Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение и парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:09

Пешеходы ходят по тротуару, машины ездят по дороге. Кажется, так задумано. А "аккуратная" парковка с заездом на тротуар вынуждает людей вытаптывать часть газона. С коляской детской проехать невозможно. Ну и конечно же, в нашей стране не принято думать о людях в инвалидных колясках в принципе. 

И за своей собакой так же нужно убирать. В пакетик. Все ведь хотят жить "в цивилизованной стране". 

Да вот только пешеходы которые ругают/ненавидят/царапают припаркованные на тротуаре/газоне машины при любом удобном случае не гнушаются пройти по тому самому миленькому зелененькому газончику, на который так яростно защищают от злых, противных автомобилей. Пример можно найти почти у любой станции метро/мцк/электричке, где рядом с пешеходной дорожкой есть хотя бы малейший не огороженный забором угол газона, который можно срезать, трава там будет вытоптана.  

• makarres это нравится

#42   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 270
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:58

Ланочка, без статистики по парковочным местам это бесполезный разговор. Может быть, застройщик предусмотрел достаточное количество парковок - один крытый паркинг на четверть километра чего стоит. Этажность по московским меркам низкая и многие будут пользоваться электричкой (к западу вдоль станции всегда можно наблюдать много авто приехавших с Красногорска на электричку), так что не переживайте раньше времени.

Мы собирали статистику, если не ошибаюсь, в этой теме. В итоге получилось примерно так: "подземный" паркинг - 306 мм, свободных парковочных мест на придомовой территории и междомовых проездах - максимум 900 шт., наземный паркинг - ?. Квартир у нас примерно 6000, жителей будет тысяч 10. Наземный паркинг уже явно не решит проблему дефицита парковочных мест в ЖК. 

• endros это нравится

#43   endros

endros

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:39

BadSanta07, какой ужас, явно ниже норм 0.5 машиноместа на квартиру. Нужно тогда искать как решить эту проблему с юридической точки зрения - пусть еще один паркинг строят. Проект явно не могли принять при с таким нарушением, должны быть какие-то комиссии по этому поводу при сдаче. 

Сообщение отредактировал endros: 27 Сентябрь 2017 - 14:40

#44   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 270
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:33

BadSanta07, какой ужас, явно ниже норм 0.5 машиноместа на квартиру. Нужно тогда искать как решить эту проблему с юридической точки зрения - пусть еще один паркинг строят. Проект явно не могли принять при с таким нарушением, должны быть какие-то комиссии по этому поводу при сдаче. 

Изначально они заявляли в проекте подземные паркинги под некоторыми жилыми домами, в результате должно было быть почти 5000 мм:

Вопрос 1: Где в О3 будет разрешено размещение автомобилей?

Ответ: Автомобили на территории О3 будут размещаться в трех зонах:

- бесплатные парковки вдоль домов по периметру комплекса, порядка 2000 мест;

- два платных наземных многоуровневых паркинга на 500 мест каждый, в северной стороне комплекса рядом с железной дорогой;

- несколько платных подземных паркингов рядом с 1 корпусом (390 мест), 2-ым (385 мест), 7-ым (490 мест), под бульваром, напротив 9 и 11 корпусов (580 мест),

Всего 2000 бесплатных и 2845 платных мест.

Въезд автомобилей во дворы домов будет запрещен. Для проезда спецтранспорта будут организованы обширные пандусы.

В итоге как-то незаметно отказались от паркингов под домами. Ну и после этого мы имеем очень серьезный дефицит парковочных мест. Увы, но это для УГ системное поведение.

• JasperMorello и makarres это нравится

#45   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 386
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:55

если честно, читал не все заключения по экспертизам. Но которые читал нигде не увидел стилобатной части и указания подземных паркиногов под домами.

Везде было сказано 1 подземный в бульваре и 1 надземный с гарантийным письмом.

BadSanta07, какой ужас, явно ниже норм 0.5 машиноместа на квартиру. Нужно тогда искать как решить эту проблему с юридической точки зрения - пусть еще один паркинг строят.

можно конечно проверить нормы на момент прохождения экспертизы, но с огромной долей вероятности там все по минималке заложено было. За гостевой паркинг денед не заработаешь=)

Сейчас нормы по парковкам увеличили и в том же Лесобережном уже в заключениях экспертизы указано больше м.м. гостевых и подземных.

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#46   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:02

Изначально они заявляли в проекте подземные паркинги под некоторыми жилыми домами, в итоге должно было быть почти 5000 мм:

В итоге как-то незаметно отказались от паркингов под домами. Ну и после этого мы имеем очень серьезный дефицит парковочных мест. Увы, но это для УГ системное поведение.

Так вот почему 7ой так долго сдать не могут!!! Они там нам сюрприз делают! будет подземный паркинг! А вы все ругаетесь- урбан плохой, урбан плохой! 

• Бриз и Andreich это нравится

#47   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • Дом:1.1

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:13

если честно, читал не все заключения по экспертизам. 

а я читал:
1. кол-во парковочных мест у домов 563 + 306 паркинг

2. Почти у всех домов фраза "дополнительные парковочные места предусмотрены на подземном паркинге, и в последующих очередях строительства". 
3. Суммарно по отсылкам из экспертиз на подземном паркинге должно быть 1183 места, фактически он на 306 мест (изначально должен был быть на 500). 
4. Ни в одной из экспертиз нет отсылок к надземному паркингу у жд если это не "предусмотрено в последующих очередях"

#48   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:34

Ланочка, без статистики по парковочным местам это бесполезный разговор. Может быть, застройщик предусмотрел достаточное количество парковок - один крытый паркинг на четверть километра чего стоит. Этажность по московским меркам низкая и многие будут пользоваться электричкой (к западу вдоль станции всегда можно наблюдать много авто приехавших с Красногорска на электричку), так что не переживайте раньше времени.

У меня нет машины, но я переживаю по другому вопросу, скажите кто знает, в какое место будут ставить машины гости , которые будут приезжать в наш комплекс. Я думаю редко, пару раз в пол года, но все же будут приезжать, куда им ставить, когда для своих жителей мест вообще нет?
  • Александр это нравится

#49   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:50

а я читал:
4. Ни в одной из экспертиз нет отсылок к надземному паркингу у жд если это не "предусмотрено в последующих очередях"

Начиная с 14го дома такая фраза в экспертизе присутствует. Только фраза "по отдельному проекту"

Причем, точно также, как и про подземную парковку, размер наземной должен быть как у Титаника, если суммировать все.

#50   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:20

Собственно я читал со своего и выше)))поэтому и не попал в ваши цифры.

#51   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:25

Тему давно тоже хотел поднять! 

И кстати на днях на эту тему говорил с директором управляющей компании О3.

Показался адекватным человеком.

Посмотрим как будет дальше.

Если хватит сил и упорства, то буду поднимать вопрос и искать единомышленников, чтобы к чертям заузить газон на бульваре с целью освободить мксто под парковочные места.

Но не надо думать, что урбан будет этому рад.

Пока не продадут все паркинги они будут против.

Мало того что будут против расширения паковочного пространства, они пролоббируют и наши улочки обзаведутся знаками остановка запрещена, как сделали эти твари в О2.

Но думаю, это уже останется всё на следующий год, когда потеплеет у возможно будет проводить строительные работы.

Думаю много нервов потратим, да и найдутся соседи, которые будут против.

Практика такая у нас стране, всегда есть люди с ментальностью НЕ ПОЛОЖЕНО.

Хотя как показывает уже другая практика - у нас в О3 на редкость классные соседи собрались.

А если посмотреть в целом очень много вопросов к организации пространства паковочного и газона.

Газоны в том виде как они на бульваре запроектированы будут затоптаны на 300 %. 

Логистика неправильная. 

• servala, JasperMorello, Next и 3 другим это нравится

#52   murik

murik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:9

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 20:00

Ну, понятно) Адекватные люди - это те, кто думает так же как Вы? Я бы еще добавил, что у нас очень много людей с ментальностью "мне все кругом должны". Почему Вы считаете, что ставить свое авто на общее пространство допустимо? Есть машина - купите себе мм.
  • Сергей, Greykin и PiK это нравится

#53   Вячеслав

Вячеслав

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:6

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 20:09

Александр,  будет очень жаль, если возможная проблема нехватки мест для машин рядом с домами будет решаться за счет сокращения зеленых зон.

Предлагаю совместно поискать другие решения.

• Бриз, PiK и nexitri это нравится

#54   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 20:16

Обьясните мне как пешеходу, чем зеленая широкая полоса так примечательна? Можно ее заузить и высадить деревья, как предложили выше.
  • Александр и Verbik это нравится

#55   Next

Next

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 20:46

И очень не хотелось бы чего-то такого

post-3323-0-79268900-1506415093.jpg

В таком виде это и вправду выглядит отвратительно. Но если сделать по уму и уложить туда решётку, то это оптимальный вариант.

06187909.jpg

Вот ещё

9471-s2.jpg

res.jpeg

Такие устроить бы вокруг домов.

Правда, у ближайших к станции домов ставить будут приезжающие на электричку. Хотя, они же вечером уезжать будут...

Сообщение отредактировал Next: 27 Сентябрь 2017 - 20:59

• Александр и TatyanaSvesha это нравится

#56   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 20:49

От травы кислорода нету) просто красиво и есть куда животных выгулять)))(жду уйму упрёков). Я бы конечно с удовольствием хотел видеть георешотка с травой. Мне это очень нравится и экологично и места есть. Но за чей счёт банкуем? Вы цены на демонтаж, планировку и асфальтирование узнавали?) Ой как недешево. А тут на самом деле без проекта и смет никто никогда делать не будет. Поэтому я уверен на 99% дальше разговоров в ближайшие 5 и более лет ничего не изменится. А газоны будут затоптаны и в калеях от колес(это я сужу по другим новым ЖК)
  • Greykin это нравится

#57   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:31

Ну, понятно) Адекватные люди - это те, кто думает так же как Вы? Я бы еще добавил, что у нас очень много людей с ментальностью "мне все кругом должны". Почему Вы считаете, что ставить свое авто на общее пространство допустимо? Есть машина - купите себе мм.

Не надо передёргивать.

Адекватные люди это и те кто думает как я и те, которые не думают как я!

Да я считаю что нормально ставить авто на общественном пространстве, если это предназначено именно для авто.

Не вам указывать, что комучто надо делать и что приобретать, если есть авто.

• hoft это нравится

#58   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:53

Александр,  будет очень жаль, если возможная проблема нехватки мест для машин рядом с домами будет решаться за счет сокращения зеленых зон.

Предлагаю совместно поискать другие решения.

Вот это правильный и адекватный подход.

Давайте думать. 

Предлагаю подумать над следующим вариантом - что если заузить немного, а там где газон высадить деревья и кустарники?

Предлагайте )

Вот если посмотреть правде в глаза, то у придомовой территории отличный большой газон, нормальный тратуар.

Увеличения дорожного полотна за счет газона на центральной части бульвара, позволит машинам не заступать  на тротуар, а при хорошем раскладе еще одним рядом машины могут припарковаться вдоль этого газона. 

Ведь у нас такие хорошие дворы и мы ведь все этому так рады.

Так почему бы и не постараться на сколько возможно сделать комфортным и парковочное пространство вокруг дома?

Ведь если мы убрали все машины со двора (что считаю очень хорошо), то надо думать как их размещать вне двора.

Мне кажется всё должно ведь быть гармонично.

Ведь дети наши, которые в безопасности будут играть во дворе, должны же как-то перемещаться на авто своих родителей.

P.S. И еще одна большая просьба дорогие соседи!

Дабы не превращать тему в срачь, пожалуйста ознакомьтесь с территорией по месту, чтобы иметь чёткое представление о теме  и присоединяйтесь к дискуссии ))) 

• Next, Ланочка и TatyanaSvesha это нравится

#59   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:53

Мы собирали статистику, если не ошибаюсь, в этой теме. В итоге получилось примерно так: "подземный" паркинг - 306 мм, свободных парковочных мест на придомовой территории и междомовых проездах - максимум 900 шт., наземный паркинг - ?. Квартир у нас примерно 6000, жителей будет тысяч 10. Наземный паркинг уже явно не решит проблему дефицита парковочных мест в ЖК. 

Взял на себя смелость проанализировать проектную документацию. И вот что получилось:

Parking.jpg

• qmad и BadSanta07 это нравится

#60   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:00

От травы кислорода нету) просто красиво и есть куда животных выгулять)))(жду уйму упрёков). Я бы конечно с удовольствием хотел видеть георешотка с травой. Мне это очень нравится и экологично и места есть. Но за чей счёт банкуем? Вы цены на демонтаж, планировку и асфальтирование узнавали?) Ой как недешево. А тут на самом деле без проекта и смет никто никогда делать не будет. Поэтому я уверен на 99% дальше разговоров в ближайшие 5 и более лет ничего не изменится. А газоны будут затоптаны и в калеях от колес(это я сужу по другим новым ЖК)

Андрей зря вы так скептически настроены )

Не думаю, что это так дорого.

Большим счетом бордюры уже есть их надо только демонтировать и переставить.

Асфальтировать там не очень много потом придется. 

Вед речь идёт только с одно стороны дороги.

По поводу планировки и подобного сказать ничего не могу.

Думаю усложнять ничего не надо - в субботу утром рано нагнали рабочих, за день демонтаж, за другой день монтаж.

В понедельник приедет управляющая компания и увидит по факту.

В конце то концов, кто хозяин наших дворов мы или они?

• TatyanaSvesha это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"