Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#321   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Дом:9

Отправлено 03 Март 2018 - 00:52

62м, 1.96Гкал, 4187 руб.

Алексей, у нас спать невозможно без открытых окон при т-ре на улице -30. Если прикрутим краны на батареях - в платежке сумма не изменится, т.к. как мне объяснили еще 4 месяца назад в УК, есть какая-то формула, утвержденная правительством, по которой они нагревают "чайник", т.е. батареи. По этой формуле, которую обещали прислать на электронку, рассчитывают оплату. А "как жильцы сохранят тепло в этом "чайнике", накроют ли одеялом или вынесут на мороз - их не волнует" - слова сотрудницы УК. Вот и открываем окна, чтобы за эти деньги хотя бы дышать свежим воздухом (это при том, что по заявлению о неплотностях окон никто пока не пришел их отрегулировать и там через щели сифонит) - сделать то ничего пока нельзя. Учет по счетчикам будет, если все 100% жильцов их установят, а это нереально, т.к. много инвестиционных квартир, хозяева которых агентства недвижимости, - и проданы будут еще не скоро. Нас поджаривают здесь за наши же деньги, из подвала с кладовками вентиляторы выдувают тепло Гигакалориями круглосуточно на улицу. Думаю, мы своими деньгами таким образом за пару отопительных сезонов окупим строительство УГ котельной.

В Изумрудных Холмах счет за однушку 33м2 с учетом отопления,гор.водоснабжения, электричества, мусора, общедомовых нужд и охраны и пр. составляет 6-7т.р. в месяц. Пишу этот пост, положил руку на трубу батареи, - больше 6 секунд не выдержал. 

Это какой-то театр абсурда!

Добавлено позже (03 Март 2018 - 00:52)

Это не нормально мои друзья из О2 за трёшку за отопление заплатили на тысячу меньше, так же написали , что сначала у них тоже такие супер тарифы были, но они подняли кипишь и им сделали нормальные! Я написала обращение в жил инспекцию и вам советую http://gzhi.mosreg.ru/kontaktyтак же в понедельник договорились отвековать УК жалобами !

Там, кажется, как-то можно регулировать теплоснабжение индивидуально. Мне одна жительница О2 жаловалась, что замучилась каждый день регуляторы подкручивать.

• Александр это нравится

#322   iren

iren

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 03 Март 2018 - 00:54

Да, поддерживаю, грабительские тарифы. За 45 метров- 6,5 тыров!!! Ладно бы платить столько за наличие клубной дороги, а так...

#323   PiaNer

PiaNer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 03 Март 2018 - 07:32

Это не нормально мои друзья из О2 за трёшку за отопление заплатили на тысячу меньше, так же написали , что сначала у них тоже такие супер тарифы были, но они подняли кипишь и им сделали нормальные! Я написала обращение в жил инспекцию и вам советую http://gzhi.mosreg.ru/kontaktyтак же в понедельник договорились отвековать УК жалобами !

Можно поподробнее про опыт О2 узнать?

. STF-L09 .

#324   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква

Отправлено 03 Март 2018 - 08:53

Можно поподробнее про опыт О2 узнать?
. STF-L09 .

Сегодня узнаю как раз с ними встречаюсь !

#325   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2018 - 15:42

Да, поддерживаю, грабительские тарифы. За 45 метров- 6,5 тыров!!! Ладно бы платить столько за наличие клубной дороги, а так...

А что так много то??? За воду вроде не платим пока.

У меня за 31 метр - около 3 500, из которых 2 100 отопление.

Добавлено позже (03 Март 2018 - 15:42)

Нас поджаривают здесь за наши же деньги, из подвала с кладовками вентиляторы выдувают тепло Гигакалориями круглосуточно на улицу. Думаю, мы своими деньгами таким образом за пару отопительных сезонов окупим строительство УГ котельной. 

Так у нас везде так, подождите еще весь апрель шпарить будут напоследок. Рекорд 33 градуса в квартире. 

У меня дома в Москве, в квартире сейчас 29 градусов при старых советских окнах (1987 года), без утепления, с "естественным проветриванием", что творится у людей с пластиком - представить не могу.

#326   Natali6

Natali6

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Март 2018 - 12:28

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кому выдали счет-квитанцию на оплату квартплаты на 3 месяца(первая оплата), я попыталась оплатить через онлайн кабинет, на сайте появилась информация, что получатель(Территория Комфорта) зарегистрирован в другом регионе оплаты и что Лицевой счет не найден, как мне быть в таком случае, нужно лично оплатить через отделение Сбербанка в Москве или нужно оплачивать непосредственно в Красногорске. Заранее спасибо!Прикрепленный файл  Оплата кварплаты Территория комфорта,вопросы 19.03.2018г..doc   52,5К   68 скачиваний

#327   421

421

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 19 Март 2018 - 13:38

Добрый день!

То , что шпарят батареи -это замечательно! Дом должен просохнуть, иначе будете клеить обои, все поотлетают.

Пусть будет тепло, чем холод)

#328   Nataljya

Nataljya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 10:32

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кому выдали счет-квитанцию на оплату квартплаты на 3 месяца(первая оплата), я попыталась оплатить через онлайн кабинет, на сайте появилась информация, что получатель(Территория Комфорта) зарегистрирован в другом регионе оплаты и что Лицевой счет не найден, как мне быть в таком случае, нужно лично оплатить через отделение Сбербанка в Москве или нужно оплачивать непосредственно в Красногорске. Заранее спасибо! Оплата квартплаты Территория комфорта,вопросы 19.03.2018г..doc

Если не ошибаюсь при поиске надо поменять регион на московскую область и все найдёте

#329   Natali6

Natali6

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Март 2018 - 10:58

Если не ошибаюсь при поиске надо поменять регион на московскую область и все найдёте

Да, спасибо)) Разобралась, нужно выбрать регион Москва и МО ,и в назначении платежа выбрать Прочие платежи вместо Квартплаты

#330   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:54

Прилетела платежка за март. За 31,4 м2 - 3 528 р. без учета страхования.

#331   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:54

Я тут табличку составил по своим счетам

otoplenie.png

Это вот за квартиру 49.7 кв.м.

К примеру за март за квартиру площадью 80кв.м в Москве, в счете указано 0.95 Гкал. 

А еще в счетах есть прекрасная табличка на которую я не обращал внимание - показания общедомовых счетчиков.

obshedom.png

То есть нам насчитывают не по общедомовому счетчику даже. а с потолка откуда то?

Сообщение отредактировал airo: 02 Апрель 2018 - 20:01

• Andreich и blck это нравится

#332   Katerin

Katerin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:27

Я тоже офигела от платежки, каждый месяц все больше и больше (простите за мой английский). Чем теплее-тем дороже, летом вообще по 10 тыс платить будем и это еще без воды.

• Галя это нравится

#333   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2018 - 21:11

В середине января, в подъезде кусочек резины в коридоре положила, проверить, как часто убираются. Не дождалась, не выдержала (сантиметр грязи, тонна пыли и кусочек резины на месте), позвонила в конце марта в УК. Сказала больше 3-ех месяцев ни разу даже не подметали и т.п. После этого 2 раза проводила беседу с уборщицей, на первом этаже изредка, но убирается. Не знаю, что помогло, через 3 дня помыли. Я это к чему, в каждом подъезде УК вешает списки с должниками, может написать список того, что УК не делает, а мы платим и повесить у них на дверях :rolleyes:... перерасчета требовать и т.п.   Так точно летом по 10 тыс. платит будем, не зная за что...

• Katerin, Andreich и blck это нравится

#334   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:43

К примеру за март за квартиру площадью 80кв.м в Москве, в счете указано 0.95 Гкал. 

Ну видимо тут и в Москве все зависит от УК, у меня за 54 м2 насчитывают примерно столько же. Но самое главное, что в Москве оплата отопления круглогодичная, в Подмосковье только в отопительный сезон.

Я тоже офигела от платежки, каждый месяц все больше и больше (простите за мой английский). Чем теплее-тем дороже, летом вообще по 10 тыс платить будем и это еще без воды.

Нет, не будем, летом не будет отопления)))

Другой вопрос сколько нам будут за воду считать, когда за нее платить станем.

• Бриз и valdemar это нравится

#335   Katerin

Katerin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:04

Ну видимо тут и в Москве все зависит от УК, у меня за 54 м2 насчитывают примерно столько же. Но самое главное, что в Москве оплата отопления круглогодичная, в Подмосковье только в отопительный сезон.

Я рядом живу, и оплата отопления круглогодичная, так что очень надеюсь, что здесь летом платить не будем.

#336   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:02

Я рядом живу, и оплата отопления круглогодичная, так что очень надеюсь, что здесь летом платить не будем.

Я начал платить с августа прошлого года, отопление появилось в платежках только с октября.

• maygirl это нравится

#337   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:04

А еще уборщицы просто так могут расписаться в графике, так что об этом надо сообщать сразу

• Andreich это нравится

#338   Nataljya

Nataljya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2018 - 22:00

В середине января, в подъезде кусочек резины в коридоре положила, проверить, как часто убираются. Не дождалась, не выдержала (сантиметр грязи, тонна пыли и кусочек резины на месте), позвонила в конце марта в УК. Сказала больше 3-ех месяцев ни разу даже не подметали и т.п. После этого 2 раза проводила беседу с уборщицей, на первом этаже изредка, но убирается. Не знаю, что помогло, через 3 дня помыли. Я это к чему, в каждом подъезде УК вешает списки с должниками, может написать список того, что УК не делает, а мы платим и повесить у них на дверях :rolleyes:... перерасчета требовать и т.п. Так точно летом по 10 тыс. платит будем, не зная за что...

Мы весь ноябрь жаловались на отсутствие уборки, направляли даже обращения с фото и требованием перерасчитать, даже встречи с представителями ук и клининговой компании были, тетеньки рассказывали как им тяжело. В результате убираться стали чуть чаще, а на все обращения получили тупую отписку и отказ в перерасчете.
Может быть если бы в нашем подъезде ещё кто нибудь жаловался, то что нибудь и получилось.
  • Галя это нравится

#339   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:4

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:17

Соседи, всем добрый день!

Я вот тоже в шоке от платежек, выставляемых нашей УК. Звоню им и говорю, что мы там даже не жили еще, откуда такие суммы, прошу перерасчет. А они говорят никакого перерасчета не будет? Это не странно? По-моему, они обязаны пересчитать. Я не понимаю что это за воровские тарифы и что такого они там на них нам облагоустроили?

#340   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:40

Господа. 7 000 за квартиру меньше 50 метров. С*ки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"