Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#561   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 15:59

а что за тарифы в 9 доме?

Вместо 39.82 у нас теперь тариф 38. Это решается на осс, вместе с выбором ук

#562   Enovik

Enovik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Дом:6

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:01

можете, но толку не будет (

Почему не будет, смотря что пересчитывать, если нет мусоропровода, уборки, лифта-пересчитывают

#563   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 969
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:39

Тоже передавал показания через рекомендуемую почту. Опять начислили по нормативу.

Пойду писать заявление на перерасчет. Так же в УК сказали, что кто хочет не платить за уборку - писать перерасчеты.

Тариф за обслуживание и ремонт действительно 38.00 рублей/м2. За мусоропровод вычитают.

• Бриз это нравится

#564   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:51

Ожидаем сегодня новых платежек за январь. Сумма изменится, т.к.:

1) С января платим за воду и водоотведение. Кто не передал показания счетчиков - по нормативу (грубо около 1000 рублей с человека)

2) Платим за мусор - уменьшился тариф за ОиР (вычли мусор), и прибавили 9,02 р/м2, т.е. общее прибавление грубо в районе 5 р/м2

3) Жильцы дома №9 платим по 3 р/м2 за уборку проездов - большинство на ОСС было ЗА.

#565   ЯнаБ

ЯнаБ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:54

Мне уже пришла на почту платежка, 7 тысяч за 43 кв.м. Слов не хватает выразить мою "радость"...

Добавлено позже (04 Февраль 2019 - 11:54)
Только у меня каждый месяц сумма за тепло растет?! Уже 3000 плюс почти 500 рублей отдельно за горячую воду, которая на отопление идёт...

Сообщение отредактировал ЯнаБ: 04 Февраль 2019 - 11:55

#566   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:59

Мне уже пришла на почту платежка, 7 тысяч за 43 кв.м. Слов не хватает выразить мою "радость"...

Ну это было ожидаемо. У меня было практически 4 000 за 32 квадрата без воды. Так что примерно также.

Я когда покупал квартиру планировал платить за коммуналку в районе 5 000 - 6 000 рублей за свою студию - ну примерно все в моих ожиданиях. 

Будущее за маленькими квартирами, ввиду неограниченного повышения тарифов и налогов, ибо большая квартира - это роскошь.

Отопление - да, самые затратные месяца - декабрь, январь и февраль. Октябрь, ноябрь, март, апрель - суммы поменьше. Летом не платим,

#567   ЯнаБ

ЯнаБ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:34

Летом отлично было, в районе 2500, насколько помню... Осенью тепло дали, сначала 2200 за него было, в декабре уже 2800, сейчас 3000 ((( почему увеличивается сумма? Тариф вроде такой же остался. И вода еще эта на отопление плюсом.
А показания водных счетчиков только на бумаге можно передать, не подскажите?

#568   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:54

Летом отлично было, в районе 2500, насколько помню... Осенью тепло дали, сначала 2200 за него было, в декабре уже 2800, сейчас 3000 ((( почему увеличивается сумма? Тариф вроде такой же остался. И вода еще эта на отопление плюсом.

Тепло увеличивается, потому что на улице холоднее становится, расход теплоносителя повышается. Что касается расхода горячей воды на отопление - это какое-то новшество, там вода не расходуется - она циркулирует туда/обратно. Вы точно уверены, что все правильно поняли?

Платеж за горячую воду складывается из тарифа на холодную воду и подогрев.

Что касается передачи показаний, теоретически можно послать на электронную почту, но на практике бестолку - я отправлял, ничего не учли, поэтому лучше оттащить в период с 15 по 25 число ножками и кинуть в ящик на входной двери. 

#569   air

air

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Дом:2

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:09

Тариф чуток увеличился на отопление с 1 января,

с 01.07.2018 2208,37

с 01.01.2019 2245,80

Плюс считают по среднему размазывая на всех.

Хотя все новостройки с 2012 года обязаны сдаваться с индивидуальными счетчиками.

Итого платим за все - потери из-за открытых окон у соседа или присоединенную лоджию, потери теплотрассы.

Показатели по почте принимают, если в этом месяце не учли в след пересчитают.

Сообщение отредактировал air: 04 Февраль 2019 - 13:11

#570   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:17

Хотя все новостройки с 2012 года обязаны сдаваться с индивидуальными счетчиками.

Да эта тема открытая, закон вроде приняли, но там все не так просто и единства в самом правительстве нет. Тема скользкая. Допустим мне хорошо, моим соседям жарко или уехали они/не живут, они отрубают у себя отопление - у меня холодают стены и уже у меня становится холодно и я вынужден еще прибавлять отопление, чтобы отапливать стены соседей.

#571   ЯнаБ

ЯнаБ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:27

ГВС компонент ТЭ счетчик - новая строка в платежке, единица измерения и тариф как у отопления...

Тепло увеличивается, потому что на улице холоднее становится, расход теплоносителя повышается. Что касается расхода горячей воды на отопление - это какое-то новшество, там вода не расходуется - она циркулирует туда/обратно. Вы точно уверены, что все правильно поняли?

Что касается передачи показаний, теоретически можно послать на электронную почту, но на практике бестолку - я отправлял, ничего не учли, поэтому лучше оттащить в период с 15 по 25 число ножками и кинуть в ящик на входной двери.

#572   air

air

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Дом:2

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:29

Да эта тема открытая, закон вроде приняли, но там все не так просто и единства в самом правительстве нет. Тема скользкая. Допустим мне хорошо, моим соседям жарко или уехали они/не живут, они отрубают у себя отопление - у меня холодают стены и уже у меня становится холодно и я вынужден еще прибавлять отопление, чтобы отапливать стены соседей.

У каждого на батарее свой счетчик - по нему и платишь. 

Если хоть у одного нет (сломался, просрочен срок проверки) - УК имеет право весь дом перевести на среднее.

https://rg.ru/2018/1...schetchiku.html

Планируется разрешить платить по счетчикам даже если он у тебя единственный во всем доме - но пока проект.

Сообщение отредактировал air: 04 Февраль 2019 - 13:31

#573   ЯнаБ

ЯнаБ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:33

Неужели в январе сильно холоднее, чем в декабре?) когда на 100 рублей больше - норм, но 2200 и 3000+500=3500, как-то не ОК разница =(((

Что касается передачи показаний, теоретически можно послать на электронную почту, но на практике бестолку - я отправлял, ничего не учли, поэтому лучше оттащить в период с 15 по 25 число ножками и кинуть в ящик на входной двери.

#574   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:50

Неужели в январе сильно холоднее, чем в декабре?) когда на 100 рублей больше - норм, но 2200 и 3000+500=3500, как-то не ОК разница =(((

Ну в любом случае это не проверить:))) Так что "улыбаемся и машем". Можно конечно у УК спросить, но вряд ли это к чему то приведет.

Сейчас пришла платежка - 5 100 рублей за мои 32 квадрата.

#575   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 629

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:12

У нас почти 6000 за 36 квадратов.

Кубы по воде посчитали корректно, объемы ровно от последних поданных мной показаний на почту УК в середине января. Тут вопросов нет.

Думаю, что надо в отоплении копаться и настойчиво требовать расшифровку расчетов, т.к. зима мягкая, и явно перетапливают (за всех не скажу, но у нас батареи выключены, и все равно приходится окна открывать).

#576   НадяО

НадяО

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:30

У нас тоже всегда окна открыты с выключенными батареями. Но даже и они не справляются, на выходных балкон почти всегда был открыт. Улицу топим.

#577   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:42

Подскажите, а надо было повторно делать опломбировку счетчиков воды?
В квитанции учитываются все кубы за год пользования или от такой то единицы отсчета?

#578   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:43

У меня батареи шпарят на полную, окна ненадолго открываю, сплю с закрытыми, т.к. растение теплолюбивое и боящееся сквозняков. Для меня комфортная температура с квартире 27-29 градусов, при 24 - погибаю.
В Москве тоже фигачат на полную - до батареи не дотронуться.

Подскажите, а надо было повторно делать опломбировку счетчиков воды?
В квитанции учитываются все кубы за год пользования или от такой то единицы отсчета?

Опломбировать счетчики надо только 1 раз. Что они там приняли за точку отсчета не знаю, мне по нормативу насчитали, т.к. я не подавал данные.
Я в принципе готов заплатить от данных Застройщика, у меня там всего 14 кубов холодной и 5 горячей за весь период от сдачи ключей.

#579   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 16:02

У меня батареи шпарят на полную, окна ненадолго открываю, сплю с закрытыми, т.к. растение теплолюбивое и боящееся сквозняков. Для меня комфортная температура с квартире 27-29 градусов, при 24 - погибаю.
В Москве тоже фигачат на полную - до батареи не дотронуться. 

Опломбировать счетчики надо только 1 раз. Что они там приняли за точку отсчета не знаю, мне по нормативу насчитали, т.к. я не подавал данные.
Я в принципе готов заплатить от данных Застройщика, у меня там всего 14 кубов холодной и 5 горячей за весь период от сдачи ключей.

Я опломбировку сделала сразу как ключи получила, почти год назад. Сведения подавала исправно. Их не учитывали нигде, пришлось в январе приехать и подать лично в рученьки))) в ук сказали, что надо делать опломбировку, типа годовалой давности не считается. На вопрос к кому обратиться было сказано "не знаю", "звоните по всем телефонам".

#580   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 16:05

Я опломбировку сделала сразу как ключи получила, почти год назад. Сведения подавала исправно. Их не учитывали нигде, пришлось в январе приехать и подать лично в рученьки))) в ук сказали, что надо делать опломбировку, типа годовалой давности не считается. На вопрос к кому обратиться было сказано "не знаю", "звоните по всем телефонам".

В Диспетчерскую надо звонить.

Меня вот записали, а оказалось НЕ записали, пришлось еще раз записываться.

В общем надеюсь 9 февраля придут ко мне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"