Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь делал технический дизайн-проект?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:53

:rolleyes:  как в сказке никогда не бывает. т.е .бывает только в самой сказке. 
з.ы. какой может быть нафиг стройнадзор  :bj:  в квартире . они на такие то стройки не заглядывают. вы ж не америке

К слову, квартиры разные бывают... это я про метраж)))))) , я думаю эти строительные фирмы в наш комплекс точно не поедут , размах не тот). Тот второй год назад мне рассказывал, что делают ремонт у второго лица 1 канала....

#22   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:28

Ланочка,  ну да, только и зарплата этого стройнадзора тоже из вашего кошелька, и стоимость ремонта в таком случае вряд ли обрадует :)

Но контроль нужен всегда.

#23   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:06

а сколько вообще стоит такой технический проект обычно?

#24   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:26

Про надзор верно пишут. Обычно это другой отдел(человек), который ищет косяки и при их обнаружении натягивает прораба. Есть авторский, есть тех.надщор - немного разные вещи и разные люди его осуществляют.
Очень часто при строительстве частных домов нанимают сторонний технадзор,который в процессе проверок очень "любит" строителей))) так что вас смех оставьте при себе. Или ты все знатоками стали внезапно во всех процессах ремонта?
Или считаете, что нанятая бригада из ближнего зарубежья хоть раз в жизни открывала какой нибудь нормативный документ?))) Ну или хотя бы окончили технарь и получили профессию по строительству? Все делают так как их кто-то где-то научил, или же сами к тому пришли методом проб и ошибок на наших квартирах(и не факт, что ещё к правильному пришли. А утверждать будут я 100 раз так делал и никто не умер))))
  • Ланочка и Greykin это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#25   Сергей0917

Сергей0917

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:46

озвучьте тогда ВУЗ и название специальности где это технадзор учат. лицензии СРО и т.п. которое это технадзор лицензирует и контролирует.

[move] Электромонтаж. Разумно и доступно [/move]

#26   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:47

Ланочка,  ну да, только и зарплата этого стройнадзора тоже из вашего кошелька, и стоимость ремонта в таком случае вряд ли обрадует :)
Но контроль нужен всегда.

Согласна, стоимость метра при этом возрастает и как правило у этих фирм и результат выше. Каждый выбирает сам, что ему нужно, именно под свой кошелёк ! Я не выпендриваюсь, нанять их я не смогу, но слушать было их интересно)

#27   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:51

озвучьте тогда ВУЗ и название специальности где это технадзор учат. лицензии СРО и т.п. которое это технадзор лицензирует и контролирует.

Есть у них образование! Тут без вариантов! И громадный опыт! У этих двух фирм даже рекламы в интернете нет, исключительно только по рекомендациям работают. И у известных людей и у криминала.... сделают плохо, подвесят сразу и без промедления! А Вы говорите , какой ВУЗ...))))))

#28   Сергей0917

Сергей0917

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:00

да верю я верю что образование есть. сейчас с образованием вообще проблем нет. зашел в метро и вышел сразу хоть с десятью.

я лишь о том что в мегакрутой компании работают мегакрутые работники и более мегакрутой прораб. за кооторыми мега круто следит мегакрутейщий технадзор.

и т.д.

возникает просто вопрос для чего все это если все и так мега круты и должны и так все делать мега круто

з.ы. напоминает картинку из соцсетей где один копает и десяток других вкруг наблюдают как он это делает

[move] Электромонтаж. Разумно и доступно [/move]

#29   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:21

да верю я верю что образование есть. сейчас с образованием вообще проблем нет. зашел в метро и вышел сразу хоть с десятью.
я лишь о том что в мегакрутой компании работают мегакрутые работники и более мегакрутой прораб. за кооторыми мега круто следит мегакрутейщий технадзор.
и т.д.
возникает просто вопрос для чего все это если все и так мега круты и должны и так все делать мега круто
з.ы. напоминает картинку из соцсетей где один копает и десяток других вкруг наблюдают как он это делает

Для чего это нужно? А так жизнь устроена, кто сколько имеет в этой жизни, тот так и живет! Кто живет мега супер))) может позволить себе и таких супер профессионалов, они это право заслужили! Я со своей зарплатой педагога, буду нанимать мастеров под свою зарплату и в этом виновата только я сама! Как потопаешь, так и полопаешь.. .... русская пословица.

#30   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:01

а сколько вообще стоит такой технический проект обычно?

Тот, что я прикреплял выше, порядка 1800 руб/м^2.

• alexxey и alapta это нравится

#31   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:39

Вам все по России строительные институты, колледжи и другие учебные заведения указать что ли? Я тоже могу потролить, но не так дёшево. Допуск СРО получают отдельно для проектирования и СМР отдельных видов или комплекса работ, и он не требуется для ремонта квартир(только для проекта перепланировки).
Для получения корочки технадзора существуют специальные организации, которые этим и занимаются. Также есть фирмы которые уже со своими специалистами осуществляют строй и технадзоры.
И поверьте это не люди, как вы выразились с дипломом из перехода. На стройке с этим строго в плане сотрудников ИТР.
Сейчас вообще ввели реестр специалистов, в который попасть не так просто и эти люди ценятся куда больше на рынке труда.
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#32   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Дом:9

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:20

Согласна, стоимость метра при этом возрастает и как правило у этих фирм и результат выше. Каждый выбирает сам, что ему нужно, именно под свой кошелёк ! Я не выпендриваюсь, нанять их я не смогу, но слушать было их интересно)

раза эдак в три дороже будет стоить - я заметил многие ровняются на Земскова по ценам, а у него в среднем 15тыс за работу. (конечно же квадратный метр)

если средства позволяют, почему бы и нет. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (2), Google (1)

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"