Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#161   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:56

По словам бухгалтерши тепло в дом подается по нормативам, согласно т-ре на улице...

Не знаю какие у них нормативы)))) 2 дня как отключили радиаторы, иначе от духоты задохнуться можно.
Но лучше пусть жарко будет, чем холодно)...
  • Andreich это нравится

#162   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 061
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:01

Не знаю какие у них нормативы)))) 2 дня как отключили радиаторы, иначе от духоты задохнуться можно.
Но лучше пусть жарко будет, чем холодно)...

Нормальные нормативы и классно что тепло, у меня в Новопеределкино тоже хорошо топят.

У меня сейчас в квартире 28 градусов, зимой допускаю снижение до 26, а 24 для меня катастрофа - уже включаю обогреватель, ну а если вдруг температура упадет до 21 градуса - я замерзну и вымру, как мамонт.

• Бриз, нейродикловит и Виктория87 это нравится

#163   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:47

Я не настолько теплолюбива))). Когда с родителями жила, норма у нас была 18-20 и холодно не было, видимо закалилась).
  • DNK это нравится

#164   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 16:36

К подвалу в районе 1 подъезда подключена электрическая машинка для подачи тонн смеси для стяжки до 8 этажа. Как думаете сколько КвТ она жрет? Раньше они пользовались дизелем, но видно "овес нынче дорог", дешевле своровать электричество из подвала (мощный кабель-воздушка идет от этой машинки в подвал и там кустарно подключен к электросети подвала). 

Мила, все наши охи-ахи на форуме ни к чему не приводят. Нужно собираться, протоколировать нарушения, подписываться и предъявлять претензии с конкретными фамилиями свидетелей нарушений. УГ нужно сдать квартиры с ремонтом от застройщика любыми путями, а её дочерняя УК не будет сама катить бочку на подрядчиков УГ(хотя, наверно, это было бы в её интересах), а имея коллективное заявление от жильцов, будет иметь хоть какой-то карт-бланш в этом вопросе.

Сегодня получал магнюключ от подъезда. Так же начали выдачу индивидуальных счетчиков тепла (крепятся к радиатору отопления и как-то считают его температуру). расчет будет, когда онибудут установлены все квартиры. По словам бухгалтерши тепло в дом подается по нормативам, согласно т-ре на улице, а как оно улетучивается через открытые двери и окна влияет только на температуру внутри подъездов и квартирах, а не на счет в платежке. Пока не наступили холода с этим еще можно мириться, но как бы не пришлось зимой включать электронагреватели (в Красногорске они в каждой квартире стояли, когда мы искали вариант покупки квартиры там).

а где вы увидели мои охи и ахи? я вопрос конкретный задала...для этого мы тут и общаемся.

#165   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 16:38

а если счетчики не опломбированы то забить показатели в лич кабинете нельзя?

#166   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:00

а если счетчики не опломбированы то забить показатели в лич кабинете нельзя?

Я забил, но у меня изначально там номера счетчиков прописаны. А так да, надо вызвать сантехника, но там говорят очередь.

#167   Petrovich

Petrovich

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:15

Я забил, но у меня изначально там номера счетчиков прописаны. А так да, надо вызвать сантехника, но там говорят очередь.

на авито вакансия на сантехника от урбана висит :)  походу сантехника долго ждать придеться..

• DNK это нравится

#168   Petrovich

Petrovich

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:30

и кстати прикольно бухгалтерша перевернула норматив с ног на голову а вы это подхватили.. сделав уличную температуру важнее

есть норматив температуры в квартире и коридорах, от него и отталкиваются..

долго расписывать но есть рамки в которые должны они уложиться чтоб не оказалось что мы топим улицу.. а температура за окном и количество выделенного тепла  на дом и есть те рамки (показатель энергоэфективности чтоле ) за которые они не должны выйти.

соответственно им надо проверять теплоизоляцию труб, закрыты ли окна поъездов, это их труд а не наша забота!!! это все заложено в стоимость услуг

• Ярослав, Бриз и Мила это нравится

#169   Rassell

Rassell

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 02:27

а где вы увидели мои охи и ахи? я вопрос конкретный задала...для этого мы тут и общаемся.

Мила, я написал "наши охи-ахи", в т.ч. мои заявления по содержанию общедомового имущества остаются неотвеченными, что касается заявлений по квартире - контролируются и перезваниваются. Поэтому предложил написать коллективное заявление по неудовлетворительному содержанию общедомового имущества.

• JasperMorello это нравится

#170   Rassell

Rassell

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 02:34

и кстати прикольно бухгалтерша перевернула норматив с ног на голову а вы это подхватили.. сделав уличную температуру важнее

есть норматив температуры в квартире и коридорах, от него и отталкиваются..

долго расписывать но есть рамки в которые должны они уложиться чтоб не оказалось что мы топим улицу.. а температура за окном и количество выделенного тепла  на дом и есть те рамки (показатель энергоэфективности чтоле ) за которые они не должны выйти.

соответственно им надо проверять теплоизоляцию труб, закрыты ли окна поъездов, это их труд а не наша забота!!! это все заложено в стоимость услуг

Я слова бухгалтерши не сразу понял. Она мне 3 раза рассказывала на примере нагрева чайника (как аналог отопления), что УК нагревает этот чайник по нормативам и берет за это деньги, а накроете Вы этот чайник одеялом или вынесете на улицу их не волнует. А энергосбережение, думаю, должно быть включено в содержание общедомового имущества, которое исполняется из рук вон плохо.

• sleepy это нравится

#171   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:52

Привет!

Сегодня пришел счет за коммуналку.  Насчитали за ноябрь  ~7. 5 тысяч (2.5 - отопление, 3к - электричество , 1716р - содержание помещений (что это вообще??? - в подъезде уборщицу не наблюдаю, лифт уже загажен рабочими, кнопка открытия двери со стороны подъезда не работает) ).

С июня по октябрь у меня суммарно было 9 килорублей.

У Маши та же фигня c ноябрем, ей аж 15 косарей насчитали.

Отправил обращение в УК.

Сообщение отредактировал Levsha: 30 Ноябрь 2017 - 19:52

• Мила и JasperMorello это нравится

#172   СоседУшка

СоседУшка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:31

Привет!

Сегодня пришел счет за коммуналку.  Насчитали за ноябрь  ~7. 5 тысяч (2.5 - отопление, 3к - электричество , 1716р - содержание помещений (что это вообще??? - в подъезде уборщицу не наблюдаю, лифт уже загажен рабочими, кнопка открытия двери со стороны подъезда не работает) ).

Отправил обращение в УК.

Хм,  интересно, а мне казалось что содержание помещений - это"общедомовое"(подъезды, фасады и тп)  и у всех должно быть одинаково.

Сообщение отредактировал СоседУшка: 30 Ноябрь 2017 - 20:31

#173   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:06

кто может объяснить по какой причине с обладателей кладовок берут плату за отопление? ведь подвал отапливается в любом случае, есть там кладовые или нет... Обслуживание помещений это понятно, бремя собственника. Но трубы там проложены не с целью отопления кладовых, а потому что так проектируется дом.

• Димитрий это нравится

#174   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:10

Привет!

Отправил обращение в УК.

полностью согласна, такие же вопросы!

суммы растут! по всем фронтам!

кто в курсе если стоят счетчики на тепло, можно ли регулировать отопление в квартире, нам например слишком жарко парят, оно так не надо...т.е. можно внутри квартиры уменьшить отопление?

кто будет ставить счетчики на батареи своими силами, отзовитесь! нам выдали приборы, а сантехника нет у них...мы так разоримся с оплатой таких сумм за тепло.

#175   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:04

Да я впечатен суммой в платежке.... 3 тыщи без электичества и воды это сильно, если за октябрь была вменяемая платежка, то в ноябре отопление выросло в геометрической прогрессии. С нетерпением жду января...а то может легче будет дотянуть до собственности и продаь ее тыщ за 2 500.

#176   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:17

Да я впечатен суммой в платежке.... 3 тыщи без электичества и воды это сильно, если за октябрь была вменяемая платежка, то в ноябре отопление выросло в геометрической прогрессии. С нетерпением жду января...а то может легче будет дотянуть до собственности и продаь ее тыщ за 2 500.

У меня 3 тыщи тоже за отопление... в итоге 5300 с остальной "навеской" в виде 140 кВт и 0 по воде.

P.S. Там "бухгалтерша" сидит классическая продавщица из совка, или даже из тех, которые: "мужики, извините, пиво разбавить не успела, поэтому буду недоливать"... прожжённая такая одним словом... 

Как она сказала: "Был бы идеальный вариант, чтобы вы все не заселялись, а просто платили"... В Техасе таких на столбах в своё время... )))

Сообщение отредактировал valdemar: 30 Ноябрь 2017 - 22:20

• DNK, Бриз, JasperMorello и еще 1 это нравится

#177   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:38

Оооо дааа, эта мадама меня тоже впечатлила....эдакая кассир из совдеповского сельпо. А величают то ее как - менеджер по начислениям... я ее отвлек от архиважного обсуждения каких-то личных вопросов по телефону - минут 5 наверное просто ноль эмоций, потом соизволила пообщаться.

• Бриз и valdemar это нравится

#178   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 00:44

Посмотрел историю платежей. 

Я не подавал  показания счетчиков счетчиков на электроэнергию, но все равно платил за нее сто рублей в месяц.

А сейчас они вкорячили в счет аж 890 кВт (при месячном потреблении порядка сотни кВт), так что подозреваю, что в этот счет включена вся моя электроэнергия за полгода.

#179   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 07:20

Может сами сняли?

#180   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 08:46

У меня в квитанции 907,61кВт :bc:  надо разбираться... Дома-то не бываем, чтоб столько истратить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

1 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Sun

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"