Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#601   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Дом:5

Отправлено 13 Май 2019 - 14:11

Oksana, электроэнергия оплачивается теперь непосредственно через Мосэнергосбыт. Надо завести личный кабинет на сайте и передавать туда показания. Где-то тут была подробная инструкция.

#602   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Дом:6

Отправлено 13 Май 2019 - 18:06

Oksana, электроэнергия оплачивается теперь непосредственно через Мосэнергосбыт. Надо завести личный кабинет на сайте и передавать туда показания. Где-то тут была подробная инструкция.

А Вы случайно не знаете, как поступить, если я жду перерасчет за электроэнергию, Мосэнергосбыт его сделает?

#603   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2019 - 22:01

antressol, простите, не знаю.

#604   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Май 2019 - 22:18

Большое спасибо!

#605   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 14 Май 2019 - 09:58

А Вы случайно не знаете, как поступить, если я жду перерасчет за электроэнергию, Мосэнергосбыт его сделает?

На момент 01 января 2019 Мосэнергосбыт (МЭС) зафиксировал показания электросчетчиков. Они считаются точкой отсчета кВт для оплаты в МЭС.

До этой даты расчет с УК. То что намотал счетчик после 1 января вы оплачиваете в МЭС.

​Я только сейчас зарегистрировался в ЛК для МЭС. У меня задолженность висит -2.900 р.

​В числа с 15 по 25 внесу актуальные показания счетчика в ЛК и в мае получу фактическую сумму для оплаты.

​Оператор в МЭС дал четкие ответы на все вопросы.

Для нахождения своего лицевого счета обязательно сказать оператору: Красногорск, мкр-н опалиха-О3 !!!, ул Пришвина....

​просто ул. Пришвина программа у них не видит, не все операторы знают об этом моменте.

#606   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Май 2019 - 17:26

На момент 01 января 2019 Мосэнергосбыт (МЭС) зафиксировал показания электросчетчиков. Они считаются точкой отсчета кВт для оплаты в МЭС.
До этой даты расчет с УК. То что намотал счетчик после 1 января вы оплачиваете в МЭС.
​Я только сейчас зарегистрировался в ЛК для МЭС. У меня задолженность висит -2.900 р.
​В числа с 15 по 25 внесу актуальные показания счетчика в ЛК и в мае получу фактическую сумму для оплаты.
​Оператор в МЭС дал четкие ответы на все вопросы.
Для нахождения своего лицевого счета обязательно сказать оператору: Красногорск, мкр-н опалиха-О3 !!!, ул Пришвина....
​просто ул. Пришвина программа у них не видит, не все операторы знают об этом моменте.

А по какому номеру Вы звонили?

#607   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 15 Май 2019 - 10:33

А по какому номеру Вы звонили?

Забиваете в поисковике "Мосэнергосбыт". 

Номер там единый на все вопросы.

#608   MOshared1

MOshared1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Дом:4

Отправлено 15 Май 2019 - 12:46

Создание лицевого счета в Мосэнергосбыте: 

http://ukopaliha.ru/news/121.html

#609   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2019 - 15:22

Создание лицевого счета в Мосэнергосбыте: 

http://ukopaliha.ru/news/121.html

Бабуля на другом конце говорит нет вас, идите в клиентский офис  :ac:

#610   nik01as

nik01as

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:2

Отправлено 15 Май 2019 - 17:01

Бабуля на другом конце говорит нет вас, идите в клиентский офис  :ac:

Аналогично

#611   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2019 - 17:11

"звоним 8 499 550-9-550, говорим "оператор"
просим найти свой лицевой счет (адрес Красногорск, Опалиха,  Пришвина 5, если не находит говорим Фимилию и ИМЯ Отчество.
Не теряем самообладания при неудачных пяти попытках, колл-центр работает через одно место..
далее с номером ЛС идёт за регистрацией в новой версии (нужна Почта и личные данные).
Оплачивать можно исходя из вашего расчета за январь/февраль как дельта от показаний от 15.01 и текущих показаний по счетчику (а не то что сейчас у вас предварительно рассчитано в ЛК). Обязательно запросите вашу сумму, она понадобится для регистрации в личном кабинете"

#612   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2019 - 17:33

"звоним 8 499 550-9-550, говорим "оператор"
просим найти свой лицевой счет (адрес Красногорск, Опалиха,  Пришвина 5, если не находит говорим Фимилию и ИМЯ Отчество.
Не теряем самообладания при неудачных пяти попытках, колл-центр работает через одно место..
далее с номером ЛС идёт за регистрацией в новой версии (нужна Почта и личные данные).
Оплачивать можно исходя из вашего расчета за январь/февраль как дельта от показаний от 15.01 и текущих показаний по счетчику (а не то что сейчас у вас предварительно рассчитано в ЛК). Обязательно запросите вашу сумму, она понадобится для регистрации в личном кабинете"

Спасибо, буду еще пробовать. Просто она ОТКАЗАЛАСЬ смотреть по ФИО))) принципиально) надеюсь, их там много и попадется другая, подобрее)

• Бриз это нравится

#613   NataliaT

NataliaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 424

Отправлено 15 Май 2019 - 17:51

Спасибо, буду еще пробовать. Просто она ОТКАЗАЛАСЬ смотреть по ФИО))) принципиально) надеюсь, их там много и попадется другая, подобрее)

Я звонила и в конце апреля, и вчера - ни по адресу, ни по фамилии, ни по телефону, ни по номеру счетчика (это у них типа старая программа, как мне было сказано) мой лицевой счет не нашли, сказали нет вообще информации. Тоже 6 дом. При этом уже в середине апреля сотрудники Энергосбыта снимали показания счетчика, муж их видел и общался. 

• olgaolga это нравится

#614   olgaolga

olgaolga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 15 Май 2019 - 20:51

Я звонила и в конце апреля, и вчера - ни по адресу, ни по фамилии, ни по телефону, ни по номеру счетчика (это у них типа старая программа, как мне было сказано) мой лицевой счет не нашли, сказали нет вообще информации. Тоже 6 дом. При этом уже в середине апреля сотрудники Энергосбыта снимали показания счетчика, муж их видел и общался. 

Мой лицевой счет тоже не завели. Оператор перевела звонок на своего начальника - он сказал что наша УК не передавала информацию. Оплатить не получится, но и пени не начисляются, потому что нас как бы нет. Спросил - был ли опломбирован счетчик.

• NataliaT это нравится

#615   olgaolga

olgaolga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 16 Май 2019 - 23:12

Соседи, через группу вконтакте мосэнергосбыт https://vk.com/mosenergosbytоткрывают счет и дают стартовые показания за один день. очень советую

• NataliaT это нравится

#616   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Июнь 2019 - 10:30

Добрый день!
Подскажите, как теперь передаются показания по счётчикам хвс и ГВС? Я так понимаю, ящика больше нет.

#617   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2019 - 11:35

Oksana, можно завести личный кабинет на сайте УК, и через него подавать показания.

Сайт http://ukopaliha.ru/

Инструкция по регистрации размещена http://ukopaliha.ru/...rmation/68.html

Можно напрямую в водоканал отправлять по электронной почте, адрес в водоканале надо уточнить.

#618   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 03 Июнь 2019 - 12:52

Добрый день!
Подскажите, как теперь передаются показания по счётчикам хвс и ГВС? Я так понимаю, ящика больше нет.

В платежке написано, что теперь только через личный кабинет - так что заводите.

#619   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 555
  • Дом:7

Отправлено 03 Июнь 2019 - 13:10

Сегодня открыл ЛК, для нашего дома пока нет первичных показаний счетчиков. Да и пломб с паспортами нет....

Так что пока только за содержание и теплоснабжение начислено с 27го мая, 542 рубля )))

Сообщение отредактировал mars: 03 Июнь 2019 - 13:11

уходя на тот свет - гасите этот

#620   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 03 Июнь 2019 - 13:18

Так что пока только за содержание и теплоснабжение начислено с 27го мая, 542 рубля )))

А у меня в ЛК за май вообще все по нулям (квартиру принимал 30.05.19).

• mars это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"