Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#461   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Дом:9

Отправлено 28 Июнь 2018 - 09:14

Grosse, здесь разговор не о пиаре УК, а об оплате. услуги оказаны, они должны быть оплачены. точка.

• Nataljya это нравится

#462   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 28 Июнь 2018 - 18:58

Ром4ик,

Приложение № 1
к Договору
от «___» ________ _____ г.

Перечень выполняемых Управляющей организацией работ и оказываемых услуг по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества. График выполнения работ, оказания услуг.
......

Подробно разбирать то что делалось/делается будем?!

Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#463   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2018 - 23:07

Ром4ик,

Подробно разбирать то что делалось/делается будем?!

А на какие деньги УК это должна делать? Из чего людям зарплату платить, когда половина собственников коммуналку не платят? А для котельной газ оплачивать надо, за вывоз мусора тоже платить надо... У нас за каждым домом долг уже почти миллион висит
  • КириллМитиноО2 это нравится

#464   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 28 Июнь 2018 - 23:26

Что и с УК засада...? Пипец... Какое то проклятое место... Справа есть дачи, слева есть дачи, а по средине "полоса отчуждения", что или кто мешал строится.... Ладно, забыли прошлое.  Похоже надо с чистого листа начинать, избавится от всего, что связанно с УГ, в т.ч. от УК

Либо я ничего не понимаю

Сообщение отредактировал Искра: 28 Июнь 2018 - 23:28

• КириллМитиноО2 это нравится

#465   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 28 Июнь 2018 - 23:34

Nataljya, а кто мешал вовремя взыскивать долги? Кто мешал нормально работать, когда УК поддерживал застройщик? Кто гарантирует, что в данной ситуации деньги после оплаты попадут поставщику ресурсов, а не куда-нибудь еще, если вообще дойдут до УК? (Риторические вопросы).

Предлагаю перестать друг друга агитировать и убеждать в этой теме, все тут самостоятельные, каждый сам решает, что ему делать. Кто-то решил спасать рядового Райана управляющую компанию - пожалуйста, кто-то решил дождаться прояснения ситуации - тоже вполне логичное и объяснимое желание. Сайт, между тем, по-прежнему не работает. Приложение работает, но счетов в нем нет, как нет и прошлых начислений.

#466   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2018 - 07:54

Nataljya, на прошлой странице, второе сообщение сверху http://opaliha-o3.co...-23#entry144361

neoxenium, этот момент разжевал и в рот положил.

И риторический вопрос: вам сначала оплачивают рабочий месяц, а уже потом вы его отрабатываете?

• Oksana и КириллМитиноО2 это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#467   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:05

Andreich, будем. хотя, обсуждать на самом деле нечего - с их стороны услуги оказаны, с нашей стороны не оказаны. кто прав - будут решать надзорные органы или суд. но это не снимает обязанности платить за выставленный счет. в ресторане или кафе, вы же не начинаете поднимать бучу по поводу того, что не будете оплачивать чек? все цены в меню, все посчитано верно. сначала платишь, потом пишешь жалобу в роспотребнадзор, в роснепотребнадзор, в росширпотреб.

neoxenium, если деньги уйдут не поставщику, это уже не ваша головная боль. у вас есть квитанция, что счет оплачен. так же в ситуации с поставщиками ресурсов - они сначала предоставляют. потом получают оплату. если не получают, то взыскивают с тех, с кем у них договор. у вас есть договор с поставщиками электричества, воды, газа? что-то мне подсказывает, что нет. поэтому данный аргумент не котируется в вопросе оплаты. то что нет в приложении счетов и начислений - косяк. но это опять же не повод не платить за следующие начисления. это всего лишь приложение. основная информация - это счета и чеки об оплате. если бы вы придерживались своей аргументации, то следует повернуть ситуацию с оплатой следующим образом - я пользуюсь светом, горячей водой, за подогрев и электричество я платить буду. но вот уборки в помещениях я не вижу, поэтому платить за эту строку в счете я не буду. 

• Nataljya и КириллМитиноО2 это нравится

#468   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:22

Соседи! А что с квитанциями за июнь? На электронку ничего не пришло, почтовый ящик пуст. Приложение у меня не активируется, пишет, что нужно обратиться в ук, тел ук в свободной продаже....
  • purpur, Andreich и КириллМитиноО2 это нравится

#469   Lana

Lana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:27

Соседи! А что с квитанциями за июнь? На электронку ничего не пришло, почтовый ящик пуст. Приложение у меня не активируется, пишет, что нужно обратиться в ук, тел ук в свободной продаже....

Тоже интересует этот вопрос!

#470   Ярослав

Ярослав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Дом:6

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:31

а как в приложении показания вводить-то?

#471   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 879
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2018 - 15:34

Ну не нужны им наши деньги - видимо не до нас сейчас. Ну значит подождут.

• Бриз и Andreich это нравится

#472   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2018 - 17:49

У УК элементарно нехватка рук, на сколько знаю лни сейчас рассылают письма о долгах. Платёжки будут чуть позже, кому очень не терпится можно сходить в УК. В приложении написано, что планируется ввести ввод показаний с 15.07,надеюсь сделают.
Телефон был от Урбана, поэтому не работает. Обещают развесить объявления с новыми номерами. Если увижу, выложу.

#473   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:17

Вывод: УК неадекватная. Проще говоря, идиоты.

Там нет профессионалов, там просто группа товарищей, которые ничего в управление ЖК не понимают. Если диалог получается, то они все равно делают ровно наоборот... Словно специально. Более того, сами себя загоняют в долговую яму, и заодно всех жильцов...

Прошу прощения за песню буревестника

• valdemar, Andreich и КириллМитиноО2 это нравится

#474   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2018 - 06:52

А на какие деньги УК это должна делать? Из чего людям зарплату платить, когда половина собственников коммуналку не платят? А для котельной газ оплачивать надо, за вывоз мусора тоже платить надо... У нас за каждым домом долг уже почти миллион висит

Почему УК не подает в суд на собственников и не взыскивает деньги через судебных приставов?

#475   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:07

Почему УК не подает в суд на собственников и не взыскивает деньги через судебных приставов?

Со слов и.о.директора, они как раз сейчас этим занялись. А вообще с развалом Урбана и в УК какие-то проблемы с людьми, возможно раньше многие в Урбане работали а не в УК, и сейчас в УК просто не хватает ресурсов везде успеть.

#476   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:08

Со слов и.о.директора, они как раз сейчас этим занялись. А вообще с развалом Урбана и в УК какие-то проблемы с людьми, возможно раньше многие в Урбане работали а не в УК, и сейчас в УК просто не хватает ресурсов везде успеть.

Мораль сей басни - УК должна быть независима от застройщика, чтобы за одним утопающим не тонули остальные.

• anatolii и Бриз это нравится

#477   Forester

Forester

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:45

Соседи, а кто-нибудь пробовал платёж вносить в приложении, выбрав пункт "аванс"? А то у меня долг тут набежал и на почту прислали эдакое "досудебное письмо". Хотелось бы оплатить через приложение и быть уверенным, что деньги дойдут до адресата)

#478   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:23

Ребят, а вы как раньше платили? Я никогда не платил через их сайт. И через никакие приложения платить не буду. В платежке есть реквизиты - по ним можно заплатить через онлайн-кабинеты банков.

• Бриз это нравится

#479   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:27

Кстати, а вы знаете, что в целом с собственником ничего сделать нельзя. И выселить собственника из квартиры/продать квартиру никто не вправе.

Могут поставить терминатора на стояк - и все. У меня знакомому поставили, долг был больше 100 000 рублей, он его аккуратно развернул - с инете все есть.

Ну а так платить конечно нужно. Я сейчас живу в Новопеределкино, у меня в доме по некоторым квартирам долги по 400 - 500 000 рублей.

#480   Forester

Forester

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:54

Ребят, а вы как раньше платили? Я никогда не платил через их сайт. И через никакие приложения платить не буду. В платежке есть реквизиты - по ним можно заплатить через онлайн-кабинеты банков.

Через сайт всегда платил и всё всегда хорошо проходило. Радовало, что можно было заплатить любую сумму, заодно и подать показания и всё достаточно быстро и просто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"