Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение и парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1   AnnaS

AnnaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Дом:5

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:01

Кого беспокоит вопрос парковок рядом с домами?

Как показал опрос, подавляющее большинство, и я в том числе, ЗА дворы без машин. Зайдите во двор 5-го дома и посмотрите, как это здорово - ни одной машины! В тоже время у меня, опять же как и у многих, есть машина, и вопрос с наличием парковочного пространства для меня совсем не праздный. И при этом я хочу жуть в окружении зелени и деревьев.

В связи с этим возникла идея, которую я выношу на обсуждение/голосование. Возможно, она уже обсуждалась в форуме (я не нашла). Если да, дайте знать.

А что если между домами, где сейчас какое-то подобие не то клумб, не то газонов сделать парковочные места и посадить деревья? Я имею ввиду территорию между 3-м и 4-м домом, межу 5-м и 6-м. Деревья дадут больше зелени и кислорода, чем газоны. Погулять на этих газонах все равно, особо, не понуляешь. Деревья уменьшат обзор из окон в окна. Да и представьте, как будет хорошо смотреться, если на нашей "центральной улице" будет аллея?! Ну, а под деревьями, да, парковочные места. Это все же лучше, чем хаотичная парковка на газонах. А в свете нехватки места нам этого, боюсь, не избежать. Или опять же внутридворовая территория пострадает.

Что вы думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал AnnaS: 25 Сентябрь 2017 - 21:03

• TatyanaSvesha это нравится

#2   Romantic

Romantic

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Дом:14

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:55

Озеленение - всегда плюс, особенно, если не кому не мешает.

Будучи в комплексе обратил внимание, как по-хамски уже сейчас паркуют машины позади 5-го дома, где еще "бульвар" проходит. Все с заездом на тротуар, а альтернативы нет, т.к. ставить вдоль бордюра выходит перегородить сам проезд. Спасут только столбики.

Во всех остальных домах, пока ремонт, не вижу ничего плохого в заездах авто вовнутрь для погрузки/разгрузки, а уже по истечению основных ремонтов, то обязательно необходима установка механизмов, препятствующих въеду, как в 5.

#3   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:31

Кого беспокоит вопрос парковок рядом с домами?
Как показал опрос, подавляющее большинство, и я в том числе, ЗА дворы без машин. Зайдите во двор 5-го дома и посмотрите, как это здорово - ни одной машины! В тоже время у меня, опять же как и у многих, есть машина, и вопрос с наличием парковочного пространства для меня совсем не праздный. И при этом я хочу жуть в окружении зелени и деревьев.
В связи с этим возникла идея, которую я выношу на обсуждение/голосование. Возможно, она уже обсуждалась в форуме (я не нашла). Если да, дайте знать.
А что если между домами, где сейчас какое-то подобие не то клумб, не то газонов сделать парковочные места и посадить деревья? Я имею ввиду территорию между 3-м и 4-м домом, межу 5-м и 6-м. Деревья дадут больше зелени и кислорода, чем газоны. Погулять на этих газонах все равно, особо, не понуляешь. Деревья уменьшат обзор из окон в окна. Да и представьте, как будет хорошо смотреться, если на нашей "центральной улице" будет аллея?! Ну, а под деревьями, да, парковочные места. Это все же лучше, чем хаотичная парковка на газонах. А в свете нехватки места нам этого, боюсь, не избежать. Или опять же внутридворовая территория пострадает.
Что вы думаете по этому поводу?

Сразу скажу, у меня машины нет и я голосовала за двор без машин. То, что предлагают выше, могу оценить только теоретически , так как воочию вижу наш комплекс только со стороны птичьего полёта по видио). Но все же думаю, что идея для автомобилистов не плохая, а возможно и выход из положения. Единственное, нужно деревья сажать не совсем близко к домам, чтоб не было темени на первых этажах, пройдёт лет 20-30 и эти деревья достанут 5-6 этаж), а клумбы с цветами как раз можно посадить и под деревьями, я так на даче сажала низкорослые цветы вокруг яблонь, было красиво)

#4   blck

blck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:32

Вопрос кардинально решит только отдельный паркинг (на примере других ЖК), с возможностью подьехать к дому для разгрузки-погрузки, но не бросить машину рядом, перегородив все. Как это реализовать в O3 - не представляю - даже если и будет наземный паркинг - до него от крайних домов с километр топать.

Иначе все едино машин будет натыкано в каждую дырку, ибо

а) мест будет не то, чтобы в дефиците, но в упор

б) у народа есть дурная особенность стараться поставить машину любой ценой как можно ближе к подъезду, даже если это ему и окружающим неудобно, а не в 100 метрах рядом.

• BadSanta07, Greykin и KRAVA это нравится

#5   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 820
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:32

Будучи в комплексе обратил внимание, как по-хамски уже сейчас паркуют машины позади 5-го дома, где еще "бульвар" проходит

вот уж не соглашусь относительно хамства, на велосипеде быть может там и неудобно ездить, но достаточный участок для прохода оставляют Все.

Спасут только столбики.

Кого они спасут?
Гнездоваться на них?!

Во всех остальных домах, пока ремонт, не вижу ничего плохого в заездах авто вовнутрь для погрузки/разгрузки

О, а уж какой хай был на форуме по этому предложению!
Даже толщину тротуарных кирпичиков приводили в качестве аргументации невозможности проезда даже на легковушке... При этом, факты нахождения на оной поверхности грузовиков застройщика на форуме не заметили и по ныне.

Но все же думаю, что идея для автомобилистов не плохая, а возможно и выход из положения.

Петрушка в том, что даже 5й дом заселён ещё не полностью.
А когда закончатся ремонты в 3м и 4м домах, да когда наконец сдадут 6й... на оговариваемом пяточке дополнительный десяток парковочных мест погоды не сыграют. Что будет после ввода и заселения 7ого дома - фантазировать даже не хочу.
  • Александр это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#6   AnnaS

AnnaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:09

Будучи в комплексе обратил внимание, как по-хамски уже сейчас паркуют машины позади 5-го дома, где еще "бульвар" проходит. Все с заездом на тротуар, а альтернативы нет, т.к. ставить вдоль бордюра выходит перегородить сам проезд. Спасут только столбики.
Во всех остальных домах, пока ремонт, не вижу ничего плохого в заездах авто вовнутрь для погрузки/разгрузки, а уже по истечению основных ремонтов, то обязательно необходима установка механизмов, препятствующих въеду, как в 5.

Вот я и думаю, что в "бульваре" особой ценности нет, а расширив проезжую часть, можно хоть как-то увеличить площадь парковки.Сейчас какие могут быть претензии к паркующимся на тротуарах? Вообще машины негде ставить!

Я "ЗА"идею столбиков возле подъездов, чтобы хотябы войти спокойно можно было.

Сообщение отредактировал AnnaS: 26 Сентябрь 2017 - 08:31

• Александр, Andreich и Greykin это нравится

#7   AnnaS

AnnaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:35

Единственное, нужно деревья сажать не совсем близко к домам, чтоб не было темени на первых этажах, пройдёт лет 20-30 и эти деревья достанут 5-6 этаж), а клумбы с цветами как раз можно посадить и под деревьями, я так на даче сажала низкорослые цветы вокруг яблонь, было красиво)

Спасибо за поддержку идеи!
Я предлагаю деревья сажать ровно посередине бульвара, тогда до кпждого дома будет метров 5-6

Сообщение отредактировал AnnaS: 26 Сентябрь 2017 - 08:36

#8   КВН

КВН

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Дом:7

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:47

Добрый день всем будущим соседям.

Мое твердое убеждение: Дворовая  территория должна быть свободной от машин всегда. Многие из нас брали квартиру в этом ЖК, рассматривая именно это условие, как один из плюсов. Чтобы дети играли свободно, а родители были за них спокойны. И во время  ремонтов доступ во двор для машин должен быть закрыт тоже, тем более, что в любой подъезд есть доступ с улиц. А ремонты могут длится не один год, по собственному опыту знаю. Я лично в своей новостройке (в которой сейчас живу) начинала ремонт через 2 года после заселения уже многих соседей. И в нашем же подъезде были соседи, которые ремонт делали еще позже меня. А на 4-ом этаже сосед делал ремонт через 3 года после меня. К тому времени некоторые начинали делать косметический ремонт повторно. Ремонт это такая вещь, которую нельзя закончить.

• Greykin и nexitri это нравится

#9   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:20

Добрый день всем будущим соседям.

Мое твердое убеждение: Дворовая  территория должна быть свободной от машин всегда. Многие из нас брали квартиру в этом ЖК, рассматривая именно это условие, как один из плюсов. Чтобы дети играли свободно, а родители были за них спокойны. И во время  ремонтов доступ во двор для машин должен быть закрыт тоже, тем более, что в любой подъезд есть доступ с улиц. А ремонты могут длится не один год, по собственному опыту знаю. Я лично в своей новостройке (в которой сейчас живу) начинала ремонт через 2 года после заселения уже многих соседей. И в нашем же подъезде были соседи, которые ремонт делали еще позже меня. А на 4-ом этаже сосед делал ремонт через 3 года после меня. К тому времени некоторые начинали делать косметический ремонт повторно. Ремонт это такая вещь, которую нельзя закончит

А что делать если второй выход из подъезда выходит на закрытую улицу, которая примыкает к соседнему строящемуся дому,  на которой ещё даже асфальта нет? тащить 10т стяжки на своей спине 150 метров через весь двор? 

• Andreich это нравится

#10   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:55

вот уж не соглашусь относительно хамства, на велосипеде быть может там и неудобно ездить, но достаточный участок для прохода оставляют Все.
Кого они спасут?
Гнездоваться на них?!
О, а уж какой хай был на форуме по этому предложению!
Даже толщину тротуарных кирпичиков приводили в качестве аргументации невозможности проезда даже на легковушке... При этом, факты нахождения на оной поверхности грузовиков застройщика на форуме не заметили и по ныне. Петрушка в том, что даже 5й дом заселён ещё не полностью.
А когда закончатся ремонты в 3м и 4м домах, да когда наконец сдадут 6й... на оговариваемом пяточке дополнительный десяток парковочных мест погоды не сыграют. Что будет после ввода и заселения 7ого дома - фантазировать даже не хочу.

Согласна, погоды не сыграет, но какое то количество машин поставить все же можно, это лучше, чем вообще ничего.... пусть уж будет липовая аллея и цветы в круге деревье и какое то количество машин, чем вообще ничего и людям негде будет припарковаться. У каждого дома будет территория , где можно поставить машину, она должна быть поделена на всех собственников дома. Мне не нужна машина ни сейчас , ни в будущем. Пожалуйста, мое место может забрать кто хочет)
  • JasperMorello это нравится

#11   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:01

Я предлагаю деревья сажать ровно посередине бульвара, тогда до кпждого дома будет метров 5-6

Вам виднее, Вы уже живёте и видите все это воочию), если видите что посередине деревья и всем удобно и тень от деревьям и машинам удобно стоять, значит пусть будет , как Вы предложили. Девиз Города для жизни должен действовать, удобство и безопасность для всех! И за детей спокойно, пусть играют во дворах и за удобство автомобилистов , чтоб не нервничали за своё авто.

#12   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:04

5-6 метров я думаю нормальное расстояние. Я жила в доме, где деревья были посажены на настоянии 2 метра, с 4 этажа я собирала цветы липы с балкона, и в комнатах было темно всегда
  • Леха и KRAVA это нравится

#13   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Дом:4

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:26

Очень не хотелось бы постоянной тени в окнах и на лоджии, плюс не хотелось бы, чтобы растущее дерево перекрыло хотя бы тот небольшой ракурс красивого вида из окна, который есть. У бульвара ценность все же есть - прогулочная )))), то есть вдоль него бы деревья посадить было бы хорошо.
  • Леха, Мила и KRAVA это нравится

#14   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:59

На крыше паркинга, вместо "бульвара" можно дополнительно организовать стоянку на 150 машино-мест. Идея Урбану.) Можно их даже продать подешевле.

• Andreich и Димитрий это нравится

#15   AnnaS

AnnaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:08

На крыше паркинга, вместо "бульвара" можно дополнительно организовать стоянку на 150 машино-мест. Идея Урбану.) Можно их даже продать подешевле.

Небольшое уточнение по моей идеи. То, что я называю "паркинг" на самом деле просто расширение проезжей части и дорожная разметка порковочных мест. Я не предлагаю застроить чем-либо и без того не очень большую территорию.

#16   AnnaS

AnnaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:37

Я предлагаю что-то в этом духе8018674038_d9658d18f8_b.jpg
  • Александр и Ланочка это нравится

#17   AnnaS

AnnaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:38

И очень не хотелось бы чего-то такогоbcaf97e7_resizedScaled_817to399.jpg a12f142e63282ece55b8b4a15d06f785.jpg
  • Бриз и KRAVA это нравится

#18   KRAVA

KRAVA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:59

AnnaS,

такие парковки всегда очень бесят, согласен...  

#19   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:05

А в паркинге уже закончились места?

#яурбангрупп

#20   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 699
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:10

И очень не хотелось бы чего-то такого

AnnaS, ради справедливости, одно замечание: на последней вашей фотографии из под травки проглядывает пластиковая парковочная решетка, см. картинку. Т.е. это место как раз предназначено для парковки машин. :rolleyes:

В остальном - спору нет - на газоне парковаться плохо.

Прикрепленные изображения

• 06 reshotka_zel.jpg

• BadSanta07, Бриз, hoft и 2 другим это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"