lizka507

lizka507

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:21

Мы кухню в Катюше заказали, ещё не получили, так что отзыв давать рановато)
Катюша - дочка Дятьково. По качеству не уступает, но меньше выбор цветов и фасадов, а также ограничения по размерам. Размеры только типовые.

#11   Kvitka

Kvitka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:30

Серёг, про отделку же обсуждали, на входной можно поменять. Поэтому и заморачиваться сразу не особо стоит)
ТС, а чем вам также Икея не угодила? Или не рассматривали даже? Понимаю это не панацея) но как комплексный вариант всего и сразу будет достаточно (варочная панель, духовка,вытяжка и т.п.) у нескольких друзей Икея и уже по 3-5 лет все в норме(и техника указанная выше тоже их).

Да Вы знаете Икею рассматриваю. Просто, хотелось бы рассмотреть альтернативы. Может есть решения интереснее и оптимальнее по цене.

#12   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 01:20

Да Вы знаете Икею рассматриваю. Просто, хотелось бы рассмотреть альтернативы. Может есть решения интереснее и оптимальнее по цене.

Мы рассматриваем Икея, Мария, Дриада, Дятьково и Микеланджело. Все приблизительно одной ценовой категории +/-. В первых трех перечисленных делали просчет, рисовали проект. Вот нужно еще в двух последних сделать и определяться. Но пока плюсы на стороне икеи (как ни странно) по соотношению цена/качество и выполнению "хотелок".
  • Kvitka это нравится

#13   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 00:06

изначально смотрели на икею. потом когда определились с конфигурацией и хотелками, тоже самое считали в марии, кухнях Белоруссии, кухни рябина. во всех получается мебель дороже чем в икее.

в марии если брать с техникой - цена выходит сравнимо с икеей - типа скидка на мебель при покупки техники. но фасады в Марии никакие не понравились. дерево дорого, а пленка выглядит не натурально.

#14   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 00:26

изначально смотрели на икею. потом когда определились с конфигурацией и хотелками, тоже самое считали в марии, кухнях Белоруссии, кухни рябина. во всех получается мебель дороже чем в икее.
в марии если брать с техникой - цена выходит сравнимо с икеей - типа скидка на мебель при покупки техники. но фасады в Марии никакие не понравились. дерево дорого, а пленка выглядит не натурально.

В Микеланджело сравнительно недорого выходит массив, посмотрите.. Мы просто не смотрим массив вобще, более бюджетные материалы смотрим. У друзей икея стоит около пяти лет уже, замечаний нет совсем. Там фурнитура Блюм, та же что и в Марии и тд

#15   Lilek

Lilek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Дом:18

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 06:50

Уже сейчас слежу за обсуждением выбора кухни. А Стильные кухни кто-нибудь смотрел? Почему-то нет про них нет отзывов на форуме. Визуально мне понравились, очень большой выбор. По ценам вроде не дороже Марии.

#16   bovibu

bovibu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 07:51

Уже сейчас слежу за обсуждением выбора кухни. А Стильные кухни кто-нибудь смотрел? Почему-то нет про них нет отзывов на форуме. Визуально мне понравились, очень большой выбор. По ценам вроде не дороже Марии.

Объехали многих и в итоге выбирали между Mrdoors и Стильные кухни. Выбрали Стильные.

• Lilek это нравится

#17   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 08:50

Мы поставили MR Doors, еще весной на скидку попали. Они их периодически проводят. Выбор по фасадам большой. Качеством довольны.
  • anmikhay это нравится

#18   AnnaGulko

AnnaGulko

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:08

Я делала расчет в Стильные кухни. И в другой компании. В результате в Стильных оказалось в 1,5 раза дороже. А это на нашу кухню примерно 150тр. К тому же то, что я хотела они вообще сделать не могли. Да и качество материала за самую дешевую цену вообще мне не понравилось.

Так что я эту компанию никому не посоветую.

#19   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 794
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:56

Не просчитывали кухни из регионов?

Или у ИП?

Сетевые магазины-салоны делают большую накидку на стоимость кухонь.

#20   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:21

До сдачи ещё далеко но тоже начали искать кухню, по первым расчет превосходит все запланированные бюджеты кухня...Но и кухня больше 7метров погонных. Пока были в Вирсе (самые классные, но дорогие), в Стильных кухня( больше всего не понравилось, не понимаю почему в названии у них слово на букву С..." и безумно дорого для того, что они предлогают. В Кухонном дворе были, у них просчитывали немного другой вариант кухни, сложно сравнить их по цене с остальными.  в Марии были, у них чем хорошо если берешь их технику получаешь скидку на камень 1 прибор -10-15%. Ещё Атлас Люкс понравился, но они цены не прислали...

Но есть одна общая проблема проблема у марии, стильных и кухонного двора: Если я хочу двухцветную кухню, плюс столешница, цоколь и внутренние ящики все разных цветов- что это за сфетофор? Почему нельзя делать открытые полки одного цвета с фасадами? почему нельзя цоколь сделать светом фасада или корпуса? ну бред же... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ланочка, Yandex (1), antressol

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"