Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#341   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:4

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:44

Oksana,  да прям на стенде в подъезде :)

У нас теперь ещё и "доска позора" появилась, вывесили список квартир-должников.

Предлагаю вывесить ответную доску позора УК о том, что не выполняется ими из услуг, за которые они нам насчитывают. Одно отсутствие уборки чего стоит.

• Галя и TatyanaSvesha это нравится

#342   qmad

qmad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:00

Уборка помещений - вторая крупная сумма в платёжке. Только уборки то нет. За что платить 1190 руб. 98 коп. (+ в будущем ещё 347 руб. 81 коп. за уборку лифта).

Да и вообще почему такая огромная сумма за уборку?

#343   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 822
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:03

А теперь представьте если бы у нас еще охраняемая территория была бы:)))

Вообще я когда в 2015 году покупал квартиру предварительно планировал платить в районе 5 т.р. в месяц за свой 31 квадрат. Пока укладываюсь (3,5 сейчас + еще пара тысяч на воду и электричество). Убеждение у меня такое было на основе опроса своих знакомых ранее купивших квартиры в Подмосковье, в среднем двушка от 5 до 10 т.р. в зависимости от сезона (наличие/отсутствия отопления).

Народ, в целом если не устраивают тарифы и прочее, то есть средство - жалоба в Жилинспекцию/замена УК.

По отоплению уже писали, ответ ЖИ - начисление абсолютно правильное и законное.

Побрюзжать на форуме всегда можно, но вот смысл...

#344   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862
  • Дом:7

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:07

Я тут табличку составил по своим счетам

attachicon.gifotoplenie.png

Это вот за квартиру 49.7 кв.м.

К примеру за март за квартиру площадью 80кв.м в Москве, в счете указано 0.95 Гкал. 

А еще в счетах есть прекрасная табличка на которую я не обращал внимание - показания общедомовых счетчиков.

attachicon.gifobshedom.png

То есть нам насчитывают не по общедомовому счетчику даже. а с потолка откуда то?

в красногорске за 2-х комнатную квартиру 55м2 за март 0,66Гкал

#345   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:15

Ну видимо тут и в Москве все зависит от УК, у меня за 54 м2 насчитывают примерно столько же. Но самое главное, что в Москве оплата отопления круглогодичная, в Подмосковье только в отопительный сезон.

Нет, не будем, летом не будет отопления)))

Другой вопрос сколько нам будут за воду считать, когда за нее платить станем.

Да тут ты прав. я немного попутал сравнивая круглогодичную оплату с нашей помесячной. 

однако это не отменяет того факта что в О2 меньше плата за 1кв.м и в марте насчитали больше чем в феврале. 

Я кстати ходил вчера на встречу с руководителем УК Корниловым по этому вопросу.

- вызвали энергетика, который должен разобраться с этим парадоксом и сообщить по результатам =) угу. прям жду как позвонит и бодро отрапартует что все ок так и должно быть. или не позвонит совсем. 

- сообщили что они недавно обнаружили что механизм регулировки подачи тепла от застройщика был настроен с повышенным коэфициентом на подачу к температуре окружающей среды. (или что то такое) и вот они не решились регулировать в феврале. а вот теперь то они отрегулируют. уже отрегулировали. 

ну и нужно, ребята, проводить работы по установке счетчиков отопления во все квартиры. я свои забрал. опломбировать обещают только в сентябре.

забирать можно с понедельника по субботу. 

по установке там пока еще возникают вопросы. еще буду разбираться

нужно проводить работы по минимизации теплопотерь. чтобы не было открытых подьездов и подвалов. потому что расходы на отопление подвалов и подьездов делятся на  всех жильцов. 

• maygirl, servala и ivk это нравится

#346   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Дом:5

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:37

Да вот буквально на днях, разгружали кому-то стройматериалы.

Входные двери в подъезд, естественно, нараспашку оставили, после того как все загрузили в лифт, и машина уехала.

Сама закрыла через какое-то время, а потом где-то через часик столкнулась с этими же рабочими в коридоре, сказала им про двери, нарвалась на хамство в ответ.

Такие вот дела  :bl: 

• DNK это нравится

#347   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:26

Уборка помещений - вторая крупная сумма в платёжке. Только уборки то нет. За что платить 1190 руб. 98 коп. (+ в будущем ещё 347 руб. 81 коп. за уборку лифта).

Да и вообще почему такая огромная сумма за уборку?

Уборка - это вообще п...цц, простите за французский. Это если посчитать с одного только подъезда сколько они дерут так можно представить уборщицу на лексусе с такой зарплатой. А может у них швабры золотые  :bq:

Добавлено позже (05 Апрель 2018 - 19:26)

А теперь представьте если бы у нас еще охраняемая территория была бы:)))

Вообще я когда в 2015 году покупал квартиру предварительно планировал платить в районе 5 т.р. в месяц за свой 31 квадрат. Пока укладываюсь (3,5 сейчас + еще пара тысяч на воду и электричество). Убеждение у меня такое было на основе опроса своих знакомых ранее купивших квартиры в Подмосковье, в среднем двушка от 5 до 10 т.р. в зависимости от сезона (наличие/отсутствия отопления).

Народ, в целом если не устраивают тарифы и прочее, то есть средство - жалоба в Жилинспекцию/замена УК.

По отоплению уже писали, ответ ЖИ - начисление абсолютно правильное и законное.

Побрюзжать на форуме всегда можно, но вот смысл...

Люди, а кто может подсказать, УК накручивает что-то сверх того, что положено за коммунальные услуги? То есть если бы мы оплачивали, например, электричество не через УК, а напрямую поставщику типа Мосэнерго, как в Москве, мы бы платили дешевле? То есть берет ли УК себе какую-то маржу?

Я где-то слышала, что можно заключить договор напрямую с поставщиком услуги, без всякой УК. Кто более просвещен в теме, посоветуйте, пожалуйста. Мне никогда ранее не приходилось иметь дело с этими всеми ЖЭКами и УК и коммунальными платежами, как дремучий лес вслепую сейчас впервые как-то много непонятного. Заранее спасибо.

#348   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 23:04

Уборка - это вообще п...цц, простите за французский. Это если посчитать с одного только подъезда сколько они дерут так можно представить уборщицу на лексусе с такой зарплатой. А может у них швабры золотые  :bq:

Добавлено позже (05 Апрель 2018 - 19:26)

Люди, а кто может подсказать, УК накручивает что-то сверх того, что положено за коммунальные услуги? То есть если бы мы оплачивали, например, электричество не через УК, а напрямую поставщику типа Мосэнерго, как в Москве, мы бы платили дешевле? То есть берет ли УК себе какую-то маржу?

Я где-то слышала, что можно заключить договор напрямую с поставщиком услуги, без всякой УК. Кто более просвещен в теме, посоветуйте, пожалуйста. Мне никогда ранее не приходилось иметь дело с этими всеми ЖЭКами и УК и коммунальными платежами, как дремучий лес вслепую сейчас впервые как-то много непонятного. Заранее спасибо.

про электричество можете не беспокоится. есть единый утвержденный правительством тариф для всей московской области. дешевле или дороже вам его продать не могут или не будут. не забывайте так же что есть закупочная цена электричества, а есть еще цена за доставку этого электричества до вашей квартиры. 

даже если мы перейдем на прямые расчеты с РЖД за электричество, в УК мы будем платить за доставку этого электричества. 

а вот для ЖКХ нету единого тарифа, точнее есть рекомендуемый тариф утвержденный администрацией Красногорского округа, и именно его предлагает в качестве жеста доброй воли наша УК утвердить на ОСС при выборе управляющей кампаний Территорию Комфорта. он на рубль меньше текущего.  

#349   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 23:29

Спасибочки...пойду переваривать информацию и осознавать....)))))

#350   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 05 Апрель 2018 - 23:33

36.20 тариф Красногорска и у нас столько же. Откуда разница в рубль?

#351   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 23:45

Еще такой вопрос, коль плата за электричество идет по единому тарифу, тогда какой тариф у меня? В моей платежке указано:

тариф электричество: 

- дневное начисление 4,06

- ночное начисление 1,46

Я посмотрела сайт Красногорскэнергосбыта, там тариф 5,04 руб.

Как мне тогда понимать тариф в своей платежке? Сложить дневное и ночное?

То есть 4,06+1,46=5,52, что почти на 48 копеек ольше опубикованного тарифа Красногорскэнергосбыта. Если я правильно понимаю Александра из цитаты выше, то 48 копеек сверху - это и есть плата за доставку электричества, которая идет в пользу УК? 

Тарифы для населения

Одноставочные тарифы

Тариф кВт/ч
с 01.07.2017 по 31.12.2017 г

Городское население

5 руб. 04 коп.

Городское население, проживающее в домах, оборудованных электроплитами

3 руб. 53 коп.

Городское поселение: Опалиха, Гореносово, Ново-Никольское, Нахабино, Анино, Аникеевка

5 руб. 04 коп.

Это по этой ссылке: 

http://kes-krasnogor...naseleniya.html

Добавлено позже (05 Апрель 2018 - 20:45)

А у меня в платежке тариф за "содержание помещений" 39,82 за метр!! Почему такая разница?? Разве этот тариф может отличаться от жильца к жильцу? Ведь не должен. В чем логика?

#352   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2018 - 00:03

у меня сейчас 39.82. про рупь я ошибся, аж в 3.62. но подозреваю это вычеркивание каких то услуг из списка. 

Добавлено позже (06 Апрель 2018 - 00:03)

Еще такой вопрос, коль плата за электричество идет по единому тарифу, тогда какой тариф у меня? В моей платежке указано:

тариф электричество: 

- дневное начисление 4,06

- ночное начисление 1,46

Я посмотрела сайт Красногорскэнергосбыта, там тариф 5,04 руб.

Как мне тогда понимать тариф в своей платежке? Сложить дневное и ночное?

То есть 4,06+1,46=5,52, что почти на 48 копеек ольше опубикованного тарифа Красногорскэнергосбыта. Если я правильно понимаю Александра из цитаты выше, то 48 копеек сверху - это и есть плата за доставку электричества, которая идет в пользу УК? 

Тарифы для населения

Одноставочные тарифы

Тариф кВт/ч
с 01.07.2017 по 31.12.2017 г

Городское население

5 руб. 04 коп.

Городское население, проживающее в домах, оборудованных электроплитами

3 руб. 53 коп.

Городское поселение: Опалиха, Гореносово, Ново-Никольское, Нахабино, Анино, Аникеевка

5 руб. 04 коп.

Это по этой ссылке: 

http://kes-krasnogor...naseleniya.html

Добавлено позже (05 Апрель 2018 - 20:45)

А у меня в платежке тариф за "содержание помещений" 39,82 за метр!! Почему такая разница?? Разве этот тариф может отличаться от жильца к жильцу? Ведь не должен. В чем логика?

ну так все верно. 5.04 для одноставочного или однотарифного счетчика. у вас двух тарифный. бывают еще трех тарифные. 

#353   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2018 - 00:07

а вы из какого дома? У меня дом 4, у Александра дом 9 и у нас тариф 39,82....

Добавлено позже (05 Апрель 2018 - 21:07)

у меня сейчас 39.82. про рупь я ошибся, аж в 3.62. но подозреваю это вычеркивание каких то услуг из списка. 

Добавлено позже (06 Апрель 2018 - 00:03)

ну так все верно. 5.04 для одноставочного или однотарифного счетчика. у вас двух тарифный. бывают еще трех тарифные. 

ааа, ясненько, спасибо, теперь поняла в чем дело с электричеством

#354   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 822
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:10

В доме №9 - 39,82 рубля, по-моему в доме №2 тариф ниже - тут кто-то писал вроде.

#355   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:06

Да уж..рабочие, такие рабочие..

#356   SergeyKh

SergeyKh

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Дом:14

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:03

От уборки подъездов можно отказаться:
"Вам необходимо знать, что перечень работ, выполняемых управляющей компаний согласован Вами в договоре на управление многоквартирным домом. Поскольку перечень работ не является обязательным и может меняться в зависимости от желаний собственников помещений в многоквартирном доме, Вы можете написать письмо от имени всех собственников жилья Вашего подъезда с требованием исключить данную услугу из перечня работ вследствие очень высокого тарифа и некачественного предоставления услуги. В трехдневный срок УК должна Вам ответить на Ваше требование. Дальше Вы уже будете действовать в зависимости от ответа (или неответа) УК. Может быть УК пойдет Вам навстречу и снизит тариф на уборку подъезда."

• Pavel и neoxenium это нравится

#357   Светлана

Светлана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:5

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:12

Добрый день!

Судя по данному документу тариф на содержание жилых помещений в нашем ЖК слишком завышен.

Есть ли на форуме те, кто общался с УК по этому вопросу? 

#358   Puki

Puki

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Дом:11

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:46

Добрый день!
Судя по данному документу тариф на содержание жилых помещений в нашем ЖК слишком завышен.
Только получила писульку из опалихи.за содержание 36.20.Это очень много,учитывая,что в центре Москвы 21 руб!!!
Кто-то изучал этот вопрос?Странно...область,а тариф дороже....

Добавлено позже (20 Апрель 2018 - 11:46)
Ой...как-то с телефона не там написалось)))

#359   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:59

Добрый день!

Есть ли на форуме те, кто общался с УК по этому вопросу? 

тариф устанавливает муниципалитет

до конкурса на выбор УК, который также должен провести муниципалитет, этот тариф действует, но только в случае, если в доме есть мусоропровод и лифт. У нас нет ни того, ни другого, удалось добиться перерасчета за лифты, по мусоропроводу пока думают.

• КириллМитиноО2 это нравится

#360   Nefontan

Nefontan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Май 2018 - 20:05

Дорогие соседи!

Посмотрел тему, но ответ на свой вопрос не нашёл (возможно, просмотрел). Поэтому все же спрошу - куда жаловаться на УК, чтобы ее действительно скребли последствия?

В 6 доме спустя пару месяцев после сдачи все грустно - помещения не убирают, лифтов нет, мусор грязь и полный бардак. По лифтам они хитро все пересчитали, но по общедомовым уверен, что откажут по нашему заявлению и придумают абы что.

Сообщение отредактировал Nefontan: 01 Май 2018 - 20:06

• КириллМитиноО2 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"