Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#361   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 879
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 03 Май 2018 - 15:24

Прислали платежку за апрель, на тысячу меньше, чем в марте. Сделади небольшой перерасчет по обслуживанию и ремонту (вернули денежку)
  • КириллМитиноО2 это нравится

#362   Olika

Olika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Дом:5

Отправлено 03 Май 2018 - 17:07

Топить стали меньше). И сделали перерасчет за обслуживание мусоропровода. Интересно, эта сумма перерасчета за мусоропровод за все предыдущие месяцы с момента приемки квартиры или только за апрель.

А кто-нибудь в курсе насчет воды? Как и кому за неё платить?

#363   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2018 - 17:08

За воду пока не платим, водозабор не сдан Застройщиком.

#364   hACK

hACK

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 12 Май 2018 - 11:38

Дорогие соседи!

Посмотрел тему, но ответ на свой вопрос не нашёл (возможно, просмотрел). Поэтому все же спрошу - куда жаловаться на УК, чтобы ее действительно скребли последствия?

В 6 доме спустя пару месяцев после сдачи все грустно - помещения не убирают, лифтов нет, мусор грязь и полный бардак. По лифтам они хитро все пересчитали, но по общедомовым уверен, что откажут по нашему заявлению и придумают абы что.

В Добродел.

#365   Kvitka

Kvitka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Дом:1.2

Отправлено 12 Май 2018 - 12:48

А теперь представьте если бы у нас еще охраняемая территория была бы:)))

Вообще я когда в 2015 году покупал квартиру предварительно планировал платить в районе 5 т.р. в месяц за свой 31 квадрат. Пока укладываюсь (3,5 сейчас + еще пара тысяч на воду и электричество). Убеждение у меня такое было на основе опроса своих знакомых ранее купивших квартиры в Подмосковье, в среднем двушка от 5 до 10 т.р. в зависимости от сезона (наличие/отсутствия отопления).

Народ, в целом если не устраивают тарифы и прочее, то есть средство - жалоба в Жилинспекцию/замена УК.

По отоплению уже писали, ответ ЖИ - начисление абсолютно правильное и законное.

Побрюзжать на форуме всегда можно, но вот смысл...

А формулу они дали по начислению отопления?

#366   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2018 - 14:48

А формулу они дали по начислению отопления?

Да, по начислению отопления даже писали в Жилинспекцию, они подтвердили, что все правильно рассчитано.

Ответ Жилищной инспекции здесь http://opaliha-o3.co...ezhki/?p=129018

#367   Паулина

Паулина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:6

Отправлено 18 Май 2018 - 08:44

Одноставочные тарифы

Тариф кВт/ч
с 01.07.2017 по 31.12.2017 г

Городское население

5 руб. 04 коп.

Городское население, проживающее в домах, оборудованных электроплитами

3 руб. 53 коп.

Городское поселение: Опалиха, Гореносово, Ново-Никольское, Нахабино, Анино, Аникеевка

5 руб. 04 коп.

Это по этой ссылке: 

http://kes-krasnogor...naseleniya.html

Всем доброго дня, не поняла почему нужно считать тариф 5,04 если у нас эл. плиты стоят. 

#368   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2018 - 16:09

Всем доброго дня, не поняла почему нужно считать тариф 5,04 если у нас эл. плиты стоят. 

Да у нас вообще дифференцированные счетчики, т.е. 2 зоны суток - с 7.00 до 23.00 и с 23.00 до 7.00, соответственно тарифы равны 4.06/1.46 рублей

#369   Паулина

Паулина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Май 2018 - 07:31

Да у нас вообще дифференцированные счетчики, т.е. 2 зоны суток - с 7.00 до 23.00 и с 23.00 до 7.00, соответственно тарифы равны 4.06/1.46 рублей

Согласна, спасибо

#370   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2018 - 11:11

В личном кабинете появилась новая платежка за май 2018 года.

У меня на 1045 рублей (31,4 метра), практически 300 рублей перерасчет, по 9.22 с метра.

#371   Nefontan

Nefontan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:13

Соседи, день добрый. За содержание помещений перерасчет в мае аж -1014 руб. Неплохо, но смущает следующий  вопрос: платить предлагают ООО «Территория Комфорта – Опалиха О3», которая нынче ООО «Территория Комфорта – Экогород Опалиха». Название неплохое, но лицензии на управление имуществом многоквартирного дома нет. Я уже месяц с интересом переписываюсь по email с УК насчет просьбы направить скан лицензии - УК просто тупо забивает (видимо, не до того сейчас). С учетом сложностей у УГ, явной аффилированности УК с Хайгейт (25% уставного капитала) насколько вообще имеет смысл оплачивать коммунальные платежи? Вопрос не в суммах, а в том, пойдут ли эти деньги реально на управление имуществом дома?

Да, если у кого-то все-таки есть инфо о лицензии у ООО «Территория Комфорта – Экогород Опалиха» на управление имуществом многоквартирного дома, поделитесь пожалуйста. Спасибо!

#372   Katerin

Katerin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Июнь 2018 - 14:33

"Вопрос не в суммах, а в том, пойдут ли эти деньги реально на управление имуществом дома?" Вот меня тоже этот вопрос волнует, но платить то надо

#373   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Июнь 2018 - 21:38

В личном кабинете появилась новая платежка за май 2018 года.
У меня на 1045 рублей (31,4 метра), практически 300 рублей перерасчет, по 9.22 с метра.

А мне влепили отопление 200 руб, содержание 1180 руб за 30кв м.

#374   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:28

за май че-то совсем гроши пришли, 2 тыщи (50 кв. м.)
привык по пятаку каждый месяц выкладывать, как отопление отключили- сразу легче стало
  • DNK, Бриз и КириллМитиноО2 это нравится

#375   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:10

А в мае еще топили? Не отследила момент, когда выключились батареи, т.к. весь апрель перекрывали, было слишком жарко.

#376   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:10

А мне влепили отопление 200 руб, содержание 1180 руб за 30кв м.

А в мае еще топили? Не отследила момент, когда выключились батареи, т.к. весь апрель перекрывали, было слишком жарко.

Да сейчас посмотрел, мне тоже насчитали в ЛК, за отопление 290 рублей. Это за 10 дней апреля остатки.

Они показания снимают 20 числа, поэтому остатки за апрель включили в майскую платежку. Итого получилось - 1335 рублей - копейки.

#377   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:25

Да сейчас посмотрел, мне тоже насчитали в ЛК, за отопление 290 рублей. Это за 10 дней апреля остатки.

Они показания снимают 20 числа, поэтому остатки за апрель включили в майскую платежку. Итого получилось - 1335 рублей - копейки.

это не только остатки за апрель, но и подогрев воды для ГВС.

пруфы здесь - http://opaliha-o3.co...oma-9/?p=138915

#378   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:26

платить предлагают ООО «Территория Комфорта – Опалиха О3», которая нынче ООО «Территория Комфорта – Экогород Опалиха». Название неплохое, но лицензии на управление имуществом многоквартирного дома нет. Я уже месяц с интересом переписываюсь по email с УК насчет просьбы направить скан лицензии - УК просто тупо забивает (видимо, не до того сейчас). С учетом сложностей у УГ, явной аффилированности УК с Хайгейт (25% уставного капитала) насколько вообще имеет смысл оплачивать коммунальные платежи? Вопрос не в суммах, а в том, пойдут ли эти деньги реально на управление имуществом дома?
Да, если у кого-то все-таки есть инфо о лицензии у ООО «Территория Комфорта – Экогород Опалиха» на управление имуществом многоквартирного дома, поделитесь пожалуйста. Спасибо!

лицензия у ООО «Территория Комфорта – Опалиха О3» - есть. это мы уже обсуждали. проверить можно через [url="""]http://dom.gosuslugi.ru[/url]
так как переименование по требованию жил инспекции прошло только 1-2 недели назад, документы на переоформление лицензии все еще в обработке.
Оплачивать ЖКХ - надо, деньги дойдут. на всякий случай сверяйтесь с платежкой насчет реквизитов.

У нас фактически сейчас УК работает на 2 юрлица. ТК опалиха обслуживает 3, 4 , 5, 9 дома. ТК Экогород - 1, 2, 6, 11, 13.
И для тех кого обслуживает Экогород - есть бонус. это сниженный тариф по нормативу 36.20. Остальные в первом списке платят 39.80.

Я все понимаю - что проблемы с уборкой в МОП и на улице. - но сейчас УК набирает в штат уборщиц и дворников. Уже в некоторых домах моют и стригут газоны.

В счете будет графа за отопление все лето. Так как нам не могут начислять официально за подогрев ГВС - так как ВЗУ не передан на баланс города, то подогрева ГВС включен в отопление. Или хотим без горячей воды до октября?
Правда тут есть нечестность в том что расходы по домовому счетчику делят на всех, а не по факту потребления ГВС.

Но тут уж пока ничего не поделаешь. ВЗУ не хотят принимать до тех пор пока комплекс не будет достроен. после всех этих событий может что то сдвинется с места и администрация повлияет на Водоканал.

#379   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:56

Всем!
УК судя по всему была аффилированна с УГ и имела определенную поддержку и установки по работе.
Но сейчас, когда судьба УГ не определенна, а работа УК ведется из ряда вон плохо, самое время прийти в УК и навести порядок. А если не будет найдено взаимопонимание, создать свою УК. Понимаю, процесс не простой и не быстрый....Так и нам жить здесь ни один год.
Сегодня я с удивлением и возмущением узнал, что есть некая инициативная группа, которая общается с УК от нашего имени. Это что получается, есть мы, а есть они и все это параллельно... Изучил их данные информацию, да, действительно, группа реально прикладывает усилия по решению наболевших проблем... Но, почему таким скрытым способом? Или я один не знал о их сосуществование... Не думаю. В частности, они  собирали деньги на оплату охраны... Молодцы! Только остальные 7 000 дольщиков, типа гости ЖК... Если складываться, то всем вместе!
На мой частный взгляд, было бы правильно, раз создана данная группа, общение дольщиков/жильцов сделать открытым и оперативным. При чем строго для тех, кто купил квартиру в ЖК и может это документально подтвердить! Технички это просто. Прописать все 19 домов,  указать старшин домов, их телефоны, почту для контактов...
Далее, из состава старшин выбрать Совет ЖК (примерно 5 чел), делегировать им полномочия по ведению переговоров с УК и новым застройщиком. Обязать контролировать работу УК! Информировать жильцов  о происходящих событиях... Отвечать на актуальные вопросы связанные с обустройством ЖК, коммунальными услугами, ремонтом и др....
!!! Но прежде, провести опрос максимального кол-ва дольщиков, по наиболее важным проблемам, дабы выработать единый план действий.
К таким проблема, я отношу:
1. Работа УК
    а)  качество коммунальных услуг
    б)  оплата коммунальных услуг
    в)  охрана (организовать свою, либо заключить договор с ЧОПом), отдельно, установить видео наблюдение на всей территории ЖК

2. Проезд через ЖК
    Комментарий. Учитывая безвластие, предлагаю срочно установить временное КПП "Северное" в р-не дома 13. В дальнейшем, когда появиться застройщик,  настоять на установки капительного КПП. Разумеется ни такого величественного как основное. У нас есть шанс жить локально по своим правилам. Согласитесь, упустить такую  возможность было бы не простительно!

3.  Обсудить, согласовать  и установить наконец то электронную систему проезда для жильцов, гостей, такси...
  Комментарий. В этом вопросе, судя по сообщениям, полная не неразбериха. А это вопрос нескольких дней

И еще ряд важных тем. Но нам бы пока с этими разобраться.
Буду благодарен всем, кто выскажет свое мнение, предложение...

Сообщение отредактировал Искра: 04 Июнь 2018 - 14:22

#380   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 132
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:58

Всем!

Искра, просьба не рассылать широким веером по нескольким темам посты о работе УК. Кому будет интересно, вас увидят и в одной профильной теме и отреагируют. Буду удалять дубли. 

• bagovnik, ElenaIV, BadSanta07 и 2 другим это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"