Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:17

Я плачу через мобильное приложение , навожу Код и все мне выходят все данные и сразу сумма , нажимаю оплатить и все готово! Только одна проблема я не понимаю за что я плачу!((((

#82   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 23:44

Я плачу через мобильное приложение , навожу Код и все мне выходят все данные и сразу сумма , нажимаю оплатить и все готово! Только одна проблема я не понимаю за что я плачу!((((

Настя, можно запросить расшифровку у своего менеджера или в личном кабинете. Мне присылали.

#83   RipKit

RipKit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 09:27

мне кто нить объяснит ситуацию? В рабочее время заехать нет возможности и спросить, у нашей управляющей компании довольно удобный график.
В августе приняли квартиру, заплатили авансом за 3 месяца комуналку (6 тыщ)
в сентябре приходит квитуха на почту за август, в октябре за сентябрь- втф????

#84   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:10

[quote name="RipKit" post="119019" timestamp="1509258441"]мне кто нить объяснит ситуацию? В рабочее время заехать нет возможности и спросить, у нашей управляющей компании довольно удобный график.
В августе приняли квартиру, заплатили авансом за 3 месяца комуналку (6 тыщ)
в сентябре приходит квитуха на почту за август, в октябре за сентябрь- втф????
IMG_1442.JPG
В квитанции же написано сколько аванс и сколько осталось от аванса.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Бриз и RipKit это нравится

#85   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Дом:18

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 17:30

Переплата

#86   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:24

Россиянам предложат платить за ЖКУ напрямую поставщикам

Правительство РФ подготовило законопроект об оплате коммунальных услуг напрямую поставщикам, пишет РБК. Договоры ресурсоснабжения будут заключаться непосредственно между РСО и потребителями, а значит, средства пойдут напрямую поставщикам. Планируется, что единый платежный документ будет обновлен.

Это сделано для того, чтобы управляющие компании не могли распоряжаться деньгами, которые потребители платят за услуги ЖКХ. На счета УК попадут только деньги за ее работу — за управление.

Накопленные долги управляющих компаний при собираемости платежей с населения около 95% превышают 250 млрд рублей — это средства, собранные с потребителей, но не перечисленные ресурсоснабжающим компаниям, т.е. часть средств используется не по назначению.

• Варвара, AnnaGulko, Shiba и еще 1 это нравится

#87   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:09

И вообще я не поняла, одн почему я должна платить за такое колл воды? Причём горячей вылито в разы больше чем холодной, вопрос куда??? Они че там кипятком цветы поливают ? Короче буду трепать их всех, хочу отчёт за воду и вообще за все , Подьезд через раз моется , тарифы я так и не увидела , сколько стоит метр за одн не указали , счётчики не пламбируют с лета жду, балкон течёт, заявку с июня!!!!! оставляла на дворе уже почти ноябрь (((((

Сообщение отредактировал Mansana84: 29 Октябрь 2017 - 22:10

#88   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • ГородМосква (Новосибирск)

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:12

И вообще я не поняла, одн почему я должна платить за такое колл воды? Причём горячей вылито в разы больше чем холодной, вопрос куда??? Они че там кипятком цветы поливают ? Короче буду трепать их всех, хочу отчёт за воду и вообще за все , Подьезд через раз моется , тарифы я так и не увидела , сколько стоит метр за одн не указали , счётчики не пламбируют с лета жду, балкон течёт, заявку с июня!!!!! оставляла на дворе уже почти ноябрь (((((

В душе на 1 этаже работники моются. Бывший ремонтник рассказывал, что уборщица пускала за отдельную плату.

#89   Shiba

Shiba

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:29

Вы приносите им претензии и регистрируйте как входящее. 

#90   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:52

В душе на 1 этаже работники моются. Бывший ремонтник рассказывал, что уборщица пускала за отдельную плату.

Надо будет просить у УК ключи от этих каморок. Будет справедливо раздать ключи жильцам подъезда и один ключи в УК  для уборки, а сейчас кто-то там зад моет, а за воду все платят. 

#91   MegaSly

MegaSly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:35

Насколько я помню по проекту это как раз и есть "моечная" - для мойки собак, и прочей мелкой мишуры. А не банный комплекс для рабочих за счет владельцев квартир=)))

• Варвара это нравится

Инженер строитель! :bu:

#92   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 766
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:42

Насколько я помню по проекту это как раз и есть "моечная" - для мойки собак, и прочей мелкой мишуры. А не банный комплекс для рабочих за счет владельцев квартир=)))

А по факу факту всё как раз наоборот. В пятом доме живут в каморке для консьержа, в девятом доме взломали дверь и всё обосрали. Ремонтникам и гастерам глупо наплевать на всё имущество. Часто вижу, как наплевательски (в прямом смысле слова) относятся к общедомовому имуществу. При любом замечании говорят, чтобы мы не переживали, так как потом кто то всё исправит.

Собственно, из-за подобного отношения вокруг такая разруха в стране. Потом эти же "работники" сидят на кухнях и под водочку с пивком проклинают власть, которая всё разворовала и разграбила.

• maygirl и Варвара это нравится

#93   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 598
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:02

А по факу факту всё как раз наоборот. В пятом доме живут в каморке для консьержа, в девятом доме взломали дверь и всё обосрали. Ремонтникам и гастерам глупо наплевать на всё имущество. Часто вижу, как наплевательски (в прямом смысле слова) относятся к общедомовому имуществу. При любом замечании говорят, чтобы мы не переживали, так как потом кто то всё исправит.
Собственно, из-за подобного отношения вокруг такая разруха в стране. Потом эти же "работники" сидят на кухнях и под водочку с пивком проклинают власть, которая всё разворовала и разграбила.

Возможно потом и исправят и цветы и газон и плитку и все все, что было изуродовано, за счёт сбора средств с жильцов. Пусть будет так, я согласна, раз была анархия в начале и люди таская тяжести, все это волочили через газоны, а машина портила плитку! Главное исправить и жить потом в чистых и красивых домах! Но тут речь идёт о том, что в мой карман нагло залезают, широко открывая глаза и делая вид , что я дурочка! Вот почему я должна платить за свет в тех помещениях , где живут рабочие , почему я должна оплачивать воду за их помывку! Почему люди все это видят и молчат! А потом вынуждены оплачивать большие общедомовые счета. Я думаю, что нужно просто самим жильцам поменять замок в этих комнатах и не позволять , чтоб кто-то ими пользовался не по назначению. Контролировать , чтоб уборщица налила ведро воды и помыла пол, я не устраивали Баннно постирачный комплекс ! В этом беспределе виновато не УК, а сами жильцы,

#94   AnnaGulko

AnnaGulko

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:04

Я написала обращения в УК, и толку ноль!

По тарифам в квитанции полный беспредел! Счетчики опломбировали, но документы не выдали. Т.е. это всё равно что не пломбировали (( и даже в суд потом пойти не с чем!

По телефону вообще ничего вразумительного ответить не могут: "Да, ваш вопрос правомерен, но.... " и тишина :am:

Подскажите, куда можно написать заявление на УК? Какой орган над ними стоит???

#95   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:25

Что-то я ничего не пойму.... УК, наконец-то, выслала мне смской пин код для привязки счетчиков и лицевого счета в личном кабинете на сайте "Территория комфорта Опалиха О3". Я думала, что ну вот теперь-то я, наконец, пойму, как оплатить воду и электроэнергию по счетчикам. Но не тут то было :)))))).
1. Показания счетчиков ввести не получается (Опция неактивна что ли? Она активна только до 25 числа месяца? И если ты не ввел показания до 25 числа, то теперь и не введешь до следующего платежного периода и будешь копить долги?)

2. Я нигде на сайте не вижу тарифы, чтобы хотя бы приблизительно посчитать, сколько мне нужно заплатить по счетчикам. Пришлось лазить на сайты разных красногорских УК, например, Павшинской Поймы, где тарифы на сайте присутствуют, и брать средние цифры. (Соседи, поясните, пожалуйста, как происходит расчет и начисление оплаты по счетчикам: вы подаете показания, а УК сама считает и присылает вам квитанцию, по которой вы будете платить?)

3. Пломбировка счетчиков.
К сожалению, я раньше никогда не имела дело с процессом установки счетчиков и их вводом в эксплуатацию. Здесь на форуме видела неоднократно, что неопломбированные счетчки - это проблема, но так и не поняла, как понять, опломбированы они или нет, и можно ли оплачивать по неопломбированным счетчикам или сначала надо, чтобы их опломбировали, и только потом вносить на сайте УК показания и оплачивать? Мне в офисе УК выдали паспорта на счетчики, означает ли это, что они уже опломбированы?

Сорри за многобуквенные неумные вопросы, но очень сильно нуждаюсь в ответах, ибо долги копить неохота, а мое обращение с теми же вопросами в УК потерялось где-то в недрах их красивого сайта :))))))
P.S.: большое спасибо человеку, который в разделе "Идеи" предложил сделать возможным на сайте УК просматривать поданные обращения и их статус )))).

Сообщение отредактировал Бриз: 30 Октябрь 2017 - 13:28

#96   MegaSly

MegaSly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:34

По опломбировке:на самих счётчиках ставится пломба и выдаётся акт с ним уже в УК и с этого момента вы платите по счётчикам, а не по нормативке. Фото актов и пломб в инете полно.

Инженер строитель! :bu:

#97   AnnaGulko

AnnaGulko

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:05

А что делать если акт не выдают? и даже по телефону при консультации говорят, что счетчики пломбируют без бумажек???

где правда???

И паспорта мне не выдали!!!

#98   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:26

А что делать если акт не выдают? и даже по телефону при консультации говорят, что счетчики пломбируют без бумажек???
где правда???
И паспорта мне не выдали!!!

Более того, мне ещё и счётчики ни как не опламбируют (((((

#99   neoxenium

neoxenium

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:27

Бриз,

1) Да, именно так. Если не ввел в указанное время, то рассчитывается по некоему нормативу, в следующем месяце будет перерасчет, если снова не забудете ввести.

2) Тарифы на электричество есть на сайте УК и в подъездах на информационных стендах, про воду не помню, по-моему пока нет ничего. Расчет происходит именно так, вы подаете показания, УК автоматически рассчитывает. Но там не велика хитрость расчета, тариф по-моему 4 рубля за Квт днем, и рубль ночью.

3). Если на счетчиках не висит пломба, значит они не опломбированы. По неопломбированным счетчикам нельзя оплачивать, они будут доступны в личном кабинете только после опломбирования. Звоните в УК, говорите, что нужно опломбировать счетчики, к вам приходит специально обученный человек и все это делает (в моем случае это делал я сам, потому что человек неважно видел и был довольно толстый, в стояке в туалете он не мог попасть в дырочки для пломб, на кухне не мог дотянуться).

• Бриз это нравится

#100   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:50

Более того, мне ещё и счётчики ни как не опламбируют (((((

Анастасия, а как вы тогда платите за воду и электричество? Вам помимо квитанции "одн и за обслуживание и ремонт помещений" приходит отдельная квитанция за воду и электроэнергию, где потребление рассчитано по нормативам?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"