Перейти к содержимому

Фотография

Про фильтр для очистки воды и клапан аквастоп. Слышали о таком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Дом:7

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:37

Всем привет, думаю себе ставить такой или нет. Кто слышал о таком? Что еще за "без смены картриджей.....самоочищающиеся"!?

http://fibos.ru/

Расскажите кто шарит в этом, замануха ли это или реальная тема!?

Думаю себе поставить не огромные, а маленькие, только я в них вообще не понимаю ничего, поэтому хочу так же чтоб знающие люди подсказали какого набора хватит на квартиру. И нужно ли будет ставить фильтр на питьевую воду, если будет этот Фибос?

И пользуясь случаем создания темы, хочу проконсультироваться так же по вопросу, стоит ли ставить клапан аквастоп на систему в квартире!? Чтоб обезопасить себя от протечек случайных, когда не дома. Т.к. не хочу ставить краны нептун, которые аквастоп, самозадвижные.

Сообщение отредактировал happyfamily: 05 Октябрь 2017 - 11:46

#2   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Дом:17

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:48

Всем привет, думаю себе ставить такой или нет. Кто слышал о таком? Что еще за "без смены картриджей.....самоочищающиеся"!?

Расскажите кто шарит в этом, замануха ли это или реальная тема!?

Думаю себе поставить не огромные, а маленькие, только я в них вообще не понимаю ничего, поэтому хочу так же чтоб знающие люди подсказали какого набора хватит на квартиру. И нужно ли будет ставить фильтр на питьевую воду, если будет этот Фибос?

да обычный фильтр грубой очистки... то есть он от крупных частиц только защищает типа пеньки, частиц ржавчины и песка, но точно никак не от солей и уж тем более бактерий.

...возможно это полезно для стиралки и посудомойки но не более того...

Сообщение отредактировал Soberhagen: 05 Октябрь 2017 - 11:58

#3   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:53

да обычный фильтр грубой очистки... то есть он от крупных частиц только защищает, но точно никак не от солей и уж тем более бактерий.

то есть можно и без этого фильтра, если мне нужна питьевая вода чистая, ставить могу только с осмосом обратным?

#4   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 779
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:01

Лучше будет с ним для всей системы. Но для питья он не обеззараживает воду. И не годится.
Про аквастоп в вашем же видео расписано по него, да и на Ютубе эксперименты посмотрите в каких случаях он срабатывает и все вопросы отпадут сразу.
Если коротко, ты от мелкой или капельной протечки он не защищает, только от обрыва шланга с большим напором.
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#5   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:15

Лучше будет с ним для всей системы. Но для питья он не обеззараживает воду. И не годится.
Про аквастоп в вашем же видео расписано по него, да и на Ютубе эксперименты посмотрите в каких случаях он срабатывает и все вопросы отпадут сразу.
Если коротко, ты от мелкой или капельной протечки он не защищает, только от обрыва шланга с большим напором.

Спасибо, а если я рассматриваю данный сет-ап в хрущевку, есть ли смысл ставить магистральные фильтры? Там и так трубы уже древние, живем же без магистрального всю жизнь, и машинка стиральная здравствует.....нужна только чистая водица питьевая. Лучше конечно с магистральным, но есть ли целесообразность? Тем более она под снос

#6   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:21

то есть можно и без этого фильтра, если мне нужна питьевая вода чистая, ставить могу только с осмосом обратным?

для питьевой лучше какой нибудь типа аквафора поставить... не сочтите за рекламу))

#7   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:28

для питьевой лучше какой нибудь типа аквафора поставить... не сочтите за рекламу))

Спасибо за ответ, но Вы дали не полный, на вопрос выше - есть ли целесообразность ставить магистральные в хрущевку под снос?

#8   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:41

Спасибо за ответ, но Вы дали не полный, на вопрос выше - есть ли целесообразность ставить магистральные в хрущевку под снос?

если вы жили без них спокойно, то и смысла особого наверное нет, но если вдруг поставите, то перед сносом всегда можно открутить и поставить в новую квартиру.

#9   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:13

Спасибо, а если я рассматриваю данный сет-ап в хрущевку, есть ли смысл ставить магистральные фильтры? Там и так трубы уже древние, живем же без магистрального всю жизнь, и машинка стиральная здравствует.....нужна только чистая водица питьевая. Лучше конечно с магистральным, но есть ли целесообразность? Тем более она под снос

Согласен жили и без них только с фильтром грубой очистки. Но при этом у меня вода у матери с Волги ржавая и с песком идёт. Грубой очистки чищу раз 2 месяца, забивается. Вода ржавая и с осадками. И всё это идёт в бытовую технику и в фильтр для питья. В моем случае он более чем уместен( при ремонте поставлю точно). Цену учитывайте 1 фильтр не дёшево стоит а их два надо. В опалихе он может и не особо то и нужен, вода чище гораздо. Но для питья соглашусь, ставить тоже буду с обратным осмосом. Он не так и дорого стоит в районе 8тр. На съемной квартире сейчас поставили. Вода лучше чем из кувшина барьер.

#10   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:27

Согласен жили и без них только с фильтром грубой очистки. Но при этом у меня вода у матери с Волги ржавая и с песком идёт. Грубой очистки чищу раз 2 месяца, забивается. Вода ржавая и с осадками. И всё это идёт в бытовую технику и в фильтр для питья. В моем случае он более чем уместен( при ремонте поставлю точно). Цену учитывайте 1 фильтр не дёшево стоит а их два надо. В опалихе он может и не особо то и нужен, вода чище гораздо. Но для питья соглашусь, ставить тоже буду с обратным осмосом. Он не так и дорого стоит в районе 8тр. На съемной квартире сейчас поставили. Вода лучше чем из кувшина барьер.

Я имел ввиду целесообразно ли ставить один Аквафор на питьевую, без магистральных? У нас вода в доме с хлоркой и кран внутри ржавеет. Но ванная не окрашивается вообще в ржавую. 

#11   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:57

Если грязевых и грубых примесей особо много нет, то можно и не ставить. Просто по сути чем больше фильтров в начале, тем реже замена в аквафоре, но не позднее сроков указанных в регламенте.

#12   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:19

Спасибо

#13   bandit

bandit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:32

в выходные на НТВ про него рассказывали

http://chudo.tech/20...iltr-dlya-vody/

"Наш вердикт – не чудо!"

Сообщение отредактировал bandit: 05 Октябрь 2017 - 15:32

• MegaSly и BadSanta07 это нравится

#14   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:47

ну собственно как и выше и писали, от загрязнений крупных и средних=)) Поэтому и смысл его в опалихе сомнителен пока что. А биологическую очистку только кувшины или врезные фильтры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"