Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Кризис: новый виток?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Дом:7

Отправлено 19 Март 2015 - 17:34

Блин, нам сейчас позвонил друг семьи с вопросом: "вы там еще ничего не подписали?!" Мы как раз не подписали ничего... Он сказал, что это хорошо. По информации его приятеля из минфина сейчас ничего покупать не надо, ибо в апреле грядет коллапс - мол, кризис вступит в свою самую жесткую фазу и все обанкротятся... Уточнил, что сейчас люди еще со старыми сбережениями, но вот-вот они иссякнут и всем придется туго. Есть ли у кого-нибудь какие-то соображения на этот счет?

Сообщение отредактировал maryanna: 19 Март 2015 - 17:42

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 17:36

у меня только одно соображение:  :ai:  :ai:  :ai:

#3   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:5

Отправлено 19 Март 2015 - 17:39

В нашей стране не бывает времени без кризиса: в той или иной мере он присутствует всегда...

#4   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 100

Отправлено 19 Март 2015 - 17:47

А что кризис проходил или стагнировал?

Он идет полным ходом уже давно

• arctic это нравится

#5   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Март 2015 - 17:52

Да, покупка строящегося дома - риск большой. Но это риск и надежда на свою квартиру. Или жить в съемной и деньги в никуда отдавать? Тут как-то выбор не большой для тех, кому негде жить...

#6   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 17:56

А что кризис проходил или стагнировал?

Он идет полным ходом уже давно

То, что кризис идет, мне известно. Но то, что чувак из минфина обещает полный коллапс и банкротство чуть ли не 50% компаний - меня смутило. Все-таки мы не с Мортоном каким-нибудь сотрудничаем, а с УГ, который в случае чего уже заранее себе все пути отступления наметил. Точнее, мы даже не с УГ сотрудничаем, а с Хайгейтом.

#7   Юрий

Юрий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 18:07

То, что кризис идет, мне известно. Но то, что чувак из минфина обещает полный коллапс и банкротство чуть ли не 50% компаний - меня смутило. Все-таки мы не с Мортоном каким-нибудь сотрудничаем, а с УГ, который в случае чего уже заранее себе все пути отступления наметил. Точнее, мы даже не с УГ сотрудничаем, а с Хайгейтом.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское)))

Здесь, думаю, нам бояться нечего. Объект мегаликвидный, народ несет свои денежки в недвижку, что сохранить заработанное, ипотеку сделали доступной, у УГ замкнутая система производства и строительства, все наше отечественное))) 

Банкротятся в основном импортеры, и те кто занимается товарами не первой необходимости. Так, например, слышал, что полностью накрываются челноки со шмотками, такие как Саваж, Твое, Фин Флэр и прочие товарищи.

Со стройкой другое дело. Тем более это эконом класс, а не бизнес, на него даже ценник особо не падает в кризис. Максимальное падение цен уже миновали)

• AgioS это нравится

#8   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 100

Отправлено 19 Март 2015 - 18:10

не думаю, что максимальное падение цен миновало.

но так же не уверен в обратном.

• AgioS это нравится

#9   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 302
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 19:07

Такие алармисты были всегда. Если у чела есть конкретный инсайд - нужны подробности, насколько это близко к правде. Я считаю, что пока деньги в двух страховых фондах (ФНБ и РФ) есть - ничего не произойдет, если что - просто зальют деньгами. Даже С.Гуриев, которому я доверяю, дал нам минимум 2 года. За это время наши дома построят.

Лично я больше боюсь если лоббиста УГ в админстрации Красногроского района снимут, или не дай Бог посадят, вот тогда данный проект может накрыться медным тазом.

• AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#10   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 123
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 19 Март 2015 - 20:33

не думаю, что максимальное падение цен миновало.

но так же не уверен в обратном.

Ох, как же я с тобой согласен!

Прям мои мысли из головы выложил.

• Александр это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#11   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 20:36

Я считаю, что пока деньги в двух страховых фондах (ФНБ и РФ) есть - ничего не произойдет, если что - просто зальют деньгами.

Лично я больше боюсь если лоббиста УГ в админстрации Красногроского района снимут, или не дай Бог посадят, вот тогда данный проект может накрыться медным тазом.

Один из них съеден больше , чем на треть. Правда, забыл который из них.

Лоббиста нужно беречь. И если что - от тюрьмы отмазывать.

• Леха это нравится

#12   Vlasta

Vlasta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Март 2015 - 13:17

Блин, нам сейчас позвонил друг семьи с вопросом: "вы там еще ничего не подписали?!" Мы как раз не подписали ничего... Он сказал, что это хорошо. По информации его приятеля из минфина сейчас ничего покупать не надо, ибо в апреле грядет коллапс - мол, кризис вступит в свою самую жесткую фазу и все обанкротятся... Уточнил, что сейчас люди еще со старыми сбережениями, но вот-вот они иссякнут и всем придется туго. Есть ли у кого-нибудь какие-то соображения на этот счет?

вообще вселенские проблемы обещали где-то в 3-ем квартале, сейчас вроде пока рановато ещё...

скорее всего это сигнал по ухудшению ситуации по данным, который владеет министерство - рост просрочки кредитов в банках, увеличение плохих долгов, падение доходов и рост безработицы населения (4месяца подряд), недоступность финансирования большинству компаний по текущей ставке и тд. Соответственно это повлечет за собой банкротства предприятий и обнищание населения, зато инфляцию вчера пообещали 12% на конец года...  

Для того, чтобы решаться на покупку квартиры, нужно знать финансовое состояние и перспективы Урбана, тут увы, ваш друг не помощник. Вопрос главный построят-не построят, а не вопрос ликвидности (для этого надо еще ее построить). Если есть деньги, то менее рискованным выглядит положить их на депозиты в разные банки под 17-20% и к концу года смотреть какая будет обстановка. Мне кажется цены не должны вырасти больше инфляции, а могут еще и припасть, когда снизится спрос населения во второй половине года.  

#13   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Март 2015 - 22:47

Господа, разве аккредитация объекта от Сбера и ВТБ- двух крупнейших банков- не является гарантией, что объект достроят?

#14   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2015 - 09:55

Господа, разве аккредитация объекта от Сбера и ВТБ- двух крупнейших банков- не является гарантией, что объект достроят?

Никак нет! Банки, конечно, проверяют застройщиков, но это вовсе не гарантия, тем более в нынешнее непростое время. Ответственность на покупателе, и если не достроят, мы-то все равно банку выплачивать кредит будем:)
  • AgioS это нравится

#15   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2015 - 21:44

Аккредитация от Сбера и тем более от ВТБ через год будет стоит дешевле бумаги, на которой она написана. 

#16   sleepy

sleepy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 22 Март 2015 - 01:22

Никак нет! Банки, конечно, проверяют застройщиков, но это вовсе не гарантия, тем более в нынешнее непростое время. Ответственность на покупателе, и если не достроят, мы-то все равно банку выплачивать кредит будем:)

Ну можно и не выплачивать, договор же ипотечный, с залогом... залог отойдет банку, вроде так. Так что, риск банк на себя берет тоже. Другое дело, что портить себе кредитную историю+терять права требования не каждый согласится.

#17   Vlasta

Vlasta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2015 - 12:53

Ну можно и не выплачивать, договор же ипотечный, с залогом... залог отойдет банку, вроде так. Так что, риск банк на себя берет тоже. Другое дело, что портить себе кредитную историю+терять права требования не каждый согласится.

вы в любом случае будете должны банку. если урбан обанкротится, то управлять достраиванием будет банк. Вопрос только в том, когда это всё закончится.

#18   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Март 2015 - 13:30

вы в любом случае будете должны банку. если урбан обанкротится, то управлять достраиванием будет банк. Вопрос только в том, когда это всё закончится.

с чего это банк будет управлять?

а 214 ФЗ для чего?

А кредиторы УГ куда денутся?

• AgioS это нравится

#19   Vlasta

Vlasta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2015 - 15:05

с чего это банк будет управлять?

а 214 ФЗ для чего?

А кредиторы УГ куда денутся?

Вопрос и последующая дискуссия была связана с аккредитованными банками. 

По 214-ому закону - вы верите, что в случае чего гарантированно вернете заплаченные деньги по договору?

Допустим к концу года застройщик набрал 1000 дольщиков и перестал строить по каким-то причинам. Далее все побежали в суд с исками, и если посчитать, то приблизительно общая сумма исков 1000 (кол-во) * 3 000 000руб (средняя сумма по договору) = 3 000 000 000руб. Думаете Хайгейт и страхователь/поручитель сможет выплатить это?

#20   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Март 2015 - 17:45

На каком основании они подняли цены на 10%? Если только из-за того, что ипотека идет под 12% сейчас, то данное поднятие цены - свинство застройщика. Получается, государство помогает не нам, а застройщику. Опять выигрывает большой бизнес, а обыватель, который решился взять квартирку за 3млн (в среднем) будет переплачивать. Смешно, 40кв метров - типовая тесная однушка. И кризис тут не причем.

И вообще, урбан урбану рознь. Обратите внимание, что в компании уже второй месяц БОЛЬШОЙ дефицит с наличкой. Они продают в городе набережных парковки с 50% скидкой, продают еще даже не начавшуюся стройку в опалихе о3 "типа" со скидкой. Думаете, это от хорошей жизнь себе в убыток? Они сейчас все бабки кидают в свою "солнечную систему". Пирамида на лицо. Я, конечно, ничего не имею против такой системы (застройщики в России так и живут), но так обманывать людей это свинство. И да, конец срока - октябрь 17. Вдумайтесь, октябрь 2017 года! Куда еще скаканет нефть за это время? А они тут цены еще поднимают, уроды! Опять же спрос упадет, и тогда урон будет сильнее. А про людей, которые на панике купили на старте продаж, я вообще молчу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"