Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#621   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Дом:03

Отправлено 03 Июнь 2019 - 18:37

Oksana, можно завести личный кабинет на сайте УК, и через него подавать показания.

Сайт http://ukopaliha.ru/

Инструкция по регистрации размещена http://ukopaliha.ru/...rmation/68.html

Можно напрямую в водоканал отправлять по электронной почте, адрес в водоканале надо уточнить.

Адрес электронной почты водоканала:[email protected] Не один раз показания счетчиков им отправляла, все доходит без проблем

#622   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880
  • Дом:7

Отправлено 04 Июнь 2019 - 00:42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
42(2). Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа.

А этой зимой, насколько мне известно, все платили за отопление только в отопительный период. Поэтому УК по закону имеет право поменять способ оплаты только с 1июля

• Леха, BadSanta07 и Бриз это нравится

#623   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 01 Июнь 2020 - 14:30

Добрый день, уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь выставили в платежках вместо начислений по ипу по хвс и ГВС суммы по нормативу, хотя показания передавались вовремя?

И приходят ли платёжки за капремонт?

#624   Марибэль

Марибэль

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 02 Июнь 2020 - 16:53

Какой-то бардак творится в этой УК!!!
гендиректора меняются платежки грабительские.
В 13 подъезде по Пришвина 7 лифт единственный не работает с конца февраля и все никак не сделают. Мол деталь надо закупать-так закупайте и делайте раз выставляете полную стоимость за содержание и ремонт или пересчитывайте.

Соседи, кто писал заявление на перерассчет или ездил по платежкам разбираться?

Я пока только через личный кабинет и эл почту обращалась, чтоб пересчитали. Но ни фига!в мае неск заявок оставляла по лифту-это же доп расходы при ремонте и в платежке переплата получается(((

Соседи, кому удалось добиться справедливости напишите можно в личку куда обращаться?
Устала уже-кругом обман и никто ничего делать не хочет(((

#625   lora333

lora333

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Июнь 2020 - 14:27

Такой же вопрос. Квартира с голыми стенами, ремонт не делали, считают и за воду и за свет. Ни на что не реагируют, помогите!!!!

#626   KsushkaSs

KsushkaSs

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Дом:16

Отправлено 09 Июнь 2020 - 15:00

Такой же вопрос. Квартира с голыми стенами, ремонт не делали, считают и за воду и за свет. Ни на что не реагируют, помогите!!!!

Если вы подписали апп, то всем плевать, есть там ремонт, живет там кто-то или нет. Вы обязаны передавать показания с момента приема квартиры каждый месяц. Не передаёте - вам выставляют плату по «общаку».

#627   lora333

lora333

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Июнь 2020 - 15:11

Если вы подписали апп, то всем плевать, есть там ремонт, живет там кто-то или нет. Вы обязаны передавать показания с момента приема квартиры каждый месяц. Не передаёте - вам выставляют плату по «общаку».

Это понятно. Ног мы сменили счетчики, запротоколировали все, но УК даже не внесла их в личный кабинет, и как подавать эти показания не понятно. Потому я и запросила перерасчет. Ноль

#628   Марибэль

Марибэль

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2020 - 15:21

Кроме квартиры у нас кладовка. Исправно ежемесячно плачу жкх. Так в этом месяце выставили за 2 мес! Хотя оплата в мае прошла-специально в сбер звонила. Чеки на все оплаты есть. Запросила перерасчет. Пока не реагируют(((
Если не откорректируют, придется ехать разбираться.
Получается часть собственников просто забивают на оплату жкх, полагаю что в частности из-за этого ук должна ресурсным компаниям, а часть добросовестно ставит счетчики, высылает показания, платит по квитанциям, но ук косячит то с платежками, то на законные требования порядочных собственников на перерассчет забивает.
У нас уже неск мес лифт не работает-проблему не решили, а содержание и ремонт полностью выставляют в платежке. Плюс подъем на этаж. У нас ремонт...
Считаю, что не только мы должны платить жкх через ук как собственники, но и она должна добросовестно выполнять свои обязанности. Но на деле....(((
  • hACK это нравится

#629   Хомчик

Хомчик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 16 Июнь 2020 - 11:37

у нас была такая ситуация, когда потеряли паспорта по всем счетчикам в доме 7. и начисляли по нормативу. нам сказали поменять счетчики (за счет УК) и опломбировать, а течение недели в личном кабинете появились все данные счетчиков и произошел перерасчет. но перерасчет только за последний месяц был. теперь просто подаем каждый месяц одни и те же данные в личном кабинете.

но учтите, что за водоотведение, содержание общего имущества и отопление все равно платить придется (у нас это около 4 тыс ежемесячно).

#630   Марибэль

Марибэль

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2020 - 22:47

Видимо кому как везет. ..
Мне ошибочно долг за кладовку выставили хотя плачу исправно. Писала в личном кабинете и на эл почту с прикладывпнием чека на оплату. Никакой реакции от так называемой ук "...территории комфорта".

Муж был на днях в опалихе. Зашел в ук: те типо не увидели оплату за май( больше месяца прошло),но пересчитали и типо не в курсе что 4ый месяц лифт не работает в нашем подъезде...вот такой блин комфорт...
Зачем личный кабинет, если приходится туда ездить чтоб выполнили свои обязанности хотя бы по выставлению КОРРЕКТНОЙ платежки, по лифту- бардак:никак не сделают...

Сообщение отредактировал Марибэль: 17 Июнь 2020 - 22:56

#631   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Июнь 2020 - 12:25

У них в этом месяце был сбой, поэтому долг в квитанции за май за КУ за прошлый месяц, я звонила, извинились, все очень вежливо и без проблем, сказали все в порядке не волнуйтесь. Они разносили вручную платежи. 

#632   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2020 - 12:58

Добрый день, уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь выставили в платежках вместо начислений по ипу по хвс и ГВС суммы по нормативу, хотя показания передавались вовремя?

И приходят ли платёжки за капремонт?

Кап ремонт не приходит пока.

#633   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2020 - 13:19

Капремонт с июля начнет приходить. Ну это у нас в 9 доме, в остальных не знаю.

По платежкам жду июньскую - потом за май буду платить. Хочу увидеть как они мол платеж за апрель засчитают.

#634   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2020 - 13:43

Капремонт с июля начнет приходить. Ну это у нас в 9 доме, в остальных не знаю.

По платежкам жду июньскую - потом за май буду платить. Хочу увидеть как они мол платеж за апрель засчитают.

Я надеялась еще года 2 не будут выставлять за кап. ремонт.

#635   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2020 - 18:18

Я надеялась еще года 2 не будут выставлять за кап. ремонт.

Ну мы же проголосовали домом на ОСС, поэтому начинаем платить.

#636   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2020 - 13:20

Ну мы же проголосовали домом на ОСС, поэтому начинаем платить.

А начисляется теперь на наш счет? Не регионального оператора

#637   Марибэль

Марибэль

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 08:59

Добое утро)
У нас кладовка в 7 доме по Пришвина.
Оплатила квитанцию июльскую в августе. До сих пор в личном кабинете на сайте УК висит июльская платежка((( обращалась на почту и через обратную связь в расчетный отдел-как висела июльская так и висит. Подскажите пожалуйста как проще решить этот вопрос, чтоб в лк появилась актуальная платежка
По квартире в том же доме вроде та же ситуация...

#638   KsushkaSs

KsushkaSs

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Дом:16

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 10:20

Добое утро)
Оплатила квитанцию июльскую в августе. До сих пор в личном кабинете на сайте УК висит июльская платежка((( обращалась на почту и через обратную связь в расчетный отдел-как висела июльская так и висит. Подскажите пожалуйста как проще решить этот вопрос, чтоб в лк появилась актуальная платежка

Платежи перешли в мособлеирц, расчёт теперь через них, проверяйте наличие оплаты там

#639   Tatosha

Tatosha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:6

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:45

Добое утро)

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, вы решили вопрос с квитанцией. У меня та же самая проблема. В личном кабинете Нет квитанции за август. Плюс в личном кабинете обнулились летние оплаченные квитанции за июнь и июль. С расчетным отделом связаться по телефону невозможно, говорят: «Звоните, если она (бухгалетер) будет свободна, то она с вами поговорит.» Звонила в Мособлеирц, они сказали, что выставляют по нашему дому только за вывоз мусора.

#640   Марибэль

Марибэль

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 17:09

Добрый)
У меня муж этим занимался.
Говорит в мособлеирц запрашивал инфу по лицевому счету на квартиру и кладовку наши отдельно. Сделал на их сайте личный кабинет и там видно платежки. Удалось через группу вконтакте узнать лицевой счет.
В ук мне сказали что мособлеирц должны в почт ящик нам едемесячно класть единую платежку за все услуги.
У меня такая инфа,если что не так поправьте плиз)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"