Перейти к содержимому

Фотография

Взыскание неустойки за просрочку передачи квартир и расторжение договоров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#661   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 596
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:07

Добавлено позже (06 Апрель 2018 - 23:30)

По иску, связанному с расторжением ДДУ, Урбан вчера вернул уплаченные по договору деньги. Чтобы не попадать на крупный штраф.

О, хорошие новости, спасибо!

#662   ЛВМ

ЛВМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 07 Апрель 2018 - 19:29

"По иску, связанному с расторжением ДДУ, Урбан вчера вернул уплаченные по договору деньги. Чтобы не попадать на крупный штраф."

А проценты за пользование денежными средствами?

#663   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323

Отправлено 07 Апрель 2018 - 19:35

Они были взысканы в арбитраже через уступку прав ИП, там около 900 000 взыскать получилось, в полном объеме.

#664   ЛОРЕН

ЛОРЕН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Дом:19

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:45

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,для получения неустойки за задержку сдачи квартиры,в суде я должна представить копию платежного поручения,что мои обязательства перед застройщиком исполнены в полном объеме.Я его вчера получила-проверьте правильность документа,сразу смутило,что даже нет оглавления-КОПИЯ ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ,хотя я так и заявляла.Если не так,представьте образец,пожалуйста.Думаю,что для многих будет актуально.Заранее Вас благодарю.И еще вопрос-оригинал платежного поручения где должен находиться в Сбербанке,где я оплачивала ДДУ или.....?У меня на ручек-ордер о3.jpeg ках только вот такой чек-ордер.

Добавлено позже (08 Апрель 2018 - 11:45)

ПРАВИЛЬНО.jpegЗдравствуйте!Подскажите,пожалуйста,для получения неустойки за задержку сдачи квартиры,в суде я должна представить копию платежного поручения,что мои обязательства перед застройщиком исполнены в полном объеме.Я его вчера получила-проверьте правильность документа,сразу смутило,что даже нет оглавления-КОПИЯ ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ,хотя я так и заявляла.Если не так,представьте образец,пожалуйста.Думаю,что для многих будет актуально.Заранее Вас благодарю.И еще вопрос-оригинал платежного поручения где должен находиться в Сбербанке,где я оплачивала ДДУ или.....?У меня на руках только вот такой чек-ордер.

чек-ордер

Прикрепленные изображения

• ПРАВИЛЬНО.jpeg

Сообщение отредактировал ЛОРЕН: 08 Апрель 2018 - 11:54

#665   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:54

День добрый.

Все в порядке, платежное поручение - это только один из документов, подтверждающих получение денег застройщиком. Чек-ордер подтверждает внесение наличных денег, платежное поручение подтверждает перевод безналичных, а письмо банка является дополнительным подтверждением перевода денег застройщику. В Вашем случае в суде проблем с подтверждением получения денег застройщиком быть не должно.

#666   ЛОРЕН

ЛОРЕН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Дом:19

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:18

День добрый.

Все в порядке, платежное поручение - это только один из документов, подтверждающих получение денег застройщиком. Чек-ордер подтверждает внесение наличных денег, платежное поручение подтверждает перевод безналичных, а письмо банка является дополнительным подтверждением перевода денег застройщику. В Вашем случае в суде проблем с подтверждением получения денег застройщиком быть не должно.

Спасибо!!!

#667   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:32

Не за что, обращайтесь.

Всем, у кого возникли вопросы, предлагаю писать мне на мейл: [email protected] или звонить по телефону: +79039729528.

Если буду не в заседании суда, отвечу обязательно.

#668   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:36

Если расторгать договор, то и в суде общей юрисдикции часто можно отсудить очень неплохие деньги.

В четверг у меня было слушание в Видновском суде по делу, где истец расторг договор и взыскал цену, договора, проценты и штраф.
Суд взыскал цену договора в размере 2 820 887 рублей и сверху в виде процентов, штрафа и прочего 1 388 619 рублей. Очень хорошее решение.

• mars и Susanina это нравится

#669   Grizzle

Grizzle

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:42

Если расторгать договор, то и в суде общей юрисдикции часто можно отсудить очень неплохие деньги.

В четверг у меня было слушание в Видновском суде по делу, где истец расторг договор и взыскал цену, договора, проценты и штраф.
Суд взыскал цену договора в размере 2 820 887 рублей и сверху в виде процентов, штрафа и прочего 1 388 619 рублей. Очень хорошее решение.

С одной стороны радует такой расклад, с другой, как был без жилья, так и останешься.

#670   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:00

Да нет, застройщик хорошо платит, сливаться не намерен.

#671   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:00

На этой неделе Красногорский суд вынес решение по моему иску к Хайгейту.

Взыскивали небольшую неустойку, 194 500 рублей, суд взыскал в общей сложности 190 000 рублей, очень хорошее решение.

• Malinovka это нравится

#672   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:24

На этой неделе Красногорский суд вынес решение по моему иску к Хайгейту.

Взыскивали небольшую неустойку, 194 500 рублей, суд взыскал в общей сложности 190 000 рублей, очень хорошее решение.

Пишите плиз судей=)

• Malinovka это нравится

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm: 

#673   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:43

Потапова

• Malinovka это нравится