Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#581   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 04 Февраль 2019 - 16:54

В Диспетчерскую надо звонить.
Меня вот записали, а оказалось НЕ записали, пришлось еще раз записываться.
В общем надеюсь 9 февраля придут ко мне.

Спасибо!

#582   ЯнаБ

ЯнаБ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:19

По поводу отопления соглашусь, топят сильно, ставлю на минимум, иначе жарко( поэтому вдвойне обидно столько платить.

#583   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 969
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:20

ГВС компонент ТЭ счетчик - новая строка в платежке, единица измерения и тариф как у отопления...

Яна, я посмотрел свою платежку.

Этот компонент вовсе не новый, он совершенно верно показан. 

Тариф за ГВС складывается из ХВС на нужды ГВС (показывается в куб.м) - это норматив или то, что у вас показывается счетчик ГВС и тарифа на ПОДОГРЕВ этой самой холодной воды (он показывается в Гккал, как и отопление).

#584   Петр

Петр

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Дом:666

Отправлено 05 Февраль 2019 - 07:17

Неужели в январе сильно холоднее, чем в декабре?) когда на 100 рублей больше - норм, но 2200 и 3000+500=3500, как-то не ОК разница =(((

В январе тариф повысился.

#585   TARON

TARON

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:1.1

Отправлено 05 Февраль 2019 - 08:47

Подскажите, а надо было повторно делать опломбировку счетчиков воды?
В квитанции учитываются все кубы за год пользования или от такой то единицы отсчета?

Оксана, вчера была в УК выясняла как раз этот вопрос.  Ранее ( еще в ноябре)  мне говорили, что счетчики опечатывают повторно , дома по нумерации от последнего к первым. Говорили, что пока не опечатают, начислять не будут. Передавать данные можно, но учитывать все равно не будут.

НА СЕГОДНЯ ситуацию Виктория описывает так: заключили договор с водоканалом и теперь не брать с нас оплату они не могут. Берут оплату с января. В течение декабря не особо активно ( устно просили жителей и старших по домам ) сообщали жителям, чтобы те передали данные счетчиков за декабрь и потом  за январь. Данные за декабрь расчетчики должны были принять за отправную точку и за январь начислить по фактическому потреблению. Многие об этом просто не слышали ( я, например) и данные не подавали. Поэтому начисляли на свое усмотрение, например, мне в целом 8 кубов. Виктория предложила сделать так: 

1) Если вы ранее не передавали данные, то вместе с февральскими передать январские и декабрьские показания.Их внесут и учтут с учетом того, что уже начисляли. Когда придет ваша очередь опломбировать счетчики, все проверят и откорректируют по факту.

2) Если вы ранее все данные  передавали , и вам не учли , а начислили больше, нужно подойти к бухгалтеру, она все посмотрит и откорректирует.

#586   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2019 - 09:44

Кстати забыл сказать, кому жарко в квартире - отключите у себя полотенцесушитель - у меня например это еще та батарея:)

#587   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:05

Оксана, вчера была в УК выясняла как раз этот вопрос.  Ранее ( еще в ноябре)  мне говорили, что счетчики опечатывают повторно , дома по нумерации от последнего к первым. Говорили, что пока не опечатают, начислять не будут. Передавать данные можно, но учитывать все равно не будут.
НА СЕГОДНЯ ситуацию Виктория описывает так: заключили договор с водоканалом и теперь не брать с нас оплату они не могут. Берут оплату с января. В течение декабря не особо активно ( устно просили жителей и старших по домам ) сообщали жителям, чтобы те передали данные счетчиков за декабрь и потом  за январь. Данные за декабрь расчетчики должны были принять за отправную точку и за январь начислить по фактическому потреблению. Многие об этом просто не слышали ( я, например) и данные не подавали. Поэтому начисляли на свое усмотрение, например, мне в целом 8 кубов. Виктория предложила сделать так: 
1) Если вы ранее не передавали данные, то вместе с февральскими передать январские и декабрьские показания.Их внесут и учтут с учетом того, что уже начисляли. Когда придет ваша очередь опломбировать счетчики, все проверят и откорректируют по факту.
2) Если вы ранее все данные  передавали , и вам не учли , а начислили больше, нужно подойти к бухгалтеру, она все посмотрит и откорректирует.

Спасибо за инфу!
Я тоже сегодня дозвонилась,сказали обязательно делать повторную опломбировку, потом сделают перерасчет.

#588   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:30

Спасибо за инфу!
Я тоже сегодня дозвонилась,сказали обязательно делать повторную опломбировку, потом сделают перерасчет.

Перерасчеты действительно делают, это не проблема. Я за электричество платил по нормативу несколько месяцев, в январе подал данные по счетчику - сделали перерасчет с учетом оплаченных сумм.

#589   ЯнаБ

ЯнаБ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:53

Наверное раньше у меня не было такого, потому что показания счетчиков не передавала и воды не было в платежке. Спасибо за разъяснение, буду знать теперь. Хотя от этого не легче расставаться с деньгами )))))

Яна, я посмотрел свою платежку.
Этот компонент вовсе не новый, он совершенно верно показан.
Тариф за ГВС складывается из ХВС на нужды ГВС (показывается в куб.м) - это норматив или то, что у вас показывается счетчик ГВС и тарифа на ПОДОГРЕВ этой самой холодной воды (он показывается в Гккал, как и отопление).

Сообщение отредактировал ЯнаБ: 05 Февраль 2019 - 12:53

#590   Katerin

Katerin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 06 Февраль 2019 - 04:37

Подскажите, что за пункт прибавился: водоотведение счетчик, по тарифу 31,52? Заранее благодарю. Остальное поняла, вроде, спасибо комментариям выше.

Сообщение отредактировал Katerin: 06 Февраль 2019 - 05:09

#591   Петр

Петр

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Дом:666

Отправлено 06 Февраль 2019 - 09:23

Подскажите, что за пункт прибавился: водоотведение счетчик, по тарифу 31,52? Заранее благодарю. Остальное поняла, вроде, спасибо комментариям выше.

Это всё, что Вы слили в канализацию - т.е. всё, что получили по счетчикам ХВС и ГВС (холодного и горячего водоснабжения)

Например:

ХВС = 5 кубов

ГВС = 6 кубов

Водоотведение будет = 11 кубов

#592   air

air

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Дом:2

Отправлено 06 Февраль 2019 - 10:45

Это всё, что Вы слили в канализацию - т.е. всё, что получили по счетчикам ХВС и ГВС (холодного и горячего водоснабжения)

Например:

ХВС = 5 кубов

ГВС = 6 кубов

Именно так и считают, п.16 договора между УК и Водоканалом

Прикрепленные изображения

• Водоотведение.png

#593   Katerin

Katerin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 07 Февраль 2019 - 01:47

Например:

ХВС = 5 кубов

ГВС = 6 кубов

Спасибо!

Сообщение отредактировал Katerin: 07 Февраль 2019 - 01:48

#594   air

air

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Дом:2

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:33

Новые варианты в порядке расчета за отопление с 01.01.2019 года

http://geosts.ru/nov...snenie-pp-1708/
https://roskvartal.r...a-otoplenie-mkd

Сообщение отредактировал air: 18 Февраль 2019 - 12:34

• hACK это нравится

#595   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:33

Отлично! Осталось выбрать и установить счётчики.

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"