Перейти к содержимому

Фотография

Керамогранит: что выбрать?

пол плитка керамогранит выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:19

Мне горячо рекомендуют российских Kerama Marazzi и Italon. Но на ряд позиций по интересующим меня цветовым палитрам и размерам, цены у них, мягко говоря негуманные: прямо как у импортируемых европейских аналогов. Назначение: напольное покрытие по все подходящие для этого места.

Подскажите, пожалуйста, на собственном опыте, каких производителей напольного керамогранита смотреть? Что понравилось в процессе монтажа и использования, а что нет? У кого нет лишней переплаты и отсутствует проблемы с наличием в магазинах?

P.S. Хотя среди знакомых есть и активно отговаривающие от Kerama Marazzi: мол, очень много кривых плиток.

• дом19 это нравится

train insane or remain the same

#2   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 873
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:41

Ну совсем близко по ценнику не найдете, посмотрите еще испанские варианты - они чуть дороже. Себе буду брать Керама Марацци (уже подобрал коллекции).

Со слов знакомого плитка да, бывает неровная, а вот керамогранит у них неплохой, он делал ремонт недавно, и с ним проблем не было.

Да и еще.....НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рвите коробки, аккуратно открывайте - потом можно сдать обратно в магазин, ну или поменять.

• Леха, Greykin и gymrat это нравится

#3   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:49

Мне тоже и советуют, и отговаривают от Kerama Marazzi. Выход один: брать только квадратные плитки, а не прямоугольные. И договариваться с продавцом на обмен кривых плиток, вариант весьма сомнительный, но возможный.

Сообщение отредактировал Greykin: 06 Октябрь 2017 - 10:50

• Леха это нравится

#4   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Дом:7

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:31

Из наших производителей остановилась на Керама Марацци. Судя по форуму плиточников, кривые идут размером 20*30. Я себе подобрала из коллекций с другим размером. Ещё выбрала Атлас Конкорд (итальянская фирма открыла производство у нас), среди плиточников явного негатива на них нет. И параллельно надо смотреть цены на Испанию (керамогранит "под дерево" примерно в размерах 20*192 в Твой Дом видела дешевле, чем в фирменном магазине Керама Марацци).

#5   Moony

Moony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:33

А я выбирала-выбирала, в итоге внезапно (маме вдруг захотелось выложить пол ромбами) схватила белорусский керамогранит от "Керамина". Квадратный 40*40. Лёг хорошо, кривых не было практически. Моется отлично.

• DNK и Greykin это нравится

#6   Florew

Florew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Дом:3

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:34

Керамогранит керама марация 20х50 проблем с размерами не было

#7   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:05

Kerama Marazzi, действительно, оказалась редкостным кривым дерьмом.

Совет себе самому в прошлом:

1. Слушать советы бывалых мастеров и избегать производителей с высоким уровнем проблемной плитки;
  2. Если не послушать, то закупать тогда на 10-15% больше (от объема, который уже с запасом на резку и бой). Чтобы можно было выбрать из него более-менее прямые плитки.
  3. Все равно, еще раз вернуться к п. 1

Впервые, воочию увидел, что такое плитка "коромыслом" и к чему это приводит на уже выложенном полу. Относится как керамограниту, так и к керамической настенной плитке с разноуровневыми краями. Действительно, демотивирующие зрелище; и больше не из-за потраченных денег, а из-за потерянного времени.

• airo, DNK, СоседУшка и еще 1 это нравится

#8   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:23

• Слушать советы бывалых мастеров и избегать производителей с высоким уровнем проблемной плитки;
  • Если не послушать, то закупать тогда на 10-15% больше (от объема, который уже с запасом на резку и бой). Чтобы можно было выбрать из него более-менее прямые плитки.
  • Все равно, еще раз вернуться к п. 1
Впервые, воочию увидел, что такое плитка "коромыслом" и к чему это приводит на уже выложенном полу. Относится как керамограниту, так и к керамической настенной плитке с разноуровневыми краями. Действительно, демотивирующие зрелище; и больше не из-за потраченных денег, а из-за потерянного времени.

Какую коллекцию брали на пол?

#9   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 18:11

Какую плитку брали, какого размера (себе планирую брать 10*20 см)? Какую коллекцию? Я хотел с запасом брать их, +20% к необходимому объему. Но до ремонта еще далеко, есть время подумать и возможно посмотреть испанцев, итальянцев думаю не потяну...

#10   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 18:23

Марина100985DNK,

Тик, Гилфорд, Рубикон. Самый проблемный был первый; чем уже и длинее плиты, тем выше вероятность получить округлость. Первый вытянуть не удалось, пришлось докупать еще несколько коробок, чтобы выбрать из них что-то более-менее приличное; а остальное просто на выброс. И браком это не является.

И ладно, если бы я занимался откровенным кроиловом при покупке этой Керамы Марацци. Так, они меня действительно, визуально, по характеристикам и по ценнику устроили. Воистину, внешность бывает обманчива  :be:.

Сообщение отредактировал gymrat: 12 Ноябрь 2017 - 18:36

• DNK и VikaRoman это нравится

#11   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 876
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:26

Добрый вечер. Сижу и завидую людям, кто смог выбрать плитку в ванну. Все не решусь. То странно дешёвая, то мне кажется очень дорогая, вот все думаю, 96тыс плитка ванна+туалет это дорого или... это нормальная цена, или поискать другой вариант. Но очень понравилось.

#12   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:02

Марина100985DNK,

Тик, Гилфорд, Рубикон. Самый проблемный был первый; чем уже и длинее плиты, тем выше вероятность получить округлость. Первый вытянуть не удалось, пришлось докупать еще несколько коробок, чтобы выбрать из них что-то более-менее приличное; а остальное просто на выброс. И браком это не является.

И ладно, если бы я занимался откровенным кроиловом при покупке этой Керамы Марацци. Так, они меня действительно, визуально, по характеристикам и по ценнику устроили. Воистину, внешность бывает обманчива  :be:.

Да уж... У меня как раз в ванну такая плитка на стену - она 10*20 см , выглядит красиво

https://market.yande...ded=0&onstock=1

А на пол у меня квадратный керамогранит, размером 30*30 и 40*40.

#13   СоседУшка

СоседУшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:23

1. Слушать советы бывалых мастеров и избегать производителей с высоким уровнем проблемной плитки;
  2. Если не послушать, то закупать тогда на 10-15% больше (от объема, который уже с запасом на резку и бой). Чтобы можно было выбрать из него более-менее прямые плитки.
  3. Все равно, еще раз вернуться к п. 1

Блин, теперь моя очередь в этом убедиться, плитак уже куплена:)

#14   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:36

Блин, теперь моя очередь в этом убедиться, плитак уже куплена:)

СоседУшка, отпишитесь потом плиз... 

#15   СоседУшка

СоседУшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:47

СоседУшка, отпишитесь потом плиз... 

Договорились, как только сделают узнаю.

• DNK это нравится

#16   nistratov

nistratov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • ГородМосква
  • Дом:19

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:08

У нас уже много лет Керамо Марации - основной поставщик плитки и керамогранита.
Среди российских производителей - это лучший вариант по соотношению цена/качество. Брак бывает, но есть срок возврата и замены брака и боя в течении 3 дней , этого вполне достаточно для проверки. Это тоже важный плюс, так как многие производители не имеют запасов плитки для замены и приходится ждать новой поставки, а она может растянуться на недели.

#17   vika

vika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:52

Мы италон брали 22.5 на 90 . Выложили одну стену в ванной, смотрится хорошо. Будем брать на пол в кухню и коридор Прыгает местами 1 мм , но это не критично

#18   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 06:45

Я, вероятно, по неопытности и неискушенности не обратил бы внимание на большинство искривлений, если бы мне их не показали. Часть из них, как объяснили, можно нивелировать затиркой. Оставшуюся часть, визуально затиркой тоже можно скрыть, но тактильные ощущения никак не обманешь; проверил по месту лично.

#19   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:45

Я, вероятно, по неопытности и неискушенности не обратил бы внимание на большинство искривлений, если бы мне их не показали. Часть из них, как объяснили, можно нивелировать затиркой. Оставшуюся часть, визуально затиркой тоже можно скрыть, но тактильные ощущения никак не обманешь; проверил по месту лично.

Андрей, ну тогда тут надо просто отнестись к этому, как можно более по-философски, и не сильно зацикливаться, со временем не так сильно заметно будет.

Я уже рассказывал, про своего коллегу - ремонтного маньяка, который 2 раза клал и сшибал дорогую итальянскую плитку - говорит, что видит увод плитки на 1 мм на 3 метровой стене, поэтому его никто к себе после ремонтов не приглашает, ибо... ну вы поняли...

• Леха, BadSanta07, anatolii и 2 другим это нравится

#20   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 10:20

Андрей, ну тогда тут надо просто отнестись к этому, как можно более по-философски, и не сильно зацикливаться, со временем не так сильно заметно будет.

Здесь я был в контексте напольного покрытия: думаю после душа/ванной ноги это очень сильно почувствуют; не говоря уже про возможность порезаться, будучи распаренным. Потому что даже пальцами рук этот перепад ощущается.

А так - да, согласен. Если заниматься перфекционизмом там, где это не очень уместно, можно и ремонт никогда не закончить :).

• DNK и BadSanta07 это нравится

Темы с аналогичными тегами: пол, плитка, керамогранит, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"